Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

klanushka, Ника, Вера, Ульянка поздравляют Машу )))

Протаргол .... А его долго можно капать? Я читала что он хранится пару дней...

 

Не текут, хрюкает... Будто внутри. А иногда закладывает и ныть начинает естественно

вот я лошара, повторила за Никой, а табличку не посмотрела... Исправяемс Марину, Дамира и Стефу!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Jerry-yyy, ну дней 5 его можно капать и хранится он пару-тройку недель,только не покупай аналог сиалор,гамно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Ксю,а чего ты хочешь?Игрушки типа как на дугу?там можно так же купить чико,тини лав,так и вбиваешь по английски все что тебе нравится в жизни...а вообще я предлагаю присмотреться,11 у них типа распродажа и на мой взгляд сейчас перед ней подняли цены,что б 11 их снизить до нормальных,я выбрала доче куртку,а они ее на 200р дороже стали,посмотрю что будет после 11...

Jerry-yyy, если прям сопли льют и сильная заложенность я б капала уже проторгол,а так мирамистином можно попромывать.

я Марину поздравдяю)

ну вот к примеру мне нравится игрушка "Бани, за мной!" вбиваю название марки и шиш с маслом. Игрушки ну на вырост я смотрю, то что щас надо - там пара вещей буквально, куплю их тут у нас.

Ну нашла кое что что мне нравится - заводные жучки, набор музыкальных инструментов детских, проектор StarMaster (давно хотела, но ради одного проектора не хотела заказывать) и еще по мелочи, но как-то мало. В основном всякая херня. Хотелось бы еще каталку-ходунки (типа Плейскул), ну в остальном я даже не знаю..

Изменено пользователем Rapida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По режиму отчитываюсь

Вчера уложила Плюшку спать в 21.20. В час ночи проснулась с истерикой, я уж и так и эдак, ничего не помогало. Положила ребенка на кровать, вышла из комнаты - мгновенно тишина. До полвторого она одна тусила в нашей спальне, потом поела, и я ее положила в детской в кроватку и ушла. Минут 20 она сама с собой. Около 6ти запросила есть, положила с собой. Когда в 8 я проснулась от того что моей ноге мокро (выше про кошку), переложила ее опять в детскую, подняла мужа и мы начали реанимационные мероприятия в отношении матраса... щас 10 почти, до сих пор спит.

 

Оказывается, и детям бывает надо уединится.

 

Как думаете, ура? Эксперимент удался?

думаю удался в полной мере!! а с матрасов..если есть моющий пылесос, может им попробовать помыть.

 

 

Исправляемся)))) Маришку с мини даткой!

Изменено пользователем ylyanka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю удался в полной мере!! а с матрасов..если есть моющий пылесос, может им попробовать помыть

нету :( оттащили в ванную, промыли водой, потрели содой и залили уксусом, щас пойду снова промывать и заливать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, может попробовать ваниш для чистки мебели, хорошо запах и пятна выводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!!!

 

Дамира, Мариночку и Стефочку с датками!!! Новых умелок и частых улыбок!!!)

 

Ника!!! Ни фига себе пятилитровая бутыль!!! Офигеть!!!

 

Подскажите как насморк дитеныша вылечить, уже почти неделю с соплями((( промываю физ. Раствором (сама наводила), убираю соплеотсосом, 2 дня капаю називин. От него лучше, но потом снова хрюкает....грипферон до этого капала.. В общем че то ничего не берет, лучше не становится.

 

Папа наш уехал недели на полторы в другой город((( будем вдвоем куковать. Непривычно, так хоть вечером можно чуть отдохнуть, когда папа с дочкой занимается. А тут 24 часа вдвоем.....

 

Какую Машу вы поздравляете??? У Тати Марина )))))

по насморку я даж не знаю...ты вроде всё правильно делаешь

 

Девочки, заболел старший. Температура, красное горло.

