Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Симпапупс, Квартиру свою хотим, вот и сдаю так рано. Ну и плюс я не сидок дома, не могууу))) До 40-й недели работала и сейчас на работу езжу периодически проверяю порядки и пилюлей раздаю)))

 

Симпапупс, Фурминатор эта хрень называется. У нас с ним реально поуменьшилось шерстяки.

пасиб,запомнить бы опять это название и не забыть)))

 

А сынулю тебе не жаль так рано от мамы отрывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

klanushka, когда муж записывал, ему сказали, что с этого года полноценные ясли вернули. То бишь с полутора либо группа неполного дня, либо полного на выбор. Но насколько я поняла, набор идёт до 1 сентября, а дальше только при наличии свободных мест или отказов. В общем будем решать вопрос. А то я до 2,5 сидеть не могу, работать надааа)) Деньгу зарабатывать. Мы наверное будем планировать ипотеку, поэтому надо.

 

сдается мне, ты и без ипотеки дома не усидишь))) До роддома аж работала))

 

*****

хахаха)) написала и потом прочитала твой пост о том же самом)

 

katvish, Тихонько радуюсь дождю)))))) улыбнуло))) у нас застекленный, но открываю большие 2 окна. Окна выходит во двор и парк. Мне этот час для счастья и не хватает))))) но совесть грызет, что дочка только по вечерам на улицу попадет. Но на балконе свежо и солнечно. Дом работница мне моет балкон раз в неделю. И про пошуметь точно ты подметила ;-)

да не переживай ты! Я исхожу из того, что редко хожу в парк, а прогулка на площадках, по району и вдоль дорог ничем не отличается от прогулки на балконе.

Да и парки городские с точки зрения экологии в городе- не панацея)

В случае сна на балконе- деть спит, у мамы есть доп время, а значит все счастливы. Довольная мама= счастливый ребенок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Ну я ж его не насовсем туда отдаю))) будем видеться по вечерам, выходным, праздникам, отпускам и тд. Буду пораньше уходить с работы))

 

\Sun82//, Вот да, и это тоже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб,запомнить бы опять это название и не забыть))) А сынулю тебе не жаль так рано от мамы отрывать?

а это мы ближе к 1,5 годам Егора поглядим))))

Все может ооочень круто поменяться)

 

А с другой стороны- ну есть такие деятельные, как Наташа. Кто то счастлив, копаясь в домашних делах и посвящяя себя детям, а кто то не мыслит жизни без работы.

 

 

Я сына отдала в 2 года, но сначала ходили на пол дня поиграть, потом стала оставлять,но забирала сразу после дневного сна + постоянно торчала в группе- помогала воспитателям.

Потом, мы прогуливали сад часто: непогода, мой недосып или желание ребенка остаться дома...т.е. не могу сказать,что он прям полноценно ходил в сад. Да и болел часто(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не хочу на работу даже при сложном фин положении,ремонте и ипотеке,я дочь отдала в сад рано потому что устала сидеть дома,надо было платить ипотеку...считаю себя дурой!

сына отдам в 3,раньше не планирую.

Я б зарабатывала денежки дома,вот типа сп чем то таким...В этот раз я хочу насладиться разввитием своего ребенка,его первыми стишками,лепить с ним сама,рисовать,читать,а не приходить с работы как собака злая,потому что то же самое делала на работе...Хотя у меня есть возможность попасть в сад раньше,тоже льгота как педагогу.

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Я с работы прихожу не злая, я люблю свою работу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Я с работы прихожу не злая, я люблю свою работу)))

я тоже свою люблю,но она у меня нервная)))и я от нее нервная)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чо первый что второй пойдут в 3, раньше не вижу смысоа отдавать. Ребенок как минимум адекватный должен быть, да и болеют они чашн чем 3х летки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена!!! Я нашла нашу очередь в сад. спасибо!!! Мы в приоритетный 97, в другой выбранный аж 201))))только там сакая приписочка странная среди детей 3-4 лет,поступающих по дополнительному списку....шо за доп список ещё!!! пилять без 100 грамм не разберёшься ак обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, по дополнительному списку это насколько я поняла если не по прописке. В вопросах-ответах по крайней мере пишут так. И насколько я ещё поняла мы 28-е не в школу, а всё же в сад и по основному списку. Короче с 1 сентября 16 года точно пойдём, а раньше как места будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вера Зажигалкина, с выпиской вас, не болейте больше!!!

