Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

ну мужика не надо билет,поэтому надо ехать с ним.

И я о том же.

В чемодан спрятала и все :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ты ж 5 тыщ на анализах сэкономила

кстати муж вчера по поводу анализов сказал, тебе че денег жалко??? иди сдавай, что прописали......ну и я ему, любой каприз за ваши деньги. Еще и не понятно на чьих чувствах играет доктор)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дык ты мало мужа подключаешь видимо. Пока Лидусик спит, ты себе масочки и на БП, а муж домашние дела делает. А как проснется, пусть пару часов играет с ней.

Как-никак вместе дочу делали.

 

МамаКукожика,  Натусь, может не обязательно открытку/магнитик?!

Может просто какую нибудь приятную фентифлюшку?! На свое усмотрение?!

 

Мало?))) ну, смотри - утром, когда дочь проснулась, он с ней (пока я завтрак готовлю и занимаюсь своими делами), потом приносит ее, зарядку с ней делает, переодевает, меняет подгуз и тп. Потом собирает ее гулять (одевает). Вечером он ее готовит к купанию, купаем вместе, потом после купания растирает и прочие процедуры. Когда я готовлюсь к лекции и тп - он с ней. Может, это мало, но реально чтобы мужчина ДВА часа играл с младенцем?!!! Я таких не видела)))

Если твой такой - завидую! Где он только эти два часа берет?!

Он не работает?

 

 

 

я за кафе. мой никуда точно не поедет

 

Почему?) не любит новые знакомства?

Кстати, а что за истории были в ноябрятах?

 

Олесь, дом отдыха это хорошо, только мы и так то встретиться в городе не можем год))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ооо, твой памп меняет))) мой ссыт его вообще снимать, один раз как сапер с бомбой тресся. Но поиграть и поговорить, занять, когда плачет это муж любитель)

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, мой играет по вечерам,если работы доп.нет.у него вторая смена дома начинается)))Дети на нем полностью,ток купаем вместе маленького.Массаж делает он,развлекает он,старшую на англ водит он,англ в нашем доме,но это не важно.как раз самое сложное время у нас с 17 до 21,когда Роме спать нельзя,а он хочет и поднывает...Папа конечно может спрятаться в туалете и тогда Рому развлекает Эллина)))я в это время или с вами тусуюсь или в магазин хожу или со старшей что нибудь мастерим,придумываем,читаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЮ, удачи Эвиточке!!!

 

Валь, по-моему твой муж шикарно помогает) а по поводу не успев ария читать форум... Вот честно, я тож на самом деле в течение дня не успеваю, а если и успеваю, то в ущерб домашним делам. Ну или пока доча сама себя развлекает. Раньше и выходила только после её отбоя, но тогда я потом 3 часа все перечитываю, поэтому стараюсь в течение дня заглядывать, чтоб не отстать совсем... А так реально времени не хватает на это. Понимаю тебя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь болтушки!!! Отъехала не надолго, а вы уже на кококали тут))))

 

Я еще читаю, но отвечу, чтоб не потерять мыслЮ)

 

klanushka, Олесь, после 20 ноября сразу отправляй пока допалзет. Катвишь, мне кидай либо в вк, либо сюда

для твоего ж удобства можно создать тему в ВК и все желающие скинут туда адреса

 

klanushka, это как ложный круп? не разу не слышала просто.

на будущее если дышать не может - к открытому окну или в ванну включаешь воду горячую на всю и несёшь туда ребёнка этим дышать....выздоравливайте скорее!!!

не мелочится и отправлять на 5 лет!

это когда синеет,задыхается...Лена Сан знает,у нас так не было,но я ссу очень если вдруг будет.

отвечаю всем и сразу!

Сейчас круп не разделяют на истинный и ложный. Круп- он и в Африке круп..гадость та еще.

Самый верный вариант- ванная, т.е. ребенок должен дышать паром. Свежий воздух нам не помогал.

Как не странно- многие используют при крупе йодовую сетку на ступни...в чем смысл этого действа не знаю, но часто встречала...

Антигистаминное сразу! При любом заболевании СРАЗУ подключать антигистаминное! Склонным к крупу в двойне важно это делать, тем у кого не было- все равно рекомендую настоятельно ( ибо при заболевании падает иммунка и организм может дать аллергическую реакцию даже на знакомый продукт или лекарство).

На сына действовал только супрастин...вполне возможно, что новые препараты тоже хороши, но из тех, что были тогда- только он стабильно помогал.

