Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Sandra...Shhh..., если честно, я силиконового и не видела в глаза

klanushka, в понедельник празднуем детский. с родственниками наверное во вторник догонимся. проще перечислить, что не планируется

*Эля*, я буду 50/50. и банки и сама. самой муторно и лень. семье приготовь, мелкой приготовь. не вижу ничего криминального в баночных пюре. ну и к магазинным овощам/фруктам подозрительно отношусь, свой огород не держим. летом брала на рынке тыкву у бабушек и пара кабачков перепало, все заморозила. аа еще у меня 2 контейнеры черники и малина заморожена, тоже будем нямкать

klanushka, и я даю в кабинке рисовать красками. хоть какой-то толк от этой кабинки..

Maria♥, сохрани это сообщение, вручишь старшему на 18-летие. ps сейчас же в основном верхняя одежда непромокайка как он так умудрился намочить штаны-колготки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девочки, всем кто ответил на мои вопросы, спасибоо! Будем думать!

Я расстроилась че та, сдавали мочу несколько дней назад илье, все было хорошо, только лейкоциты на верхней границе, но норма! решили перездать , а там и белок появился, короче завтра еще перездадим! может неправильно собираю, не подмываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, заюша такой ,тьфу тьфу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18// Илюшенька прелесть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, я смотрю ты внимательно читала нас и шапка разлекамированная и грызунок)))Илюша душка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, как раз вспомнила. Можно и самим делать этот бифилин. У виво есть закваски бифивит (думаю, почти то же самое, они пишут, что идеально для малышей его). На ночь в мультю и всегда свеженькое можно сделать. Хотя, дешевле, наверное не будет.

Я вообще уже давно сама йогурт делаю. Сначала в термосе делала (том, что старший разбил на днях)), потом уже в мульте стала делать. Сначала брала закваски виво (у них всё сертифицировано, состав есть на сайте), потом наткнулась на сайт закваскин (кто из Украины, рекомендую), там суперские закваски для йогуртов (разные есть - греческий, турецкий,фитнес, био, франческа и т.д.), кефира и др кисломолочки. Мы еще брали закваски для твердого сыра, сделали 5 партий гауды (осталась одна головка, неплохо получилось).

 

Stas`ka, ага, я еще могу дописать убытки, которые он раньше сделал, как то: сломал мой айфон, угробил аккумулятор мужу, выковырял кнопки из ноута, пробил дырку в стене дверьми (гипсокартон под обоями), да еще много можно перечислять.))) А вообще, да, надо сохранить себе и потом ему это распечать.))

А колготки намочил с штанами, потому как был в простых джинсах и еще не обутый (у нас еще не так холодно, чтоб комбез одевать.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дечонки, а вот если сыну не понравится прикорм,не будет есть овощи, фрукты, каши, подавай ему молока! Что тогда? пихать? Просто, что давала пробовать, ему не понравилось((( а вводить же надо... А то я в этом не разбираюсь, ля меня прикорм лес дремучий(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, классный такой малыш!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, у нас в ноябрятах была ситуация неприятная. девочка заказывала фотосессию себе. мальчишка у неё такой классный, оформили красиво. она нам показала фотки ну и забыли. а потом бац, какая-то чучундра делает себе аватарку из её фотографии с её сыном. она просила убрать-та в отказку. согласна, что просторы интернета и тыды, но блин, выкладывай своего и вообще будь человеком когда тебя мама попросила. писали ей нашим форумом, жаловались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, да, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. но я пока надеюсь, что все получится. про грызунок знаю, а про шапку пропустила. рекламните еще разок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ИлюшкинаМАМА, klanushka, Maria♥, спасибо девочки!!!!!!!!!!!

