Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

а мы освоили поильник.

и мы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

А с какого возраста поильники идут? Тоже подумываем купить. И какой фирмы лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего дня!

Лисеночек с новой авой) Такой хорошенький лисенок)

Мы пробывали Муни, Гун и Мерис. Больше всех понравились Муни, протекали только NB первое время, до размера Л ними пользовались. Теперь в Хагис для мальчиков. Они тоньше по сравнению с другими хагис, нам нравятся. На наш попец уже 4 как-раз.

Вчера Андрюшка тренировался ползать по дивану и научился переворачиватся с живота на спину. Я не думала, что умею так быстро бегать))) еще б чуть-чуть и завалился бы от этого маневра на пол.

Мажу десна Дентиноксом, мелкий ведет себя намного спокойнее и веселе.

Вера, с выпиской вас.

Деток вчерашних и сегодняшних с датками :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, таким мелким можно рыб жир? не знала, у меня его Аня только так уплетает

Stas`ka, читала,что малышам нужно давать антигистаминные при простуде....

первый раз слышу. а чем объясняли?

аха-ха да точно!!!!вот надо же какое совпадение

Stas`ka, у нас с тобой глаз в одну сторону смотрит))))

будем шмоточными родственниками :friend: про трость. а ты старшего в чем возила? у меня макларен, я довольна хоть и тростью сложно назвать эту коляску

Rapida, пампы премиум дороже японцев?? я как ни посмотрю-японцы эти под тысячу, а премиум я по 650-700рэ покупаю

Вера Зажигалкина, пипец инфекционист какой умный. теория-это хорошо, а практика еще лучше. интересно, у него свои дети есть

неведомая хрень вечером напала, ломало-крутило кости. ночью то мерзла то потом обливалась не выдержала ночью уже нурофен детский пила. утром вызвонила свекровь, отдала ей Аню (надеюсь до вечера не вернет :malicious: ) боюсь её заразить, у ребенка день рожд скоро, праздник-праздник планируется, не хотела бы отменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Валь,Гузя, а как вы потом вылезаете и ребенка вынимаете из ванной? Вам же самим надо вытереться/ одеться и ребенка вытерпеть одеть. Вот закончили купаться, вылезаете мокрыми и в таком виде ребенка одеваете? Или ребенка куда то кладете и сами одеваетесь? Никак не пойму эту технологию, только если кто то ребенка подает-забирает.

 

Мы тоже в круге редко стали купаться, я когда одна в горке её купаю. Плохо, конечно, что она не плавает в этом случает, но наверно не страшно. Да и ванна наверно у меня маленькая) если я с ней туда залезу, то она уж точно там не поплавает)))

моя каждый день в круге вообще плавать не будет-плаваем в нем 2-3 раза в неделю, что б соскучиться успела иначе начинает сдирать его ( поднимает руками вверх и при этом как бы выпрыгивает из воды).

Вместе с ней пробовала купаться, ванна у меня среднестатическая- по мне, так не особо удобно-либо я не полностью в воде и мерзну, либо она.

А выходила так: встала, укутала ее, вылезла ( на предварительно расстеленное полотенце на полу), обернулась полотенцем одной рукой и в комнату. Там уж вытиралась.

 

 

Я долго хотела её в качестве основной коляски, но в итоге не рискнула, т.к. поднялась зимы. Всем хороша, только спинка совсем недалеко откидывается и колесики мелкие. Складывается вживую так же круто, как на видео. Посмотри ещё варианты фирмы Aprica, там есть похожие, но мне кацца в них дитя повыше.

 

мечтаю о таком курении )) пока токав душ свою рала, жаль ванны нет :(

 

курении?)))

Это по Фрейду?))

 

Подруга долго выбирала между Априка и Йо-йо и в итоге выбрала последнюю. Она у меня дотошная в плане детских вещей. Сегодня ответит на вчерашние вопросы ( она просто по ночам работает-дизайнер - и не могла вчера ответить).

