Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

хихихихихи)))))

все то вам смешно)))а я не ждала сюлплизов и не готовилась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Я если в пеленку на липучке кладу точно не накрываю, а то мнгновенно мокрый.

 

Девы, мой деть какой то супер странный!

С 8 до 4 дня поспал только 15минут и те в сумме за весь день!!!

Мы то в тц то в пк, ему все интересно, спать не желал а потом тупо устроил истерику. Сейчас пока в машине ехали уснул мин на 10, но стоило мне припарковаться-проснулся. Пока папу ждем ткнула в него сиськой, пусть хоть так подремлет.

 

А саааамое странное, что ест весь день очень вяло и мало и с 11 до 16 ни разу не пописал!!!! Подгуз сухой!!! Обычно ссыт очень часто.

 

Ну и не какал 2 дня, но пока меня это не напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, я не врач,но мне кажется надо прижечь...у моей Эллины была стрептодермия,на море поцарапала нос,на носу появился волдырь,а в море купается,мочить нельзя было,разнеслось по всему телу и волдыри с 5 рублевую монету.

Фукорцином прижигала и мазью мазала.

она точно не царапа вчера просто красенько было и слюней много там скапливаетсч а сегодня вот эта штука

elena sergeeva //,  похоже на заеду + по фотке похоже что добавилось воспаление, на ощупь горячее ?именно это место?

 

elena sergeeva //,  опиши подробно что ты видишь( красный ободк в центре белое выпуклое и т д )

нет место не горячее когда ротик закрыт даже и не видно. Вот ближе фото извини конечно но по другому не получается сфотать

Ссылки скрыты.

 

Мясо-это просто повод :)

 

Это заеда 100%. Признак плохово имуннитета и\или проблем с желудком. Сама ими страдаю. Мазать не надо, надо чтоб это место всегда было чистым

само пройдет? Оно. Чистое но слюни постоянно там. Ах и да сегодня 2 раза жидко сходила в туалет, и еще оказывается у нас зубик лезит уже полосочуу видно

 

 

Юськамамусик, ага первую делали. У нас пока ТТТ без темпы

 

Кэтвишь, пусть теперь у дочи все будет хорошо.

 

Олесь, ну взгляд у тебя вообще клёвый )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пк мы так к врачу и не сходили. Они перефигачили все расписание и наш врач уже сегодня закончил принимать!

А самое гамно, что теперь к специалистам попасть только через педю(раньше живая очередь была)

ЭТО ЖЕ ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА! Всю сл неделю буду таскаться в гребанную ПК

 

Я что тут опять одна?!

Все к Олесе кутить уматали?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //,  да так очень похоже на заеду , купи хлоргексидин в растворе и по протирай ваткой смоченной в нем это место( оно обезаразит , слегка под сушит , и если в рот попадет ничего страшного), ну и на время когда спит( что б не съесть ) мазью какой то с цинком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрс про ночной сон! А как вы укрываете своих малышей?

Я одеваю ей тонкую кофточку х/б и подгуз. Пеленую ее в тонкую простынку, а с верху накрываю еще одной простынкой (но теплой) в итоге когда она просыпается поесть ночью спина у нее мокрая... не пойму ну неужели ей жарко? я сплю пож одеялом и мне зашибись! незнаю сколько градусов в комнате но не жара.... мож градусов 21/22

 

и еще =)

расскажите какой у ребенка режим по дневному сну?

мы 1 час спим, 1,5 часа гуляем, ну минут 30 можем капризничать перед сном.... и кушаем днем через 3 часа

моя спит в ночнушке хб + в пеленке. Больше ничем не укрываю.

Просыпаемся в 8.30-9, с 11 до 13 первый сон,потом с 16.-16.30 до 17.30-18

Ну и на ночь в 21.

 

 

Дима спит в бодике с коротким рукавом и ничем не укрыт,а я под тёплым одеялом и мне нормуль,в комнате 26-27...

 

Лена,пошла СП изучать,мне надо!

вот и мне надо.

По первой ссылке, где мой пух малиновый- я там мужу брала- качество классное!!! Прям вот приятно трогать куртку, ну и теплая.

По второй ссылке подруга моталась в ТЦ-мерила и смотрела, грит, отличнейшие пухи.

 

Я если в пеленку на липучке кладу точно не накрываю, а то мнгновенно мокрый.

 

Девы, мой деть какой то супер странный!

С 8 до 4 дня поспал только 15минут и те в сумме за весь день!!!

Мы то в тц то в пк, ему все интересно, спать не желал а потом тупо устроил истерику. Сейчас пока в машине ехали уснул мин на 10, но стоило мне припарковаться-проснулся. Пока папу ждем ткнула в него сиськой, пусть хоть так подремлет.

