Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

поражаюсь таким людям..хочешь свести счеты с жизнью- пойди и нажрись тихо-мирно наедине таблеток...что за эпатаж?

 

 

Девы, у меня такая проблемка нарисовалась. Проблемка, ибо это не единичные случаи, а уже регулярное нарушение режима.

В общем, укладываю я свою мартышку на ночной сон, она засыпает, а в промежутке 20-40 минут сна просыпается и выглядит отдохнувшей и готовой к тусе.

Улыбается во все беззубые десна и уложить ее просто нереально. Так и тусим до 23.30-24.

Т.е. кладу ее к примеру в 21, в 21.40 она уже не спит.

 

Я так подозреваю, что она просыпается тогда, когда должен начинаться глубокий сон, но вот почему?

Вижу причину в ее эмоциональности: она реально мега эмоциональная и даже во сне ( когда перегуляла и я ее укачиваю) скозь соску может говрить четкие "агу", "ваба" и т.д.

Ну и ногами дрыгает во сне.

 

В общем, что посоветуете? Как можно решить енту проблему? А то выходит я и по вечерам делать ничего не могу...так бы положила спать и занялась делами..

Лена,ну прям точь в точь нас описала. Последние несколько дней такая же проблема. Укладываю как обычно в 22ч, она сонная, но еле еле засыпает. Проходит 30-40 мин просыпается такая довольная и гулит,поёт. Идем снова и

развлекаться (пыталась уложить,но ни в какую!). В итоге на ночной сон уходим в час ночи ((((

И тоже во сне разговаривает и ногами пенает..еще эти перевороты сонные..

 

Lilani, не подскажу,не в курсе..

могу только сказать,что при приеме аб,мы обязательно принимали бифидумбактерин (ребенку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Гузя, я попараною сегодня ночью,а завтра спрошу врача

 

вот же ж я овца, как можно было забыть о ГВ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девачки, а куда деваться с подводной лодки)

муж жалуется: ты откормила,а я таскай)) не так часто и таскает, только по выходным

 

Нам педя тоже сказала прикорм вводить,сегодня пробовали кабачок, надо было видеть его лицо :toks:,не оценил,такую вкусняшку мамо ешьте сами :D

Изменено пользователем Мама Йожика♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда в доме погодки - это жесть! Колясопарк - это наименьший минус. Еще у нас 2 стула, куча ковриков в перемешку с игрушками)))

у нас вообще всё в игрушках! И только я складу всё по коробкам, старшему обязательно что-нибудь понадобится и он перевернет всё опять.))

Фигура, кстати, супер! *сказала Маша, откусывая шоколадное печенько* :D

Мы с ТО ;)) 5700, 60,5 см, вот такие малявочники ))) педя говорит вводить прикорм! Наверное пора по чуть чуть..

Лера прям дюймовочка.)))

 

Были мы у педи всё хорошо,но вот вес меня :dash_kolob_girl:, когда же мы начнём прибавлять как все нормальные дети, а не по кило в месяц, итого вес на сегодняшний день 10300 :shok9: . И ведь этот жучок лежать не хочет,носите его

хорошо Йожик прибавляет.)) У нас в августятах 2012 была девочка в 3 мес 9 кг. Мама с ней постоянно зарядки делала и прикорм раньше ввела в виде овощей и фруктов. В итоге, умелки все были даже раньше худеньких. Со второй дочкой их выписали не с минусом от веса при рождении, а +100 или около того гр.))

 

И опять я не могу не затронуть тему волос, я в шоке, помыла голову и не выпал не один волос, это как?)) такое может быть)))) лезли клоками а теерь вот так))))) так что,девочки у кого лезуть все будет ОКЕЙ, я тому пример)) пошла читать... Хотя время уже...

О, я уже в это не верю почти. У меня клоками лезут, еще и длинные, очень заметно на белой плитке в ванной.((

 

Lilani, выздоравливай быстрее!

Может, если просто промывание, то особого вреда не будет?

 

Блин, в 10 вечера так хотела спать, но решила помыть голову, пока дети спят. Утром раньше точно не встану ради такого. А теперь сна ни в одном глазу! А завтра то мои жулики будут выспавшиеся и бодрые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы последние дня 3-4 плохо засыпаем(

укладываться начинаем в 9-10, но просыпается каждые мин.20-30,ногами сучит,кряхтит, ворочается.Успокаивается только на сисе,в это время укачивания и пустышку не признает.И так до 12,потом спит спокойно часов до 9-10(с перерывом на поесть))

 

Maria♥, у меня у брата двоюродного дочка родилась в сентябре их выписали с +200 к рожденному весу,за первый мес, они набрали 1700 и 6см роста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МилаяМила, у подружке дочке 1,2 года. М только сейчас пришли, хотя грудью месяца два как закончила кормить, а до этого месяца 4 только на ночь кормила.

 

ГераИнЛав, и мне от сладкого сказали отказаться, а, главное, от молочки. Прощай сыр и творожная запеканка(( но главное сыр... И масло(( бяда...

 

Олесь, не хочу никого шокировать, но мы с момента родов огород вскопали всего один раз...

ну хоть кто то ответил... а то вроде сообщений море,а на вопроы не отвечают...

 

Всем ночь, неужели дочитала. Деток с датками!!!

 

Мы с ТО ;)) 5700, 60,5 см, вот такие малявочники ))) педя говорит вводить прикорм! Наверное пора по чуть чуть..

 

Сегодня подруга с малышом в гостях была, на 2 месяца нас старше, так прикольно за ними наблюдать, забавные, правда парнишка в 2 раза больше нас ))))

какие вв манюсечки))

 

Мама Йожика♥, какие вы бутусики!!!

 

Rapida, а я в дочках-свночках видела не жука и божью коровку такую же за 699.

 

katvish, хороший вес и рост.дома измеряетесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila,  спасибо! Но караван уже ушёл, какгрицца... Коровка не BabyGo?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе. СЕМЫЧА с даткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila,  спасибо! Но караван уже ушёл, какгрицца... Коровка не BabyGo?

да)

 

Семена с пятеркой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, семена и Нику с пятимесячьем!

Меня ждет сегодня спортзал (ехууу) и Перечитка 30 страниц ваших сочинений)

Про ламоду: пользовалась, в принципе, все оперативно и тп, но у них дороже, чем у вайлдберис (на одни и те же товары), странные курьеры, в целом, вайлдберис мне больше понравились. