Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Олесь,я с али ни разу ничего не заказывала Долго идёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Олесь,я с али ни разу ничего не заказывала Долго идёт?

игрушки ламаз для Ромы шли 40 дней,но у нас минимум такая 400,а там 3дол.Вот ни чем не отличается,сравнивала в ДЕТСКОМ мире,а так всякие шнуры для айфонов и чехлы за пару недель,надо выбирать продавца с хорошим рейтом и читать отзывы)

Та же фигня с картерсом,некстом,тополино и тд...подруга заказывает,все в размер,и с фирменной биркой)

если заказать сильно заранее,то можно порадовать не дорого себя)

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська,с днём рождения дочи!Крёстному вашему скорейшей поправки!

 

Наш Дирехтор сёдня со стола еду хватал и в рот запихивал как с голодного края,муж говорит пора кормить парня)))

а как он умудряется хватать со стола? Он же еще не сидит?

 

Олесь,я с али ни разу ничего не заказывала Долго идёт?

когда как. В среднем 30-40 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,сидел у папы на ручках в позе колыьельки,папа ел картошку фри,он как рванулся вперёд,цап и-в рот,мы так ржали)))но облизать успел))потом также кусок колбаски-гриль у него зацепил)))

 

Мне нельзя заходтить на такие сайты как али,я ж шопоголик....уже хочу всё!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ну если время позволяет и готова дружить с почтой России,то можно и пошопоголить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

игрушки ламаз для Ромы шли 40 дней,но у нас минимум такая 400,а там 3дол.Вот ни чем не отличается,сравнивала в ДЕТСКОМ мире,а так всякие шнуры для айфонов и чехлы за пару недель,надо выбирать продавца с хорошим рейтом и читать отзывы)

Та же фигня с картерсом,некстом,тополино и тд...подруга заказывает,все в размер,и с фирменной биркой)

если заказать сильно заранее,то можно порадовать не дорого себя)

А приходит куда, на почту,? Или на дом приносят?

 

Ответ уже вижу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, можно заказать платную доставку,будет на дом и быстро.Но хз сколько она стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть кто живет без лифта на этажах ? Как коляску сносите? Шагаете по лестнице или сначала коляску потом ребенка?

сначала едим. потом не спим минут 20-30. потом одеваюсь я до куртки, потом одеваю реб. до шапки, одеваю куртку, шапку, выношу базу, ставлю на первый этаж в под'езде, поднимаюсь (мы на 4-м живем), одеваю Алесю (шапка, комбез), кладу в люльку и на руках выношу до базы. На выходе нас ждут 5 ступенек и дорога до парка. Обратно ступаем колесами по ступенькам, удобнее чем спускаться. Сначало было трудно одеть реб. , чтобы не плакала и не потела. Но я перестала говорить, что идем гулять и все наладилось))

 

а я вот видимо мать садистка, но если он в 18:00 проснулся...я заставляю его бодровствовать. хотя он очень спать хочет уже 19:30...я просто не очень хочу с ним потом в 3 ночи плясать

мы тоже бодрствуем долго, да и нереально уложить, хотя и глаза трет и зевает. а если и заснет, то минут на 30, а проснется с плачем

 

*Эля*, можно заказать платную доставку,будет на дом и быстро.Но хз сколько она стоит.

дофига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девки,я вам хвасталась?новость вселенского масштаба)))мат капитал пришел)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  куда пришел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, куда пришел?

ну в счет погашения ипотеки,на счет)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Нике за вчерашнее вино что то было??)))

 

куда она вообще пропала сегодня?

Муж про вино пока не спалил.

А я сегодня чет в делах была. Распечатала Семкины фотки ну и наши с мужем некоторые... Штук 500 вышло :D сидела по альбомам раскладывада. Потом в киноху на Бреда Пита сходили, ток домой вернулись.

 

Лен, я все пытаюсь ребенку режим придумать, он меня даже слушается(или я его чувствую) и спит как надо. НО! У меня перед ночнвм сном 4часа остается. Если все это время не спит-перевозбуждатся и заснуть на ночь тяжело. А уложить хоть на 30-40мин в середине этого 4часового перемежутка анриал. Вот который день думаю как расписание наше устаканить.

 

 

у свекрови есть, у меня га этой квартире нет. а что, молоко можно в ней греть?

 

Нет! В микроволновке грудное молоко разогревать нельзя!!! У меня муж и свекровь приноровились греть в кружке и кипятком(из эл чайника, нагревается 3-4мин) и темпу инфракрасным грудусником мерить.

 

Ксюш, я тоже думала еще во время Б купить бу подогреватель. В итоге с водяной баней проще, потому что подогреватели тоже могут перегреть. Мне приглянулся чикко но только электронный! И доктор браун еще. Глянь на авито. Если цена устраивает купи и потом продаш.

 

девки,я вам хвасталась?новость вселенского масштаба)))мат капитал пришел)

 

С капиталом!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, пасип :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, поздравляю! Это реально новость вселенского масштаба! Ура!

 

Свет, я ведь теперь тож хочу такую рыбку))) прям хочу хочу) да и ценник вроде не страшный) комплект с аквариумом 1 тр. Понимаю, что хрень это полная, но зацепила)

 

А если с этого алиэкспресс заказывать через почту что то, то как узнать, что оно дошл и пора идти забирать?

