Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Jerry-yyy, меня пипец как передернуло))) мои сиськи же девственницы))) их кроме мужа никто не мусолил))) а так как огородных работ не было ойой сколько, то я ваще в шоке была))))

 

Лера сладуська! Ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а нафига витамин д когда солнце на улице? Я почитала про его передоз и как то не горю желанием давать. Только с сентября. А сейчас грею малого на солнышке иногда. Насколько мне объяснил педиатр - либо прятать ребёнка от солнца, прям совсем прятать и давать д3, либо просто на солнышко иногда выставлять. Совмещать нельзя.

Наташ, мы идем как недоношенные в поликлинике и плюс стоял диагноз ЗВУР.

Невролог написала в карте "рахит". Из симптомов возможных-мягкие кости черепа, точнее, то, что малый родничок не зарос ( хотя я читала,что бывает такое до 3 мес возраста).

Остальных симптомов у нас нет, видимо, профилактика.

Назначили вит.Д на водной основе- Аквадетрим по 3 капли ( доза для недоношенных).

 

Педиатр наш в отпуске, как придет- спрошу, но блин, можно ли ей верить....

Потому и ищу хорошего невролога-надо консультироваться. ну и как выйдет педя с отпуска-возьму талон к др.неврологу-она неплохая, сына моего ведет.

 

 

 

Муж говорит, что проблемы с пузом из-за моего молока, типа усваивается плохо. но она ж прибавляет то хорошо в весе..значит усваивается.

 

Стул у нас жидковатый и частый, но это вариант нормы на ГВ, цвет нормальный.

Но когда кормлю прям слышно, что запускается пищеварение. Буду требовать,чтоб биохимию крови сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25,  а в шарочке не жарко ? Я только после ванной пока волосы не высохнут одеваю,а так я думала что если теплее +18 то голова должна быть голая что б не перегрелась

Моего мужа акушерка как-то напугала, что у детей от сквозняка может быть воспаление среднего уха. Она сказала, что до года ребенок должен быть в шапке. А так как у моего мужа у самого частенько уши продуваются, то он бдит, чтобы наши дети всегда на улице были в шапках. Я, если честно, не сильно придерживалась бы этого правила. Но моему мужу легче отдаться, чем сопротивляться. Поэтому наши дети до года всегда в шапках-чепчиках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух,наконец вас дочитала. Слава интернетбогам, что есть форум. Я пока читала вас получила ответы на половину вопросов своих.

Нам сегодня месяц :-). По этому поводу закатили сегодня на час истерику, не дали маме поспать, ну и ладно, в следующей жизни выспимся.

На ТО мы ещё не были, но согласно сегодняшнему взвешивания мы уже 5кг весом, при рождении 3790. Щеки наели. Гы :-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, я до Б и в Б одну дозу пила, т.к. при увеличении дозы,ттг упал ниже плинтуса. Можно же просто тупо начать пить 50 мкг, через 6 недель контроль, ничего думаю, страшного не произойдет, если ттг будет повышен какое то время, тыж не бер.

Да по идее надо было на свое усмотрение начать пить 50. Это ж просто пол таблетки от 100. А таблеток у меня этих еще заврались, рецепт не нужен. А потом бы пошла и если надо, до скорректировала бы дозировку. Но захотелось по-честному. Ну да ладно. Главное, что во время бер все в порядке с дозой было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще не рассказала..Нас же невролог отправила узи головы сделать и прийти с результатом БЕЗ РЕБЕнка.

Сделали мы, чуть повышено внутричерепное давление, на 1-2 сотых..и еще что-то. Но сказали для месяца-всё допустимо.

 

Пришла я с результатом без дитя, а невролог другая почему-то, ну и я с дуру сказала, что у нас ножка чуть подрагивает, подбородок, срыгивает иногда фонтаном, сеточка сосудистая иногда. Ну и она пропислаа какую-то микстуру самопальную, которую только в центральной аптеке делают и ПИКАМИЛОН. Я почитала про него..НООТРОПНЫЙ препарат, активизирующий работу мозга, снимающий нервное напряжение и т.п., рекомендуют с 3-х лет. Вот и думаю, вроде не такой уж и псих ребенок у меня, Орёт ттт не целый день, а только когда причина есть какая-то, подбородок-да, дрожит, но тож вроде не часто, срыгивает фонтаном-если раз в день и то, когда переест и воздуха наглотается, а не после каждого кормления, сосудистая сетка появляется-когда замерзает...ножку дрожащую в последнее время вообще не замечала. внимание вопрос- стоит ли пичкать дитё препаратами или нет и назначали ли кому-нибудь такой!? и да, эта врач ребенка не видела и сделала назначение на основе моих жалоб (явно преувеличенных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что это за объявление про секс?))) У меня его точно нет.

 

Слышали у нас недалеко самолет сбили?(((( Мы все в шрке прибываем. Летел из Амстердама в Малайзию. Почти 300 человек погибло. Это под Шахтерском, недалеко от Донецка.