Про ночные кормления…странно, конечно, но мой не то что 3 часа, он вообще через час может проснуться. Я кормлю, значит так надо ему. Кстати, когда мы попали со старшим в инфекционку с ротавирусом (нам было 10 мес), я тогда кормила только ночью уж, так вот сама врача сказала возвращать дневные кормления, чтоб ребёнок быстрее восстановился, так и произошло, мы практически на груди и выползли тогда. Ну сколько врачей, столько и мнений, мне кажется надо слушать своё материнское чутьё, оно не обманет.

Stas`ka, мы не покупали, нам сестра моя давала покататься трость, мы с ней на море ездили, а так всё пешком. На улице он с года спать перестал, поэтому трость не купила. А сейчас хочу купить, т.к. с двумя детьми и запросов больше, одного на кружок отвезти, в магаз сбегать, да и отдыхать с тростью удобнее

«да, я тоже экспериментирую в плане еды, со старшей на диете была. я же говорю, с рождением второго ребенка я стала смелее и наглее» ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ, И Я ТАКАЯ!!!!

\\Sun82//, погуглила Cybex Callisto, симпатичная! Одинарные колёсики меня зацепили. Тяжёлая она?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА такой подробный ОБЗОР, ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЕЁ ХОЧУ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не хочу на  работу даже при сложном фин положении,ремонте и ипотеке,я дочь отдала в сад  рано потому что устала сидеть дома,надо было платить ипотеку...считаю себя дурой!

сына отдам в 3,раньше не планирую.

Я б зарабатывала денежки дома,вот типа сп чем то таким...В этот раз я хочу насладиться разввитием своего ребенка,его первыми стишками,лепить с ним сама,рисовать,читать,а не приходить с работы как собака злая,потому что то же самое делала на работе...Хотя у меня есть возможность попасть в сад раньше,тоже льгота как педагогу.

 

вот Олесь и я такая же дура была! Теперь я не хочу уже работать сама, особенно там где работала. маму детям никто не заменит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот не согласна- пока искала вариант для себя- нашла кучу негативных отзывов.

Та самая подруга также наслышана о минусах Макларенов.

Не то что б там прям вот пипец какие минусы, но мы считаем,что товар должен соответствовать стоимости.

Хз. У нас во дворе прям поголовно все с макларенами. Когда покупала трость расспрашивала, знакомых мамочек. Все довольны. Некоторые прям влюблены))) я вообще трости не люблю и не нравятся они мне)))) поэтому Дианке бугабу купила))) каждому свое;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, по дополнительному списку это насколько я поняла если не по прописке. В вопросах-ответах по крайней мере пишут так. И насколько я ещё поняла мы 28-е не в школу, а всё же в сад и по основному списку. Короче с 1 сентября 16 года точно пойдём, а раньше как места будут.

 

поняла...ню-ню...посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот не согласна- пока искала вариант для себя- нашла кучу негативных отзывов.

Та самая подруга также наслышана о минусах Макларенов.

Не то что б там прям вот пипец какие минусы, но мы считаем,что товар должен соответствовать стоимости.

мне не нравятся нецельная ручка..одной рукой катать неудобно,а вес кстати ненамного больше кажется 6,5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Олесь и я такая же дура была! Теперь я не хочу уже работать сама, особенно там где работала. маму детям никто не заменит!

а еще я понимаю,что я больше не рожу и у меня в жизни эти моменты никогда не повторятся,поэтому я буду делать максимально,что бы дольше быть с ребенком)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, да, загадывать уж совсем не буду))) еще целый год впереди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта ещё компактная Mountain Buggy Nano,но отзывов не нашла

 

klanushka, и я так ТУПОСТЬ сделала вышла на работу в 1,5 ребёнкиных года...а в выхи частно работада ещё и это всё от скуки, а потом закрутилась как белка....надеюсь в этот раз послушаю разум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюмба сейчас почти перевернулась. Играла со своим любимым бобром от Тинилав, легла на бок и так уже прям осталось только плечо вытащить. Но кабачковая лень взяла свое и дальше дело не пошло.