 

Ксюш. Ну мы тоже в 8, иногда и в 9 модем проснуться, потом 2-3 часа тусим и на ночной сон. Если она пытается проснувшись веселиться, то я не реагирую, все делаю молча и в темноте. Мне кажется она так и отличает день от ночи. Ну и да, ритуал. Помыться, переодеться, спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  тебе дадут код отслеживания посылки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, классно, приятная новость, поздравляю! А я второго пока надумаю, уже наверное отменят мат капиталл. Вроде как рожденным до 1 января 2016 только. Хотя если следующей осенью за вторым идти, может и успеем. Я бы тоже в жилье вложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, недумаю что изза влажности воздуха увлажнитель включаю и нога одна больше где голень красное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, вот и я расстраиваюсь, что отменяют. Какого фига? Я представляю какая подстава тем у кого будет пдр примерно на 1 января 2016 и перехаживать будут мамочки))) кипиш) деньги то не малые и никому не лишние.

Мы тож думали если б сложилось со вторым, да еще б и денег дали, то хоть ипотеку погасили бы наконец) ну да ладно. Главное, чтоб со вторым сложилось, пусть и без денег)

Хотя, сцука, и деньжат ведь охото)))

 

Ник, поняла, пасиб!

 

Взяла себя в руки и решила пусть и безрезультатно, но посидеть недельку на безмолочной, безяичной и без куриной диете) долго думала чем ужинать - сижу км бутер с бужениной и огурцом. Вкусно)

 

Мышкина мама, как твоя темпа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки грудное молоко сколько в холодильнике хранится везде по разному пишутт и в стекле советуют а крышки железные лучше? Кто вкурсе? Пасиб за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,

 

Мышкина мама, как твоя темпа?

как пришла нежданно, так и ушла, думаю могло быть переутомление ? отлежалась денек,даже ребенка забирали, приносили только кормить и все наладилось.

У нас тоже изменилась в этом году помощь при рождении,если раньше за первого ребенка положено было 30 тыс, то. с 1.07 40 тыс. тоже обидненько )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама,

Может и переутомление, а может вирус пришел, организм на него темпой срегирвал и победил.

Да, тож обыдно. Но все таки одно дело вместо 40 тр 30, а другое вместо 450 тр ничегошеньки) мат капитал реально неплохая стимуляция улучшения демографич обстановки)

 

Или сколько он, Олесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, поздравляю! меня сегодня все проигнорили.

ушла спать . Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська, Аню с днем рождения!

А крестному её быстрее поправиться!

 

Сандра, у меня мама на 5 этаже без лифта. Когда к ней приходила с коляской, то по частям заносила коляску. Сначала люльку, потом шасси. Веииз также. И желательно, чтоб еще кто то помог, а то семь потов сойдет.)) У мамы в подъезле вообще есть колясочная, но там места аж на 3 коляски, а в подъезде детей больше, еще и тормоза всякие летом там санки ставят с ручками, а зимой велики. Еще вариант в машине хранить коляску.

 

Кланушка, с маткапиталом вас!

 

Мышкина мама, ага мне тоже обидно, не успела до 1 июля родить и минус 20 тыс грн. Но главное, что ребенок здоров.

 

Катвиш, я бы на твоем месте еще бы и стиральный порошок сменила. Ты же ушастым нянем стираешь? Вощьми фрош или содасан или еще какой безфосфатный.

Кстати, про курятину. Мы ж летом держали 20 бройлеров. Это просто небо и земля, настолько свое мясо вкуснее и бульон прозрачный, без пены. А так мы уже давно индейку покупаем вместо курицы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥,  во во именно 5 этаж меня и ждет, а я так уже привыкла к частному дому , что не представляю как свою тушку туда занести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф. Вспомнить когда были сделаны 500 снимков, подписать и красиво рассовать по альбомам этот труд неимоверный... Но я закончила :D

Теперь все буду распечатывать. А то у нас в том году друг наш компьютер форматнул практичечки без возможности восстановления. А внешний диск на котором были копии был облит. Что-то я конечно попыталась восстановить... Но в итоге у меня нет ни одной фотки с 15 по 19 лет и свадебных в цифровом виде(благо распечатывала)

 

Девочки грудное молоко сколько в холодильнике хранится везде по разному пишутт и в стекле советуют а крышки железные лучше? Кто вкурсе? Пасиб за ответы

Я в холодильнике оставляю в бутылочках что и кормлю. В принципе не важна какая тара, лишь бы пищевая.

 

Говорят можно до 8дней хранить. Я дольше 2суток не оставляю в холодильнике, замораживаю в морозилку. Когда понадобиться-размораживаю.

 

Принцип разморозки знаешь? Молоко-лед ставишь из морозилки в холодильник пока не растает до жидкого состояния. Потом подогреваешь до ТТ на водяной бане. Никаких микроволновок!!!!!

На вкус молоко отдает мылом, но это не значит что оно испортилось и ребенок не будет есть.

 

И! Если за один раз не сцедила на нужную порцию, сцеженное ставишь в холодильник, потом доцеживаешь В ДРУГУЮ емкость и тоже ставишь в холодильник. Как только температуры у них сравняются(т.е. Вторая порция остынет) можешь переливать в одну емкость.

 

Вот тебн краткий ликбез

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...