Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Олеся, как глазик у малявочки?

Умка, мы не отвечаем

спасибо,слава Богу лучше!а то я чуть с ума не сошла.

умка82, мы тоже только фоткаемся и новую игруху дарю иногда.Ты нам когда покажешь вашего Сему?

мы спим без подушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Умка, а как в твоем понимании отмечать, гостей звать? так зацеловать и захвалить вот и отметили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не отмечаем, простопапа или бабушка покупают новую игруху и все,6 месяцев отметим в семейном кругу

 

Просто папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девки,я вам хвасталась?новость вселенского масштаба)))мат капитал пришел)

Олеся, поздравляю!!! Я еще даже не начинала оформлять)))

Я и загранник ее еще не забрала))

 

Уффф. Вспомнить когда были сделаны 500 снимков, подписать и красиво рассовать по альбомам этот труд неимоверный... Но я закончила :D

Теперь все буду распечатывать. А то у нас в том году друг наш компьютер форматнул практичечки без возможности восстановления. А внешний диск на котором были копии был облит. Что-то я конечно попыталась восстановить... Но в итоге у меня нет ни одной фотки с 15 по 19 лет и свадебных в цифровом виде(благо распечатывала)

 

 

Я в холодильнике оставляю в бутылочках что и кормлю. В принципе не важна какая тара, лишь бы пищевая.

 

Говорят можно до 8дней хранить. Я дольше 2суток не оставляю в холодильнике, замораживаю в морозилку. Когда понадобиться-размораживаю.

 

Принцип разморозки знаешь? Молоко-лед ставишь из морозилки в холодильник пока не растает до жидкого состояния. Потом подогреваешь до ТТ на водяной бане. Никаких микроволновок!!!!!

На вкус молоко отдает мылом, но это не значит что оно испортилось и ребенок не будет есть.

 

И! Если за один раз не сцедила на нужную порцию, сцеженное ставишь в холодильник, потом доцеживаешь В ДРУГУЮ емкость и тоже ставишь в холодильник. Как только температуры у них сравняются(т.е. Вторая порция остынет) можешь переливать в одну емкость.

 

Вот тебн краткий ликбез

вот я тоже жутко боюсь потерять фотки!

Копирую на жд, а часть печатаю для альбома.....Надо бы с жд на другой комп тоже копирнуть.

 

С молоком я по твоим советам делаю, тоже никогда не смешиваю сразу молоко с предыдущего сцеживания со свежим- разница температур и все-такое)

Суп, конечно, не кипячу ( кипячу на 3-й день если не доели), но и в кастрюлю обратно не сливаю- в первый раз про такое слышу)))))\

 

Всем доброго!

 

Именинников Юленьку, Дашулю, Елисейку, Глебушку, Мирончика с 5 месяцами!

Natocka_n и ее малышку (имя нет в табличке) тоже с 5-кой!

 

Малыша Сему с 4-кой!

 

 

И как вы все детей на балкон укладываете? Моя никак не хочет, ей надо ехать и трястись по кочкам в коляске. на балконе коляску катала, не спит.

И я к поздравлениям присосежусь!!!! Малышей с датками!

 

 

Свет, я одеваю, кладу в люльку от коляски и покачиваю буквально 3 минут-клиент готов.

Сейчас вот уложила в 11- еще спит ( 2 часа).

Но! У нее уже свой режим и она знает, что сейчас будем баиньки-всегда колыбельную еще пою и говорю "бай-бай".

Если идет гулять на улицу- засыпает еще в лифте)

 

 

Девочки, у меня шикарное утро, хоть легла в 2 а встала в 8(еще ночью кормила)

 

Дрыхнем с мужем, а тут так осторожно и нежно из кроватки доносится "уууууууу" :mama:

Вот честное слово, будто проснулся и позвал нас! (Ну смотрел в этот момент на нас а не на стену)

Приятно черт возьми

наша тоже звать стала- прям "акает", чтоб на нее посмотрели)

А еще полюбила есть носы наши-прям лыбиться, попробую видюху в ВК скинуть.

