Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

И сцедить после еды я не могу ничего, максимум 5-10 мл

 

 

ПОСЛЕ и я больше 5 мл не сцежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

 

 

я взяла томми типпи с двумя ручками от 6 мес который

У меня такой же.сегодня пыталась его водичкой из него напоить. Не вышло. Попробовала дать из бутылочки которую брала для докорма. Не сосет. Я ффф шоке. Как научить ребенка сосать. Он ж кроме сиськи-то ничего и не сосал.

Всем доброго дня! Детишек с датками! И их мамочек тоже )!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Света...что ж ты делаешь...где говоришь вы в Тульской области?я выезжаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Света...что ж ты делаешь...где говоришь вы в Тульской области?я выезжаю.

мы ужо в мск в перово,давай поторапливайся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ужо в мск в перово,давай поторапливайся!

пятница,пробки,не доеду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, мой тоже с одной не наедается, высасывает 1,5 :D прям орёт если вторую не дам, а через минуту сосания довольный откидывается :D но он и сосет то минут 5-7 максимум. Ночью может минут 10 пожмякать одну и ту же, но мне кажется больше для засыпания, чем с голодухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пятница,пробки,не доеду.

а ты на метле)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать,  поджмякать! Надо запомнить. Я обычно говорю "понямкать"

Муж с работы звонит, спрашивает что делаем, я так и говорю: Сёма меня нямкает:D:mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты на метле)))

не выдерживает метла меня)))потому что вечно то чебуреки,то шарлотки во рту)

Nika*Nika, ой,меня муж убивает звонками и вопросами каждый час что нового???

ну что нового с маленьким ребенком сидя дома)))срыгнул-покакал-спит-поржал-поиграл-ест)вот и все новости)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать, поджмякать! Надо запомнить. Я обычно говорю "понямкать"

Муж с работы звонит, спрашивает что делаем, я так и говорю: Сёма меня нямкает :D:mama:

 

какие ласковые вы))

я так прямо и говорю - жрем)

 

я поняла, как не отставать от вас)))) читать прям с утра))))))) если даже один день пропустишь - все, пиши пропало_

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш,и по поводу режима: я вечером меняю свет с лампы на торшер за 30-40 минут до сна. Это у нас обозначает, что скоро сон.

Купаю тоже перед сном. Покупала, вытерла, одела ночнушку, кормлю и спать.

При одевании в ночнушку или при кормлении говорю "бай-бай" и пою одну и ту же колыбельную.

 

У нас вот проблема была: если ночью покакает и несешь в ванну ( а соответственно, и свет включаешь)-все, потом еще 1-2 часа не уложишь.

Вчера у нас в ночи случился покак и я решила вытереть салфетками ( в процессе еще и обоссала свою пеленку для сна) при свете торшера, деть все равно разгулялся, начала петь песни, щебетать, лыбиться и повизгивать.

Я тупо понадеялась на чудо: упаковала ее, выключила свет, сунула сиську-ни фига. Тогда стала тихонько напевать нашу колыбельную, прижимая к себе дочу ( лежа)- и, о чудо!!!- она заснула)))

 

Все-таки, ритуалы помогают)

 

 

Девочки, у меня еще такой вопрос: у сына много бородавок на пальцах ноги. Короче, я это дело запустила- он еще в беременность говорил, а мне все не до них было(

Короче, они 2-х видов и их штук 14!

Лазером боюсь-так как это половину большого пальца выжигать надо. Я как то выжигала себе- знаю о чем говорю.

Прижигали азотом ( в аптеке покупала набор)- ни фига.

Начали прижигать Супер Чистотелом....уж 2 дня прижигаем- ничего не чернеет!!!! Даже малюсенькие не чернеют. Покупала я его в аптеке, но по-ходу разбавленный какой то. раньше он выжигал мизерной каплей, а тут я их умазала уже, а процесс даже не начался.

 

Может есть у кого то еще способы????

нас в детстве жженой магнезией поили дважды в день чайная ложка порошка. Пишут, что плацебо, но помогало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ктонить будет отмечать 6 мес? Если да... то как? Я вот на 1 год хочу вечеринку устроить в парке коломеснком в стили мики мауса =) купить кучу шариков, конфет и сладкого! Сестра у меня флорист она украсит полянку .... Пригласить фотографа.... не то, что прям отмечать там, а хотца запечатлеть этот момент красиво =) Девульки кто московские буду рада вас видеть :D всех приглашу в июне 2015 на нашу полянку :confusion: если кто придет конеш буду рада ... В общем у кого какие мысли на пол года? Что бы такого сделать интересного?

-88693455.jpg

 

вот что хочу на год =) в парке короче

Изменено пользователем ЮсекМамусек
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсек,мы в семейном кругу полгодика отметим,ну может пофоткаемся...для меня как-то не знаковая это дата,вот годик даааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсек,мы в семейном кругу полгодика отметим,ну может пофоткаемся...для меня как-то не знаковая это дата,вот годик даааа!