 

 

Всем привет!

Да, жесть. Удивительно, что люди и детали самолета все покореженные, а паспорта все целенькие.

Очередная провокация(((

Людей безумно жалко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  Лерочка милашка! По поводу мужа они почти все такие (кроме Никиного :-) судя по её постам). После рождения ребёнка у них ведь ничего толком не меняется, вот и получаются обиды. У меня тоже муж наигрался с лялей в первый же день. На работе чуть ли не 20 часов в сутки и в выходные тоже. А мы с Женьклй вдвоём завываем. Порой накатыает депресс, но и быстро гоню её )). Нам бабушки совсем не помогают. И это меня устраивает, но хочется общения живого. Поедем скоро к моим родителям на месяц за 1000 км.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, какая клёвая фоточка получилась! Супер просто! Ну и моделька - сладкий сахар! ))

 

\Sun82//, у Варьки тоже в животике сразу начинает урчать, когда кушаем. Я не парилась на эту тему - а надо?

 

Кучеряша, с месяцем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, у меня частенько в кучу глазенки собирает. Когда на что то близко очень пристально смотрит.

Про самолёт очень жалко людей. И не понятно пока кто наделал дел. На высоте 10 тыс. это если и сбили, то дело серьёзных ПВО. Явно не ополченцы. Мне кажется там просто что то с самолетом случилось.

 

У меня малой начал много сцать! Реже, но много. И хнычет что подгуз мокрый. Ну он не мокрый конечно, просто холодный видимо. Пробовала и меррис и гун. Один фиг моя неженка не доволен)))

 

Моя тоже внутрь косит на предмет рассмотрения предметов. Довольно регулярно.

А еще закатывает - когда ест, засыпает...

 

Мне кажется, это на уровне США и провокации, а не с самолетом - слишком много совпадений.

Как все достало, хоть бы уже все жили в мире и согласии. а((

 

Да, не понятно кто сбил. Ну и всех нафиг. Я пока домой моталась общалась и с ополченцами и военными. Рыдала потом как дура! Жалко их всех. Ни одна война не стоит их жизней. Один с Кубани. Видно, что не дурак и образование полюбому высшее. Говорит, по жене скучает, с октября не видел. Второй (из украинской армии) расплакался когда Дашку увидел. Говорит своему напарнику: ой, смотри, месяца 2, не больше! Вот, как тут не рыдать. Первый раз вижу, чтоб мужика до слез дети умиляли. и раз в возрасте разбирается, значит свои есть? А ему лет 25 от силы. Смотрю на него и понимаю, что завтра его уже может не быть. Еду, блин, плачу. Автобусы с детьми вывозят. Плачу. И доконали меня цыгане. Это вообще сюрреалистическая картина: едут по трассе телеги с лошадьми, а на них цыгане со своими пожитками.

 

 

Да. У меня эти тоже одни из любимых. На втором месте после Муни. Муни похожи на Хаггисы с алоэ, но они суше и без запаха. И они такие...., терпкие что ли))) Короче одной салфеткой какашки можно вытереть. Ничего не размазывают. А вот Мэррисы не очень. Вернее обычные. Не стоят своих денег.

 

 

Ох, держись там((((((

 

Насчет салфеток: для какулей самые лучшие у меня САносан масляные. Я сначала думала, что на них аллергия, а потом поняла, что на конфету Коровка, так что салфетки реабилитированы. Очень крутые. Из обычных влажных - муни, нам их в подарок дарят при заказах подгузов и пеленок.

 

Кстати, девы-москвички, я покупаю на нануке и Подгузников нет - там тоже скидки на Муники были недавно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, я тоже намедни рыдала, устроила тихую истерику, когда поспавши 3,5 часа поняла, что всё, сна больше на сегодня не будет - у мелкой колики и она не спит, а через 2,5 часа уже старшая встанет... Муж тоже днем спит, ну иногда со старшей гуляет, а ночью работает - его так никто типа не отвлекает... Соответственно днем из него помощник никакой, где сядешь, там и слезешь. Утешаю себя пока тем, что через день нам стукнет месяц, а значит треть самого сложного периода позади, очень надеюсь, что колики у Вари пройдут так же как и у Васьки - к трем месяцам. Держись, друг, прорвемся! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать

Вот у меня тоже надежда, что после бритья волосы будут светлые и может даже завьются. Я до трех лет была блондинкой и волосы у меня вьются, чего дочке тоже желаю. Может тоже машинку купить? Буду к осени ближе думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще нам хирург диагностировал эпителиальный копчиковый ход ( со словами: "ничего страшного! это врожденный дефект, просто соблюдайте гигиену!")....

 

Ссылки скрыты.

 

 

почитала, блин....час от часу не легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, так хочется, чтобы у ари волосы тоже вились, как у Васи, а то обидно будет, у Васьки такие локоны клёвые. Правда вьются не с самого верха, а где-то с середины длинны, но надеюсь, что если подстрижем, прямыми не останутся.

