Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Rapida,  Ксюша, вам нужно режим менять, и чем скорее тем лучше, ну поорет пару дней, просто есть наглядный пример, родители в свое время не поменяли режим ребенку на днях 3 года, он как ложился спать в 3-4 НОЧИ так и ложится зато потом спит до часу дня, в сад не смогли ходить, там же режим, и к 8утра, а ребенок только в 4 ложится, +у ребенка сбит весь режим питания, для него поужинать в 2 часа ночи это норма, так я те скажу там такой плюшка растет, что в 3 года его врачи на диету садят. Вот, если бы в свое время мама лентяйка поборолась за режим, траблов бы таких не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Доброе утро,девочки! У кого сегодня датки поздравляю.

Тут писали,что детки во сне на живот поворачиваются и ноют. Вот мы на живот давно уже переворачиваемся,но ночью такого не было. А последнюю неделю черти что творится,часто просыпается,все норовит перевернуться на живот,переворачивается и ноет,пару раз тока так уснул. Дергается во сне,ворочается,под утро когда укачиваю,то смеется,то плачет во сне чем меня пугает.

Сегодня муж в командировке был,я с трех ночи к себе взяла. Не помогло,поведение такое же как в кроватке. Ну откровенно говоря и я хренова спала,или не спала,не помню. Бред какой то снился,но спишем на недосып.

Вот думаю,сходить чтоль внутричерепное давление проверить ему. Или погода так влияет...днем так же дергаясь спит.

Зубы как вариант,но вроде для зубов не типично.

Еще грешна,поддалась на уговоры мамы,начала давать кабак. На черта. Стул пропал,со свечкой ходим. Кабачок отменяю. Может поможет.

Еще вроде недостаток витамина д влияет на спокойный сон. Даю одну две капли,попробую две стабильно.

Извините,много букафф,я в шоке просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех первых флешмобовцев с даткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

 

Именинников Юленьку, Дашулю, Елисейку, Глебушку, Мирончика с 5 месяцами!

Natocka_n и ее малышку (имя нет в табличке) тоже с 5-кой!

 

Малыша Сему с 4-кой!

 

Svetyl@, вот и я расстраиваюсь, что отменяют. Какого фига? Я представляю какая подстава тем у кого будет пдр примерно на 1 января 2016 и перехаживать будут мамочки))) кипиш) деньги то не малые и никому не лишние.

Мы тож думали если б сложилось со вторым, да еще б и денег дали, то хоть ипотеку погасили бы наконец) ну да ладно. Главное, чтоб со вторым сложилось, пусть и без денег)

Хотя, сцука, и деньжат ведь охото)))

 

Ник, поняла, пасиб!

 

Взяла себя в руки и решила пусть и безрезультатно, но посидеть недельку на безмолочной, безяичной и без куриной диете) долго думала чем ужинать - сижу км бутер с бужениной и огурцом. Вкусно)

 

Мышкина мама, как твоя темпа?

 

Нормальная и вкусная диета, буженинка)

 

Да, 450 тыс это вообще не помешает. Нам 3 года еще платить ипотеку, а так как раз этими деньгами через года полтора мы бы ее полностью закрыли. И взяли бы новую, на трехкомнатную квартиру

 

tatya81, по поводу колыбельной не могу подсказать, пропустила видимо)

 

И как вы все детей на балкон укладываете? Моя никак не хочет, ей надо ехать и трястись по кочкам в коляске. на балконе коляску катала, не спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф. Вспомнить когда были сделаны 500 снимков, подписать и красиво рассовать по альбомам этот труд неимоверный... Но я закончила :D

Теперь все буду распечатывать. А то у нас в том году друг наш компьютер форматнул практичечки без возможности восстановления. А внешний диск на котором были копии был облит. Что-то я конечно попыталась восстановить... Но в итоге у меня нет ни одной фотки с 15 по 19 лет и свадебных в цифровом виде(благо распечатывала)

 

 

Я в холодильнике оставляю в бутылочках что и кормлю. В принципе не важна какая тара, лишь бы пищевая.

 

Говорят можно до 8дней хранить. Я дольше 2суток не оставляю в холодильнике, замораживаю в морозилку. Когда понадобиться-размораживаю.

 

Принцип разморозки знаешь? Молоко-лед ставишь из морозилки в холодильник пока не растает до жидкого состояния. Потом подогреваешь до ТТ на водяной бане. Никаких микроволновок!!!!!

На вкус молоко отдает мылом, но это не значит что оно испортилось и ребенок не будет есть.

 

И! Если за один раз не сцедила на нужную порцию, сцеженное ставишь в холодильник, потом доцеживаешь В ДРУГУЮ емкость и тоже ставишь в холодильник. Как только температуры у них сравняются(т.е. Вторая порция остынет) можешь переливать в одну емкость.

