Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

 

 

 

 

Фига се, столько сделать и говорить, что без ног))) еще бы

И это при отсутствии сна?))

Нахалка)

так а чего там? Мяско быстро отбила и замариновала и оставила до ужина....баклажаны с перцем запекла в духовке пока Алесю купала.Сын натер сыр.

Потом дочу достала, одела, быстренько кинула мясо в духовку и завернула баклажановые рулетики.

А сосиски то в тесте моя мамка напекла)

 

Всем утро,коко)

Лен,ну ты талант))

Девки,вы где были?я 2 строчек для мамы написать не могу,помогайте,др через 5 ночей,а не пишется...

Попробую, но не обещаю. Я обычно на эмоциях строчу) на днях Лесю ночью кормила и она трепетно мой пальчик держала-я от прилива чуйств и родила пару четверостиший.

самое интересное, что в школе мы с подругай к конкурсам целые спектакли в стихах лелали и на выаускной все стихи для песен сочинили, а потом вааааще не сочинялось.

Начало по-тихрньку сочиняться когда заБ в предпоследнем цикле не вышло. Леська мне помогла)

 

Девочки доброе утро! Подскажите где можно заказать ребенку костюмчики хорошие. Смотрела на оф.сайте Картерс, хорошие, но доставка дорогая :mamamia: или я чего не правильно делаю? Посоветуйте пожалуйста :flower:

На счет манежа: нам моя мама подарила сразу после первого полета с дивана :D Обычный с сеточкой и клеенчатой тканью обшит. Мне нравится. Ребенок там играет редко, когда мне надо ненадолго отойти. Игрушек наложила, повесила и он играет довольный.

Сорри за ошибки, сегодня почти не спали :Crazy:

Деточек с датками! :flower:

С сыном манеж не прижился-быо складом для игпушек.

Некстдирект.ком смотрела? Качество оучше Картерса, цены окрнчательные и доставка бесплатная.

 

Работать негры, солнце еще высоко!)))

 

А в конце еще "ЙЁУ" Девы вы все молодцы!!

 

Вопрос, с небольшим кашлем ребенку можно гулять на улице?

Можно и нужно если нос не заложен. Деть должен дышаит носом, а не ртом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет. Успеваю вас только читать)

Деток с датками))

Девочки прям талантища))))

 

Мы тоже пеленаемся)

 

начала вводить прикорм))Решила сделать как педя сказала картошку плюс кабачок и немножко лука))

 

Вчера решила к мужу пристать , а он обломал))) обиделась теперь дуюсь))) скучно блин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Эх, не хотела я начинать прикорм раньше 6 мес., но видимо придется. У дочки пищевой интерес проснулся. Сейчас во всю обсасывает бублики. Я ей пару штук на веревочку вешаю и делаю что-то типа браслета. Еще даю яблоко пососать, но без ниблера боюсь. Через неделю поедем домой и там целых 2. Буду давать ей и яблочко и морковку и тыкву. А сегодня попробуем пюре из кабачка.

 

Начала новую треньку у джиллиан. Ripped 30 days. Очень похоже на похудение за 30 дней, только вместо 3х уровней по 10 дней. 4 уровня по неделе со строгой диетой. Завтрак, обед и ужин не должны превышать 400 кал, перекус 200. Тренька не сложная. Мне понравилось. Кстати, у меня в последнее время появилось столько комплексов в плане внешности: рожа расплылась, живот дряблый, ляжки огромные. Боялась становиться на весы! Сегодня взвесилась: 61,2! Это на кг меньше после моих худений! Значит пешие прогулки в Донецке не прошли зря! Сегодня уже начала диету. Очень хочется минус 3!!! 11 ноября у мужа днюха - 30 лет! А 14 ноября идем к его сестре на свадьбу. Хочется выглядеть хорошо! Сегодня на завтрак у меня была кашка 9 злаков, с добавлением изюма, кедровых и грецких орехов, тертого яблока, меда и ложки масла грецкого ореха. Запивала чаем. Кстати, ничего получилось. Обычно я пью латте с мучным :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fasolichk83, ни фига себе.....мне врач сказала картошку в самую последнюю очередь вводить, тк там крахмал и первый месяц давать однокомпонентные пюре...А насчет лука я вообще впервые слышу...А почему не начать просто с кабачка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В былые времена, когда я еще общалась с педями)))), мне тоже рекомендовали начинать прикорм с картошки. Но меня настраживает тот факт, что во всех учебниках по здоровому питания картошка считается вреднятиной. Поэтому как и с первым ребенком начну прикорм с кабачка. Потом цветная капустка, тыкавка, морковка, бурячок и фрукты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, на бок поворачивается, особенно без пампа. Памп мешает кстати сильно.