Подозреваю, что немаловажную роль в выборе сыграла маневренность, система складывания и минимальный вес, так как она у меня мобильная девушка и с детенышем посещает всевозможные выставки.

 

Доброе утро цыпы кудах кудах

 

кококококо

 

всем привет!

мы сегодня опять плохо спали, но уже из-за соплей. Теперь лечим сопли. Наверно в поликлинике подцепили. А надо еще на этой неделе к хирургу сходить, у нас пятнышко родимое за ушком, а рядом с ним начало что- то типа родинки расти, надо к врачу идти.

 

у нас на половых губах родимое пятно- сказали мониторить,чтоб росло не сильно ( еще б понять что есть сильно, а что нет- тело то растет и пятно вместе с ним) и чтоб в верх не росло.

 

Эээээх, подзабыла я что ты из Тольяти- только позавчера ко мне приятельница приходила. Она в Мск по делам была, а так в Тольяти живет- передала б сувенирчик((

 

 

Всем привет! Нам уже 5!)) Весим уже 8 кг, а рост нам такой же намерили 66 см. Новому вроде не научились. Стали пить яблочный сок и есть яблочное пюре. От пюре Лиза в восторге! Только увидит баночку и ложку, сразу рот открывает и сидит с открытым, пока ей не дадут))

Фото в группу вк добавила.

поздравляю!!!

А чего это вы с яблочного пюре прикорм начали?

 

выздоравливайте. Я бы еще свечку вибуркола поставила. Нам от кашля в больнице делали ингаляцию с амбробене.

Короче в больнице нам врач инфекционист провела лекбез (внимание мамам, у кого жидкие какашки) Ребенок должен выдерживать днем перерыв в кормлении не менее 3 часов, а ночью 6 часов, иначе у него не успевают созреть полезные бактерии и если кормить часто, то молоко киснет, образуются газы и питательная среда для патогенной микрофлоры.

А нам вот придется начинать прикорм с бифилина (это кисломолочный продукт обогащенный бактериями, у нас его в городе только в одном месте готовят, срок годности всего 2 дня) для нормализации микрофлоры кишечника.

 

Ну и что еще хочу сказать, ребенок после больницы стал очень капризным и ручным (фаааааааак).

ну капризы после больнички- это даа......

На счет питания не согласна. В чем то рациональное зерно есть ( я еще соглашусь, что ночью интервал должен быть дабы кишечник отдохнул), но в основном- совок.

Имхо.

 

 

Зашла сеголня в ортопед.салон дефффки блин лорогие щараза эти перинки Фрейка

 

Наташ, попробуй найти салоны где соцкарта действует как скидка- я так чулки компрессионные в беременность покупала со скидкой)

 

впервые такое слышу. насколько я понимаю ликбез врача идёт в вразрез с рекомендациями ВОЗ. ребёнок никому ничего не должен. сомневаюсь что в нашей группе найдётся много деток выдерживающих 6 час ночью. и у нас достаточно деток, которых кормят чаще, а стул нормальный.

всем доброго утра и отличного дня!

согласна. Стул у ребенка на ГВ имеет право быть ЛЮБЫМ! И по цвету, и по консистенции.

Девы, ну бред это- заставлять ребенка есть по часам. Он орать будет от того, что есть хочет, а мы на часы должны смотреть?

Ну я вот сына кормила по наставлениям неонатолога ( 13 лет назад это круто звучало!)- эта овца посчитала,что ему не подходит мое молоко ( типа жирное) и в 1 день перевела на Агуши!!!

Здравствуйте, запоры и дисбак, и ферментопатия!

 

На ГВ ребенок может есть когда и сколько хочет. Все эти временные интервалы- для удобства мамы, имхо. Когда мне удобно- я прикидываю их примерно, но всегда готова к тому, что покормлю по требованию.

Последние 3 дня она у меня висит на груди- каждые 1,5 часа прикладывается иначе канючит и соска не спасает. а так- пососала 2 минутки и лыбится.