 

Отлично помогает дышать паром с содой! Я накрывалась полотенцем, держа ребенка на руках и дышала с ним. Если начинал сипеть во сне- тащила удлинитель, чайник, в чайник закидывала немного соды, включала ( крышка приоткрыта, чтоб продолжал кипеть и не отключался автоматически) и пристраивалась у кровати сына под куполом из одеяла. Сидела так пока сипение не проходило.

ВАЖНО: категорически НЕЛЬЗЯ никаких масел Дыши, Мом и иже с ними- все это в таком состоянии может вызвать еще более сильный приступ.

 

Если еще что вспомню-напишу. В идеале предупреждать круп, а не лечить его.

 

И да, причины: физиологический отек гортани ( гипермирование в связи с ОРВИ) и аллергический. С возрастом становится легче- ходы расширяются.

 

 

ндааа...у нас с энтими посылочками в ноябрятах инциденты тож были неприятные....даж не знаю стоит ли ввязываться в это ещё и здесь...к тому же наша почта это нечто...

да ну) надо просто относиться с юмором и философски)

 

получается круп что ли был...блин...это теперь при каждой болячке может проявляться(((

дададаад, поэтому читаем выше)

 

уффф, спецом села за комп, чтоб отписаться и бежать дела делать.

Пашуньке выздоравливать скорей!!!! Бедных крох (((

Девы, а давайте тему здесь создадим и предложения покидаем по поводу посылок? и проголосуем)))

окей)

 

Про прикорм хотела то ли пожаловаться, то ли похвастаться...

Короч, сначала я сама делала пюре из замороженного кабака. Размораживала несколько колечек, ставила в мультю на функцию "на пару" на 20 мин. Потом через сито протирала. Юля одну ложку съела, а наследующий день стала плевать. И молоко туда свое добавляла - по фиг. Я купила в магазине. Лопает с удовольствием. Наверно ей протертость через сито не нравится, как думаете? Попробую позже сделать побольше и блендером перекручу.. А остатки в зажарку в суп))) чтоб не пропадало добро)))) Но ВОТ КАКА ПРОБЛЕМА: ЭТА ЦЫПЛЯТИНА ЗАБИРАЕТ ЛОЖКУ!!! ХОЧЕТ ЕСТЬ САМА!!! И терь все в кабаке!!! лицо, руки, одежда (не только слюнявчик), кресло! Пробовала ее руки занимать другими предметами. АГА, НАИВНАЯ ЧУКОТСКАЯ КУРИЦА, ЕЙ ЛОЖКУ ПОДАВАЙ!!! ВСЁ САМА, САМА, САМА! ЧЕ ДЕЛАТЬ, КУРЫ??????!!!!

моя тоже хватает за ложку- держу руки и все. Вы сколько уже едите? Мы 3 чайные ложки слопали сегодня.

 

Доброе утро! А у меня нет депры, хотя мне уже неприлично больше 30-ти)))

Наверное, потому, что этот др я буду отмечать с самым любимым человеком!!!!

Которого у меня никогда не было)

 

Вот и умница! Люблю людей, которые умеют ценить и радоваться тому, что имеют.

 

У меня депры по поводу своей днюхи и возраста нет, но и каких то ожиданий тоже...как то спокойно отношусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало?))) ну, смотри - утром, когда дочь проснулась, он с ней (пока я завтрак готовлю и занимаюсь своими делами), потом приносит ее, зарядку с ней делает, переодевает, меняет подгуз и тп. Потом собирает ее гулять (одевает). Вечером он ее готовит к купанию, купаем вместе, потом после купания растирает и прочие процедуры. Когда я готовлюсь к лекции и тп - он с ней. Может, это мало, но реально чтобы мужчина ДВА часа играл с младенцем?!!! Я таких не видела)))

Если твой такой - завидую! Где он только эти два часа берет?!

Он не работает?

 

В 5 приходит домой (самое раннее), до 6 кушает итд. С 6 до 9, (до вечернего сна) в принципе сын на нем, я помогаю, но могу все это время заниматься чем хочу. Они будут тусить вместе, не обязательно прям ИГРАТЬ 2 часа, но валяются вместе, болтают. Например муж телек смотрит или на компе что то, лежа на диване, сын рядом с игрухами играет, переодически муж ему другие игрухи дает, берет его на руки, рожи корчит, ходят по квартире "летают", потом опять сын 10-15 мин рядом играет сам. Купает папа сам, я только помогаю из ванны достать в полотенце оперативно завернуть.

Спать папа тоже может уложить если я попрошу.

А когда я кушать готовлю днем, сын рядом на диванчике валяется, игрушки грызет, моим песням подпевает.

После обеда/ужина у нас каждый сам за собой тарелку кружку моет, а посуду от готовки я всегда мою пока готовлю, так что на это времени много не нужно.

Пока я в душе сын сам играет или спит (иногда ноет в это время :D)

Ну а когда сын в 9 вечера засыпает, до 12 все время что есть- все мое.

 

Спим сын, кстати, ночью 11 часов, потом днем 40 минут и еще 2,5 час и усе.

 

как раз самое сложное время у нас с 17 до 21,когда Роме спать нельзя,а он хочет и поднывает...Папа конечно может спрятаться в туалете

Вот прям про нас!!!!

Изменено пользователем Nika*Nika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, у нас примерно так же!посадил перед собой сына,сам телек включил,новости смотрит,сыну телек не видно,сын спиной)вот сидят новости обсуждают,Рома рассказывает мнения на этот счет...Особо активно обсуждают Украину...Ужин у всех вместе на кухне,Рома в стуле опять же,сидит смотрит кто че ест в мечтах о том,что ему тоже что-то перепадет,слюни пускает,мы с мужем ему то мяса предложим,то рома с колой,Эллина возмущается,говорит маленьким такое нельзя)

но блин....папа наш может иногда и до 5 утра работать и так целую неделю без выходных...и тогда конечно я зверь и с двумя на английский и купать и развлекать...)

бывают дни,когда опустишь руки

и нет не сил,

не музыки,

не слез...

так в эти дни

и я с собой в разлуке,

но на бп не забиваю никогда)

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь болтушки!!! Отъехала не надолго, а вы уже на кококали тут))))

 

Я еще читаю, но отвечу, чтоб не потерять мыслЮ)

 

 

для твоего ж удобства можно создать тему в ВК и все желающие скинут туда адреса

 

 

 

 

отвечаю всем и сразу!

Сейчас круп не разделяют на истинный и ложный. Круп- он и в Африке круп..гадость та еще.

Самый верный вариант- ванная, т.е. ребенок должен дышать паром. Свежий воздух нам не помогал.

Как не странно- многие используют при крупе йодовую сетку на ступни...в чем смысл этого действа не знаю, но часто встречала...

Антигистаминное сразу! При любом заболевании СРАЗУ подключать антигистаминное! Склонным к крупу в двойне важно это делать, тем у кого не было- все равно рекомендую настоятельно ( ибо при заболевании падает иммунка и организм может дать аллергическую реакцию даже на знакомый продукт или лекарство).

На сына действовал только супрастин...вполне возможно, что новые препараты тоже хороши, но из тех, что были тогда- только он стабильно помогал.

 

Отлично помогает дышать паром с содой! Я накрывалась полотенцем, держа ребенка на руках и дышала с ним. Если начинал сипеть во сне- тащила удлинитель, чайник, в чайник закидывала немного соды, включала ( крышка приоткрыта, чтоб продолжал кипеть и не отключался автоматически) и пристраивалась у кровати сына под куполом из одеяла. Сидела так пока сипение не проходило.

ВАЖНО: категорически НЕЛЬЗЯ никаких масел Дыши, Мом и иже с ними- все это в таком состоянии может вызвать еще более сильный приступ.

 

Если еще что вспомню-напишу. В идеале предупреждать круп, а не лечить его.

 

И да, причины: физиологический отек гортани ( гипермирование в связи с ОРВИ) и аллергический. С возрастом становится легче- ходы расширяются.

 

 

 

да ну) надо просто относиться с юмором и философски)

 

 

дададаад, поэтому читаем выше)

 

 

окей)

 

 

моя тоже хватает за ложку- держу руки и все. Вы сколько уже едите? Мы 3 чайные ложки слопали сегодня.

 

 

Вот и умница! Люблю людей, которые умеют ценить и радоваться тому, что имеют.

 

У меня депры по поводу своей днюхи и возраста нет, но и каких то ожиданий тоже...как то спокойно отношусь.

Молодец, Ленусь, все по полочкам разложила. Буду иметь в виду. ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ, мало ли че, не дай Б.