 

СмурфоМать, ну девчата у нас стихоплеты)

 

Вера Зажигалкина, а вы гуляли уже после больнички? Я бы наверное ненадолго вышла, ребенку свежий воздух тоже нужен. Хоть на полчасика. тем более не холодно на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я у нее сто раз переспросила она мне кучу доводов привела на счет картошки и немножко лука, картошку перед приготовлением вымачиваю в холодной воде чтоб крохмал ушел, врач толковая , у всех знакомых она деток ведет( это частный врач,и очень не дешевый) все таки привыкла врачам доверять. Щас скопирую ее сообщения и кину вам)

 

"Картошка крепит, бабушка права, но не очень. С кабачком в самый раз. Богата калием и углеводами, необходимыми для малыша."

 

А это про лук пишет "Совсем немного. Дает фитанциды и сладость"

 

Буду надеятся что все будет хорошо))

 

fasolichk83, ни фига себе.....мне врач сказала картошку в самую последнюю очередь вводить, тк там крахмал и первый месяц давать однокомпонентные пюре...А насчет лука я вообще впервые слышу...А почему не начать просто с кабачка?

мы на ИВ , это вроде на гв нужно однотипное а нам можно разнообразить))))

 

хотела с кабачка но блин мучалась все мучала педю вопросами и все таки решилась ..вчера ложичку отвара из этих овощей пробовали сегодня пол ложечки пюре

 

все таки у все все по разному ) у меня у подруги малой пол года так они уже супчики овощные едят пюрешки фруктовые вовсю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кабачок поели, но каши как то он больше любит ;(

 

Ой не тот смайл ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на завтрак у меня была кашка 9 злаков, с добавлением изюма, кедровых и грецких орехов, тертого яблока, меда и ложки масла грецкого ореха. Запивала чаем. Кстати, ничего получилось. Обычно я пью латте с мучным :)

А Дашута у тебя не сыпет на орехи и мед? Да, кардио нагрузки делают свое дело. Я в первый мсяц после родов только прогулками по 3-4 часа и спасалась, ни разу на скамеечку не присела.

Svetyl@, мы вчера на машине в мегамарт ездили, он проспал в автокресле минут 40 в машине соткрытыми окнами, пока муж ходил в магаз. Вот только так погуляли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать, \Sun82//, ну вы и таланты!

 

Мышкина//мама, а разве афлубин жаропонижающее? Мне кажется можно хоть сразу парацетамол. Может еще чередовать парацетамол с нурофеном. Что ж у тебя такое?

 

СветлаяФея, ты молодец! А я всё не могу собрать волю в кулак и заниматься.((

 

Я свою маму спрашивала, еще когда вводила Натану прикорм, чем же они нас прикармливали. Ну соки с 2 мес понятно. А дальше сразу супчики овощные. Однокомпонентные пюре мама не помнит.)))

А насчет лука. а что в нем плохого? Я думаю, ничего в нем страшного нет, тем более если немного.

Но я всё равно как то за овощи типа кабачка, брокколи для начала прикорма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,я в сокольниках,через час буду кормить Рому на выставке,куры прием-прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все день! Как промыть физраствором носик а то хрюкает сильно я про прапорции с водой как смешать купила в магазе физрасвор, а то молоком комаровский не советует типа распростроняет инфекцию . Вы чем промываете? У меня есть аспиратор отривин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, физраствор натрия хлорид, который продается в аптеке, капаешь пипеткой в нос 1-2 капли, потом аспиратором отсасываешь, ничего разбавлять не нужно, он уже готов.