Ночью иной раз 4 часа спит, а порой каждый час сосет.

Стул у нас вроде ничего- не жалуемся.

Вчера вот сожрала горбушку горячего батона и ночью мы кряхтели и плакали-сама виновата.

 

 

Всем трям-пам-пам!!! С датками крох!

Моя девушка пошла гулять с дедом, сын сбежал из школы ( с моего разрешения) и намылился и завтра прогулять)))) Каникулы у ребенка уже)

 

Девы, а у вас дети слоги говорят? Моя в последнее время щебечет: ва-ба, па, ге, гы, огой и т.д. И прям так четко)))

Сразу видно- болтушка растет) Муж и кума говорят, что есть в кого))))

 

Вчера с трудом нашла какие мы в очереди в сад- 37..Но мы пока льготники ( муж -работник полиции, но не полицейский-это отдельная льгота)...вряд ли будем таковыми к моменту похода в сад...да я пока и не уверена, что водить буду.

 

 

первый раз слышу. а чем объясняли?

при простуде падает иммунка и организм более подвержен аллергическим реакциям. Кроме того, аллергию могут спровоцировать не только продукты, входящие в ежедневный рацион, но и препараты, применяемые при лечении.

Я с сыном-круппозником четко усвоила это правило и могу сказать, что при приему антигистаминных с начала заболевания снизилось количество приступов.

 

Сыну я давала супрастин ибо действовал проверенно и сразу)

 

Ульянка, у меня трость Каллиста от Сайбекс, в другой темке девочка купила ее по моему отзыву и осталась довольна ( они с ней уже в Турцию летали). Но были б деньги на Йо-Йо- я б подумала))

В Сайбексе мне было важно,что она проходимая очень ( для пляжа гуд), что кап опускается и поднимается, что полностью лежачее положение есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, нам так педиатр наша сказала. Сначала недельку-полторы сок яблочный по чуть-чуть, потом можно пюре яблочное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые такое слышу. насколько я понимаю ликбез врача идёт в вразрез с рекомендациями ВОЗ. ребёнок никому ничего не должен. сомневаюсь что в нашей группе найдётся много деток выдерживающих 6 час ночью. и у нас достаточно деток, которых кормят чаще, а стул нормальный.

всем доброго утра и отличного дня!

Наташ,это стандартные рекомендации врачей советской школы педиатрии,Имхо,я за придерживание такой схемы и оочень не согласна со некоторыми рекомендациями ВОЗ,вернее даже не с их рекомендациями,а с тем как их у нас излагают и доносят...и вообще к ВОЗ у меня неоднозначное отношение,какая-то она проамериканская организация всё-таки. .

 

Стаська,антигистаминное при-орз и орви назначают чтобы снять отёк со слизистых,нам тоже назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Именинников с датками!

 

Спасибо за ответы про совместное купание!

 

Умка, ну про творог не знаю, такого не замечала, но хлопья в какашках бывают.

 

Рапида, т9 и твое сообщение меня покорили)))

 

Вера, ура! С выпиской! И больше не болейте!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,расскажи как ты нашла какие вы в списках в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,это стандартные рекомендации врачей советской школы педиатрии,Имхо,я за придерживание такой схемы и оочень не согласна со некоторыми рекомендациями ВОЗ,вернее даже не с их рекомендациями,а с тем как их у нас излагают и доносят...и вообще к ВОЗ у меня неоднозначное отношение,какая-то она проамериканская организация всё-таки. .

 

Стаська,антигистаминное при-орз и орви назначают чтобы снять отёк со слизистых,нам тоже назначают

возможно, однако ж не представляю как можно просящего ночью грудь ребенка ограничить в еде. днем еще можно как то до трех часов отвлечь, но как ночью до 6 оттянуть не имею понятия. проходили уже пропадание молока изза отсутствия ночных кормлений, поэтому хоть изза частых ночных пробуждений я выжатый лимон, зато довольна, что молоко хорошо прибывает и ребенок отлично стал прибавлять в весе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов ночные перерывы - сказка какая-то :Crazy:

Хватит пугать мамочек жидкими какахами. На ГВ жидкий стул считается нормой ( без слизи, пены, примесей зеленных )!!!!

