Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

то ли у нас скачок в развитии - садится сам с опорой на руки..

да,как вариант...а у нас что?вроде не скачок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

\Sun82//, с прикормом вас!!!! я вот старшего с шести мес начинала прикармливать, но вот как раз у него молоко было в приоритете, он ел очень по малу и рот почти не открывал. Нормально есть стал только в полтора года.

Jerry-yyy, у нас тоже сопли никак не пройдут, капаю морской водой(аквалором), лучше стало,но после ночного сна вообще ужас сколько накапливается. Я его, как проснется сразу на живот кладу и все стекает, потом капаю капли и весь день нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормишь ребенка гамном)дай ему мяса и борща!

мы тоже кабачок сегодня попробовали,а у нас посему суп-пюре из кабачка на курином бульоне,так вот кабачок мы ели не ахти,а ложку после супа мамину со стола стащщили и возмущенные облизывали)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен, теперь что нужно обязательно прикармливать? Будешь вводить или пока нет?

 

 

Девочки а посоветуйте каких фирм лучше брать пюрешки? Гербер,хайнц или наши Лукошко и фрутоняня ? Я хочу пока просто начать потихоньку покупать начать.

 

Свет, да, начну по-тихоньку уже.

Я хорошие отзывы слышала про Агушу, но в ДМ она только фруктовая и мясная была.

Я ориентировалась на состав, чтоб в кабачковом пюре был только кабачок.

 

 

Кстати, в нексте нов коллекция. Наконец-то........

йюхуууу!!!!

сегодня гляну на размер того,что доставят и может еще чего закажу))

 

\Sun82//, с прикормом вас!!!! я вот старшего с шести мес начинала прикармливать, но вот как раз у него молоко было в приоритете, он ел очень по малу и рот почти не открывал. Нормально есть стал только в полтора года.

 

ненене, я в год уже не планирую кормить) Вид умеющего ходить ребенка, тянущегося к сиське наводит на меня ужас))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  альпен флер хорошая, в августятах 2012 девочки давали своим. У нас такой нет. Лучшее, что есть это ремедия.

 

Я еще немного вас почитаю и тоже захочу прикорм дать.))) Только мы ведь вообще малявки.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  альпен флер хорошая, в августятах 2012 девочки давали своим. У нас такой нет. Лучшее, что есть это ремедия.

 

Я еще немного вас почитаю и тоже захочу прикорм дать.))) Только мы ведь вообще малявки.)))

буду честной - меня прёт процесс:) все эти штучки мимимишные, то, как она смешно ест ;)

Видимо я ещё не "наигралась"

 

Вижу Тату!

Какие новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ненене, я в год уже не планирую кормить) Вид умеющего ходить ребенка, тянущегося к сиське наводит на меня ужас))

мысли мои читаешь))) мы с приятелем походи на предмет помятой рожи :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Симпапупс, у меня тоже ноет весь день. И спит по 20 -30 минут с сисей во рту.

 

Maria♥, и у меня руки чешутся. Но до полугода хочу дотерпеть

 

Девочки, а ложки-вилки какие у вас? вот смотрю силиконовые, пластиковые, металлические. Какие лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, у меня 2 силиконки томми типпи, есть пластиковые ложка и вилка (загнутые), когда сам есть начнет и есть ложка в комплекте с закрывающейся тарелкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! спасибо всем за поздравления и отдельное за кулачки! !!

Стефу и Дамирчика с датками!

у нас все замечательно! мышца полностью выравнилась! завтра утром к педе и неврологу, вечером к ортопеду. надеюсь, что все хорошо. с нас снимут все диагнозы. в понедельник сделаем прививку и будем брать билеты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а перед второй АКДС надо кровь мочу сдавать? Или е обязательно если внешне все ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассудите ситуацию. Мы, как помните со своей желтушкой наблюдаемся в платном центре у иммунолога-инфекциониста. Желтушка у нас прошла в 3,5 месяца, было сдано кучу анализов на сумму примерно 6-7 т.р (в частной лабе, не у них), причину ТАК и НЕ НАШЛИ,теперь нашему доктору не понравился наш ОАК (мало нейтрофилов) и наш иммунитет (сдавала три вида антител A M G - это антитела, показывающие картину общего иммунитета).....теперь, наша тетя посылает нас сдать иммунограмму, с такими названиями анализов, которые я даже ни разу не слыхала, вопрос цены опять 5 т.р. Я конечно могу понять логичность ОАК, ОАМ и биохимии, ну на крайняк иммуноглобулины общего иммунитета.....но зачем еще расширенно что-то брать...Как думаете, она нас разводит на дальнейшие посещения? Или я просто зажопила лишние бабки на здоровье своего ребенка? Рассудите, стоит ли копать дальше? На данный момент, что имеем - хорошая биохимия, ОАМ, ОАК, нейтропении нет, только иммуноглобулины еще не пересдавали. Че думать? помогите бабоньки советом...

