Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Мышкина//мама, я сегодня педе сказала, что мы не переворачиваемся. Она сказала ничего страшного. Еще полно у нее времени.

 

А УЗИ головы не делали вам в месяц? Нам делали, все ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девочки есть наши одногодки, которые не переворачиваются?

 

мы не переворачиваемся... только когда на животе лежим можем сами на спину плюхнуться ,,,. а со спины на живот еще не разу...

ты зря - там очень душевно

я бы поехала но не совсем пойму что там делать? покупать что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, мы так же. С живота на спину иногда плюхается, а наоборот - нет. Только если я ее ногу завожу и заставляю ее, то переворачивается, голову и плечи правильно делает. Но сама никак. Причем ее это устраивает.

 

Педя нам сказала, что Поля на 1 кг толще нормы. Но потом посмотрела на рост, сказала, что по росту на 1,5 см выше среднего и значит нормально. Витамин Д даю, все остальное она умеет, я не парюсь. Даже ползать назад на животе понемногу начинает, отползла на полметра сегодня на кровати по -пластунски. Так что может как Олесина Эллина, побегут сразу дети у нас)

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, покупать,выбирать,щупать,хошь в конкурсах участвуй,хошь мастер-классы посещай,пробники собирай)программа по дням и часам есть на их сайте

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои хорошие девулечки.

Света, мы не делали у нас только педя и все, к этому врачу я плотно ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, а, у нас просто УЗИ головы в месяц всем делают детям бесплатно. Видимо в разных регионах по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  точнее в разных странах ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, вот я балда! :D Точно, ты же с Украины)))

 

А у вас бесплатно какие УЗИ проходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, покупать,выбирать,щупать,хошь в конкурсах участвуй,хошь мастер-классы посещай,пробники собирай)программа по дням и часам есть на их сайте

Не, меня что-то это не привлекает.

Лучше в пк схожу: там тоже куча беременных, детей, можно в квесте "попади к неврологу" поучавствовать, можно с бабуськами и мамашками поругаться, если повезет симпотичного врача-педиатра за попу ущипнуть ну и всякую заразу пособирать :D

А главное, рядом с домом:class:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, меня что-то это не привлекает.

Лучше в пк схожу: там тоже куча беременных, детей, можно в квесте "попади к неврологу" поучавствовать, можно с бабуськами и мамашками поругаться, если повезет симпотичного врача-педиатра за попу ущипнуть ну и всякую заразу пособирать :D

А главное, рядом с домом :class:

не,я только платно,четко по записи и к адекватным симпатичным врачам,правда ортопед уже не молод...но мне нра опытные мужики)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка побега))))

uR2v0Zu-Ga4.jpg

и моя сегодня свои ножули просунула между прутьев))

 

 

Tutti Frutti, у нас тоже такие попытки были,почему борта до сих пор не висят?

меня раздражают эти ящики открытые пока дно не опустишь,там будет собираться пыль...у вас ящик не бьется при качании кроватки?

У меня вообще бортов нет и с сыном не было...

это чтоб не ударялись головой? Я подуху для Б могу подложить...

 

У нас внизу закрытый ящик и сверху него икеевские мягкие контейнеры с игрухами.

 

Еще вопрос. Вы игрушки, погремушки, прорезыватель как часто и в каком случае моете, или кипятите или что еще? Я как то с этим филоню. Мою только если прям волосины или что то посерьезнее нацепляет на игруху, ну или если на пол прям упало то сполосну, да и то не всегда. Даже бывает кот на игруху ляжет, а она её потом хватает, я не отбираю.... Я грязнуля?

я лентяй. Бутылки просто обдаю кипятком. Соски и прорезыватель периодически.

 

Tutti Frutti, наш кот свой хвост пока уберегал, но вот схватить кота за шерсть, выдрать немного, а потом руку быстро в рот засунуть пока я не успела её про ересь -жто мы любим...

 

Тьфу. Автокоррекция. Про ересь) протереть)

 

Чёт я сегодня фонтанирую вопросами) а если мне надо дитё на такси отвезти куда то, мне авто кресло детское свое тащить или в такси предоставляют?