Мы седня грам 50 слопали кабака. Завтра хочу банку скормить 80 г. Но не представляю как... попробую держать, дак она то еще тот угорь, хоть в пеленку пеленай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, у нас примерно так же!посадил перед собой сына,сам телек включил,новости смотрит,сыну телек не видно,сын спиной)вот сидят новости обсуждают,Рома рассказывает мнения на этот счет...Особо активно обсуждают Украину...Ужин у всех вместе на кухне,Рома в стуле опять же,сидит смотрит кто че ест в мечтах о том,что ему тоже что-то перепадет,слюни пускает,мы с мужем ему то мяса предложим,то рома с колой,Эллина возмущается,говорит маленьким такое нельзя)

ахаха мы тоже свою еду предлагаем мелкому пока тусит за ужином с нами :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ооо, твой памп меняет))) мой ссыт его вообще снимать, один раз как сапер с бомбой тресся. Но поиграть и поговорить, занять, когда плачет это муж любитель)

 

Два часа?))

 

Valulla, мой играет по вечерам,если работы доп.нет.у него вторая смена дома начинается)))Дети на нем полностью,ток купаем вместе маленького.Массаж делает он,развлекает он,старшую на англ водит он,англ в нашем доме,но это не важно.как раз самое сложное время у нас с 17 до 21,когда Роме спать нельзя,а он хочет и поднывает...Папа конечно может спрятаться в туалете и тогда Рому развлекает Эллина)))я в это время или с вами тусуюсь или в магазин хожу или со старшей что нибудь мастерим,придумываем,читаем)

 

Ты специально в это время не даешь спать, чтобы в ночь ушел вовремя спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, неее, не 2 часа. Ну, если меня нет дома, то у него нет другого выхода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты с недосыпу че ли?)мы решили тебя отправить в Америку к Обаме,что б ты переговорила по поводу июнят,решила все вопросы...яиц,грязных жоп и слюней)

ну ... на переговоры я точно не гожусь =))) я тут со сном проблемы решить не могу :D :D :D

 

московские куры,если пробовать встретится,то как вариант посидеть в кафешке или у нас ноябрята,снимали на сутки номера в доме отдыха(хз как это называется не дом отдыха...Тропикана,сеть отелей не далеко от Москвы по моему...) со всякими бассиками,саунами,брали с собой мужей...Ну это как вариант общения детям...Мамы отдыхают,папы могут тоже объединиться)

 

если папы объединятся то мамы будут с детьми тусить =))) я за кафе =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два часа?))

 

 

 

Ты специально в это время не даешь спать, чтобы в ночь ушел вовремя спать?

Можно я влезу? мы с 5 до 9 тоже не спим.

Во первых тяжело его уложить в это время, во вторых бесполезно, раз ве что на полчаса только и то выспится и какой там уже ночной сон. В общем 4 часа ни туда ни сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ага,специально не даю спать,а то потом не уложить...а нам надо всем максимум в 22 лечь,потому что старшей в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен, мне уже кинули в ос адреса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну ты ж все равно не знаешь что в коробке....

Мне просто не вариант в почтовом ящике уведомления ждать.... :think1:

 

когда я жду посыль и отслеживаю по трек-номеру, то отображается только место отправления, а не фио...так что вполне себе инкогнито.

 

Всем бобра!

Про посылки , я раньше сидела на другом форуме, то мы так делали на в е праздники , но было пару случаев когда в ответ посылку не отправляли, и начинались не приятные терки...

Девочки , кто понимает про почту России уже полторы недели написано в статусе покинуло Казанский вокзал , это она где в дороге с вокзала в аэропорт зависла ?

 

там таможенное оформление вроде у нас...вечно косячут на Казанском, а может и как Наташа написала-не вбили инфу вовремя и потом выскочит инфа уже постфактум.

 

у Леры все ок,времени нет совсем!

они переезжают свекров.

У детей все хорошо!

всем ОГРОМНЫЙ приветище!

 

ух ты! вот это у нее счастье! Она ж так ждала!

 

моча по сулковичу показывает витамин д в организме избыток или недостаток

 

klanushka, дп моча по Сукловичу показывает

 

 

насколько я знаю там показывается толко переизбыток вит Д. О недостатке по этому анализу говорить тяжело.

Может я ошибаюся

fasolichk83, если быть точнее, то сколько кальция выводится организмом! Если выводится много, это еще не значит, что ребенок его мало получает!

 

да, анализ неоднозначный, я читала про него когда нам назначили витД и решила для себя, что сдавать нет смысла.

 

я кабак блендерю,но Дирехтор тож его не очень жалует...зато яблоко и банан лопает за уши не оттащишь и потом ещё ложку требует облизать)))

я не буду торопиться с фруктами, так как слышала,что после их ввода деть от овощей отказывается иногда.

 

 

А. Забыла написать. Доча (старша канешн) поехала в область с личным выступлением на подтверждение первого разряда. Держите за нас кулаки!!!))))