И как интересно по таким меркам мой сын на ГВ все 1,2 года ел каждые 3 часа и днем и ночью, не пил воду вообще и растет здоровым ребенком))))) у дочки стул такой же)))

 

Слежу в ИГ за лентой одной приятной мне американской семьей с детками разницей как у моих. Так вот они высаживают деток чуть ли не с рождения, в 2 месяца деткам покупают специальные мягкие кресла похожие на горшок и садят туда малявок. По идеии у всех американцев должны рассыпаться позвоночники и быть проблемы по гинекологии у девочек. А вот как то все ок у них)))) нас же наши врачи запугали , что нельзя нельзя нельзя. И как только Дианка у меня пытается полнятся и сесть, а пытается постоянно, я бегу и ее кладу обратно и пристегиваю, нельзя ж)))) И как у них дети растут без режимов, запретов сесть и дисбактериозов?

Только не кидайте тапками, я не за американскую систему, просто реально у нас столько запретов от наших врачей и я как мама желающая только хорошего своему ребенку иногда задумываюсь а стоит ли???

Вот к примеру с первым ребенком меня так запугали, что "ничего есть нельзя " на ГВ. Что я за все 1.2 гола ни разу не ела ресторанной еды, молока, огурцов, меда, цитрусовых и т.д. Со вторым ребенком решила не слушать наших врачей, а попробовать иной подход. Ем все , абсолютно все!!!! Все ок!!!! Значит зря первый раз слушала))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Симпапупс, сибо за разъяснение, не знала. сколько у меня Анька в том году переболела, сколько врачей её смотрело, что-то ни один не значал. вот честно

katvish, да, я тоже дико радуюсь Ксюшкиным сообщениям. первое место в хит-параде перлов за ней

Love is..., да, я тоже экспериментирую в плане еды, со старшей на диете была. я же говорю, с рождением второго ребенка я стала смелее и наглее :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, однако ж не представляю как можно просящего ночью грудь ребенка ограничить в еде. днем еще можно как то до трех часов отвлечь, но как ночью до 6 оттянуть не имею понятия. проходили уже пропадание молока изза отсутствия ночных кормлений, поэтому хоть изза частых ночных пробуждений я выжатый лимон, зато довольна, что молоко хорошо прибывает и ребенок отлично стал прибавлять в весе

но это ж не значит,что нужно взять и резко установить эти интервалы,я думаю она имела ввиду,что к этому возрасту должны быть такие интервалы,у нас вот дневные уже по 4 часа,ночной должен по этой теории приближаться к 8 часам уже,но пока не каждую ночь он выдерживает,поэтому кормлю раньше,НО!!! я эти интервалы увеличивала постепенно и с рождения т.е. почти полгода прошло как мы на них вышли!И потом ребёнок орёт не всегда из-за того что он есть хочет,я вот голодный ор уже от других чётко отличаю))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, жидкий с3х месяцев можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас памперсов лучше мериесрв нет)))) памперсы и хагисы толще и грубее. Мерисы мне кажутся тоньше муни, мне они приятней... В мерисах вырастила одного ребенка, не протикали, сейчас рощу второго))))) все ок)))

 

Йо-йо живьем не видела, видела на фото знакомой- висит коляска сложенная на плече и малой на руках. Она реально очеееень легкая. Априку катала, очень приятная и легкая! Понравилась модель где нажатием клавиш перебрасывается ручка и таким образом меняется положение лицом к маме и к миру. Очень удобно на практике. А если не гнаться за весом то Макларен по всем отзывам мам лидирует))))

