Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Вот у меня есть неплохая табличка, когда и что примерно ребенок начинает делать. Надеюсь читабельно. У нас и правда прям тема спринтеров умелок)))

Ссылки скрыты.

точняк спринтеры
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

при лечении дисплазии наоборот необходимо активное движение суставами. В разумных пределах конечно.

движение,но не нагрузка,прямостояние это нагрузка и нехилая,я в рядах тех кто против прыгунков-ходунков!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, вот и у нас так же, лежит и как в луже руками и ногами гребет и не ползет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы только так на ручки встаем

Ссылки скрыты.

мы так же делаем, массажист сказал надо руки укреплять и спину, нашла кстати видео массажа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет! У кого датки поздравляю! Мы ползаем уже 4 дня! Я даже прочитать вас не успеваю :Crazy:

ух ещё один поползунчик,ура!!!!

 

Девы, а с какого возраста или момента, вы планируете постоянно одевать обувь ребенку( не только для красоты)? Про хождение понятно , а вот мягкую обувь ?

как только сам встанет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, кинь ссыль на видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, я что то уж переживаю, скоро нам тоже 6 месяцев, а мы только крутимся туда сюда и все, даже когда перевернется и лежит на животике, на руки полностью не опирается, либо на локтях лежит либо прям на секунду на вытянутые руки обопрется а потом опять на локти. Не ползаем , только если вокруг своей оси либо немного назад. Девочки, это нормально вообще или мы отстаем???? Игрушки хватает сам и рассматривает их. Как вы сейчас своих малышей развиваете? чем с ними занимаетесь, поделитесь пожалуйста!

нормально всё,детки все разные,многие и не ползают вовсе,а сразу встают...у нас гимнастика на мяче-учимся падать,выставлять вперёд руки на нём и тренируем правильную постановку ноги на пол и толкательные движения,массаж делать не могу вертится как чкрвяк,только руками-ногами машем- вертим когда есть настроение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, попозжа немного

 

Девочки я в шоке, видели в вопросах про татуаж бровей? Эт же надо так накосячить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, а кинь пожалуйста ссылку на видео!

 

Симпапупс, спасибо! Буду тоже на мяче заниматся почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ходунки. Сын у меня поджимал на ножках пальчики. Убрали 2 курсами массажей, но все кто нас смотрел- педиатр, невролог, массажист. Все в один голос, мамочка вы что ребенка в ходунки сажали??? Я не сажала, у нас так с рождения было. Вот они мне рассказывали, что прям повально мамочки обращаются с проблемами после ходунков. Не в 100% случаев конечно, но процент велик! Деткам конечно нравится очень, помню и племянник в них гонял, у него проблем с ножками не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, тобрекс. Мы его уже однажды капали, в 1,5 месяца. Тогда быстро убрал нагноение. Сейчас то главное, что б в итоге слеза ушла. Гной то понятно после антибиотика исчезнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Она отвечала. Ты все проворонила :D

я видела уже,я тока дочитала..я походу чтения пишу-спрашиваю,а то потом забываю чего хотела написать и-кому)))

 

Nika*Nika, а моя достала мини--синтезатор ...и они вместе сочиняют музыку,скоро моя непроспавшаяся голова сойдет с ума...

 

//natali18//, вот я уже в пример приводила дочь,она в 6 мес встала,а сын только начинает на коленки для ползанья вставать,не торопись,у каждого свой ритм.

о!как я тебя понимаю))))я тоже очень "люблю" все наши музыкальные игрушки,особенно когда Туся их включает все и сразу и брату демонстрирует)))

 

Натали,на руки прям ставят сама,руку под корпус одну и ноги приподнимай чтоб только на ручках стоял и раскачивай,спину укрепляют либо на мяче,либо можно к себе спиной прижать одной рукой держишь крепко под животом,второй под грудью чуть придерживаешь и делаете наклоны корпуса вниз,а вверх чтоб самостоятельно поднимался

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, попозжа немного

 

Девочки я в шоке, видели в вопросах про татуаж бровей? Эт же надо так накосячить

 

Это ей за то, что она на Марину наезжала :D

 

 

Девы, я вот села позавтракать только. Я просто молодец :class:

 

Натали,на руки прям ставят сама,руку под корпус одну и ноги приподнимай чтоб только на ручках стоял и раскачивай,спину укрепляют либо на мяче,либо можно к себе спиной прижать одной рукой держишь крепко под животом,второй под грудью чуть придерживаешь и делаете наклоны корпуса вниз,а вверх чтоб самостоятельно поднимался

О! Спасибо! У нас мяча нет, так попробую.

