Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девчат, а вы перед приготовлением еды деткам вымачиваете овощи, что бы типа аллергены ушли?

неа,не вымачиваю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Ксюш,конечно нравились!мне кажется всем детям нравится размазюкивать их)))я знаешь как делала - сажала в стул за столик,давала лист и на него сверху ложкой выклвдывала сначала по чуть чуть краски,а она потом их размазюкивала,когда чуть освоилась уже баночки выдала

 

А ещё можно разложить старые обои на полу и не ограничивать пространство листом альбомным,но я на это так и-не решилась с дочей,уж очень-шилопопая она у меня)))

я тоже думала купить дешманские обои или ватман,и нехай ползает :)

Про жука-то расскажи?

 

Про вес- то есть важен именно объем пищи, а не масса? Мерник-то у меня есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же у меня рушится мозг. Что выбрать баночное д питание или готовить самой. Девочки на основании чего делали выбор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу про вымачивание

 

И все же у меня рушится мозг. Что выбрать баночное д питание или готовить самой. Девочки на основании чего делали выбор?

ну домашнее свежак и там точно ничего лишнего

 

И да,мне очень хотелось поюзать блеендер-пароварку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Олеся, как раз дочитала)))

катвиш, с пятимесячьем вас!

про хлеб. если и давать то только самоделишный, тк недавно прочитала состав обычного, который в прозрачных пакетах в магазине. детям его точно нельзя. с сушкой прикольно, но опасно. лучше тогда сушку в ниблер. силиконовый ниблер для тертых фруктов - овощей.

про темперамент... мы с мужем уже больше года ни-ни. пару тройку раз помогала ему разрядиться, а сама фригидна)) с гошей желание проснулось только когда гв свернула. мой тоже меня за бардак пилит. но мы 5 человек в однушке. живем на головах. вещи класть некуда. за 10 лет в этой квартире куча всего накопилось и все вроде нужное. да и не стоит у меня уже съемную квартиру вылизывать. свою хочу.

про коврики. подождите немного. в середине месяца надеюсь улетим в вартовск. там сориентируюсь, сколько времени мне придется там проторчать и напишу вам. по возвращению буду делать выкуп сп. если минималка наберется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, трек для ползанья- это желоб со стенками, типа для того чтоб поначалу легче было ориентировался в пространстве, учится ползти вперед- назад без лишних отвлекающих факторов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  на основании примера с колбасой: вот продают колбасу,дорогую, с хорошим составом, чуть ли не вчера сделанную , а от куда я узнаю что это действительно так?:) ну добавят тда чуть сои, я же и на замечу, про пюре у меня тот же принцип+ вкус банки и домашнего разный( не всегда в пользу домашнего), и как потом переводить на домашнее кусочками , хотя тот же банан при отсутствии органик я выберу баночный, ибо простой привозной не известно чем напихан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра,ну ты спросила...вот тот центр где он во вторую балетную встаёт это чикко,вроде развивающий центр 3 в 1 он называется,игровая панель снимается и её можно крепить на кроватку или коляску,также он ещё переставляется в высокое положение-и-можно лёжа на спине под-ним тогда играть,а ноги тогда лежат около другой панели на которой две педальки,на них ножкой нажимаешь одна звенит,вторая пищит,жук уже писала не помню какой фирмы,ещё у нас есть самокружащийся мяч с кнопками музыкальными,похожий у vtech видела,у нас беспородный,вообще я люблю чикко,тинилав,фишерпрайс,витеч и брайтстарс и игрушки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы рисовали в ванной,я давала эти пальчиковые краски и она наяривала )))

ну конечно дома были надорваны обои,разрисованы местами и фломиками и ручкой..

я где-то видела рецепт пленных красок для этого дела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а в чем разница силиконового и сеточного ниблера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то видела рецепт пленных красок для этого дела

омфг, пенных красок!

 

Девочки , а в чем разница силиконового и сеточного ниблера?

в том что силикон дороже тряпочки? )) шучу. Наверное, меньше изнашивается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш,жук не помню какой фирмы,на нём никаких опознавательных знаков,но я таких видела в инет-магазинах в музигрушках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эля, я буду баночное, пока порции маленькие. так удобнее. имхо. потом когда будет много и можно будет комбинировать, начну сама готовить.

про выставку. мне, как и Вале, понравилось меньше, чем весной. весной и наесться можно было и набрать халявы. сейчас ни того, ни другого. мой улов: несколько подгузов и пеленок одноразовых (маленькие я не брала, а на наш возраст совсем мало), пара соков Гоша урвал, пробники стирального порошка и моющих средств, купила мимимишные трусики на подгузник, пару прорезывателей, силиконовые шнурки мужу.

