Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Ну вот. В который раз задумываюсь, не зря ли я не парюсь на тему наших жидких какашек.

Лен, коляска мне прям понравилась, хотя пока и не задумывалась о трости, нам бы сначала в прогулку пересесть. Но как увидела, что она даже бу на авито 11 т-р стоит, так желания приубавилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Вера Зажигалкина,  лечитесь! И скорейшего выздоровления!!! С выпиской вас :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, а как думаете на балконе ребенок свою "порцию" воздуха полуцает?))))

Это я к чему, стала моя малышка через раз утром по 1-1,5 спать на балконе. В это время старший в школе/бассейне и для меня это время просто находка... Успеваю домашние дела переделать. Было б очень круто ввести в практику утром один сон на балконе.

Как думаете спать на балконе = спать на улице в коляске???

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночка с новой авой

 

Зашла сеголня в ортопед.салон дефффки блин лорогие щараза эти перинки Фрейка

 

К нам мед. Сестра приходил, спрашивала как мы поживаем, нам же бцж надо делать, но пока отложим из-за массажа и прогревания, назначилаЯшику рыбий жир типа там витамина Д нормально, омега 3 и аитамин А и Е

 

Попробуем его, попить посмотрим, старшему тоже прописали

Лена, нас всего 2 магазина ортоп. в городе, по области еще дороже, средняя цена 5,5 8,6 тысяч рубликов еще от размера зависит

ни хрена себе цена, мы в Новосибе покупали за 1000 еще и с лямками (но они нафиг не нужны, у нас она и так хорошо держалась)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра !

Ух мы опять пол ночи шубовкались :(. За режим руками , ногами и даже длинным носом , но не держит она у меня ночью интервал : воду пить не хочет , сосу( если надо сисю ) плюет ,и в плачь , на грудь накидывается жадно и стоит отобрать в плач и все по новой , так и висит где то с 3 и до 8 на сисе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, мы с рождения без пампов:) только когда прививку делаем надеваем, потому что мочить наш шишак нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  лечитесь! И скорейшего выздоровления!!! С выпиской вас :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, а как думаете на балконе ребенок свою "порцию" воздуха полуцает?))))

Это я к чему, стала моя малышка через раз утром по 1-1,5 спать на балконе. В это время старший в школе/бассейне и для меня это время просто находка... Успеваю домашние дела переделать. Было б очень круто ввести в практику утром один сон на балконе.

Как думаете спать на балконе = спать на улице в коляске???

Считаю это скажем на 70% сон на улице, но реально это очень удобно , у нас частный дом по этому первый сон она у меня так же гуляет сама, и это просто идеально для того что б все перещелкать

 

* переделать

 

Девочки с котами, как вы знакомили котов с детьми? Знакомили ли или нет ? Особенно интересует проблема наличия кошки в возрасте после стерилизации и со специфическим характером хозяйки квартиры .. Как ей объяснить что это мой ребенок и его трогать нельзя?( меня она знает , любит , вылизывает , боюсь будет ревновать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу трости, я на лето абсолютно точно буду брать йойо. Видела вживую, чудо! А зенка моя останется зимним вариантом и для дачного бездорожья.

Я тоже очередь в сад поглядела. Там и в школу даже написана :D В школу мы 28-е))))) А вот в сад точный номер не написан, а только то, что с 1 сентября 2016!!!! (что за накуй????) будет зачислен при наличии свободных мест. Короче следующим летом поедем к ним ругацца. Я хочу отдать ровно с года и 6. Ну и плюс мы супермега льготники от работы мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, мы с рождения без пампов:)

Герой!!!! Меня всегда интересовало, как гуляют без пампов на улице в прохладную погоду?

 

Sandra...Shhh...,  перещелкать дела - отлично звучит :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., Мы с котом знакомы с первого дня дома. Обнюхал, лизнул, часа два следил и разглядывал))) Понял, что "оно" не передвигается и на еду его не посягает. На том интерес пропал. Сейчас уже сам его опасается, ибо Егор так и норовит беднягу схватить и пихнуть в рот, ну или просто клок шерсти выдрать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, ваще сейчас нет яслей и большая удача,если ребенок попадает в 2 года

 

моя кошка не знакомится больше с детьми,ей хватает терзаний Эллины,живет своей жизнью под кроватью и на щкафах...

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А Вы Где деток в очередь ставите? Именно госуслуги.ру? Я просто пыталась через pgu.mos.

я как раз через пгу ставила

 

\Sun82//, Лен,а сколько такая коляска?я че то захотела прям...

 

с инфекции....мы после отита,коклюш и ротовирус подцепили,ничего не удивляет.

Ну вот. В который раз задумываюсь, не зря ли я не парюсь на тему наших жидких какашек.

Лен, коляска мне прям понравилась, хотя пока и не задумывалась о трости, нам бы сначала в прогулку пересесть. Но как увидела, что она даже бу на авито 11 т-р стоит, так желания приубавилось)

вроде тыс за 15 новую взяла

 

Вера Зажигалкина,  лечитесь! И скорейшего выздоровления!!! С выпиской вас :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, а как думаете на балконе ребенок свою "порцию" воздуха полуцает?))))

Это я к чему, стала моя малышка через раз утром по 1-1,5 спать на балконе. В это время старший в школе/бассейне и для меня это время просто находка... Успеваю домашние дела переделать. Было б очень круто ввести в практику утром один сон на балконе.

Как думаете спать на балконе = спать на улице в коляске???

однозначно да ибо воздух-он и есть воздух.

 

 

Считаю это скажем на 70% сон на улице, но реально это очень удобно , у нас частный дом по этому первый сон она у меня так же гуляет сама, и это просто идеально для того что б все перещелкать

 

* переделать

 

Девочки с котами, как вы знакомили котов с детьми? Знакомили ли или нет ? Особенно интересует проблема наличия кошки в возрасте после стерилизации и со специфическим характером хозяйки квартиры .. Как ей объяснить что это мой ребенок и его трогать нельзя?( меня она знает , любит , вылизывает , боюсь будет ревновать )

мы знакомили недавно- доча даже моим гипер любопытным и активным кошкам не интересна. Но наедине не оставляю))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., у нас застекленной балкон, открываю окно и первый сон всегда спим там. Это спасение - и пошуметь в квартире можно, и спит там лучше, и воздух. Полноценной заменой прогулки не считаю, так как окна выходят на шумный проспект, хоть и есть между домом и ним зеленая полоса с деревьями, да и этаж 7, ну и все таки так как застекленной, то и пыли какой то процент на нем обитает. Если б окна во двор и открытый балкон, то вообще норм. (Хотя мне стремно было б на открытом балконе оставлять, вдруг что с крыши свалиться, да и вождь/снег не положишь, потому и стеклили). Но если на улице погода гамно, то я без угрызений совести и на второй сон туда кладу спать и даже тихонько радуюсь дождю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни кого не пугаю. Когда мы мамочками общались в больничке, нас таких с жидкими какахами с рождения был целый этаж и все в голос говорили, что такой стул с первых дней жизни. После больнички я пересмотрела свое отношение к жидким какахам, сейчас они меня напрягают.

У большего % новорожденных стул именно жидкий... Ничего введем прикорм и вопрос такой у всех отпадет ;-) станут какашки взрослыми)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, когда муж записывал, ему сказали, что с этого года полноценные ясли вернули. То бишь с полутора либо группа неполного дня, либо полного на выбор. Но насколько я поняла, набор идёт до 1 сентября, а дальше только при наличии свободных мест или отказов. В общем будем решать вопрос. А то я до 2,5 сидеть не могу, работать надааа)) Деньгу зарабатывать. Мы наверное будем планировать ипотеку, поэтому надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу трости, я на лето абсолютно точно буду брать йойо. Видела вживую, чудо! А зенка моя останется зимним вариантом и для дачного бездорожья.