 

Есть смысл мяч покупать или уже нет смысла деньги тратить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально всё,детки все разные,многие и не ползают вовсе,а сразу встают...

вот-вот! Анютка моя не ползала, вообще никак. лежала-сидела-пошла. и мне удивительно наблюдать за Аленкой, которая и на животе вовсю ползает и попу приподнимает. здесь все по полной программе будет
Я что ли сдесь одна держу ребенка до 6 месяцев на голодном пайке?)))) воду не даю и планирую больше года кормить))))

не одна. исключительно титя, но только до года. ,прикорм вводить буду через месяц

Анна 83, любопытства ради но куда так торопиться с прикормом? проблем с ЖКТ не огребете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, спасибо за советы! Так и будем теперь заниматся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео блин удалили но кину ссыль на статью, все тоже самое в принципе все понятно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть про брови)))

ща уписаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть неплохая табличка, когда и что примерно ребенок начинает делать. Надеюсь читабельно. У нас и правда прям тема спринтеров умелок)))

Ссылки скрыты.

 

я ж говорю, у нас среди июнят много ранних деток)

 

нам с дочей назначали кальций д3 который,но у нас признаки рахита были и вроде д не отменяли,надо посмотреть записи,после этого пятнистость у нас ушла,живот лягушачий и волосы прям хорошие расти стали и лысина на затылке звросла,у Димы ничего этого нет кроме маленькой лысины,поэтому даже не знаю....

 

у нас тоже живот такой распластанный, лягушачий. Это плохо? Вигантол даю, лысина зарастает, потеет мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не одна. исключительно титя, но только до года. ,прикорм вводить буду через месяц

:friend: ну как больше года. Не рекомендуют летом от сиси отлучать, вот так и планирую осенью... Или наоборот до лета)))) загадывать не буду, там будет видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала сейчас про БРОВИ в ответаХ!!!! Читала , читала мне было жалко девушку... но как увидела смайлы НИКИ чуть со стула от смеха не упала!!! Муж аж испугался!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: К слову тоже делала татуаж бровей... но перед этим маниторила женщину которая этим занимается =))) в итоге я красотка :malicious:

-88693455.jpg

 

вот мои =))) брови

 

 

короче девы... меня этот кабаче одалел]!!! Ари его ест хорошо!!! НОООО не какает и плохо спит.... грешу на этот кабачек... сегодня прям кроме грудного ни чего не давала... решила повторить через неделю...

Изменено пользователем ЮсекМамусек
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  кайфово сделано :class:

А кинешь мне в вк контакты?!

У меня брови нормальные, но все равно подкрашиваю карандашом/тенями.

А ТАК как у тебя я б себе тоже сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, красиво, аккуратно так. И не скажешь, что татуаж.

 

Дайте ссыль на тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, кайфово сделано :class:

А кинешь мне в вк контакты?!

У меня брови нормальные, но все равно подкрашиваю карандашом/тенями.

А ТАК как у тебя я б себе тоже сделала

Никуль,а потом мне плиз контакты,я б тоже брови сделала,но я боли боюсь ппц,я ее готова терпеть только при родах,только ради детей,больше ни при каких обстоятельствах.

 

Svetyl@, http://www.babyplan.ru/otvety/_/sosneudachnyj-tatuazh-brovej-r79237?st=100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж говорю, у нас среди июнят много ранних деток)

 

 

 

у нас тоже живот такой распластанный, лягушачий. Это плохо? Вигантол даю, лысина зарастает, потеет мало.

 

это врач должен посмотреть, признаков рахита их много и оценивают их в комплексе

 

Я тоже хочу татуаж бровей и давно!!! у меня свои тонкие и не растут вообще вокруг... можно мне тоже контакты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все понимаю,что по книжке не бывает,но у нас ужасное поведение и опухло в районе левого клыка,именно опухло,пока ни полосочек,ни дырочек нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...