 

А саааамое странное, что ест весь день очень вяло и мало и с 11 до 16 ни разу не пописал!!!! Подгуз сухой!!! Обычно ссыт очень часто.

 

Ну и не какал 2 дня, но пока меня это не напрягает.

вот меня б насторожило...нездоровится может? Мне не нравится,что не ссыкает.

 

В пк мы так к врачу и не сходили. Они перефигачили все расписание и наш врач уже сегодня закончил принимать!

А самое гамно, что теперь к специалистам попасть только через педю(раньше живая очередь была)

ЭТО ЖЕ ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА! Всю сл неделю буду таскаться в гребанную ПК

 

Я что тут опять одна?!

Все к Олесе кутить уматали?!

у нас такая же хрень..запись только через педю..далась она мне 100 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, да вроде ничего. Когда принесли всхлипывала, долго не могла успокоиться, полчаса наверно на сисе качала она все обиженно носом шмыгала и всхлипывала. Потом в какой то прострации была, пока домой ехали, а сейчас спит. Надеюсь проснется и будет все хорошо.

Жалко масечку, все будет хорошо! )

Мы сегодня целый день не в настроении, глаза на мокром месте, губки надутые. Что-то с нами происходит.(возможно зубы). Сама чуть не плачу. Не могу видеть его мокрые глаза. Пусть уж лучше просто так истерики закатывает. Готова из терпеть лишь бы не болело ничего.

Карапузов с датками! Олесю еще раз с варением! :) всем супер-пупер всего-привсего!!!

Сегодня разговаривала с подружкой, у нее детю 11 мес. У них тоже ни ночи а ужас. Как и у нас просыпается каждые час-полтора-два. Ее педя сказала, что при переходе из одной фазы сна в другой, когда он просыпался, мамка сувала ему сиську. Он привык. И теперь это его потребность. С сегодня начну в место сиськи давать воду. О, боги, дайте мне сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мне по второй ссылке нра, хочу не пух, а тинсулейт, интересно как быстро там ряды собираются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девоньки! Пупс до сих пор спит. Стрессанула видать. Уже 3 часа дрыхнет. Один раз проснулась с плачем, подкачала её и дальше вырубилась она.

 

Юсек, у нас в 9:30-10:30 подъем, потом с 12 до 14 сон на балконе. С 16 до 18 сон на улице. Иногда еще полчасика с 19:30 до 20:00 на балкон кладу или с сисей. В 22 моемся и с 22:30 до 23:30 укладываемся на ночь. Ну это примерно, бывают сбои)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, ня тебе

Ссылки скрыты.

 

ууухххххххххххххх. Муж почти месяц в командировке, мне нельзя на такое смотреть)

 

вот уж да!!!! ффффарики- это супер) я ж грю- я воодушевленная дура и надуваю их на любое событие))) и по-больше, по-больше)))

 

 

а я жаловаться пришла((( заказала пух в СП...такой яркий и красивучий и ряд никак не соберется(((

Я то уже настроилась на него( В розницу он в 2 раза дороже....а мне прям НАДО! и именно в таком цвете)))

правда, он лапочка?

gallery_7577_9996_377368.png

 

мне очень нравится! такой яркий, с джинсами гонять самое то!

Приветы!!

Маленьких именинников с датками!!!

Миланочку с полугодиком!!!

 

Мы с зондирования приехали, вроде все хорошо. Бюрократия -жесть. Два часа оформлялись, 10 минут процедура и еще час ждали справку-заключение. Но главное все позади. Пупс спит.

klanushka, да вроде ничего. Когда принесли всхлипывала, долго не могла успокоиться, полчаса наверно на сисе качала она все обиженно носом шмыгала и всхлипывала. Потом в какой то прострации была, пока домой ехали, а сейчас спит. Надеюсь проснется и будет все хорошо.

 

бедная малявочка! Пусть теперь все с глазками будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, у нас также. Раньше лучше ночью спала, а сейчас тоже привыкла и без сисе сама не засыпает если чуток проснется. Запустила я это дела, тыкала в нее сисей по каждому шороху. Но водичка не наш вариант. Из бутылки не пьем. Да и разница то. Что сисю дать, что водичку. Один фиг сама не засыпает. Пытаюсь тыкать соску) жаль она не на клею))))

 

Ника, а у вас нет записи к спецам через инет? У нас хоть и не так то просто отловить номерок, но за 2 недели до приема реально. Я приноровилась, мне нравится. Жаль к педе только живая очередь, по часу-два в ней вечно торчим...