Я тоже очередь в сад поглядела. Там и в школу даже написана :D В школу мы 28-е))))) А вот в сад точный номер не написан, а только то, что с 1 сентября 2016!!!! (что за накуй????) будет зачислен при наличии свободных мест. Короче следующим летом поедем к ним ругацца. Я хочу отдать ровно с года и 6. Ну и плюс мы супермега льготники от работы мужа.

Наташ,у нас сейчас сады практически все с 3 лет,ясельных групп у нас на район одна,да и ту скоро уберут,альтернатива это ЦИР(занятия вместе с мамой) и ГКП(без мамы),но на 3,5-4 часа А чего это ты так сына в сад рано хочешь сдать????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., первые пару месяцев кот ребенком откровенно брезговал) проходил мимо и его аж передергивает. Мне жто очень напоминало Шерхана из Маугли, когда тот презрительно говорил "человеческий детенышшшшш". Он и похож на Шерхана)

А сейчас уже привык. Тож свысока относится, но может подойти понюхать, лечь рядом. Деть уже пытается его ухватить за шерсть, хвост, ухо. Бдю, так как кот сдачи нежилой может дать. Ну и да, ревнует. Если ребенок на руках или я кормлю частенько может меня троллить. То есть специально делать то, что вынудит меня встать и на него отвлечься. В кроватку прыгнуть, матрас драть начать и тд. В общем весело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но это ж не значит,что нужно взять и резко установить эти интервалы,я думаю она имела ввиду,что к этому возрасту должны быть такие интервалы,у нас вот дневные уже по 4 часа,ночной должен по этой теории приближаться к 8 часам уже,но пока не каждую ночь он выдерживает,поэтому кормлю раньше,НО!!! я эти интервалы увеличивала постепенно и с рождения т.е. почти полгода прошло как мы на них вышли!И потом ребёнок орёт не всегда из-за того что он есть хочет,я вот голодный ор уже от других чётко отличаю))))

Свет, ну и я о том, что не нужно всех под одну гребенку чесать)))) как гриться: что русскому хорошо, то немцу.... Ты то большая молодец, все держишь под контролем и добиваешься четко поставленной цели, оправданной цели!) Мне этого не нужно и сомневаюсь, что я в меньшинстве. А о том, что ребенок часто плачет не от голода согласна на все 100! НО! Я не хочу и не буду а) будить ребенка ради каких либо манипуляций чтобы устранить плач. б) качать ребенка (не хочу приучать) в.) брать на руки и носить (по той же причине). Мне проще дать сисю. Не хочет - отровется от нее. Сися практически всегда в таких случаях помогает, поэтому считаю не за чем ее лишать ребенка. Ну и плюс к тому что и раньше писала, я заинтересована том чтоб дите больше съел и чтоб больше молочка выработалось
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., у свекрови кошка, мы там часто бываем. Кошка стерилизованная, очень умная. Ловит мышей, птиц, кротов. Сама к Полине подошла знакомиться, стала ластиться и пытаться с ней рядом лечь.

 

СмурфоМать, вот ведь молодцы вы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, Тихонько радуюсь дождю)))))) улыбнуло))) у нас застекленный, но открываю большие 2 окна. Окна выходит во двор и парк. Мне этот час для счастья и не хватает))))) но совесть грызет, что дочка только по вечерам на улицу попадет. Но на балконе свежо и солнечно. Дом работница мне моет балкон раз в неделю. И про пошуметь точно ты подметила ;-)

Изменено пользователем Love is...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коша когда-оба детя дома живёт под диваном,потому что старшая за ней вечно-охотится,если Дима на полу она из детской тоже уходит сразу,а-ваще она засранка,я задолбалась в детской с ковра-её шерсть выгребать,тока пропылесошу она приходит-и-на спине там-вся изваляется и опять срач(на вчерашнем видео вк это видно,не поумайте шо мы такие грязнули)....помню обсуждали какую-то хрень что вычёсывает хорошо не напомните-как-называется?наверно-нам-такая тоже-нужна И ещё я хочу пока Дима ползает этот ковёр-убрать и заменить его мягким полом,жалко Таня закупку больше не-делает...эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, первый раз в жизни спит на балконе! Уснула на сисе, я ее бегом одела в оссенний комбез, шапку, постелила матрац , сверху теплый плед и в него же укутала! Как думаете, не замерзнет? Балкон застеклен, немного приоткрыла створку