 

klanushka, а как же!!!!!Я ж говорю что вас всегда читаю, просто почему то писала редко!!!Теперь захотелось и пообщатся!!!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, в личку написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули вопрос. У вас дети на ножки когда ставите как опираются?. Моя встает, но опирается не на всю стопу, а на внешнюю сторону и часто пальчики у нее скрюченные и напряженные... Что-то я расстраиваюсь, невролог в 3 месяца написала нам невралгия (но я так поняла они 80 % детей так пишут). Вот курс массажа прошли, получается не помог в этом? сама я разминаю ей и массаж каждые день делаю, стопам особое внимание. Невролог еще какие-то парафиновые сапожки прописала делать, я так и не поняла толком как. Если это не исправить то что, косолапить будет или плохо ходить? что-то совсем я накрутила себя.........

 

//natali18//, какой славный Илюша! Вы уже присаживаетесь потихоньку?

 

klanushka, да, будем фагами, в понедельник к педе на консультацию

Svetyl@, нет, с режимом не связано. Режим нужен для того, чтобы наладить работу жкт после его расстройства.

 

Давайте скорее поправляйтесь!

Света, а дочери нравились краски? Я вот думаю как сядет, попробую сама сварить спервва, если попрет то куплю .

 

Классный жук! Сама бы за ним погонялась :) ваще у директора клевые игрушки, как жук называется?

 

Вопрос к практикующим Сс- когда и как будете разделялся?

 

когда ночных кормлений не будет, то буду стараться сразу отучать

Мы прошли узи сердца (по поводу посинения носогубного треугольника) Слава Богу, врач сказала все хорошо. После очередных прививок у сынули хрюкает нос, уже неделю лечу, пока никак. 29 были у ортопеда, сделали ренген тбс, дисплазия подтвердилась, прописали опять эл.форез и массаж.

 

Прям напасть какая-та, сама с бронхитом воюю

 

С хорошим УЗИ сердца, хоть теперь выдохнешь. А вам массаж бесплатно в поликлинике делают? ведь получается это по показаниям?

Уууу девочки собралась выходить на улицу , одела ребенка в осенний комбез и шапку , думаю чего так жарко как то , на градусник, а у нас 21 в тени, хотя неделю назад было уже +5:)

 

класс! а у нас + 5, все плывет, слякоть, ведь снега было уже немеренно

хочется новый год...правда не знаю что загадывать,самых 2 заветных желания сбылись)

вспоминаю как раз в прошлом году недель в 8 начала уплетать кг мандарины)))

 

и я не знаю, что пожелать. Сбылось мое желание. Просто благодарна Богу безмерно. Загадаю всем здоровья)

Изменено пользователем Svetyl@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули вопрос. У вас дети на ножки когда ставите как опираются?. Моя встает, но опирается не на всю стопу, а на внешнюю сторону и часто пальчики у нее скрюченные и напряженные... Что-то я расстраиваюсь, невролог в 3 месяца написала нам невралгия (но я так поняла они 80 % детей так пишут). Вот курс массажа прошли, получается не помог в этом? сама я разминаю ей и массаж каждые день делаю, стопам особое внимание. Невролог еще какие-то парафиновые сапожки прописала делать, я так и не поняла толком как. Если это не исправить то что, косолапить будет или плохо ходить? что-то совсем я накрутила себя.........

Мы не всегда встаем на всю стопу( у невролога как раз илюха не встал, она сказала тонус в ногах! курс массажа в полгода и наблюдение у врача!!!! Если честно, меня уже достало , врачи в один голос ДОЛЖЕН! Я отношусь к этому так, не встает-встанет, не поднимает-поднимет итд( конечно все в разумных пределах ;) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аййй-я не могууу, смотрю детское пюре: Марокканский кус с овощами, Паста с ветчиной и сыром деликатесная, Мексиканская тушеная говядина, Овощное пюре, картофель, лосось и горох, Барбекю по-американски, говядина и овощи и тп. Нууу, не знаю как детю, а я бы поела :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, это где такие вкуснятины продают? ни разу не видела!!! Или это самим надо готовить????