 

Ник, ты вот прогуливала вчера, а я соскучилась))

 

Всем утречка! Деток конфеток с датками!!!

Мы вчера в гости к друзьям ходили, наелись суш, напились пива))) у них сыночку годик, такой шилопоп)) только успевала смотреть, чтоб Егорке от него не досталось)))

А сегодня мне привезут игрушек развивашек, вчера заказала на вас глядя))

хочу сушек и пива!!!!!

Я-мать-ехидна.....иной раз очень хочется начать прикорм быстрей, что заменить кормление и нажраться гадости)))

 

Вера Зажигалкина, непарься очень даже хорошенький! А поздороваться забыла всем привет! Пасибки за ответы а в часности нике за подробный ответ и откуда ты все знаеш неперестаю удивляться очень восхищаешь про то что половину только делаю ты ошибаешся стараюсь все выполнять и мотать на ус . А также пасиб всем за поздрвлялки и всех именниников с датками! А еще вопрос девочки вы все каждый месяц деткам празднуете или не всегда?

Лида...читаю в последнее время твои посты и поражаюсь: ты так повзрослела! ей-Богу, даже стиль написания изменился.

Умничка! Чувствуется, что внимаешь советам и я очень-очень рада за тебя. Честно!

Мы особо не празднуем-так, тортик и фотосессия, а вот 6 мес хочу слегка отпраздновать чаепитие ( хочу сама маффинсов напечь, имбирные прянички на палочке заказала и т.д.) с посиделками.

 

Девочки вопросик еще вы под голову малышам что подкладываете когда лежат или спят а то у моего уже затылок красненький похоже надо подушечку купить или сшить

ненене, без указания ортопеда никаких подушек. Сема только на спинке что ли спит? Моя и на боках, лысинка уже заростает.

 

 

 

Всем трям, крошки! Я тут вчера в ИГ зацепилась с "супер-мамами"))) Давно почитываю профиль и прям иной раз выбешивают такие идейные мамаши!

Утрированно, только деть на ГВ и в слинге может вырасти полноценным и счастливым! Пюре в банках???? Преступление! Только педприкорм и сразу в кусках!! И упаси Боже отдать в детский сад!

все так авторитарно преподносится и при этом, пишется мамами годовалых ( и единственных пока) детей.

Вчера вот не сдержалась- высказалась)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не отмечаем, простопапа или бабушка покупают новую игруху и все,6 месяцев отметим в семейном кругу

 

Просто папа

он же ПапатУт - зверь такой)))вспомнила анекдот))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, вот такой статус в ок был у меня ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: "Здравствуй, малыш, ПАПА ТУТ! "... К утру папатут исчезает....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, в 6 недель у нас прием семейного врача, а дальше до года только по необходимости записываться к нему, у нас были проблемы с животом и семейный врач уже не знала что делать( я пре украшал симптомы что б попасть к педиатру), по этому в июле нас направили к педиатру и вот сейчас пришла наша очередь

П.с: кто еще восхищается европейской медициной ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, Светлая Фея, Вера Зажигалкина, Сирень, ylyanka, Natochka_n, умка, поздравляю вас и ваших малышей с маленькими праздниками!!! Не болейте, Пусть детки радуют вас каждый день!!

 

Всем день! Угощайтесь ;)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он же ПапатУт - зверь такой)))вспомнила анекдот))))

а у нас ПапаТрон)))) Это я так автокресло прошу принести) Мои гости услышали и нарекли Александра Папатроном_))))

 

че то погода гамно и Юля орет... наверно из за нее... метель за окном сильная, стеклопакет чуть ли не дрожит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот те раз...доча проспала на балконе 2,5 часа! сегодня опять будем спать 2 раза в день)))) Вот и от чего это зависит??? На улице-1,5 часа в послед. 2 дня и в едущей коляске, а тут в люльке на балконе 2,5 часа))

Настроение прекрасное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим только на спине, не на боку, не на животе, мы не понимаем и не любим, это плохо?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, ну я тоже люблю спать только на спине:) вроде не страдаю от этого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы и на бок не переворачивается, вот на живот уже почти, просто ей это не нужно, когда я беру ее руку она сразу переворачивается, а так сама, желания не изъявляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим только на спине, не на боку, не на животе, мы не понимаем и не любим, это плохо?(

мой так же.