Диану пытаюсь изолировать... Что закапать лучше младшей чтоб не заразилась??? Заранее всем спасибо

я ничего не капала, когда старший болел, просто ограничила контакты и повесила в комнате лук)))аромат быЛ ММММ!! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

 

Деток с датками

 

Девчонки, никто не работает в орифлэйме???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь ,спасибо по поводу смеси,а то заказала и сомневаться начала)))

 

Всем доброе утро!!!!

Всех сладких малышей с датам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  спасибо, за грипфероном пойду. Оксалинка есть но там с 2х лет разрешается.

Jerry, у нас были сопли. В итоге 2 недели. Первые дня 4 сопли, а остальное время как ты описываешь, хрюкает и закладывало, сразу после каждого сна, потом все меньше и потом только ночью. Педиатр наш говорила, что так долго потому что ребенок лежит. Все правильно делаешь. Так де делала. Потом когда сильно не закладывало, нам врач назначила делуфен. Выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,  ты все 2 недели лечила их? Просто називин ж дня 3 только можно...завтра последний день можно. А дальше что делать? Просто промывать?

 

С соплями не гуляли на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, у нас прошли как только перестали соплеотсосом пользовться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  називин дня 3-4 , когда спать не могла из за заложенности. Соплеотсос пналогично первые дни и все.

Дальше перешли на дулофен на 5 дней. 2 недели

аквамарисом капала. Мы неделю гуляли на балконе. Но это мы , так как в коляске мы не гуляем, а только в рюкзаке. А с соплями и в рюкзаке побоялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  Ника, Вера, Ульянка поздравляют Машу )))

Протаргол .... А его долго можно капать? Я читала что он хранится пару дней...

 

Не текут, хрюкает... Будто внутри. А иногда закладывает и ныть начинает естественно

Да? Простите лошару. Я в 6-7 утра вообще не адекват, еще и мужа на работу отправляля, отвлекалась. Я наверное про маму Стефы подумала и так написала.

МАРИНУ КОНЕЧНО ЖЕ!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тадам!!!!Я снова с вами!

Еле дочитала :JC_goody:

Всех именинников, кого не поздравляла, с датками!!! :flower:

В воскресенье я стала крестной. Девочки, кто собирается крестить "попозже", пожалейте своих будущих Кум!!!Час с 14кг на руках я выдержала стойко, но в понедельник спина сказала мне свое ФИ.

В понедельник у мужа был ДР. Купила ему телефон в подарок, накрыла стол для родни. На оригинальные завороты сил не хватило, ну и обойдется :D Посидели с родней, потом он с пацанами в сауну упиликал, а я отдыхала.

Вчера была 7я годовщина нашего знакомства, купили себе подарок - ходунки музыкальные для Арсюхи :D :D :D пока используем как панель, сядет - приделаем ножки, а потом и колесики.

Вот!

По длительным соплям, у Смурфа перед зубами сопли 2 недели были, чем только не лечила. А как зубы вылезли - сразу прошли. Сейчас опять появились немного, промываю, отсасываю, но судя по вновь увеличившимся слюням, скоро вылезут следующие.... :Crazy:

Олесь, с мат. капом тебя и твою семью!!!! Надеюсь мы года через три тоже его потратим :)

Всех детёнышей с новыми умелками!!!!

Если что забыла - извиняйте! Я как дети, на полнолуние - неадекват! :girl_wacko:

Девы, жду завтра красноармейцев...Бздю....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, куриная лошара)))

 

СмурфоМать, кококо)сколько у вас праздников!круто!ну и подарок на дату знакомства тоже очень крутой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, мы старались :D А сегодня 3 года, как он мне предложение сделал :D :D :D а завтра у тебя ДР :D

Изменено пользователем СмурфоМать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, мы старались :D А сегодня 3 года, как он мне предложение сделал :D :D :D а завтра у тебя ДР :D

дыа)бум гулять всем курятником)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, напьЮмся!!!!!!!! :Crazy:

 

Как же хочется мартишки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка, крошки))

Дамира, Марину и Стефу с датками!

