Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Про прикорм хотела то ли пожаловаться, то ли похвастаться...

Короч, сначала я сама делала пюре из замороженного кабака. Размораживала несколько колечек, ставила в мультю на функцию "на пару" на 20 мин. Потом через сито протирала. Юля одну ложку съела, а наследующий день стала плевать. И молоко туда свое добавляла - по фиг. Я купила в магазине. Лопает с удовольствием. Наверно ей протертость через сито не нравится, как думаете? Попробую позже сделать побольше и блендером перекручу.. А остатки в зажарку в суп))) чтоб не пропадало добро)))) Но ВОТ КАКА ПРОБЛЕМА: ЭТА ЦЫПЛЯТИНА ЗАБИРАЕТ ЛОЖКУ!!! ХОЧЕТ ЕСТЬ САМА!!! И терь все в кабаке!!! лицо, руки, одежда (не только слюнявчик), кресло! Пробовала ее руки занимать другими предметами. АГА, НАИВНАЯ ЧУКОТСКАЯ КУРИЦА, ЕЙ ЛОЖКУ ПОДАВАЙ!!! ВСЁ САМА, САМА, САМА! ЧЕ ДЕЛАТЬ, КУРЫ??????!!!!

Наташ также как и ты делала,илья не ел,стала в блендере+туда молока наливаю своего и воду от кабака сваренного,получается очень жиденько и он ест)))

Девочки,хрен знает но по ходу когда начали прикорм у нас появился запор,уже 3 день не ходит((((ввела пока кабак и тыкву даю второй день!

 

Вас не перечитать)))))отстала опять...

У кого из малявок датки,поздравляю от всего сердца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

не наедается с одной

Ты уверена? Отрывается и плакать начинает?

 

Мне кажется что 2 мя кормить не правильно, но если только так уже, то молока меньше чем должно быть. Скоро смесью надо будет докармливать (судя по опыту многих знакомых)

Ты когда на работу уезжаешь может смесью кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А супрастин он детский есть? Или нет? Как его таким малым деткам давать?

 

1/4 таб если не ошибаюсь. Детского нет.

 

Наверное, все закономерно - мой точно так же))

Но если мне взбредет в голову куда-то поехать - может и поддержать)

Но будет сидеть в номере с компом и телефоном)))))

 

Девочки, кто с почтой дружит, мне надо отправить посылку в Германию - каков порядок действий, если я хочу надежно - типа Диэйчэл?

я ems в Эссен отправляла- прекрасно долетело и было доставлено в руки)

Но не бюджетно)))

 

прально,а то че без дела лежит...

подруга с Германии пишет,что Володька поставки не прекратит,так евро и доллар вырос,а на самом деле они просто фантики...Как будто мы с Володькой через стенку живем и я к нему на чай с плюшками каждый вечер хожу)))

насмешила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему с ложки не хочешь кормить? я читала, что вроде не рекомендуется прикорм с соски начинать?

я и собираюсь с ложки кормить. Это на всякий случай, вдруг пригодится. Взвесились мы сегодня, дома видимо неправильно взвесились(((прибавили 300 г.Нехватка веса, а рост хороший 65см, через пару недель начну с каш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, а тыква вроде крепит?не?

ylyanka, соска авент для густой пищи так и называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ также как и ты делала,илья не ел,стала в блендере+туда молока наливаю своего и воду от кабака сваренного,получается очень жиденько и он ест)))

Девочки,хрен знает но по ходу когда начали прикорм у нас появился запор,уже 3 день не ходит((((ввела пока кабак и тыкву даю второй день!

 

Вас не перечитать)))))отстала опять...

У кого из малявок датки,поздравляю от всего сердца)))

 

а ты сразу 2 овоща ввела? Вроде ж 1 надо вводить 7-10 дней, потом добавлять следующий только.

 

Мы вводим кабачок сейчас, 3-й день, срем отлично..простите за откровенность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, а тыква вроде крепит?не?

ylyanka, соска авент для густой пищи так и называется

спасибо, нашла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, вот и мы спим вечером с 19 до 22-23.00, и тоже на ночной сон в 12 ночи идем! Тоже хочу попробывать с 18.00 до 21.00 не укладывать, и в 21.30 уже в ночь уложить, а то у нас чет непонятное...просыпается в 17.30, до 19.30 тусим и спать до 11 вечера....в коляске.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, здоровья малышу!!! Мы тоже с соплями вторую неделю боремся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, и нафиг тебе этот прикорм сдался....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а я по 4 дня каждый овощ вводила. 1ый день 2 ложки, 2ой день грамм 30, зий день грамм 80, и 4ый день 120-160. Кроме моркови, ее даю не более 40-60 грамм и то вперемешку с чем то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уверена? Отрывается и плакать начинает?

 

Мне кажется что 2 мя кормить не правильно, но если только так уже, то молока меньше чем должно быть. Скоро смесью надо будет докармливать (судя по опыту многих знакомых)

Ты когда на работу уезжаешь может смесью кормить?

 

 

Я совершенно согласна, что это неправильно, но с одной она ест только ночью - а в течение дня с одной не наедается - бросает и плачет, да!

 

смесь не хочу вводить

 

 

 

Лена - а сколько получилось по деньгам посылка?

 

Девочки - кто на ГВ - а зачем вы ввели прикорм до полугода? Это по рекомендации врачей? Я пропустила, наверное, по каким причинам...Я до полугода не планировала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я совершенно согласна, что это неправильно, но с одной она ест только ночью - а в течение дня с одной не наедается - бросает и плачет, да!

 

смесь не хочу вводить

 

 

 

Лена - а сколько получилось по деньгам посылка?

 

Девочки - кто на ГВ - а зачем вы ввели прикорм до полугода? Это по рекомендации врачей? Я пропустила, наверное, по каким причинам...Я до полугода не планировала...

и мы до полугода не хотим вводить, сегодня сходили к врачу, та настаивает вводить на ночь кашу, т. к. вес, как она сказала у нас на единицу. Муж приедет, будем решать, когда вводить, пока только подготовила всё для прикорма...неужели он у меня не доедает..вот не верю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не наедается с одной

 

почему? вполне наедается, я одну скармливала, вторую сцеживала для заморозки...сцедить могу за раз 70-80 гр только,а съедает он явно больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, а я все жду, что и ты сорвёшься на прикорм)))))

я держусь, мне наоборот кажется заморочек прибавится.. Пюре из банок же греть надо будет?

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  мы у педи с 3х мес не были, так что не знаю что он там рекомендует.

Мы с мужем решили что до 6мес не будем. Тут месяц потерпеть осталось то.

 

Сан ввела ибо руки зачесались. Кому-то врач назначил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ также как и ты делала,илья не ел,стала в блендере+туда молока наливаю своего и воду от кабака сваренного,получается очень жиденько и он ест)))

Девочки,хрен знает но по ходу когда начали прикорм у нас появился запор,уже 3 день не ходит((((ввела пока кабак и тыкву даю второй день!

 

Вас не перечитать)))))отстала опять...

У кого из малявок датки,поздравляю от всего сердца)))

 

мы тоже три дня как кабак ввели, три дня стула не было. а сегодня аж два раза. но какахи густые стали...слопал 100 гр кабачка сегодня уже нормально. я пару капель оливкового масла ещё в пюре добавила, с дочей тоже добавляла...

 

 

 

Я совершенно согласна, что это неправильно, но с одной она ест только ночью -  а в течение дня с одной не наедается - бросает и плачет, да!

 

смесь не хочу вводить

 

 

 

Лена -  а сколько получилось по деньгам посылка?

 

Девочки - кто на ГВ -  а зачем вы ввели прикорм до полугода? Это по рекомендации врачей? Я пропустила, наверное, по каким причинам...Я до полугода не планировала...