разрекламировала девочке с площадки и если она завтра или послезавтра поедет на машине, меня позовет. буду не занята - метнусь. делать там особо нечего. на семинарах мне сидеть некогда ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ναταλία, привет, а вам перинку Фрейка не назначили? У вас какое прогревание идет? Не парафин с окзекеритом? Я сама решила прогревать, нашла в инете какэто делать, только купить надо все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, мне на выставке объяснили, что сетка для твердых продуктов, а силикон для пюре и тертых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  на основании примера с колбасой: вот продают колбасу,дорогую, с хорошим составом, чуть ли не вчера сделанную , а от куда я узнаю что это действительно так?:) ну добавят тда чуть сои, я же и на замечу, про пюре у меня тот же принцип+ вкус банки и домашнего разный( не всегда в пользу домашнего), и как потом переводить на домашнее кусочками , хотя тот же банан при отсутствии органик я выберу баночный, ибо простой привозной не известно чем напихан

я из банок сама могу есть только совсем немногое,остальное-такое

гэээ,овощи я точно все домашние и самодельные буду давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эля, я буду баночное, пока порции маленькие. так удобнее. имхо. потом когда будет много и можно будет комбинировать, начну сама готовить.

 

Облегчила мои терзания ). Мне нравится. Буду так же :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Олеся, как раз дочитала)))

катвиш, с пятимесячьем вас!

про хлеб. если и давать то только самоделишный, тк недавно прочитала состав обычного, который в прозрачных пакетах в магазине. детям его точно нельзя. с сушкой прикольно, но опасно. лучше тогда сушку в ниблер. силиконовый ниблер для тертых фруктов - овощей.

про темперамент... мы с мужем уже больше года ни-ни. пару тройку раз помогала ему разрядиться, а сама фригидна)) с гошей желание проснулось только когда гв свернула. мой тоже меня за бардак пилит. но мы 5 человек в однушке. живем на головах. вещи класть некуда. за 10 лет в этой квартире куча всего накопилось и все вроде нужное. да и не стоит у меня уже съемную квартиру вылизывать. свою хочу.

про коврики. подождите немного. в середине месяца надеюсь улетим в вартовск. там сориентируюсь, сколько времени мне придется там проторчать и напишу вам. по возвращению буду делать выкуп сп. если минималка наберется.

5 в однушке???? офигеть :blym:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эю, ну муж, мама, я и двое детей. муж на кухне спит. Мама и Марина со мной, Гоша в кроватке. шкаф встроенный один и в коридоре для обуви и верхней одежды. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же у меня рушится мозг. Что выбрать баночное д питание или готовить самой. Девочки на основании чего делали выбор?

если есть овощи домашние или купленые где нибудь в деревнях,то я ЗА варить самой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я безнадежно отстала... Неделя выдалась просто жесть, даже читать не было сил иногда. Я была одна с детьми, а они решили испытать меня на прочность.))) Старший вообще старался.)) Вот самые яркие моменты:

- перед выходом на улицу (все почти одеты, осталось только обувь куртки) вылил стакан воды на пол и намочил ноги (штаны, колготки))

- в 11 вечера вырвал (мало мне Стефиных рыгачек))), скорее всего засунул пальцы в рот, потому как абсолютно нормально себя чувствовал и до, и после. А мне постель переодевать и его отмывать

- упал с комп кресла и рассек лоб о ножку стола (обошлось без швов, но пару седых волос у меня прибавилось)

- выпал из Стефиной кроватки (еще + седые волосы)))). Обошлось легким испугом, успела схватить его за ногу (он сидел в кроватке, пока я меняла памп Стефе. это типа играет в лялю, потом дурачился и кувыркнулся вниз)

- разбил термос с чаем. Хороший был термос,почти сутки держал тепло. Это я налила чай, чтобы было что попить горячего, если вдруг свет выкючат (на прошлой неделе 2 раза выключали, а у нас всё на электричестве). Хорошо, что не облился горячим.

Стефа тоже давала жару. С трудом можно было уложить её на дневной сон. Почему то начала орать пока не заснет, минут 10 наверное.

Сегодня мама Натана забрала к себе, я почти отдыхаю.))) Добралась до компа, а то с Натаном только мульты включаю.))

 

Ирочку с 5 месяцами!

 

Пойду перечитаю вас.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, а огород...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, а ты какой прививкой старшенькую от коклюша прививала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, а ты какой прививкой старшенькую от коклюша прививала?

инфанрикс.

 

Maria♥, ох,держись мать,я тоже почти круглые сутки одна и мои гаврики испытывают на прочность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть овощи домашние или купленые где нибудь в деревнях,то я ЗА варить самой

У нас огород в Башкирии. Возить далековато ). Мои в сентябре приезжали по делам на машине. Привезли мешок картошки, лук, свеклу, морковь, кабачки,тыкву. Но это разовая акция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...