Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Эвиточка-Юлианочка,  морозится;) не верю что взрослый мужик не справится, если вдруг понадобится все сделает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Эвиточка-Юлианочка,  морозится;) не верю что взрослый мужик не справится, если вдруг понадобится все сделает :)

это то понятно)

 

http://www.babyplan.ru/blog/56770/entry-139969-razvitie-malysha-normy-razvitiya-3-4-5-mesyatsev-kogda-i-vo-chto-igrat-s-rebenkom-do-goda/

 

Видели? Что за бред, у кого-то дети в начале пятого месяца жизни сидят сами?

ага... рекомендуют садить и ставить ребёнка на ноги...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,

я уже заранее боюсь школы :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, у нас 50/50 держит голову, посорачивай сама во сне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, ггггыыыы июнята жгут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь,а я с дочей прикорм быстро тоже вводила Первый день 2 ч.л.,второй 50 гр,третий-100 гр,если всё ок на четвёртый уже заменяла полностью кормление,например кабачком,на пятый вводила по той же схеме следующий овощ,за месяц ввела все овощи,потом также каши добавляла и убирала ещё одно кормление...всё нормуль!

 

\Sun82//, ветрянка может быть несколько прыщей и без темпы,если иммунитет хороший

да,я тоже про ветрянку подумала по фотке,хотя не совсем чётко сам прыщ видно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, в каком возрасте ты заменила кормление доче овощами?и сиськой не давала закусить?

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела спросить. У кого какие коврики развивающие? Любят дети там играть? или брать не стоит и что-то другое взять?

уж поздно брать,скоро поползёт и на коврике тупить не будет уже)))

 

Лена,а у малыша во рту нет высыпаний?а то ветрянка иногда ещё на слизистых бывает и у неё ну очень характерные прыщи хоть и две штуки их будет,сначала как укус,потом день на третий пузырёк с жидкостью на головке прыща...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, хочу купить коврик для игр. Он большой, почти два на два, типа туристической пенки, моющийся. А то одеяло на себя пылюку собирает, каждый день стирать же не будешь.Стоит, как думаете?

Ещё хотела спросить, когда надо давать жидкости - читала, что когда одно кормление овощами заменишь полностью. Это так?

 

Надо ли порции контролировать кухонными весами? А то я все на глаз, ваще хз сколько она у меня съедает.

 

Ещё, никто не юзал трек для ползанья?думаю, мож соорудить... Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Купи стограммовую баночку какого нибудь вкусного детского пюре типа персика, схавай сама, а баночка будет как мерник)))) и кормить из неё можно и хранить сутки в холодильнике.

 

Rapida, Я тоже на эту пенку гляжу, но очкую таки на пол, у нас жуткие сквозняки, окна старые. мы тусим или в кроватке или со мной на кровати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, от СС планирую уйти когда ночные кормления уйдут. надеюсь это в районе первого настоящего ДР произойдет

Jerry-yyy, на ум пришло только одно: подогревай физраствор :D

днем спим 3 раза по 2-3 часа

щастье то какое (кто про что, а вшивый про баню). вы из какого города?

Эвиточка-Юлианочка, я в ниблер только фрукты клала (старшей) про хлеб не слыхала

katvish, с праздничком мелкую, в честь деньрика анализы? я пропустила наверное, что там с вашим зондированием?

ИлюшкинаМАМА, я бы уже не сцеживалась. если так вышло-значит, так вышло. еще ни каждая бы до 5 мес это "терпела"

я детям когда делаю минералку или физ раствор всегда подогреваю!!а ты нет?

чё правда? я не, достаю из бара аптечку и вперед

Svetyl@, коврик был подарком, взяла дико дорогущий тини лав с муз вставкой для ног/рук. валяется, игрухи обсасывает, в зеркало любуется. и да, я бы уже подумала стоит ли тратиться на него, мы там с 2х мес тусуемся

если пропаду-не подавайте в розыск. у старшей ДР, а у меня еще конь не валялся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, что такое трек для ползанья?

про овощи и жидкость впервые слышу.Но мы и так по чуть пьем воду каждый день.