 

млять, пусти козла в огород.....отправила мужа гулять с сыном на улицу. пришел, нос и щеки холоднющие, а я ему говорю, проверяй каждые 10 минут, чтобы нос не замерз...ррррррр..... ноги теплые, ручки прохладные.

 

хде усе????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром с мужем собираемся на работу. Он, не проснувшись до конца, надевает вещи наизнанку :

- Милый, одень трусы налицо, а то побьют.

- Ты думаешь, с трусами на лице, меня бить не будут?)

 

Вера, говорят нос на холоде не показатель ножки теплые значит ему тепло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Дашута у тебя не сыпет на орехи и мед? Да, кардио нагрузки делают свое дело. Я в первый мсяц после родов только прогулками по 3-4 часа и спасалась, ни разу на скамеечку не присела.

Svetyl@, мы вчера на машине в мегамарт ездили, он проспал в автокресле минут 40 в машине соткрытыми окнами, пока муж ходил в магаз. Вот только так погуляли..

Неа! Дашку ни на что не свпет. Макса один раз высыпало на креветки из мака)))

 

Maria♥, я тоже у мамы на счет прикорма спрашивала. Так вот меня до 1,4 года вообще не прикармливали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а где Урюк/Щекомать/Э-Ю?

Ушла мужа окучивать и пропала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, везучая)))) а у меня мед и пончики с шоколадом только во снах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  я в инете находила что можно и юзаланнсколько раз.

Поздняк мне уже, походу гайморит, вечером иду к страшному врачу - лору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы уже поменяли у бутылочки соску на следующий размер? мы все еще сосем из соски с 0 месяцев. купила другую с дырочкой побольше начинает давится и хнычет..

 

fasolichk83, мы тоже на ИВ. но врач почему то говорит совсем другое насчет прикорма...но и в правду каждый делает как считает нужным. у меня вон подруга с 3х месяцев зачем то давала свекольный сок... :shok9: :shok9: :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

 

Сан, я не парюсь на счёт пеленки и отучать специально цели не ставлю. Меня больше парит, что она из нее выпутываться и бьет себя)

 

Натали, фига вы) если б моя засыпала как только в песенку укутаю, я б только радовалась) мы засыпаем только с сисей в зубах. Ни разу не засыпала сама(

 

Мамуля2014, спасибо за инфо про манеж.

Олесь, ты тоже общалась сказать какой НЕ покупать)

 

Я вторую ночь ооочень хреново сплю. Если и удается сиську вынуть, то не могу улечься, да и шевелиться боюсь, так как козюлина спит очень чутко. Чувствую себя развалиной.

Сегодня у нас второй раз "папин день")) конечно, покормить, спать уложить днем и ночью это всё равно на мне, но в промежутках между сном сегодня за ребенка папа ответственный. А я типа отдыхаю) ну как отдыхаю, обед готовлю, делишки делаю, до которых руки не доходили, но мне это всё равно в кайф)

Правда уже пару раз психанула, то в кота недовольного когтистого ребенка лицом тычет, то на грязный ковер лицом положил, то чай горячий пьет с ней в одной руке... В общем лучше уйти в другую комнату и не видеть)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а где Урюк/Щекомать/Э-Ю?

Ушла мужа окучивать и пропала

ни фига она не окучила- этот кипарис вчера втихую дал храпака пока мы с ней в вайбере трепались)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а Вайбер и вудзап это примерно одна хрень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, ага, одна и таже хрень!!!!

А мы засыпаем тут же! Укачиваю минуты 2-3 и мы в отрубе, но только в пеленке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а где Урюк/Щекомать/Э-Ю?

Ушла мужа окучивать и пропала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Sun82// спасибо сейчас посмотрю :flower:

 

Манеж у меня тоже как склад для игрушек, ребенок минут 5-10 в день в нем проводит. Но на кровати уже страшно оставлять.

Про подгузники: мы пользуемся мерис(пропускают запах, когда пописает) и муни (нравятся больше остальных). Как то покупала трусики хаггис ультра комфорт для мальчиков понравились не хуже японцев. Именно такие:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...