Еще несколько дней уже встает ненадолго на вытянутых руках! и немного удается ползти назад, пятится рачком)

Изменено пользователем Svetyl@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трость жетем париж, покупала доче она нам в поездку нужна была, бюджетный прекрасный вариант - несмотря на свою цену она оч приличного качества,из плюсов - складывается вместе с бампером,капюшон опускается до бампера,спинка раскладывается практически в горизонталь и жёсткая, корзина вместительная, кгда ребёнок спит ножки можно поднять они не свисают, там такая спец штучка выдвигается. есть чехол на ножки... Дирехтор в ней уже тоже иногда катается)))из минусов - не регулируется высота ручек, для высоких м.б. неудобно

 

Полюмба сейчас почти перевернулась. Играла со своим любимым бобром от Тинилав, легла на бок и так уже прям осталось только плечо вытащить. Но кабачковая лень взяла свое и дольше дело не пошло.

Еще несколько дней уже встает ненадолго на вытянутых руках! и немного удается ползти назад, пятится рачком)

 

главное мотивация!!! ща выложу в вк как мы за музыкальным жуком сёдня ползали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  "довольная мама = счастливый ребенок" так и пепедам своей совести))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я б зарабатывала денежки дома,вот типа сп чем то таким...В этот раз я хочу насладиться разввитием своего ребенка,его первыми стишками,лепить с ним сама,рисовать,читать,а не приходить с работы как собака злая,потому что то же самое делала на работе...Хотя у меня есть возможность попасть в сад раньше,тоже льгота как педагогу.

все тоже самое! Я уже копирую себе интересные идеи для поделок и т.д.))) Это так здорово!

 

Лена!!! Я нашла нашу очередь в сад. спасибо!!! Мы в приоритетный 97, в другой выбранный аж 201))))только там сакая приписочка странная среди детей 3-4 лет,поступающих по дополнительному списку....шо за доп список ещё!!! пилять без 100 грамм не разберёшься ак обычно...

мы 37 по основному списку тоже среди детей 3-4 лет.

Про школу вообще ни слова не сказано....только не говорите, что в школу тоже уже пора записывать?)))

 

 

\\Sun82//, погуглила Cybex Callisto, симпатичная! Одинарные колёсики меня зацепили. Тяжёлая она?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА такой подробный ОБЗОР, ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЕЁ ХОЧУ!

 

Каллиста 8 кг весу, складываю и раскладываю одной рукой, если не блокировать колеса- в сложенном состоянии можно катить за собой, а не нести.

Цельная ручка и одинарные колеса- то, за что я ее покупала + почти полностью раскладывающееся сидении и кап.

Еще она по лестнице шикарно шагает.

 

Подруге спасибо за обзор передам)

 

 

\Sun82//, "довольная мама = счастливый ребенок" так и пепедам своей совести))))

воот! И успокойся на этом))) Я свою на второй сон всегда на балконе кладу. Иногда и на первый бывает. Подууууумаешь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, мы и в сад и в школу сразу записали))) у нас просто гимназия хорошая очень, поэтому пришлось так рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий день ем курагу и деть какает по 2 раза в день. Неуж то от нее?

 

Симпапупс, сейчас глянем, что у вас за мотивации и жук)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я понимаю,что я больше не рожу и у меня в жизни эти моменты никогда не повторятся,поэтому я буду делать максимально,что бы дольше быть с ребенком)

мой мозг с тобой, но вот как оно сложится. планирую на работу выйти в 1,8 примерно. в декрете, считай, 3 года уже. боюсь совсем корнями уйти. даст Бог, родим еще одного

Хз. У нас во дворе прям поголовно все с макларенами. Когда покупала трость расспрашивала, знакомых мамочек. Все довольны. Некоторые прям влюблены)

и я свою лублу, нежно-нежно. служит верой и правдой

Tutti Frutti, у вас берут в 1,5г в сад? у нас только частные, городские с 2-х. старшая нечаянно попала в 1,9, ох и бубнила заведующая. я в том году как-то лихо так её отдала в с ясли, правда она долго только до обеда ходила. многие спрашивали не жалко, да как так. а мне как-то полуфиолетово было, не знаю почему. на работу настраивалась выйти. а сейчас, через год, думаю какую же мелкую я её отдала и не жалко ведь было.

 

даже тихонько радуюсь дождю))

учитывая дождливость нашего региона представляю какая ты особенно радостная через день :)

Девочки, у нас кто-то ходит в бас заниматься? в чем там мелкие плавают? какие-то спецпампы наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...