 

@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем \\Sun82//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, сейчас в Асу рпо отражантся Фио получателя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

московские куры,если пробовать встретится,то как вариант посидеть в кафешке или у нас ноябрята,снимали на сутки номера в доме отдыха(хз как это называется не дом отдыха...Тропикана,сеть отелей не далеко от Москвы по моему...) со всякими бассиками,саунами,брали с собой мужей...Ну это как вариант общения детям...Мамы отдыхают,папы могут тоже объединиться)

мой муж не поедет и меня не отпустит одну)

Предлагаю встречу без детей и треп ( хоть на пару часов) или с детями постарше в кафе типа Типографии или Песочницы.

 

 

та че Москва?Питер встретился с Московской Валей,а Москва уже 1,5 года собирается)

хахаах)))) как погоняло у Вали)) Валя Московская))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь,да не любит так знакомиться он у меня жуткий консерватор

в ноябрятах обидки были когда несколько девочек не получили посылки,потому что отправители то ли забыли то ли по каким другим причинам вовремя не отправили...и тоже договаривались на сумму 500 рэ,а в итоге кто во что горазд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 5 приходит домой (самое раннее), до 6 кушает итд. С 6 до 9, (до вечернего сна) в принципе сын на нем, я помогаю, но могу все это время заниматься чем хочу. Они будут тусить вместе, не обязательно прям ИГРАТЬ 2 часа, но валяются вместе, болтают. Например муж телек смотрит или на компе что то, лежа на диване, сын рядом с игрухами играет, переодически муж ему другие игрухи дает, берет его на руки, рожи корчит, ходят по квартире "летают", потом опять сын 10-15 мин рядом играет сам. Купает папа сам, я только помогаю из ванны достать в полотенце оперативно завернуть.

Спать папа тоже может уложить если я попрошу.

А когда я кушать готовлю днем, сын рядом на диванчике валяется, игрушки грызет, моим песням подпевает.

После обеда/ужина у нас каждый сам за собой тарелку кружку моет, а посуду от готовки я всегда мою пока готовлю, так что на это времени много не нужно.

Пока я в душе сын сам играет или спит (иногда ноет в это время :D)

Ну а когда сын в 9 вечера засыпает, до 12 все время что есть- все мое.

 

Спим сын, кстати, ночью 11 часов, потом днем 40 минут и еще 2,5 час и усе.

 

 

Вот прям про нас!!!!

 

Ну вот классно, что у вас сон регулируемый, то есть ты точно знаешь, что с 21.00 ты свободна)

А я свободна с 24.00, так что после уже нет сил болтать на форуме, успеть бы книгу прочитать или кино посмотреть, с мужем пообщаться)

Мой дома работает по вечерам, так что постоянно то конференция, то переговоры с кем-то, вот так подряд два часа не получается без меня. Я тут ушла ногти делать, так дочь такой ор подняла, только сиськой успокоила...а у мужа сиськи нет))))

Короче, возьму на вооружение про сон с 21.00, попробую не класть спать с 17 до 21.

А посуду у нас машина моет, к счастью) или муж - если кастрюли и сковородки, я не касаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера 40 гр кабака слопали,сегодня 100 наведу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  у нас практически день один в один

 

Мы встаем в 8( я не переводила ей часы что б было легче при переезде), до 9 она себе сама играется, дергает меня за волосы, пытается оторвать мне нос , ну и остальные важные утренние дела

С 9до 10 у нас умывания,массаж , еда

С 10 до 12 сон на улице ( я в это время завтракаю , мою посуду, убираю, сижу на БП, делаю заготовки на ужин )

С 12 до 14.30 мы тусим , едим ( из них минут 40 сама тусит на коврике, либо в кровати с игрушками - я сижу на БП , или еще где)

14.30-15.10 сон

15.10- до 17.30мы с кушаем , играем , ложу на пол по ползать , и где то час, у нее самостоятельные игры с игрушками ; ( я в это время делаю ужин)

17.30-18приходит папа, ужинаем

С 18.до 19.15 ребенком занимается папа,

19.15- 20папа делает массаж , играет ( она без пампа голопопит) , моет ее;

Потом я ее кормлю и иду мыться, и т д; папа укладывает спать ;

На выходных я только по кормлению , ребенок полностью на папе

Раньше было 3 сна - соответственно была +еще одна прогулка

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дети полностью на мне,потому что папа наш в 7 уходит и в лучшем случае в 20 приходит,в выходные правда старшая на нём,если он по делам никуда не уехал,часто берёт её с собой С младенцем ему пока не интересно и с дочей также было,ну может поваляться на диване с ним,полетать,рожи построить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...