Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девочки по поводу сухого кашля кто-нибудь даст комментарий?

я наверно пропустила. небулайзер это вещь для этого дела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Nika*Nika,  Ника ты чего? Что у вас произошло? Всем приветос, Иришку с даткой, Вера, по кашлю, вам врач что назначил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро.

Не теряйте меня, я вчера весь вечер с мужем ругалась, так что настроение гамно, в душе пустата, а на роже отеки.

 

Всех люблю!

Иришку с пятнюней :kiss1:

 

Пошла почитаю вас

че ругаетесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  делай физ раствор 2 кубика 5-10 минут вам хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ты боржомой? или еще чем? Я просто думаю, если я чисто физ раствором ребенку дам подышать, не убудет? и сколько по времени ты ингаляции делаешь, или пока раствор не закончится?

ага, мин. водой любой солёной. можно и физик. минут 15-20 или пока не выпарится
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, нам врач назначил 1 мл амбробене к 2 мл физратвора 2 раза в день, что то еще надо добавлять? может просто физ раствором подышать. Я просто думаю, что 2 раза ингаляции в день мало. Не?

 

Ну и еще мы неделю уже не гуляли, а дома сухота и душнота, может это еще усугубляет, сегодня пойду пройдусь.

 

ага, мин. водой любой солёной. можно и физик. минут 15-20 или пока не выпарится

а ты где ее берешь?

И че старшая накосячила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ты боржомой? или еще чем? Я просто думаю, если я чисто физ раствором ребенку дам подышать, не убудет? и сколько по времени ты ингаляции делаешь, или пока раствор не закончится?

пропустила про ребёнка. он может не даться. поэтому прикладывала (не одевала) маску пока та терпела. на несколько сек и так несколько раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще и стул после антибиотиков просто тупо желтая вода со слизью(((

 

пропустила про ребёнка. он может не даться. поэтому прикладывала (не одевала) маску пока та терпела. на несколько сек и так несколько раз

я руки пеленаю и мульты включаю, но он все равно брыкается, козявка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, а ну тогдаамбробнене раствор, +физ раствор стандарт 3 раза

 

Вера Зажигалкина, сухость уберай, проветривай, полотенце мокрое вешай чаще влажную уборку тогда делай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочется послушать ваше мнение!

Мы на СВ с рождения,до недавнего времени молока хватало на половину суточного кормления!кушаем сейчас мы 6 раз в сутки в среднем 150 мл!Молоко уходит,причем резко,сейчас сцеживаю примерно 250 мл за день!вот думаю есть ли смысл в этом молоке?сцежка занимает времени много и я задумалась стоит ли ради такого кол-ва ?врач бы сказал конечно смысла нет,поэтому советуюсь с вами,кто что думает по этому поводу!!!

 

Кстати,животик у нас урчит когда мы кушаем

 

И у кого даты сегодня,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, нам врач назначил 1 мл амбробене к 2 мл физратвора 2 раза в день, что то еще надо добавлять? может просто физ раствором подышать. Я просто думаю, что 2 раза ингаляции в день мало. Не?

 

Ну и еще мы неделю уже не гуляли, а дома сухота и душнота, может это еще усугубляет, сегодня пойду пройдусь.

 

а ты где ее берешь?

И че старшая накосячила?

маленьким полноценное одно прогревание то сделать трудно, хотя бы в несколько заходов. но может у тебя получится. покупаю в аптеке. в крайнем случае в маркете. главное в зеленом стекле.

а старшая... её моя подруга в диспансер должна была везти а дочь как всегда сиськи мяла, долго собиралась, а подруга то ждёт со своей дочкой, ей ещё на работу, а девочкам обеим ещё и в школу нужно успеть. да ещё так шумела она, что Юля проснулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать,  я Алесю после кормления кладу на диван и подтыкаю подушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

//natali18//, какие вы уже молодцы, мы пока только в одну сторону вертимся и прикорм не начинали. На пароварку авентовскую тоже засматриваюсь. Кажется, вроде, блажь, так то и в мультиварке можно и блендере/ситичке, но всё так о ней восторженно говорят, что невольно задумалась)

 

Давно я по будильнику не вставала. Жесть... И как я на работу 5 дней в неделю в 5:40 раньше просыпалась????? Идем сдавать кровь и мазок. Надеюсь успешно и пупс не будет очень расстраиваться и барагозить)

 

С 5 месяцами вас!

 

Всем доброго)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные сейчас приперлись,может это как то связано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love:) И Алеся лежит? Смурфятине принципиально побеситься! Пока не срыгнет приличненько не успокаивается, крутится вертится. Муж сначала говорил что излишки это, а как посидел с ним, пока я моталась по делам, сразу мнение поменял. Говорит "Че-то он так много срыгивает, и часто". Типа я до этого выдумывала:). Ну я в общем решила не париться. По узи гм всё ок.

Ник, вы чего это ругаться удумали?!? ОТСТАВИТЬ!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочется послушать ваше мнение!

Мы на СВ с рождения,до недавнего времени молока хватало на половину суточного кормления!кушаем сейчас мы 6 раз в сутки в среднем 150 мл!Молоко уходит,причем резко,сейчас сцеживаю примерно 250 мл за день!вот думаю есть ли смысл в этом молоке?сцежка занимает времени много и я задумалась стоит ли ради такого кол-ва ?врач бы сказал конечно смысла нет,поэтому советуюсь с вами,кто что думает по этому поводу!!!