 

Вот тебн краткий ликбез

Ника, вот я эти все правила соблюдала, а как лактация устаканилась, молока стало " под расчёт", чисто под потребности Алисы, я 150 грамм могу неделю цедить - и ничо, стоит бутылка с насадкой в холодильнике, и сцеживаюсь яв одну и ту же тару ( к старому сегодняшнюю порцию, потом завтрашнюю). И ничего. Ни разу ничего не испортились, дитя жрёт это так что за ушами трещит. Проблем типа поноса тоже не было. Так что имхо про отдельную тару -это совет из серии "купать в кипяченой воде до школы".

 

Rapida[/.b],  Ксюша, вам нужно режим менять, и чем скорее тем лучше, ну поорет пару дней, просто есть наглядный пример, родители в свое время не поменяли режим ребенку на днях 3 года, он как ложился спать в 3-4 НОЧИ так и ложится зато потом спит до часу дня, в сад не смогли ходить, там же режим, и к 8утра, а ребенок только в 4 ложится, +у ребенка сбит весь режим питания, для него поужинать в 2 часа ночи это норма, так я те скажу там такой плюшка растет, что в 3 года его врачи на диету садят. Вот, если бы в свое время мама лентяйка поборолась за режим, траблов бы таких не было.

да понятно...

Лично мне такой режим идеален, я сова ещё та. Ну вот, сегодня перенесли мне у учёбу на 11 утра, разбудила её в 7.40, едем к свекрови. Лежит а коляске, палит по сторонам, не спит. Надеюсь, поможет. Но в принципе прогресс и так есть, вчера в полпервого вложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!! Юлианочку, Дашуту, Елисея и Мирошу с пятерочкой!!! Ну и нас тоже)))))

Семена с четверкой!!!

Симпапупс, мы такую рыбку покупали дочке мужа, короче она очень маленькая для своей цены и у нас сломалась быстро. Считаю, что не стоит своих денег, даже 3 бакса.

Rapida, Ксюша, да, режим нужно менять. Ну что тут посоветовать, кормить стараться по часам, спать тоже по часам с насильным пробуждением. Конечно жалко ребенка будить, но вот я когда вижу, что Глебушка уже спит дольше обычного и если будет дальше спать, то потом уснет только за полночь, я его бужу.

девки,я вам хвасталась?новость вселенского масштаба)))мат капитал пришел)

ооо, наши поздравления!!

ylyanka, недумаю что изза влажности воздуха увлажнитель включаю и нога одна больше где голень красное

у нас так аллергия проявлялась. Фенистил+ убирай аллерген. Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Спасибо за поздравы,в масштабах Московской ипотеки мат капитал -капля в море,но надо брать,что дают,государство скупо у нас на такие дела,в этом ноду 429 тыщ,в следующем сумма увеличится.

Малышей рожденных 4 июня и 4 июля с датками!растите здоровыми!

 

Тань,я тоже не сохранила колыбельную.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, про подъём с коляской. Я у свекрови обычно снимаю люльку с базы, откидываю ножки и ставлю на землю (пол),люлька при этом не пачкается. Складываю шасси. В одну руку берегу шасси в сложенном виде, в другую люлька с ребёнком. Но это если лень 2 раза гонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Вера, нормальный у тя поцанчик, нехудой, брось ты по весу загонятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту,точные, флешмоб же! Поздравляем-поздравляем

Сомнительно мне, Вера,про режим по часам. Во-первых, у меня мало одинаковых дней. А во вторых, мне вот скоро 26, а я до сих пор даже себя не могу кормить в одно и то же время. Ну никак. И спать, и есть могу только когда хочется. Вопрос, чем мой ребёнок хуже меня? В принципе, я за то чтоб режим САМ складывался, но для этого надо иметь регулярную жизнь, которой у меня нет. Вот щас начался массаж - и весь режим к чертям, потому что сон с двух часов дня съехал на вечер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, Наташ, у него ребра торчат, вот реально, особенно когда на бок повернется, прям ваще выперают...ну или я гоню уже.

 

Ту,точные, флешмоб же! Поздравляем-поздравляем

Сомнительно мне, Вера,про режим по часам. Во-первых, у меня мало одинаковых дней. А во вторых, мне вот скоро 26, а я до сих пор даже себя не могу кормить в одно и то же время. Ну никак. И спать, и есть могу только когда хочется. Вопрос, чем мой ребёнок хуже меня? В принципе, я за то чтоб режим САМ складывался, но для этого надо иметь регулярную жизнь, которой у меня нет. Вот щас начался массаж - и весь режим к чертям, потому что сон с двух часов дня съехал на вечер.

я тоже ненавижу режимы, сразу хандрить начинаю, когда наперед знаю, чем день будет занят, но вижу что ребенку с ним намного легче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, хорош парень!ребра торчат?разит врачи не поздозревают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешмобников и умку с очередным месяцем! Юхххууу

Rapida,  я не смешиваю, ибо не рискую, мало ли какие там бактери заводятся или скисать начинает. Я и суп стоящий в холодильнике, доставая кипечу и недоев из тарелки назад не выливаю :sorry:

Иногда тоже доцеживаю, мне не в лом в другую бутылку, а потом через час слить в одну.