 

Светила, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,

мы встаем в промежутке с 8:30 до 9:30, сон следующий примерно с 11:30. Тут как повезет, редко спит дольше часа, обычно полчаса. Потом глазки трем в 14:30. Если идем гулять , то спит часа 1,5-2 на улице. Если не идем, то снова полчаса. Если днем спит полчаса, то может поспать в 18:30-19:00 полчаса. Купаемся примерно в 20:30, массажик с кремом и сися. Потом пытаюсь уложить. Иногда заснет сразу с сисей, если повезет. Но это редко. Обычно в темноте еще тусит, болтает, ноет, еще сисю минут 5 пососет. И потом засыпает в 22-22:30.

Спит или в слипе , или в ползунках и бодике. Спим вместе под пододеяльником. Если замерзаю, укрываемся легким пледом.

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесю, Егорку,Гордея, Милу с 5 месяцами!

Милану с 6 месяцами!

 

klanushka, с днем рождения! Всего тебе наилучшего и пусть сбываются твои мечты.))

Жаль, меня к сюрпризу тоже не позвали.

 

Девочки из Украиньі: сейчас в Нексте акция - регистрируешся как новьій покупатель и указьіваешь в промокоде PRIVATNEXT и при заказе на 1000 грн. Получаешь скидку 400 грн

Cегодня хотела заказать. Не работает уже.((( Что-то мне не везет. На 100 грн скидку тоже коды не прошли у меня.(((

 

девы, прикол. повесила я юле на колечко сушки обсасывать. оставили игрушку на коврике. слышу чав-чав. это кошка, всю жизнь питавшаяся элитным сухим кормом, лакомится сушками. сняла я сушки, кинула кошке в миску и она их наяривает какой раз. штук 5 съела. пипец.

Кошка Б ж у тебя? Тогда не удивительно.)))

У нас кошка ела сырую картошку.)))

 

katvish, хорошо, что зондирование уже позади.

 

евочки вопрс про ночной сон! А как вы укрываете своих малышей? Я одеваю ей тонкую кофточку х/б и подгуз. Пеленую ее в тонкую простынку, а с верху накрываю еще одной простынкой (но теплой) в итоге когда она просыпается поесть ночью спина у нее мокрая... не пойму ну неужели ей жарко? я сплю пож одеялом и мне зашибись! незнаю сколько градусов в комнате но не жара.... мож градусов 21/22

моя спит в бодике и хб слипе, укрытая пледиком, иногда ноги еще одним укрываю. Вроде не жарко ей. Если меньше укрываю, чаще просыпается, холодно наверное.

 

Nika*Nika, не очень хорошо, что не писал.(( Что ж такое с малышом?

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она точно не царапа вчера просто красенько было и слюней много там скапливаетсч а сегодня вот эта штука

нет место не горячее когда ротик закрыт даже и не видно. Вот ближе фото извини конечно но по другому не получается сфотать

Ссылки скрыты.

само пройдет? Оно. Чистое но слюни постоянно там. Ах и да сегодня 2 раза жидко сходила в туалет, и еще оказывается у нас зубик лезит уже полосочуу видно

 

 

Юськамамусик, ага первую делали. У нас пока ТТТ без темпы

 

Кэтвишь, пусть теперь у дочи все будет хорошо.

 

Олесь, ну взгляд у тебя вообще клёвый )))

Я их не мажу, т.к. само пропадает за такое же время, как если мазать. Возможно это на фоне зубов у вас. Лучше пусть будет сухое, мокрые они долго заживаю - слюни утирать придётся. Мирамистин точно не лишний будет , правильно Сандра написала ( я не подумала как-то)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим как попало, но в среднем 2-3 раза по полчаса, на улице и час может проспать. Иногда и дома час-два спит, но редко. Ночью мы в хб футболке с рукавом и под одеялом тёплым. Как у меня, только детское. края по бокам подпихиваю за матрасик и он его не стягивает. Если дрыгает ногами или вертится сбоку набок, то тоже ничего не сползает, оно большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера такой классный день был, но муж его испортил... Я тож правда не молчала. В итоге, выяснили, что оба хотели как лучше, но вот получилось так, что поругались. А началось всё из-за того, что он видите ли устал, гуляя с двумя детьми 1,5 часа. А я вот каждый день с ними гуляю и не устаю совсем, и кушать готовлю, убираю. Вечером он пришел домой в 22.30, причем должен был прийти в 21, даже не перезвонил, что задержится. Говорю, нормально, да? Ответил, что надо было не ждать его и ложиться спать... С детьми, от которых он за 1,5 часа устал, а я за день нет... Сегодня уже помирились, но пришлось долго раскладывать по полочкам, где он был не прав.

