Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девочки спасибоооо)))) мы старались, позировали)))

 

На тему прикорма, че та я заморочилась, не много ли я даю для нашего возраста, сегодня примерно 40 мл тыквы и 60 мл кабака? девочки, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Nika*Nika, шептунчики))) :D :D :D

 

Гепатит в роддоме делали. В 1и 2 ничего не ставили. Блин самой интересно что это за прививка была. Пойдем к педе уточню.

 

Я спать, все удачного копания,

Ссылки скрыты.

а кто не копает, спокойной ночи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "успевалки" у меня по-разному. Я дама непостоянная, приоритеты у меня постоянно куда-то съезжают. То я как ненормальная драю дом (когда дети болеют в основном), то сутками гуляем с детьми(это когда погода погодистая), то просто нихренанеделанием заболеваю. Эти сутки потратила на перечитывание любимого бабьего плана)) А бывает что успеваю все на свете плюс еще сто дел и отдыхать при этом вдобавок. Но это в основном летом. Щас больше в пользу поспать и потупить. И на бабийплан захожу только в ущерб детям. Вон сегодня на дневной сон уложила малышню, засела за комп и все, мамы у детей сегодня нетууу...

Настроение скачет у меня так же по жизни: от эйфории до тоски зеленой за неделю весь спектр сменяется. Как себя организовывать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "успевалки" у меня по-разному. Я дама непостоянная, приоритеты у меня постоянно куда-то съезжают. То я как ненормальная драю дом (когда дети болеют в основном), то сутками гуляем с детьми(это когда погода погодистая), то просто нихренанеделанием заболеваю. Эти сутки потратила на перечитывание любимого бабьего плана)) А бывает что успеваю все на свете плюс еще сто дел и отдыхать при этом вдобавок. Но это в основном летом. Щас больше в пользу поспать и потупить. И на бабийплан захожу только в ущерб детям. Вон сегодня на дневной сон уложила малышню, засела за комп и все, мамы у детей сегодня нетууу...

Настроение скачет у меня так же по жизни: от эйфории до тоски зеленой за неделю весь спектр сменяется. Как себя организовывать???

 

Вот прям как про меня!!!!!

 

Svetyl@,  тогда видимо это ваш второй гепатит и был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерка сегодня уснула в 6 вечера, вот проснулась сейчас. Пошли мы титьки мять) всем спокночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, это она 6 часов продрыхла???? Ну вы даете) бодрой вам ночи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой табличке? С Днюхами? Или в коллаже с фотками?

 

ИлюшкинаМама, ух ты! Сколько фоток! Илюша-прелесть и улыбаха и ты такая нежная и мидая!

 

А шкафчики у вас Столплит?)

Неа Лен, не Столплит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы почти также, уснули в 7 вечера и проснулись только пол часа назад, помылись поели и опять спать легли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит живая прививка??? первый раз слышу такое.

 

Илюшкина мама, фото класс! А на фотке, где в полотенце он, это губку нижнюю жует? Моя прям тоже так ее насасывает, я аж боюсь что откусит)))

Ага сосет и жует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф, начали укладываться в 21.20 (прошло 3.5 часа с послед.сна), 40 мин не отлипала от сисек, вроде как заснула и тут же характерный звук: плевок соски и четкое радостное "агу"....

Вот только к 00.00 уложила- пришлось качать на руках.

Сейчас дрыхнет в своей кроватке, но чутко.

Я хоть в душ сбегала!

 

Человечка, Ника, а я вообще лентяйка еще там- дом скоро зацветет( никак не могу собрать себя и убраться...то кухню приберу и оставлю коридор на потом и в итоге это "потом" не случается, то как вчера пропылесошу спальню , так и не собравшись ее помыть..а пылесос так и стоит теперь в прихожей... А тут уже и кухню заново пора намывать....

Вот выражение про меня:"уж срать пора, а мы еще не жрали"...мдя...и ведь не отмажешься, что некогда- уиром мои родители стабильно гуляют с Лесей...а я 2 часа торчу на форуме...лентяйка я и не организованная к тому же!

Завтра меня не теряйте- проеду к подруге в Подольск с детьми..

 

 

Деть у меня сегодня 4 или памперсов наваляла. Последний уже в процессе укладывания и странной консистенции...кабачок тому причино1 или нет-не знаю ( по идее вряд ли он- я ей его с утра даю)...и спит как то беспокойно..чую, придется забирать к себе в кровать...охохохошеньки....

 

Всем спокойной ночи, крошки и сладких-пресладких снов!