я тое хочу в семейном эту дату... просто хотца чегонить необычного и мимишного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсек,мы в семейном кругу полгодика отметим,ну может пофоткаемся...для меня как-то не знаковая это дата,вот годик даааа!

+1 для меня очередной месяц-только повод залить новую фотку в ИГ :D

Полгода как то тоже, обычный месяц. Не уверена даже что торт будет :sorry:

Год надо подумать как отметить, но мне кроме вас звать некого :(

 

Юсек, мы припремся, вноси в списки :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 для меня очередной месяц-только повод залить новую фотку в ИГ :D

Полгода как то тоже, обычный месяц. Не уверена даже что торт будет :sorry:

Год надо подумать как отметить, но мне кроме вас звать некого :(

 

Юсек, мы припремся, вноси в списки :D

 

БУДЕМ С АРИ ОЧЕНЬ РАДЫ!!!!!!!! Смотри я запомню ;)

мАне тоже звать не кого на д.р Ари :( Детей как-то среди друзей в Мск нет...

Изменено пользователем ЮсекМамусек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто догнала вас?)

 

В гости подруженция заезжала, которая двойню ждет. Она каждый раз приезжает - говорит, что в последний) но каждый раз на след неделе сил набирается на еще один визит. Вот думаю, ждать на след неделе опять или уже не доползет?))

 

Что то после сна наш глазик прям заплыл, загноился. До зондирования не было такого(( промыла, закапала. Надеюсь пройдет, и надеюсь это в порядке вещей. Эх...

 

Юсек, с отмечанием классно придумали, это и памятно и красиво. Но я лентяйка, так не заморочусь. Мы наверно тихо мирно в семейном кругу дома) это когда постарше будет уже и с аниматорами и с другими детками-гостями буду заморачиваться. Но идея классная, молодцы! Заранее жду фоток с вашей вечеринки-утренника)

 

Джерри, Валь, по мне так тоже прикорм это заморочено и я с ним совсем не спешу) раньше 6 мес даже и не чешусь. Пока и причиндалов прикормочных никаких не приобрела.

 

Эля, таже беда. Моя не понимает как есть из бутылки. Кроме сиськи ни с чем не знакома. Но, думаю, при моем желании и с течением времени поймет) пока только сцеженное молоко несколько раз пробовала давать, не получилось. Но опять же грешу на то, что из сиськи оно у меня ручьем льется, ей на надо напрягаться, а бутылки у нас от 0, то есть с маленькими дырками. Наверно надо дать с легко сосущей со бутылки. Думаю получится.

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Сан, спасибо за советы, очень хорошо, когда есть человек, который уже точно знает, что делать!!!!

Девочки, правда, спасибо огромное за поддержку.

Надеюсь ночью все нормально будет... Весь день вялый после этого укола, только под вечер повеселее стал, а так спит чаще, чем обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, у кисы пусть глазик болит,а у Ирочки не болит!

Лисеночек, держитесь!все наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года планируем в семейном кругу, прийдет моя крестная с мужем и свидетельница с ее мамой(они наши соседи), ну и может свекровь позову

Годик будем отмечать не обычно , 20 улетим в Италию и там уйдем в запой :21папы, 27 дедушки , ну и 30 наше))

Изменено пользователем Sandra...Shhh...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, и нафиг тебе этот прикорм сдался....

вот правильно пишешь....МНЕ сдался...

Ну и для облегчения совести я почитала разные статейки на эту темку, почерпнула, что зачастую, если прикорм введен поздно, то у ребенка может хуже формироваться пищевой интерес-типа кроме груди и не надо ничего.

Во дворе общалась с такими двумя маманями- детям к году, а плюются всем кроме сиськи..

Деффки, я наверное гадость, но по мне, так к 8-9 мес из материнского организма уже выжато все что можно и сиська становится просто едой, а не чем то супер-пупер полезным.

 

Торопиться и вводить что то еще кроме овощей пока не буду. Сначала месяц пюрехи поедим, а потом в пол года к педе и решим ( ну в смысле я решу) нужны каши или нет.

 

\Sun82//, а я по 4 дня каждый овощ вводила. 1ый день 2 ложки, 2ой день грамм 30, зий день грамм 80, и 4ый день 120-160. Кроме моркови, ее даю не более 40-60 грамм и то вперемешку с чем то!

ну не...я буду по-старинке, вводить в течении 7-10 дней. Надо ведь не просто ввести новый вкус, а дать возможность желудку и кишечнику подготовиться...ферменты и все такое..

 

 

 

 

 

 

Лена - а сколько получилось по деньгам посылка?