 

Кстати,животик у нас урчит когда мы кушаем

 

И у кого даты сегодня,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Если не ошибаюсь,когда грудного молока меньше 1\5 суточного объёма, то считается что ребенок на ИВ. Фигассе вы так долго св тянули! У меня на нем махом молоко стало пропадать. Ради такого маленького объёма думаю нет смысла. Имхо, св этот вообще временный вариант - потом либо разгоняешь лактацию, либо сдаешься совсем.

 

Стаська, я муньки беру по 690-710, это где они под 1000? оО я как раз премиум кеа по 900 видела, потом даже и не смотрела на них.

 

Вчера дала малой кусочек груши в ниблере, такой чмафф стоял :) умудрилась схавать!

 

Ещё вчера дала чай "сладких снов" - наверняка совпадение, но уснула легко.

 

Девы, кто что знает про безопасные для грудничков краски? Меня приколола тема с грудничковым рисованием, скоро сядут детишки, хочу попробовать!

 

Даша, а как связан режим и дисбактериоз, я не впиливаю?

 

Юля, у нас тоже урчит. А также пердит, рыгает как мужик, аж прохожие на меня укоризненно смотрят порой ;))

 

Вай, а поздоровался что забыла! Привет!

 

Иришку с днём рождения трампампам!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если не ошибаюсь,когда грудного молока меньше 1\5 суточного объёма, то считается что ребенок на ИВ. Фигассе вы так долго св тянули! У меня на нем махом молоко стало пропадать. Ради такого маленького объёма думаю нет смысла. Имхо, св этот вообще временный вариант - потом либо разгоняешь лактацию, либо сдаешься совсем.

 

Стаська, я муньки беру по 690-710, это где они под 1000? оО я как раз премиум кеа по 900 видела, потом даже и не смотрела на них.

 

Вчера дала малой кусочек груши в ниблере, такой чмафф стоял :) умудрилась схавать!

 

Ещё вчера дала чай "сладких снов" - наверняка совпадение, но уснула легко.

 

Девы, кто что знает про безопасные для грудничков краски? Меня приколола тема с грудничковым рисованием, скоро сядут детишки, хочу попробовать!

Я Гошку поила чаем "Успокой-ка" в аптеке покупала на травках. Тоже спал с него хорошо.

Краски племяннице на пол года покупали в ДМ. Рисовала ладошками с удовольствием, но чуть попозже, ближе к 9 месяцам интерес проснулся. Название не помню, там где товары для рисования-лепки и т.п. можно у кансультантов спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,от груди отказался,а при наличие молока совесть моя не позволила не накормить)))))короче дотянула почти до 5 мес)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,у нас премиум кеа стоят как мэрисы. Дорого считаю для них.

 

У меня муни размер только S был. Если покупать их уже М, они такие же хорошие как и эска ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,от груди отказался,а при наличие молока совесть моя не позволила не накормить)))))короче дотянула почти до 5 мес)))))

так вообще грудь не сосет?

 

Rapida,у нас премиум кеа стоят как мэрисы. Дорого считаю для них.

 

У меня муни размер только S был. Если покупать их уже М, они такие же хорошие как и эска ?

я пока не пробовала М, но не вижу почему они должны хуже быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, ничего себе ты молодец! А давно от груди отказался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вообще грудь не сосет?

 

я пока не пробовала М, но не вижу почему они должны хуже быть.

Родился не брал совсем,начала докорм,потом взял грудь и до 3 месяцев причмокивал там чуток,но соски с бутылками взяли свое,отказался резко !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРРРИВЕТ!!!!!!! ВСЕХ С ДАТКАМИ!!!! СКОРО ВЫХОДНЫЕ 4 ДНЯ!!!!

 

 

Одежда для деток из шерсти. Весной была компания LanaCare. (Вроде так называлась). Я покупала пинетки и шапочку. Цены были 50% от магазинных. Я бы еще вещичек набрала ).

 

Мерино́с (исп. los merinos (мн. ч.), merino (ед.ч.)) — порода тонкорунных овец, наибольшее поголовье которых находится в Австралии. Мериносы отличаются от остальных пород овец высоким качеством камвольной (чёсаной) шерсти, состоящей из тонких (15—25 мкм) мягких волокон.

 

ну посмотрю сегодня :Crazy:

Юсек, улов крутанский! Люблю халяву)

 

А там как, прям с колясками все по повильонам ходят?

 

прям с колясками... можно коляску оставить при входе (если есть желание)

 

Короче тут Ника написала про то, что с мужем поругалась.... Вот хочу узнать среди нас есть те у которых мужья ночью встают к ребенку?

Изменено пользователем ЮсекМамусек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Родился не брал совсем,начала докорм,потом взял грудь и до 3 месяцев причмокивал там чуток,но соски с бутылками взяли свое,отказался резко !!!!

наверное, момент для восстановления ГВ уже упущен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, ничего себе ты молодец! А давно от груди отказался?

Чего не сделаешь ради дитя))))с 3 месяцев не берет!да он и до 3 брал так,чисто для вида))))я потом цедила все равно и давала ему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...