 

 

Неа Лен, не Столплит))))

а похож то как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, я даю по 140-170грамм овощей, например сегодня дала 130 кабачка и 40 морковки. Пробывала давать меньше, но он прям истерии если отнимаю...от смеси отказывается и требует овощей. У врача спрашивала, она сказала ничего страшного. И подружка у меня тоже столько же дает...мы кормление полностью заменили! Сынуля такая лапочка!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Sun82//, про уборку прямо как с меня писано. ЗДРАВСТВУЙ, СЕСТРА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "успевалки" у меня по-разному. Я дама непостоянная, приоритеты у меня постоянно куда-то съезжают. То я как ненормальная драю дом (когда дети болеют в основном), то сутками гуляем с детьми(это когда погода погодистая), то просто нихренанеделанием заболеваю. Эти сутки потратила на перечитывание любимого бабьего плана)) А бывает что успеваю все на свете плюс еще сто дел и отдыхать при этом вдобавок. Но это в основном летом. Щас больше в пользу поспать и потупить. И на бабийплан захожу только в ущерб детям. Вон сегодня на дневной сон уложила малышню, засела за комп и все, мамы у детей сегодня нетууу...

Настроение скачет у меня так же по жизни: от эйфории до тоски зеленой за неделю весь спектр сменяется. Как себя организовывать???

прям как про меня написала и при этом у нас даж режим как-то умудряется быть)))

 

ИлюшкинаМАМА, я даю по 140-170грамм овощей, например сегодня дала 130 кабачка и 40 морковки. Пробывала давать меньше, но он прям истерии если отнимаю...от смеси отказывается и требует овощей. У врача спрашивала, она сказала ничего страшного. И подружка у меня тоже столько же дает...мы кормление полностью заменили! Сынуля такая лапочка!!!!!

так с 4 до 6 мес на одно кормление должно быть 150-200 гр еды,так что нормульвсё
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, я даю по 140-170грамм овощей, например сегодня дала 130 кабачка и 40 морковки. Пробывала давать меньше, но он прям истерии если отнимаю...от смеси отказывается и требует овощей. У врача спрашивала, она сказала ничего страшного. И подружка у меня тоже столько же дает...мы кормление полностью заменили! Сынуля такая лапочка!!!!!

А ну понятно)))он у меня сегодня прям так хорошо овощи ел, до этого плЮвался))Посмотрим как завтра будет хомячить)))) мы пока кормление не заменили)

Кстати, ложку тоже выхватывает и в рот, все в рот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу пособия, его вродь нужно подать до полугода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Ксюш, у меня к тебе, как к наиболее мобильной и вечно странствующей с коляской по городу, странный вопрос) вот скажи, а если ты с коляской вне дома одна и тебе приспичило в туалет. Твои действия?) не сочти за неадекват, но я реально задаюсь этим вопросом, особенно после того, как проторчав в очереди в поликлинике 3 часа чуть не оконфузилась. С ребенком на руках жеж не пойдешь в общественный туалет, а оставить не с кем.

Ну или может кто другой мне на этот дурновопрос ответит?)))

 

Ну и на этой радостной ноте всем желаю спокойной ночи и спааааать!)

 

у меня как-то эти моменты совпадают с посещением свекрови или поликлиники :)

 

 

СмурфоМать, и про того и про другого

 

Девочки, скоро Нг предлагаю в вк сделать темку еинуть ткда наши адресочки, и обменчтся отервтеами+магнитик с названием города

 

Тьфу, открытками

klanushka, давай я займусь этим делом. С девочек полный адрес индекс город область фио, а уж жребием я выберу кто кому отправит открытку и магнитик, посмотрим как все пройдет и к лету обменяемся посылочками для деток, во многих группах на Бп так делают смотрю. ДАННЫЕ КИДАЙТЕ МНЕ В ЛС В КОНТАКТЕ ИЛИ СЮДА.

 

Девочки Украиночки тоже принимайте участие

я не всосала, кому адрес кидать в итоге? ЭЮ или Натусику?

 

Про прикорм хотела то ли пожаловаться, то ли похвастаться...

Короч, сначала я сама делала пюре из замороженного кабака. Размораживала несколько колечек, ставила в мультю на функцию "на пару" на 20 мин. Потом через сито протирала. Юля одну ложку съела, а наследующий день стала плевать. И молоко туда свое добавляла - по фиг. Я купила в магазине. Лопает с удовольствием. Наверно ей протертость через сито не нравится, как думаете? Попробую позже сделать побольше и блендером перекручу.. А остатки в зажарку в суп))) чтоб не пропадало добро)))) Но ВОТ КАКА ПРОБЛЕМА: ЭТА ЦЫПЛЯТИНА ЗАБИРАЕТ ЛОЖКУ!!! ХОЧЕТ ЕСТЬ САМА!!! И терь все в кабаке!!! лицо, руки, одежда (не только слюнявчик), кресло! Пробовала ее руки занимать другими предметами. АГА, НАИВНАЯ ЧУКОТСКАЯ КУРИЦА, ЕЙ ЛОЖКУ ПОДАВАЙ!!! ВСЁ САМА, САМА, САМА! ЧЕ ДЕЛАТЬ, КУРЫ??????!!!!