 

Девочки - кто на ГВ - а зачем вы ввели прикорм до полугода? Это по рекомендации врачей? Я пропустила, наверное, по каким причинам...Я до полугода не планировала...

Валя, не парься, моя иногда тоже вторую грудь просит ( не буду муторно объяснять КАК, но я понимаю,что ей именно это нужно). И дело не в кол-ве молока, а в том, что иногда она хочет пить, а иногда больше есть ( переднее/заднее молоко и все дела).

 

Я отправляла пакет с документами А4....ну может 1 кг-1,5 кг он весил, заплатила что то в районе 1300 руб.

 

Про прикорм- выше..

 

 

 

я вот стесняюсь спросить про стул))) в смысле "как у взрослого раз в 2-3 дня"? Я что, как деть срусь каждый день?))))

 

На счет аллергенов- самые простейшие,но вызывающие аллергию: перо в подушках и пылевой клещ ( у моего сына так и было).

 

У меня такой же.сегодня пыталась его водичкой из него напоить. Не вышло. Попробовала дать из бутылочки которую брала для докорма. Не сосет. Я ффф шоке. Как научить ребенка сосать. Он ж кроме сиськи-то ничего и не сосал.

Всем доброго дня! Детишек с датками! И их мамочек тоже )!

да научится! Моя молоко из бутылки сосет, а воду категорически нет.

 

нас в детстве жженой магнезией поили дважды в день чайная ложка порошка. Пишут, что плацебо, но помогало)

ойёйёй))) побоюсь сыну)

 

Девочки ктонить будет отмечать 6 мес? Если да... то как? Я вот на 1 год хочу вечеринку устроить в парке коломеснком в стили мики мауса =) купить кучу шариков, конфет и сладкого! Сестра у меня флорист она украсит полянку .... Пригласить фотографа.... не то, что прям отмечать там, а хотца запечатлеть этот момент красиво =) Девульки кто московские буду рада вас видеть :D всех приглашу в июне 2015 на нашу полянку :confusion: если кто придет конеш буду рада ... В общем у кого какие мысли на пол года? Что бы такого сделать интересного?

-88693455.jpg

 

вот что хочу на год =) в парке короче

+1 для меня очередной месяц-только повод залить новую фотку в ИГ :D

Полгода как то тоже, обычный месяц. Не уверена даже что торт будет :sorry:

Год надо подумать как отметить, но мне кроме вас звать некого :(

 

Юсек, мы припремся, вноси в списки :D

 

ух ты!!! мы тоже приедем)))

я как раз хочу закупить сейчас украшалки, типа тех, которые у тебя на картинке.

 

Пол годика отпразднуем сладким столом...приедет подруга с детьми, крестная Алесина с семьей, моя сестра...а в другой день родню соберем)

 

Лена Сан, спасибо за советы, очень хорошо, когда есть человек, который уже точно знает, что делать!!!!

Девочки, правда, спасибо огромное за поддержку.

Надеюсь ночью все нормально будет... Весь день вялый после этого укола, только под вечер повеселее стал, а так спит чаще, чем обычно.

не за что. Перед сном еще подышите паром.

Мой после укола ( нам кололи преднизолон) тоже был "волшеный" + глюки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, мы хотим отмечать в семейном кругу, я себе тортик закажу мастичный)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эля, таже беда. Моя не понимает как есть из бутылки. Кроме сиськи ни с чем не знакома. Но, думаю, при моем желании и с течением времени поймет) пока только сцеженное молоко несколько раз пробовала давать, не получилось. Но опять же грешу на то, что из сиськи оно у меня ручьем льется, ей на надо напрягаться, а бутылки у нас от 0, то есть с маленькими дырками. Наверно надо дать с легко сосущей со бутылки. Думаю получится.

Уже дала бутылку из которой само все капает. Пожевал соску, почесал зубы и на этом все.

Погода дрянь. Прям шепчет - ляг поспать. А деть в бурной активности. Как вырубить его уже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, какое точное слово "волшебный"))))

*Эля*, мой тоже никак из бутылочки не пьет, я если надо его из пипетки кормлю шт бэби калма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, а тыква вроде крепит?не?

ylyanka, соска авент для густой пищи так и называется

Тоже слышала,но тыкву даю 2 день сегодня!хз от нее или нет!я замечала что и от кабачка такое!а может и вовсе не от овощей!буду наблюдать вообщем!

 

Лена,сан,нееее мы кабак едим уже больше недели,но я его не вводила 7-10 дней,илья сразу ложки 4-5 съел,потом на второй день 40 мл дала ну и по 60 едим ,если больше захочет ,даю больше!!незнаю прально я делаю или нет,но вроде номуль!сеня тыква второй день,дала уже 40 мл в обед и вечером еще кабак 60 мл!!!я правильно делаю?может быстро ввожу?реакция вроде нормуль

 

Илюша покакал,ураааааааааа)))причем сразу после тыквы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...