Да и это ж Умка, выполняящая только половину указаний :D

 

Кстати я тоже противник режима! НО есть понятие распорядок. т.е. Утренний сон не ровно в 11 утра, а +-час. Попробуй составить распорядок по силам Алисы и потихоньку ее приучивай. Например после 2х часов бодрствования надо спать, она может и 2,5 и 3продержаться, но потом обязательно спать!

Я теперь чувствую что сын спать готов, если дольше продержиться-переозбуждение.

Раньше я упускала этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я с ваших глаз умираю :) ты с котом из Шрека шашни не водила, не?)

 

Олеся, с маткапиталом тебя! А на рождение ребёнка никакие льготы не положены к ипотеке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, вот те калькулятор веса и роста ребенкаhttp://smartnsmall.com/ves/Calculator_normalnogo_vesa_rebenka.php?Sex=sxMale&kgWeight=12&cmHeight=87&yrAge=2&mnAge=3&dyAge=&OK=%D0%E0%F1%F1%F7%E8%F2%E0%F2%FC

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, Наташ, у него ребра торчат, вот реально, особенно когда на бок повернется, прям ваще выперают...ну или я гоню уже.

 

я тоже ненавижу режимы, сразу хандрить начинаю, когда наперед знаю, чем день будет занят, но вижу что ребенку с ним намного легче.

 

Да, ты

Гонишь, наш обсолютно такой же. И ребра торчат.

Ты что кубики пресса хочешь или ляшки-маляшки?

Шикарный вес! Тем более после больнички.

 

Я и не думаю прикармливать. Ребенок точно не голодный!!!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Ксю,наши дети не хуже нас,но они дети и через пол года она должна прально питаться с полдниками,обедами и снами,организм должен отдыхать.Ну допустим вам не понадобится режим для сада,если вы в него не пойдете,а в школу пойдете же.Понятно,что до школы еще туева куча времени,но это ребенок и он не смотря на привычки и удобства мамы должен днем тусить,а ночью спать)

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешмобников и умку с очередным месяцем! Юхххууу

Rapida,  я не смешиваю, ибо не рискую, мало ли какие там бактери заводятся или скисать начинает. Я и суп стоящий в холодильнике, доставая кипечу и недоев из тарелки назад не выливаю :sorry:

Иногда тоже доцеживаю, мне не в лом в другую бутылку, а потом через час слить в одну.

Да и это ж Умка, выполняящая только половину указаний :D

 

Кстати я тоже противник режима! НО есть понятие распорядок. т.е. Утренний сон не ровно в 11 утра, а +-час. Попробуй составить распорядок по силам Алисы и потихоньку ее приучивай. Например после 2х часов бодрствования надо спать, она может и 2,5 и 3продержаться, но потом обязательно спать!

Я теперь чувствую что сын спать готов, если дольше продержиться-переозбуждение.

Раньше я упускала этот момент.

Вот-вот я также делала! Но блин мой равный ритм жизни мешает. Зато мне не скучно :)

 

А что ребра должны торчать?! Оо у нас там жыыр :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня шикарное утро, хоть легла в 2 а встала в 8(еще ночью кормила)

 

Дрыхнем с мужем, а тут так осторожно и нежно из кроватки доносится "уууууууу" :mama:

Вот честное слово, будто проснулся и позвал нас! (Ну смотрел в этот момент на нас а не на стену)

Приятно черт возьми

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я с ваших глаз умираю :) ты с котом из Шрека шашни не водила, не?)

 

Олеся, с маткапиталом тебя! А на рождение ребёнка никакие льготы не положены к ипотеке?

неа,никаких льгот...пасип)

 

Ник,у нас ляшки-маляшки)))но живот приличный и зад катлетический

 

Nika*Nika, а когда они начинают вставать у опоры,тоже непередаваемо крутое чувство,ты просыпаешься,а он стоит и смотрит на тебя.МОЛЧА!или зовет аккуратно)))впереди столько чудесных моментов)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, хорош парень!ребра торчат?разит врачи не поздозревают?

не, ничего такого не говорили :I_do_not:

Вера, я с ваших глаз умираю :) ты с котом из Шрека шашни не водила, не?)

 

 

:) вроде замечена не была))

Вер, вот те калькулятор веса и роста ребенка

Ссылки скрыты.

ок, позырю

 

во че выдало

Результаты расчетов:

Для мальчика в возрасте 5 месяцев и ростом 68 см нормальным является вес от 8.3 кг до 9.3 кг, соответственно, имеет место недостаток массы в 1.3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  ну вы ИВшники, не сравнивайте:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШВера, у вас рост ысокий не забывай, был бы 65 допустим и данные уже были бы другие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, ага, он длинный у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...