 

Всем трям, крошки! Я тут вчера в ИГ зацепилась с "супер-мамами"))) Давно почитываю профиль и прям иной раз выбешивают такие идейные мамаши!

Утрированно, только деть на ГВ и в слинге может вырасти полноценным и счастливым! Пюре в банках???? Преступление! Только педприкорм и сразу в кусках!! И упаси Боже отдать в детский сад!

все так авторитарно преподносится и при этом, пишется мамами годовалых ( и единственных пока) детей.

Вчера вот не сдержалась- высказалась)))

не знаю рассказывала, нет, у нас в болталке девочек про внематочную у одной планюшки есть жена брата мужа...так воооот она точно за такое же воспитание, никаких садиков, никакого режима, дети едят, что хотят, типа растут в любви, никаких прививок...так воооот дети растут абсолютно ассоциальными, могут орать весь день, валяться на полу, биться об него головой, если что то не по их делается. А вообще дети большие грязнули и мама их к врачам реденько заглядывает. Та воот, поехала как то наша планюшечка (будучи беременной на маленьком сроке) с ними на дачу, семейно так отдохнуть, а там выяснется, что у детей глисты, ну никто этому значения не придал!!!!( это я про мамашу), все разъехались после семейных поседелок, и у этой девочки через пару, тройку недель случается замершая!!!! послед длительных выяснений причины, оказалось, что плод заразился яйцами гельминтов!!!!!!!!! я в шоке

 

я не думала, что так бывает, но пишу реально с ее слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Олеся,с капиталом Вас! А если не секрет,намного платеж уменьшается?

 

Svetyl@,  мат капитал за второго продлили на новый срок,недавно в новостях смотрела.

 

Юлианочку, Дашу, Елисея,Мирошу, Глебушку и Семочку, датками!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну что за день у нас такой! Деть ноет не переставая! Спасает только мамару на макс.скорости. Вот думаю скоро его там укачает нафик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, тоже интересно что заказали? Мы на младенце закупаемся тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, привезут- зафотаю)) я уже сама не помню чего накидала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уили пришла моя сумочка мамская :) сейчас постираю и можно пользоваться ( Гггггг судя по размеру туда и ребенка можно сложить :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, я тоже присоединяюсь к поздравлениям с мат. Капиталом!!

Классно конечно, я вот наверное на второго ребенка не скоро решусь.. С одним бы в здравом уме остаться )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Сан, эт где ты там в Иг читаешь поо таких маман?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, с покупочками. я тоже на такой столик засматривалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, в 6 недель у нас прием семейного врача, а дальше до года только по необходимости записываться к нему, у нас были проблемы с животом и семейный врач уже не знала что делать( я пре украшал симптомы что б попасть к педиатру), по этому в июле нас направили к педиатру и вот сейчас пришла наша очередь

П.с: кто еще восхищается европейской медициной ;)

 

офигеть)))

 

А мы спим только на спине, не на боку, не на животе, мы не понимаем и не любим, это плохо?(

 

мы тоже на спине. Но голову уже на одну сторону больше не клонит. На обе стороны сама поворачивает и спит

 

Вера Зажигалкина, ничего себе! реально плод глистами заразился? так может быть?

 

Tutti Frutti, какие классные игрухи!

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вера Зажигалкина, ничего себе! реально плод глистами заразился? так может быть?

 

может она и гонит, но писала нам диагноз с гистологии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...