Изменено пользователем Love is...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, нас всего 2 магазина ортоп. в городе, по области еще дороже, средняя цена 5,5 8,6 тысяч рубликов еще от размера зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но это ж не значит,что нужно взять и резко установить эти интервалы,я думаю она имела ввиду,что к этому возрасту должны быть такие интервалы,у нас вот дневные уже по 4 часа,ночной должен по этой теории приближаться к 8 часам уже,но пока не каждую ночь он выдерживает,поэтому кормлю раньше,НО!!! я эти интервалы увеличивала постепенно и с рождения т.е. почти полгода прошло как мы на них вышли!И потом ребёнок орёт не всегда из-за того что он есть хочет,я вот голодный ор уже от других чётко отличаю))))

Ты знаешь, вот у меня сын был режимным ребенком!!!! Вот ямувеличивала постепенно как ты пишешь и он у меня четко ел по времени ( интервалы были по 3 часа редко больше), но четко. И сон был четко по времени, хоть часы сверяй. И я не понимала других мамочек ну вот как это кормить по требованию и жить без режима. Не понимала пока не родилась Диана :-) ну вот нет у нас режима, не подстраивается, один день может гулять 3 часа, другой день 1,5 часа в это де время и кормления может и через 1,5 затребовать может и 3 выдержать! Детки разные... И нет режима не потому что я не умею ребенка подстроить и не потому что я ленивая )))) вот она у меня такая! Если она лежит улыбается и балдеет, ну не буду я ее насильно спать укладывать/кормить потому что режим. И если капризничает/ кушать просит - не буду отвлекать греметь погремушкрй и не кормить, потому что режим и "дисбактериоз" будет ))))) Вот такая она моя принЦесса ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, нам так педиатр наша сказала. Сначала недельку-полторы сок яблочный по чуть-чуть, потом можно пюре яблочное

странно как то...

 

Лена,расскажи как ты нашла какие вы в списках в сад?

ой, окольными путями!

На сайте электронной записи по данным ребенка инфы не было, нашла на pgu.mos.ru

Прям в Яндексе вбила запрос "как узнать очередь в дет.саду" и начала ковыряться.

Вот по ссылке:

Ссылки скрыты.

 

Это в разделе: Главная- Городские услуги (Получение информации о выбранных учреждениях)

Откроется страница в верхней части которой вводишь данные ребенка, а в нижней части выпадут данные.

 

 

Самое интересное, что номер заявки я так нигде и не нашла.

 

\Sun82//, Симпапупс, сибо за разъяснение, не знала. сколько у меня Анька в том году переболела, сколько врачей её смотрело, что-то ни один не значал. вот честно

 

ну не все врачи одинаково умны и опытны))

 

 

 

А теперь обширная инфо для Ульянки по поводу Беби Зен Йо-Йо:

10743384_392816110869191_1856426155_n.jpg?oh=d741e792a50ac874ba7bab46e247ca41&oe=54544C08&__gda__=1414757464_ebbba2a911522d44cde50e52a8b8d7a8

1. Кап закрывает не максимально, как например у Aprica, достаточно что б закрыть от солнца. Его конструкция это позволяет.

Зонта не надо)

Сиденье просторное) для нас особенно это важно было

( она мне скинула фото как деть в развалочку там сидит, но фото с ребенком не даю так как деть чужой. Но поверь мне на слово,что 13 кг в 11 мес там помещаются отлично и места еще валом)

10735797_392816877535781_2137500787_n.jpg?oh=358a2ae28c53a928318667f4ddec5f52&oe=545468CF&__gda__=1414761503_6c519f2351b9892dd05fbb581006faf2

Спинка откидывается, не полностью прям, но спать нам удобно

У коляски своей сумки ( для мамы я так поняла?) нету. Но самое интересное сумка от stokke на нее села идеально))

10743442_392817937535675_873338028_n.jpg?oh=d86f734c05e0ab7cf482c77a0664f4c1&oe=5454C485&__gda__=1414763224_25fb2266a60f834e5a3c90c0fd80b39c