 

\Sun82//, господи, чего только не бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать,  спасибо! На фоткпх, которые ты раньше выкладывала, Васька и Варька ооочень похожи, особенно глазками. Мне показалось в тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова!! Надеюсь, что примета о том, что красивые дети вырастают не особо красивая всего лишь примета :D :D :D

Кучеряша, да, живого общения мне тож не хватает, особенно со своими давними подругами, все в питере остались, сейчас временно даже скайпа лишена, бук в ремонте. Новые мамочки-знакомые тут тоже не близко, в разных краях города, добраться до них самостоятельно без машины проблематично. А во дворе как-то я не мастер знакомиться :D

Васькина мать, Вот и я хреново себя чувствую из-за недостатка сна, порой чую, что силы покидают меня. Муж вчера устроил себе выходной, уехал на рыбалку с ночевкой и вернулся только к 2м дня сегодня и то благодаря тому, что я начала уже названивать и прямо говорить, что я УСТАЛА и хочу отдохнуть, приехал так хоть вышел с Лерой на 1,5 часа, я поспала, благодаря этому сейчас тут, приятно время провожу. А то только ребенок-кухня и сон урывками.

Лера с 6-7 утра готова бодрствовать, спит по часу, а я в это время больше всего вырубаюсь.

 

Хотя мне наверное грех жаловаться, с одним-то ребенком, но я по ходу слабак еще тот...Странно, что вообще родить получилось)))

У меня подруга тоже после родов загремела в больничку, так жалко её. Тоже весом чуть больше 40 кг в небеременном состоянии. Срок у нас на пару недель различался. Начались ЕР, схватки 12 часов, потом воды позеленели и ЭКС. А на следующий день еще анафилактический шок-отёк сильный, реакция на антибиотик. Потмо вроде всё ном, выписали, а через пару дней высокая температура и она снова в реанимации, колят антибиотики, где инфекция-не знают, температура не падает. Ребенок естественно дома, на смесях. Вот такая печалька...Сейчас еще в больнице она. так что я недеюсь, что мне помогут эти генфероны и свечи, а то я не хочу антибиотики и смеси...а больничку-тем более.

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня направление на молочку забирала и к педе зашла: у нас попка прям пятнышками пошла у дырочки :-(. Сказали мазью с цинком махать и отказаться пока от подгузов. Дак мы сегодня весь день без них. Ох ночи боюсь, обычно мы не часто просыпаемся.

 

Jerry-yyy,  и я во дворе не знакомлюсь пока ни с кем, но чувствую что надо! И ещё мне с подругами прежними не всегда охота общаться, они далеки от детишек и мне кажется что я гружу их информацией. Поэтому стараюсь по минимуму о сынульке. Подругу жалко очень :-(. Представляю как тяжело им отдельно с лялей.

Изменено пользователем Кучеряша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне не с кем познакомиться в районе ((( одни клуши какие то или бабушки (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только сегодня сказала мужу, что я совсем одна. Нет подруг с маленькими детьми поблизости. Да и не только подруг. Матери нет, с тетками не близка, поэтому ко мне особо не ходит никто. Сейчас хоть муж в отпуске, он помогает, с ним гуляем-общаемся, а вот на работу выйдет... печалька. Не, приятелей полно, забегают потихоньку, но все ж деловые рабочие люди

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  а ещё у меня так бывает: иду и с улыбкой по жизни )) , а на встречу такие "затраханно недовольные" лица у мамочек. Какое тут знакомство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож не любитель знакомств на улице. и таких кличей в интернете: мамочки, давайте гулять вместе. Да блин, сначала же нужно узнать человека, вдруг его тараканы не подружатся с моими))) Но это я такая, никого не осуждаю

 

тут еще какая то мамочка ко мне в друзья в вк пытается добавится, я вот против... ну не знаю я её и пытаться узнать желания нет, не понимаю я такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучеряша, вот вот!!! Именно такие затраханные и не довольные клуши у нас и гуляют! Прям ппц, ни одной адекватной! Соседка по площадке у меня ничего такая, но им уже 7 месяцев и график гуляния не совпадает. У неё малой в коляске больше получаса не сидит, гуляют они рано утром и вечером, а мы днём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, скорейшего восстановления!!!

валулла и кучеряша, с месяцем вас !!!

инга, сил и терпения сестре !

сан, если ребенок набирает вес и нормально себя ведет, то с молоком все в порядке. животик должен булькать, процессы пищеварения настраиваются. аквадетрим по 3 капли... чтото много. у Гоши тоже родничок и маленький и большой долго закрывались. начали давать с сентября по 1 капле. если 2 накапывалось, не выливала-давала. разводила их водичкой. но три даже в 2 года не давала.

салфетки у нас хаггис классик в фаворе.

джерри, красоточка!!! ттт на вас!!!

Изменено пользователем tatya81
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня познакомилась с папой))) дочке его 8 месяцев, каждый день на соседних лавках сидим))) но он в отпуске, со среды на работу, так что тоже облом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...