 

 

 

 

Меня не спрашивали, но я просто не могу молчать! Недавно помните писала про корейскую косметику в ленте? Там есть в том числе Шампуни-бальзамы kerasys. Взяла на пробу бальзам увлажняюший ( разные есть). Девки, он волшебный! У меня волосы нормальные, но пересушенные - остатки завивки. А тут прям как новенькие. И блестят, и на ощупь как будто никогда не красила не завивала, и расчесать легко, и не торчат в разные стороны, и вообще ощущения совсем другие. Короче, восторг. Думаю для сущего эффекта надо шампунь их взять.

 

КОШКОВОДЫ ХЭЛП! мы с мужем идиоты, закрыли вчера дверь в ванную, я под утро слышу пронзительный мяв и думаю - че-ж кошка так орет дико, а вставать было лень... в итоге она от возмущения, что не может попасть к лотку, нассала нам в кровать. Как спасти матрац?! Блин, и даже кошку не отругать...

 

Гаджеты для прикорма: я, наверное, нерадивая мать))) у меня только 2 силиконовые ложки Tommi Tippie)))

Подумываю прикупить тарелку с герметич.крышкой той же марки ( как у тебя), но пока думаю.

Еще поильник хочу с силиконовым носиком от Nuk. Думала взять как у подруги- у них серый с Микки Маусом, стала смотреть девчачий с Минни- а там рисунки обрезаны и как то по-другому смотрится.

 

Корейские шампуни: kerasys мне в подарок регулярно приходит за заказ кор.косметики. Так вот по сравнению с шампунем который я постоянно беру ( Рё)- не то.

А так, я уже писала, что я фанат кор.косметики уже давно))))

И ухода, и декоративки))

 

По матрасу: я так понимаю, что средства из зоомагазина не рассматриваем? Покупай лимон, счищай цедру с 2-3 лимонов, заливай стаканом воды, доводи до кипения, остужай-процеживай ( после этого снова доведи объем до 200 мл) и залей этим матрас. В идеале повторять так как матрас, поди, не тонкий.

Чтоб отвадить кошака от этого места- хорошо б туда капнуть масло чайного дерева, но не знаю, можно ли его ребенку.

 

klanushka, Олесь, а можно тебя попросить? Лажу по Али, но чет ничего интересного не попадается, сплошные телефоны с машей и медведем. Или я не тот раздел смотрю?Ты по каким словам искала? Что там вообще брать можно?

 

можно я?

Иной раз действительно надо допереть как задать поисковый запрос)

Я там брала всякие штучки для оформления дет.альбома, средства по хоз-ву ( те же меланиновые губки по смешной цене, вакуумные мешки), подруга покупает все для декора помещений и к празднику, немного шмотья ( качество так себе, на "3"-ку).

Зачастую, когда пишешь негативный отзыв-сразу же связывается продавец и предлагает сделку- типа ты отзыв меняешь, а они тебе чуток денег возвращают. Проверено на себе ( я отказалась), так что отзывам не верь)

 

 

 

 

 

Какую Машу вы поздравляете??? У Тати Марина )))))

так она ее сама Марусей кличет иной раз))

 

 

Девы, не сдержалась я- дала все-таки чайную ложку ( ну силиконовую томми типпи) кабачкового пюре... Осознаю,что "притянула за уши" прикорм, но вот зачесалось в заду, ей-Богу!

В статьях куча разных мнений: одни пишут,что вводить обязательно с 4 до 6 мес, чтоб сформировать интерес у ребенка, чтоб не было потом отторжения всего, что отличается от консистенции молока, а другие говорят, что прикорм только после первого зуба и посадки.

Я пишу о тех,кто на ГВ- у искусственников, понятное дело, другой расклад.

 

Ну ввела, короче....

 

 

А еще у меня счастье-счастье: сегодня должны Некст привезти)))) Сейчас, конечно, еще велико все будет ( брала на 68-74), но ничО- дорастем)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., аквамарисом капала и не отсасывала?

 

Lilani, Юль кстати да, я уже думала об этом. Чем больше их убираешь тем больше появляются и читала что это как защитная реакция, пора отказываться от этого агрегата.