Корзина не большая, но для складной было бы странно иметь большую корзину))

Учебник положила для наглядности

10751897_392818317535637_1151729486_n.jpg?oh=fa8f8bcbd139cbd248a249e4b5ff5807&oe=54549F05&__gda__=1414761749_57779d58a4a5ed56733e0258751e3da4

Все так надо не забывать, что это коляска именно для легкости и мобильности. Она по легкости на втором месте. На первом aprica, но по ощущения yoyo покрепче. И складывается компактнее. Aprica 4-4,5 кг, разнятся данные, а yoyo 5кг

Ну и плюс самый главный как она складывается и носится на плече.

 

В комплекте дождевик

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые такое слышу. насколько я понимаю ликбез врача идёт в вразрез с рекомендациями ВОЗ. ребёнок никому ничего не должен. сомневаюсь что в нашей группе найдётся много деток выдерживающих 6 час ночью. и у нас достаточно деток, которых кормят чаще, а стул нормальный.

всем доброго утра и отличного дня!

это я написала со слов врача заведующего отделением инфекционной больницы, у них такой режим висит на стеночке в каждой палате как рекомендации мамам и их деткам, которые мучаются с животом. Мой ребенок тоже не выдерживает 6 часов, максимум пять.

Да, дети у этой тетечки есть.

6 часов ночные перерывы - сказка какая-то :Crazy:

Хватит пугать мамочек жидкими какахами. На ГВ жидкий стул считается нормой ( без слизи, пены, примесей зеленных )!!!!

я ни кого не пугаю. Когда мы мамочками общались в больничке, нас таких с жидкими какахами с рождения был целый этаж и все в голос говорили, что такой стул с первых дней жизни. После больнички я пересмотрела свое отношение к жидким какахам, сейчас они меня напрягают. Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А Вы Где деток в очередь ставите? Именно госуслуги.ру? Я просто пыталась через pgu.mos.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил педя и на наш кашель и красное горло сказал, что у нас герпес))))) :Crazy: я тогда ничего не понимаю, от куда он его взял))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил педя и на наш кашель и красное горло сказал, что у нас герпес))))) :Crazy: я тогда ничего не понимаю, от куда он его взял))

из больнички если только,анализы назначил?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен,а сколько такая коляска?я че то захотела прям...

 

Приходил педя и на наш кашель и красное горло сказал, что у нас герпес))))) :Crazy: я тогда ничего не понимаю, от куда он его взял))

с инфекции....мы после отита,коклюш и ротовирус подцепили,ничего не удивляет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из больнички если только,анализы назначил?

неа, не назначил. Только прописал ацикловир, но мы сейчас принимает анаферон и там герпетическая инфекция тоже лечится, че то я не хочу менять препарат.

\Sun82//, Лен,а сколько такая коляска?я че то захотела прям...

 

с инфекции....мы после отита,коклюш и ротовирус подцепили,ничего не удивляет.

:anger: пи*дос....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ханночку и Лизоньку с 5-кой! Ладу с 4-кой!

 

Ко-ко-ко, Цыпочки!

Детишек с датками!

Верочка, ура!!! Выздоравливайте скорей окончательно!

Мы пампы носим только "на выход", поэтому не заморачиваюсь, беру хаггисы :) за пару часов не протекают :)

Мы ночью вообще не спали. Я вареная курица :( днём с ним завалюсь. Только к ортодонту сходить надо со старшим.

Деточки с мамочками, ХАРЭ БОЛЕТЬ! Всем скорейшего выздоровления.

 

вы дома вообще без пампов?

 

klanushka, ой, с мамой рай :) с утра сырнички, малышня занята, я кофеёк попиваю :D

 

Здорово! Мама надолго?

 

Вера Зажигалкина, с выпиской вас! Больше не болейте!

 

klanushka, я посмотрела в тырнете, 15-17 тыс

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...