я вызывала детское- не понравилось. Астокресло с разболтанными ремнями- так и висели свободно.

Выясняй заранее все.

 

Девы,была врач это нечто студентка-практикантка походу Вы на грудном???(глаза аж вылезли у неё))) Сколько ж можно?Снимайте с груди!Вам нужен АБ,но я на себя такую ответственность не возьму!АБ совместимых с ГВ нет,кто вам это сказал?В итоге назначения - полрскать горло сода+соль,обильное питьё,оцилркокцинум.Занавес!

 

Ну хоть гнойников в горле нет она тож посмотрела,а дальше я и без них разберусь)))

охренеть.....вот просто слов нет!

 

Свет, каравай шикарный!

 

Девы кто на ГВ какахи у ваших какие? А то я тут читала, что у кого-то понос... в смыслк понос? моя так до сих пор жиденько ходит в туалет... У меня подруга на ГВ так говорит уже прям иногда как взрослый человек ходит... возраст как у нас (тоже ребенок июньский)

Моя тоже жидкой желтой горчичкой какает)

 

 

Не, меня что-то это не привлекает.

Лучше в пк схожу: там тоже куча беременных, детей, можно в квесте "попади к неврологу" поучавствовать, можно с бабуськами и мамашками поругаться, если повезет симпотичного врача-педиатра за попу ущипнуть ну и всякую заразу пособирать :D

А главное, рядом с домом:class:

Как всегда жжешь....

меня подводит незнание города...так бы скаталась, но ехать с ребенком и заглядывать в карту- не айс. Да и по пробкам....я ж правила соблюдаю)

 

Укладываю малую- плоховато засыпает-вертится, так еще и какой то индюк сверху периодически долбит молотком.

 

 

Завтра в школу иду: сын сегодня пришел в одной кофточке тонкой так каа раздевалка была открыта и кто то скинул его куртку, свистнул деньги (по мелочи....сам дурак что оставил-пару недель назад так же ключи свистнули) и обхаркали всю куртку.

Бесит!!! Какого хрена раздевалки открыты??

Завтра пойду к директору..заодно пообщаюсь и по поводу огородной неудовлетворенности классной и по поводу того, что русичка якобы видела как кого то бьют ногами и прошла мимо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  уууффф... Ох уж эти школьные разборки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенюшку с пятерочкой!!)))

 

Мы тоже сами не переворачиваемся, если схватится за что нибудь( пеленка, рука мамина) тогда получается а так нет, педя тоже сказала ничего страшного

 

San82, это пипец про школу(( что сына там обижают? Или это всем так куртки портят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как думаете припухшие или нет, хватает меня ртом с такой силой

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Офигеть! блин ну и дети(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и моя сегодня свои ножули просунула между прутьев))

 

 

 

У меня вообще бортов нет и с сыном не было...

это чтоб не ударялись головой? Я подуху для Б могу подложить...

 

У нас внизу закрытый ящик и сверху него икеевские мягкие контейнеры с игрухами.

 

 

я лентяй. Бутылки просто обдаю кипятком. Соски и прорезыватель периодически.

 

 

я вызывала детское- не понравилось. Астокресло с разболтанными ремнями- так и висели свободно.

Выясняй заранее все.

 

 

охренеть.....вот просто слов нет!

 

Свет, каравай шикарный!

 

 

Моя тоже жидкой желтой горчичкой какает)

 

 

Как всегда жжешь....

меня подводит незнание города...так бы скаталась, но ехать с ребенком и заглядывать в карту- не айс. Да и по пробкам....я ж правила соблюдаю)

 

Укладываю малую- плоховато засыпает-вертится, так еще и какой то индюк сверху периодически долбит молотком.

 

 

Завтра в школу иду: сын сегодня пришел в одной кофточке тонкой так каа раздевалка была открыта и кто то скинул его куртку, свистнул деньги (по мелочи....сам дурак что оставил-пару недель назад так же ключи свистнули) и обхаркали всю куртку.