я даю другую ложку в руки :)

 

А. Забыла написать. Доча (старша канешн) поехала в область с личным выступлением на подтверждение первого разряда. Держите за нас кулаки!!!))))

 

удачи!

 

Мало?))) ну, смотри - утром, когда дочь проснулась, он с ней (пока я завтрак готовлю и занимаюсь своими делами), потом приносит ее, зарядку с ней делает, переодевает, меняет подгуз и тп. Потом собирает ее гулять (одевает). Вечером он ее готовит к купанию, купаем вместе, потом после купания растирает и прочие процедуры. Когда я готовлюсь к лекции и тп - он с ней. Может, это мало, но реально чтобы мужчина ДВА часа играл с младенцем?!!! Я таких не видела)))

Если твой такой - завидую! Где он только эти два часа берет?!

Он не работает?

 

 

 

Почему?) не любит новые знакомства?

Кстати, а что за истории были в ноябрятах?

 

Олесь, дом отдыха это хорошо, только мы и так то встретиться в городе не можем год))))

 

Валь, твой муж крут!

 

 

Ты уверена? Отрывается и плакать начинает?

 

Мне кажется что 2 мя кормить не правильно, но если только так уже, то молока меньше чем должно быть. Скоро смесью надо будет докармливать (судя по опыту многих знакомых)

Ты когда на работу уезжаешь может смесью кормить?

 

Я частенько двумя кормлю. Даже иногда по нескольку раз меняю.

 

 

 

Я совершенно согласна, что это неправильно, но с одной она ест только ночью - а в течение дня с одной не наедается - бросает и плачет, да!

 

смесь не хочу вводить

 

 

 

Лена - а сколько получилось по деньгам посылка?

 

Девочки - кто на ГВ - а зачем вы ввели прикорм до полугода? Это по рекомендации врачей? Я пропустила, наверное, по каким причинам...Я до полугода не планировала...

нам рекомендовали каши, но они не пошли, поэтому овощи. После того как я поняла как хорошо она с них какает, стала давать :)

 

всем :Hello:

МамаКукожика, ой, я хотела эту игру с подарками на годовасие предложить. но совсем не откажусь и снегурочкой побыть

katvish, я пару раз ходила в общественный М и Жо с коляской. заходила в самую дальнюю кабинку, дверь чуть приоткрытой оставляла.

Ксюша, это я заговариваюсь про шопоголика. чет мне вчера прочиталось, что ты все пособие на игрухи транжиришь

Мы сегодня культурно развлекались. папка возил нас на пряничную выставку

Девочки три дня не какулили , беспокоит ее это только ночью, как думаете ставить свечку?

 

Bekas, живыми ? Ты про акдс? Или полиомиелит ?

Неее, первое я на себя спустила. Принципиально. Купила пуховик, косметики немного.

Со второго хочу собезъянничать игрушки как у Дирехтора, чикковский центр и что-то типа жука, ну и коврик. Брать буду на авито, ибо стремаюсь, а вдруг не пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапидм, мене кидай алрес с полным фио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасольку и Костю с Мариночкой с полугодовасием! Stas'ka и Аленочку с 5-й!

 

Всем утра доброго!

 

Девочки, а Квасолька появляется? Или может она ник сменила и я просто не знаю?)

 

Rapida, Ксюш, а как в поликлиннике ты в туалет ходишь? У нас коляски все оставляют возле. Как то мне тоже после приема приспичило, но так и не сходила, так как дочь не с кем оставить. Не положу же я ее возле туалета на скамейку.

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  привет, Квасолька не появляется тут.

 

Аленку с датокой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, привет, жалко, интересно как ее двойняшки растут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алену с даткой!

старшая встала по колено в соплях...а я от этого в трансе,5 недель дома,неделя в саду снова здарова...

всем утро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего клушки-болтушки)))

Мы сегодня всем семейством зомби. Все с соплями мучились ночью, ребетенку отсасывали, папаня еще и с кашлем..короче ночка отпадная.

Квасольку и Костю с Мариночкой с полугодовасием! Stas'ka и Аленочку с 5-й!

Присоединяюсь к поздравлениям!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!!!

 

Кипрскую бусинку с 5месячьем :kiss2:

 

Олесь, лечи дочу! Ох уж эти сады...

 

Муж у меня тут выдал с утра: "когда твой огород уже вскопать можно будет? Намекни мне, бельем красивым, как можно будет" :shok:

 

Я чет как то застремалась сразу.... Вот бабы, и так и не так и так не охота:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, давай намекни и нам покажи новое белье)

спасибо,лечу усиленно!

ты все шоколадки съела?

куда он у тебя вчера ходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  Ника, я под столом, ну мкж хочет, бегом к нему. Мы сегодня последний день массажа прошли, теперь нас ждут в декабре на общий массаж

 

Олесь, кукле твоей здоровья. Опять лента тупит и я одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...