Делаю как и Наташа,купила банки 100 и 120гр и делаю в них пюре.

Пенка дело хорошее,если у вас не сильно сквозит,стоит!

мы пока ползаем на нащей большой кровати,у нас очень сквозит по полу.

Stas`ka, когда у старшей др?что планируется интересного?

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш,конечно нравились!мне кажется всем детям нравится размазюкивать их)))я знаешь как делала - сажала в стул за столик,давала лист и на него сверху ложкой выклвдывала сначала по чуть чуть краски,а она потом их размазюкивала,когда чуть освоилась уже баночки выдала

 

А ещё можно разложить старые обои на полу и не ограничивать пространство листом альбомным,но я на это так и-не решилась с дочей,уж очень-шилопопая она у меня)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы рисовали в ванной,я давала эти пальчиковые краски и она наяривала )))

ну конечно дома были надорваны обои,разрисованы местами и фломиками и ручкой..

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, в каком возрасте ты заменила кормление доче овощами?и сиськой не давала закусить?

овощи с 6 мес,каши с 7,мясо с 8,творог как-то между вводила,кисломолочка у нас не пошла...Диме также планирую вводить Сисю давала только в первые три дня,как овощ до объёма одного кормления доводила сразу кормление заменяла овощами,например,утреннее и в это кормление давала уже разные овощи по мере введения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! :Hello:

Малышей с датками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш,коврик и я такой хочу,меня ворсовый у детей заколебал,хочу убрать его и заменить на такой,только я хотела коврик-паззл им там собрать

 

Я кормлю из авентовских стаканчиков там мерная шкала - оч удобненько))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли узи сердца (по поводу посинения носогубного треугольника) Слава Богу, врач сказала все хорошо. После очередных прививок у сынули хрюкает нос, уже неделю лечу, пока никак. 29 были у ортопеда, сделали ренген тбс, дисплазия подтвердилась, прописали опять эл.форез и массаж.

 

Прям напасть какая-та, сама с бронхитом воюю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришку с даткой!!!

 

Уфф дочитала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  я тоже хочу такой коврик , типа пазл, но планирую использоваться месяцев после 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  у нас есть коврик большой, внутри что -то прострочено, вообщем он мягкий, большой. Очень удобно, с сыном и дома пользовались и когда кула то ехали тоже брала, у свекров Лабрадор - шерсти от него дофига- а так приехали коврик свой постелила, игрушки положила и сын был при дели и без шерсти во рту, так де и с выездами к друзьям поступала. А летом стелила на газон и так гуляли. Востребованная вещь у нас была!!!

У меня стаканчики авентовские для молока , там есть шкала с граммами- очень удобно, плюс они с крышечками, можно и с собой брать и в холодильник поставить. От многих слышала что с прикормом нужно и жидкость деткам вводить. Сын у меня до года плевался водой и компотами)))) все сисей запивал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто делает пюре сами , вы когда только вводите( тоесть порция очень маленькая), каждый день свежее делаете или на два дня?( слабо представляю как сделать чайную ложку кабачка)

 

Иришку с даткой!!!

 

Уфф дочитала)))

Пристану к тебе: по посетуй хорошую игрушку,мне так нравятся все игрушки что у Директора в видео , а сама что не ищу либо не мигает не играет , либо уже на сильно взрослых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., на два дня делаю,порцию сегодня скармливаю и не позднее чем через 24 часа.

знаю примерно какое количество кубиков кабачка ему надо )))

Ναταλία, выздоравливай и долечивай сынулю!

овощи с 6 мес,каши с 7,мясо с 8,творог как-то между вводила,кисломолочка у нас не пошла...Диме также планирую вводить Сисю давала только в первые три дня,как овощ до объёма одного кормления доводила сразу кормление заменяла овощами,например,утреннее и в это кормление давала уже разные овощи по мере введения

ну вот,с 6,а они с 5 лопают по 180гр за раз...мне кажется это до фига.

 

Таня!хватит читать,пиши как выставка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а вы перед приготовлением еды деткам вымачиваете овощи, что бы типа аллергены ушли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...