Бесит!!! Какого хрена раздевалки открыты??

Завтра пойду к директору..заодно пообщаюсь и по поводу огородной неудовлетворенности классной и по поводу того, что русичка якобы видела как кого то бьют ногами и прошла мимо.

 

А у тебя что, нет навигатора?))

Да ладно)) было б желание) Там все найти элементарно)

 

 

Лен - а я пропустила - что там про неудовлетворенность классной?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, тааак изменился!!!

что у вас за пампы?

ylyanka, что-то я по такой фотке ничего не пойму)))

Лен,борта от сквозняков,от падений в будущем,когда встают

Дети сейчас очень жестокие...не спроста наверное именно его куртка попала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не переворачиваемся... только когда на животе лежим можем сами на спину плюхнуться ,,,. а со спины на живот еще не разу...

 

я бы поехала но не совсем пойму что там делать? покупать что то?

 

 

Не обязательно, хотя я и покупать планирую. Там можно вживую посмотреть новинки рынка детских товаров и товаров для родителей, я была весной - мне очень понравилось. Вернулась домой с кучей пакетов с разными пробниками (как косметическими, так и подгузов, и детского питания), очень пригодились - во-первых, можно понять, что нравится, во-вторых - удобно брать с собой куда-то. Причем некоторые компании реально дают хорошие подарки, если посещаешь их мастер-классы (кстати, я не посещала парочку - а просто в конце пришла - и все равно дали пакетище, САНОСАН, лучше салфеток масляных не видела - отлично убирают все какули). В общем - уже прошло 4 месяца с рождения дочки, а я до сих пор пользуюсь этими пробниками. Кроме того, там можно со скидками купить продукцию Жужуби (не уверена, что они сейчас будут - но весной были), эрго-рюкзаки, автокресла и прочее, обычно на выставках это существенно дешевле, чем в инет-магазинах даже, не говоря уже об обычных. Также я закупилась там Меделой - плюс дали и к ней пробники - очень большого объема. Короче, я рекомендую и пойду (надеюсь) в оба дня. Это в парке Сокольники - так что приятное с полезным можно совместить))

Еще там есть конкурсы и мастер-классы, если есть детки постарше - в общем, зайди на сайт - почитай, там все подробно по программе.

 

Лена, про куртку просто ужас - желаю тебе разрулить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, тааак изменился!!!

что у вас за пампы?

ylyanka, что-то я по такой фотке ничего не пойму)))

Лен,борта от сквозняков,от падений в будущем,когда встают

Дети сейчас очень жестокие...не спроста наверное именно его куртка попала?

мы пользуемся Pampers (актив).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, да задолбали!

Я ж там работала и знаю что к чему:уборщица еще и на ставке гардеробщицы-то дверь в раздевалку откроет и уйдет, то ключи детям даст.

У нас и физра уже пропадала, и шапки зимой. А тут он раздетый в холод шел так как унизительно обхарканную куртку одевать и побрезговал.

Ну что за дети такие? Кто их растит?

Мой бумажку мимо урны не кинет-иной раз карманы битком, а кто то себе такие вещи позволяет!

Я классуху попросила пропуск заказать, так она мне вечером смс скинула, что я могу в любое время без пропуска к директору подойти. Директор наша любит "гасить" все ситуации на уровне школы, чтоб дальше не пошли жаловаться. Да и работали с ней бок о бок 3 года- она знает, что просто так я в школу не попрусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама,  переворачивается по всем нормам ребенок начинает до 5 мес!!! Сын у меня начал переворачиватся в 4 мес и 3 дня и нас все хвалили)))) поэтому из за переворотов я б точно не переживала!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla а ты завтра идешь? я посмотрела на сайте они вроде до 2 ноября там... если завра то я тоже могу подъехать... одной как то не хотца там ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну че тогда меня этот козлюк. напряг.

Света, у нас идешь делать укол несешь шприц, спирт и вату. так что.бесплатное узи это сказка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, Валя 30,31 идет,завтра 29 вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...