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен,ни разу так с отзывами не сталкивалась...

наверное это рулетка!но мне и моей сестре и подруге пока везет)

с прикормом вас!

а у меня прикол,передал свекр кабачок,длинный такой,большой,я его почистила,готовлю сегодня Роме,смотрю какой то оранжевый,думаю дай попробую....елки,а это тыква....ппц)))

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш,и по поводу режима: я вечером меняю свет с лампы на торшер за 30-40 минут до сна. Это у нас обозначает, что скоро сон.

Купаю тоже перед сном. Покупала, вытерла, одела ночнушку, кормлю и спать.

При одевании в ночнушку или при кормлении говорю "бай-бай" и пою одну и ту же колыбельную.

 

У нас вот проблема была: если ночью покакает и несешь в ванну ( а соответственно, и свет включаешь)-все, потом еще 1-2 часа не уложишь.

Вчера у нас в ночи случился покак и я решила вытереть салфетками ( в процессе еще и обоссала свою пеленку для сна) при свете торшера, деть все равно разгулялся, начала петь песни, щебетать, лыбиться и повизгивать.

Я тупо понадеялась на чудо: упаковала ее, выключила свет, сунула сиську-ни фига. Тогда стала тихонько напевать нашу колыбельную, прижимая к себе дочу ( лежа)- и, о чудо!!!- она заснула)))

 

Все-таки, ритуалы помогают)

 

 

Девочки, у меня еще такой вопрос: у сына много бородавок на пальцах ноги. Короче, я это дело запустила- он еще в беременность говорил, а мне все не до них было(

Короче, они 2-х видов и их штук 14!

Лазером боюсь-так как это половину большого пальца выжигать надо. Я как то выжигала себе- знаю о чем говорю.

Прижигали азотом ( в аптеке покупала набор)- ни фига.

Начали прижигать Супер Чистотелом....уж 2 дня прижигаем- ничего не чернеет!!!! Даже малюсенькие не чернеют. Покупала я его в аптеке, но по-ходу разбавленный какой то. раньше он выжигал мизерной каплей, а тут я их умазала уже, а процесс даже не начался.

 

Может есть у кого то еще способы????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка, крошки))

Дамира, Марину и Стефу с датками!

 

 

 

Девы, не сдержалась я- дала все-таки чайную ложку ( ну силиконовую томми типпи) кабачкового пюре... Осознаю,что "притянула за уши" прикорм, но вот зачесалось в заду, ей-Богу!

В статьях куча разных мнений: одни пишут,что вводить обязательно с 4 до 6 мес, чтоб сформировать интерес у ребенка, чтоб не было потом отторжения всего, что отличается от консистенции молока, а другие говорят, что прикорм только после первого зуба и посадки.

Я пишу о тех,кто на ГВ- у искусственников, понятное дело, другой расклад.

 

Ну ввела, короче....

 

К поздравлениям присоединяюсь!

Вот и я прикорм притянула за уши. Давала кабачок дней пять. В итоге то ли от него,то ли совпадение ежедневный стул пропал,раз в три дня густо.

И ночи жуткие стали,ворочается,ноет,все на живот норовит шваркнуться. Я сажусь рядом,кладу руку ему на живот и не даю переворачиваться,он так засыпает часа на 1,5 если повезет.

Правда тут про полнолуние писали,ночной сон видимо из-за него такой. Хотя мы все равно с неделю ночью неадекватны.

Сегодня кабачок не даю,посмотрю,что ночью будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, у брата были,выжигал врач онколог,он у нас как семейный врач)))мне в школе содрали родинку,сотовых в моем 5 классе еще не было,я пошла прямиком к врачу,не предупредив папу с мамой))))выжгла ее на фиг,пришла домой с повязочкой мама с папой в шоке)))

в общем он сказал,главное найти маму у бородавок,прижечь ее и все исчезнут,прижигали лазером,прижгли самую большую на удачу и оказалось-мама,в течении недели все мелки исчезли сами.

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...