 

блин, накаракала, уже проснулась(((((((((

Изменено пользователем Svetyl@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Квартиру свою хотим, вот и сдаю так рано. Ну и плюс я не сидок дома, не могууу))) До 40-й недели работала и сейчас на работу езжу периодически проверяю порядки и пилюлей раздаю)))

 

Симпапупс, Фурминатор эта хрень называется. У нас с ним реально поуменьшилось шерстяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну и я о том, что не нужно всех под одну гребенку чесать)))) как гриться: что русскому хорошо, то немцу.... Ты то большая молодец, все держишь под контролем и добиваешься четко поставленной цели, оправданной цели!) Мне этого не нужно и сомневаюсь, что я в меньшинстве. А о том, что ребенок часто плачет не от голода согласна на все 100! НО! Я не хочу и не буду а) будить ребенка ради каких либо манипуляций чтобы устранить плач. б) качать ребенка (не хочу приучать) в.) брать на руки и носить (по той же причине). Мне проще дать сисю. Не хочет - отровется от нее. Сися практически всегда в таких случаях помогает, поэтому считаю не за чем ее лишать ребенка. Ну и плюс к тому что и раньше писала, я заинтересована том чтоб дите больше съел и чтоб больше молочка выработалось

Наташ,ясен пень все дети разные,я делаю как мне удобно,ибо ещё есть старшая со своим расписанием,а я одна и мне их надо стыковать,но это не значит что я тоже буду слушать-вопли,но сися у меня для успокоения это крайний вариант,а ещё мы не были в инфекционке,поэтому возможно именно для Веры с Глебом эти рекомендации и-актуальны исходя из картины-анализов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не гнаться за весом то Макларен по всем отзывам мам лидирует))))

ну вот не согласна- пока искала вариант для себя- нашла кучу негативных отзывов.

Та самая подруга также наслышана о минусах Макларенов.

Не то что б там прям вот пипец какие минусы, но мы считаем,что товар должен соответствовать стоимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну и я о том, что не нужно всех под одну гребенку чесать)))) как гриться: что русскому хорошо, то немцу.... Ты то большая молодец, все держишь под контролем и добиваешься четко поставленной цели, оправданной цели!) Мне этого не нужно и сомневаюсь, что я в меньшинстве. А о том, что ребенок часто плачет не от голода согласна на все 100! НО! Я не хочу и не буду а) будить ребенка ради каких либо манипуляций чтобы устранить плач. б) качать ребенка (не хочу приучать) в.) брать на руки и носить (по той же причине). Мне проще дать сисю. Не хочет - отровется от нее. Сися практически всегда в таких случаях помогает, поэтому считаю не за чем ее лишать ребенка. Ну и плюс к тому что и раньше писала, я заинтересована том чтоб дите больше съел и чтоб больше молочка выработалось

 

соглашусь. Я не умею укачивать вообще, у меня жутко итак болит поясница и я не представляю себе, чтобы я по полчаса ходила и ее качала. Засыпаем мы в 90 % с сисей, иногда сама. Если сытая и видит меня в пределах досягаемости. Ест днем по-разному, в среднем часа 2,5 интервалы стараюсь выдерживать. Но иногда может попросить "соснуть" - 2-3 минуты и снова довольная и веселая. Поэтому лишать ребенка этой радости и слушать ее рев и нервы, чтобы выдержать ровно 3 часа я не буду. Ночью в среднем ложится в 10-10:30 вечера. Потом в час примерно ест немного, минут 5 и дальше спать. И может проспать до 6 утра.

 

Поэтому единой схемы я считаю нет. Что удобно одному ребенку и мамочке может быть не приемлимо другому. Каждый выбирает свой режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...