Svetyl@, спасибо! Ага потихоньку присаживаю на несколько секунд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, да я вот тоже устала от их блин диагнозов, должен, надо... Понапугают, потом не знаешь что и думать. Нам тоже написала невралгия, тонус

 

*Эля*, как в ресторане меню)

 

//natali18//, моя тоже все пытается сесть, но я конечно не даю, рано нам. За ручки только подтягиваю , чтобы тренировала мышцы шеи и спины и обратно ложу

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, это где такие вкуснятины продают? ни разу не видела!!! Или это самим надо готовить????

Svetyl@, спасибо! Ага потихоньку присаживаю на несколько секунд!

Вот тут:

Ссылки скрыты.

 

Я самим-то такие блюда не готовлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, да, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. но я пока надеюсь, что все получится. про грызунок знаю, а про шапку пропустила. рекламните еще разок.

шапка токка трайб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, как раз вспомнила. Можно и самим делать этот бифилин. У виво есть закваски бифивит (думаю, почти то же самое, они пишут, что идеально для малышей его). На ночь в мультю и всегда свеженькое можно сделать. Хотя, дешевле, наверное не будет.

Я вообще уже давно сама йогурт делаю. Сначала в термосе делала (том, что старший разбил на днях)), потом уже в мульте стала делать. Сначала брала закваски виво (у них всё сертифицировано, состав есть на сайте), потом наткнулась на сайт закваскин (кто из Украины, рекомендую), там суперские закваски для йогуртов (разные есть - греческий, турецкий,фитнес, био, франческа и т.д.), кефира и др кисломолочки. Мы еще брали закваски для твердого сыра, сделали 5 партий гауды (осталась одна головка, неплохо получилось).

 

Stas`ka, ага, я еще могу дописать убытки, которые он раньше сделал, как то: сломал мой айфон, угробил аккумулятор мужу, выковырял кнопки из ноута, пробил дырку в стене дверьми (гипсокартон под обоями), да еще много можно перечислять.))) А вообще, да, надо сохранить себе и потом ему это распечать.))

А колготки намочил с штанами, потому как был в простых джинсах и еще не обутый (у нас еще не так холодно, чтоб комбез одевать.)))

а где продаются закваски?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер, спасибо за поздравления! Лайки кончились(

Еще только начала вас перечитывать, сейчас догоню)

Про вставание ночью пап к ребенку... Мой может и вставал бы, но он спит так, что его не разбудишь ничем) он тупо не слышит детский плач. Максимум на что он способен, это как у Светилы, про "не плач доча, папа рядом". Прям в точку))

Да и сисе нет, а без сисе я и сама её не умею ночью успокоить, так что без претензии на этот счет.

 

Пошла дальше читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дечонки, а вот если сыну не понравится прикорм,не будет есть овощи, фрукты, каши, подавай ему молока! Что тогда? пихать? Просто, что давала пробовать, ему не понравилось((( а вводить же надо... А то я в этом не разбираюсь, ля меня прикорм лес дремучий(

ни в коем случае не пихать. позже попробуешь ещё раз дать

 

Вера Зажигалкина, у нас в ноябрятах была ситуация неприятная. девочка заказывала фотосессию себе. мальчишка у неё такой классный, оформили красиво. она нам показала фотки ну и забыли. а потом бац, какая-то чучундра делает себе аватарку из её фотографии с её сыном. она просила убрать-та в отказку. согласна, что просторы интернета и тыды, но блин, выкладывай своего и вообще будь человеком когда тебя мама попросила. писали ей нашим форумом, жаловались.

ужас. коза драная. в рот ей ноги
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, в аптеках должны быть. У нас виво продаются в супермаркетах в отделах молочки. Можно и с интернет-магазина заказать. Погугли закваски vivo. Те, что я заказываю с закваскина итальянские sacco. Вторые мне больше нравятся по вкусу и дешевле получаются, но виво тоже классные.

 

Эвиточка-Юлианочка, вот еще глянула, есть болгарская закваска лактина бифидум первый прикорм. Надо будет взять попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка ооооо буду знать, спасибо, а то я уже начала подпихивать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...