 

прикорм рекомендуют вводить в возрасте с 4 до 6 мес, почему бы и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и без прикорма , но какать стали тоже раз в три дня, но в этот день не какаем , а прям " просераемся" по другому и не скажешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и без прикорма , но какать стали тоже раз в три дня, но в этот день не какаем , а прям " просераемся" по другому и не скажешь

 

нажарила я чебуреков,спасибки тебе за рецепт!!!! вкуснооо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  мы обычно шлем посылки на Россию и из Росии Dhl, все хорошо, но цена получается уж больно крутая, и еще там нельзя писать большую ценность посылки ( у нас до 65$ иначе прийдется платить налог ( на 100$ около 35$)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как она, бедняжечка, без свиньи :)

 

Привет!

 

Мы из города едем, замотало меня сегодня. Ранная побудка, похоже, на пользу,

 

Васькина мать и Человечка, ауу! Как дела?

О, и нас вспомнили! Чертовски приятно))

Всем приветы и с праздничками! Я вас читаю, читаю, читаю... И все равно никак не нагоняю. Стихи клевые девочки пишут))

У меня днем заботы, вечерами депресс чего-то накрывает... Старший кашляет все время, кашель судя по всему аллергический, ищем аллергены, пока безуспешно. На диете его держу, ох тяжело... Раскормила кабанчика 18 кг в 2,5 года, сама виновата, теперь вот аллергия, астма практически. Хреновая я мать.

К врачу сбегали, Темка 6800 и 68см, за месяц не вырос практичсеки, но на вид у него произошла рекомпозиция тела - вырастил многомышц. Его берешь как тугой комок, на месте не полежит ни секунды. Если дать пальцы, держится так, что можно его раскачивать висящего, даже не держа. Прилично стоит на ножках если поставить у опоры, на четвереньках проводит все свободное время, качается и осваивает маневры. Игрухи его интересуют, но под стол и стулья заползти - больше) Ведет он себя как человек в астрале) Все ощупывает, все поверхности ладошками, любые выступы шарит. До всего пытается дотянуться.

Врач сказала бытро сядет. Зубы нас конкретно начали беспокоить неделю назад и с каждым днем сильнее, сейчас перед каждым сном истерику устраивать начал, грудь не берет, так как во рту рука прочно поселилась. И при этом доктор говрит площадка под зубы есть, но не ждать прям завтра... Скучаю по своему обычно радостному ребенку(( Прикорм пока никакой не даю, разве что если ооочень сильно просит что я ем из невредного, яблоки в основном пососать. Полный педприкорм начнем после 6 мес и/или первого зубы. Стул у нас редкий, раз в 2-3 дня и как у взрослого уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, да уж нехило у тебя старший весит

 

Угощайтесь!!!

Ссылки скрыты.

няняням
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? вполне наедается, я одну скармливала, вторую сцеживала для заморозки...сцедить могу за раз 70-80 гр только,а съедает он явно больше

 

 

Свет - не наедается - лично МОЯ, как частный случай))

И сцедить после еды я не могу ничего, максимум 5-10 мл

 

Valulla, мы у педи с 3х мес не были, так что не знаю что он там рекомендует.

Мы с мужем решили что до 6мес не будем. Тут месяц потерпеть осталось то.

 

Сан ввела ибо руки зачесались. Кому-то врач назначил

 

Понятно)

 

мы тоже три дня как кабак ввели, три дня стула не было. а сегодня аж два раза. но какахи густые стали...слопал 100 гр кабачка сегодня уже нормально. я пару капель оливкового масла ещё в пюре добавила, с дочей тоже добавляла...

 

 

 

прикорм рекомендуют вводить в возрасте с 4 до 6 мес, почему бы и нет...

 

 

Так и вопрос - зачем - в том плане, что это ж гемор, так зачем его раньше начинать? Если это полезно для малыша - я б тоже начала пораньше)

Я потому и спрашиваю)

 

Суперские чебуреки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь,это я не поняла,думала ты меня спрашиваешь не наедается одной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...