 

Привет! спасибо всем за поздравления и отдельное за кулачки! !!

Стефу и Дамирчика с датками!

у нас все замечательно! мышца полностью выравнилась! завтра утром к педе и неврологу, вечером к ортопеду. надеюсь, что все хорошо. с нас снимут все диагнозы. в понедельник сделаем прививку и будем брать билеты.

поздравляю

 

писи, анализы сдаю не в это центре.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ползаю по ескай, смотрю посуду, столько всего)

 

tatya81, поздравляю! как хорошо, когда наши детки здоровы!

 

Nika*Nika, нам скоро делать ее, 25 наверное. Я у врача спросила про анализы, та сказала не надо если не болел ребенок. Но вот что-то меня смущает это(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж говорит, что разводят, но особо не настаивает на этом, ибо не петрит нифига в анализах, у него только глаза постоянно от сумм округляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, может мы с тобой на одной площадке живем ? :D

и кричите друг другу, здравствуйте, досвиданья)))

всем привет, еще вас читаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра! Деток с датками ! Новых умелок и крепкого здоровья :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо,мы видимо одни неадекватно на кабачок реагируем. Запором.

Выжду пару дней,посмотрю на реакцию организма.

Попробую потом брокколи и цветную капусту.

У большинства детки днем неадекватны,а мой ночью. Уникум ))) и в плане прикорма и в плане капризов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ой Вер, я даже не знаю... Платные центры частенько грешат таким разводом на бабосы. А что ищут то? Зачем нужна эта расширенная иммунограмма? Вы же болели недавно, понятно что ОАК и ОАМ могут быть не совсем в норме еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  а чем она это мотивирует ? Она боится врожденного иммунодефецита или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

я за то, чтобы перед ВСЕМИ серьезными прививками сдавать анализы. нужно не предполагать, что ребенок здоров, а знать это. каждая прививка это риск здоровьем, а без анализов, умножайте его на 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж говорит, что разводят, но особо не настаивает на этом, ибо не петрит нифига в анализах, у него только глаза постоянно от сумм округляются.

 

Мне кажется грамотно разводят. На чувствах мамы к ребенку играют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ой Вер, я даже не знаю... Платные центры частенько грешат таким разводом на бабосы. А что ищут то? Зачем нужна эта расширенная иммунограмма? Вы же болели недавно, понятно что ОАК и ОАМ могут быть не совсем в норме еще...

она типа в иммунитете хочет покопаться перед прививками, не знаю что она там хочет найти, но иммунитет та просто ни чем не поднять, если он никакой...

 

Вера Зажигалкина, а чем она это мотивирует ? Она боится врожденного иммунодефецита или что?

сказала, что я хочу понять для себя врожденныый он или временный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вера, пусть обоснует, что ищет и что хочет от данных анализов. тогда уже и решите на сколько это нужно.

 

она типа в иммунитете хочет покопаться перед прививками

 

сказала, что я хочу понять для себя врожденныый он или временный.

что даст это ее понимание? она что-то сможет изменить или откажет в прививке если что?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вера, пусть обоснует, что ищет и что хочет от данных анализов. тогда уже и решите на сколько это нужно.

 

 

что даст это ее понимание? она что-то сможет изменить или откажет в прививке если что?!

вот я и думаю сейчас, ЧТо она сможет поменять? еще кучу препаратов прописать????? или как в последний раз посмотреть и сказать угу.... я готова сдать иммуноглобулины, но хоть убейте не понимаю зачем какие то расширенные фракции сдавать...вот четно, лучше бы эти деньги на масаж и игрушки бы отдала. Сейчас ОАК, ОАМ и биохимия хорошие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  а ты не хочешь сходить на прием к иммунологу? Если уже трать деньги , то у профильного спеца который каждый день с этим сталкивается

 

Кому интересно я нашла Директорского жука фирма называется joy toy - это Китай делает реплики на Vtech :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...