Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Svetyl@, так мы вас старше на месяц, а делаем тоже что и вы...только на живот и на спину он сам переворачивается...вот и переживаю...мож я плохо с ним занимаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

//natali18//, Я с Сандрой согласна, все у вас согласно возрасту, почитай что дети должны уметь. Может ручкам внимание уделить, почаще ручкам массаж делать, махи ручками, игрушки вкладывать не слишком легкие, чтобы держал и мышцы развивались.

 

а мы тока на левый бок поворачиваемся и орем ,а так не ползаем не получается и игрухи нам не интересны, даже не хватает, есть еще такие которые не хватают?

 

вообще не хватает? смотрит и не хватает? а в ручку вкладываешь ему, берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, ох буду надеяться, но как то мне не спокойно....буду массаж ручек делать почаще . Я просто в инете почитала что к 6ти месяцам дети уже у опоры стоят....была вообще в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, пусть вас невролог посмотрит, пройдите курс проф массажа, может. прогревание нужно если нипертонус есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, ну стоят те, кто ранний, есть такие детки, рано сидят, идут. Не нужно на них всем равняться. Тут в июнятах многие в 3,5 месяца переворачиваться вовсю стали, а моя все никак не хочет. Но я вижу, что просто ленится, так как я чуть помогаю и сразу переворачивается. Поэтому все дети индивидуальны.

А массаж был у вас курс? В полгода рекомендуют второй делать.

 

Еще вроде электорофарез хорошо помогает мышцам

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо, раньше всех стала прикармливать. Мы едим - каши: кукурузная, гречневая, рисовая, овсяная, пшеничная. Овощи: кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква, картофель, морковь. Все только самоприготовленное. В баночках есть отказывается. Фрукты все, кроме цитрусовых и банана.

фигасе рациончик,ещё бы он таким богатырём не был)))у нас это месяцам к 9 в лучшем случае всё введётся...мы только кабачок ввели,завтра добавим цветную капусту..

 

это которая батат?

Мне все не даёт пока мысль, что прикармливать надо теми продуктами, которые характерны местной географии, во всяком случае первое время

я тоже так думаю,в нашей местности есть не менее сладкие и полезные репка и топинамбур,но их поискать надо))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,массаж был в 3 месяца, в полгода обязательно повторим.Да, есть ранние детки, есть поздний, но все равно переживаю...

МамаКукожика, к неврологу мы записаны ровно в 6 месяцев, через 10 дней, я до этого времени уже сума сойду...на массаж обязательно пойдем. А прогревание где делают? В поликлинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая мила,с сиделками вас!из какого положения садится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

 

Деток с датками)

 

Мы сегодня ночью тоже около двух только угомонились, носом то хрюкаем, то чисто дышит.

 

Катвиш, как ваш глазик?

 

Эх,надо взять себя за опу и идти по врачам, а то скоро вторая акдс предстоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, что с ребёнком?полночи не спала, ныла, грызла меня, пальцы, памп с ночи почти сухой, с утра срыгнула фонтаном. Темпы нет как нет. Сопли до колена. Чо за дела?

зубы лезут,слюней поди наглоталась вот и срыгнула...в нос физраствор и пить тёплую водичку(или ромашку) часто часто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С двумя цветочками? :)

Неа, вот такие. Это какая-то "старая"коллекция)))) наткнулась случайно в нашем киевском ugg магазине и остался как раз наш размер, да еще и со скидкой)))) прям нас ждали))) у нас же зимой холодно в квартире . Юль по конверсам детским подскажешь, реально большемерят ?

Не грузится что-то фото, в контакте выложу

Изменено пользователем Love is...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочку с 5-кой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая мила,с сиделками вас!из какого положения садится?

Она отвечала. Ты все проворонила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, ага в пол-ке электрофарез, или смт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намыла полы, напылесосила ковер, положила ребенка и игрушки подальше.

 

Он вообще не шарит что делать надо. Если дотянется, возьмет игруху, если далеко-лежит ревет. Вот чудак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, нет еще, пока только визуально и по отзывам понравилась. Хочу сходить потрогать, нашла магаз рядом с домом. А ты трогала -не понравилась? То, что по функционалу она тебе не очень я поняла, но ничего более подходящего у нас не вижу, а жужу жаба душит покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

получилось)))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая мила,с сиделками вас!из какого положения садится?

с полулежа вообще запромто.а лежа,если есть за что ухватиться...бампер колчмки,в кроватке бортики...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Йожика, спасибо, получше. Два дня сильно гноился, даж до зондирования такого не было. Сегодня, ттт, лучше значительно. Но пока не понятно. Неделя пройдет буду делать выводы. Пока в режиме ожидания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, а моя достала мини--синтезатор ...и они вместе сочиняют музыку,скоро моя непроспавшаяся голова сойдет с ума...

 

//natali18//, вот я уже в пример приводила дочь,она в 6 мес встала,а сын только начинает на коленки для ползанья вставать,не торопись,у каждого свой ритм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намыла полы, напылесосила ковер, положила ребенка и игрушки подальше.

 

Он вообще не шарит что делать надо. Если дотянется, возьмет игруху, если далеко-лежит ревет. Вот чудак.

вот с ползти у нам такая же проблема.положишь,лежит...начинает рукаии ногами барахтать,как в луже))) или начинает грызть что под ней)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть неплохая табличка, когда и что примерно ребенок начинает делать. Надеюсь читабельно. У нас и правда прям тема спринтеров умелок)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, а вам сколько назначили?

нам 2 надо,но мы толстуны,наверное вам 1 хватит

 

девы,вы будете давать жидкий кальций для малышей до года?я вот что-то думаю...Многим сейчас рекомендуют,но тогда вит Д не пить и кстати,говорят Сулукович ни фига не показателен...

нам с дочей назначали кальций д3 который,но у нас признаки рахита были и вроде д не отменяли,надо посмотреть записи,после этого пятнистость у нас ушла,живот лягушачий и волосы прям хорошие расти стали и лысина на затылке звросла,у Димы ничего этого нет кроме маленькой лысины,поэтому даже не знаю....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  Катя, а вам какие капли назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...