В общем, пмс накрыл. Славно так вчера порыдала.))

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, у нас также. Раньше лучше ночью спала, а сейчас тоже привыкла и без сисе сама не засыпает если чуток проснется. Запустила я это дела, тыкала в нее сисей по каждому шороху. Но водичка не наш вариант. Из бутылки не пьем. Да и разница то. Что сисю дать, что водичку. Один фиг сама не засыпает. Пытаюсь тыкать соску) жаль она не на клею))))

 

Ника, а у вас нет записи к спецам через инет? У нас хоть и не так то просто отловить номерок, но за 2 недели до приема реально. Я приноровилась, мне нравится. Жаль к педе только живая очередь, по часу-два в ней вечно торчим...

 

Светила, спасибо!

Ух, с зондированием вас!

 

А у вас живая очередь до сих пор? А в грудничковые дни?

У нас стали вызывать по фамилии, и принимать чётко в то время когда записан. Иногда даже раньше.

 

У меня вчера такой классный день был, но муж его испортил... Я тож правда не молчала. В итоге, выяснили, что оба хотели как лучше, но вот получилось так, что поругались. А началось всё из-за того, что он видите ли устал, гуляя с двумя детьми 1,5 часа. А я вот каждый день с ними гуляю и не устаю совсем, и кушать готовлю, убираю. Вечером он пришел домой в 22.30, причем должен был прийти в 21, даже не перезвонил, что задержится. Говорю, нормально, да? Ответил, что надо было не ждать его и ложиться спать... С детьми, от которых он за 1,5 часа устал, а я за день нет... Сегодня уже помирились, но пришлось долго раскладывать по полочкам, где он был не прав.

я тоже адски бешусь, когда муж выдает , потаскав Алису полчаса, что он устал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ника, а у вас нет записи к спецам через инет? У нас хоть и не так то просто отловить номерок, но за 2 недели до приема реально. Я приноровилась, мне нравится. Жаль к педе только живая очередь, по часу-два в ней вечно торчим...

 

можно но почему то Семкин полис в базе не видно((( Хотя у меня есть теория как это исправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ТО были. Весим 6820, рост 63 ( я намеряла рост 65). Сказали выдыхать по поводу веса\рост, все хорошо уже в этом плане. Невролог порадовала, говорит стало сильно лучше в плане тонуса и вообще движений. Отменила нам оставшиеся грелки, но я вот думаю может доделать все-таки.. Теперь 21ого на НСГ снова, мониторить жидкость в голове. Если ушла, то начинаем прививать.

Педю слегка насторожило, что родничок большой ещё и пульсирует, говорит скорее всего не ушла жидкость..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера такой классный день был, но муж его испортил... Я тож правда не молчала. В итоге, выяснили, что оба хотели как лучше, но вот получилось так, что поругались. А началось всё из-за того, что он видите ли устал, гуляя с двумя детьми 1,5 часа. А я вот каждый день с ними гуляю и не устаю совсем, и кушать готовлю, убираю. Вечером он пришел домой в 22.30, причем должен был прийти в 21, даже не перезвонил, что задержится. Говорю, нормально, да? Ответил, что надо было не ждать его и ложиться спать... С детьми, от которых он за 1,5 часа устал, а я за день нет... Сегодня уже помирились, но пришлось долго раскладывать по полочкам, где он был не прав.

В общем, пмс накрыл. Славно так вчера порыдала.))

Со мной такое не прокатит!

Он в рабочее время работает, я с Семой. Вечером он мне активно помогает, тк он ночью спит, а я Сему кормлю и успокаиваю. Это я называю "оба этого ребенка хотели"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можно но почему то Семкин полис в базе не видно((( Хотя у меня есть теория как это исправить

Животворящими пи4&$-ми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Животворящими пи4&$-ми?

ими самыми :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, у нас в принципе отсутствует такое понятие, как запись к педе. Всегда живая очередь. Да и негрудничков любят припереть в грудничковые дни.

 

Ника, а у нас полис не надо указывать при записи. Только фио и дату рождения. И записаться можно только через инет или колл центр. Через педю нельзя как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда за рецептом на питание ходила тоже слышала что все талоны к узким спецам только через П

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Nika*Nika, вообще, мой тоже сильно помогает, но вчера что-то нашло на него. Натан вообще на нем, когда он дома - подгуз ему поменять или на горшок посадить, пить дать, мульт включить и спит он с ним, а это раз пять подать молоко ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...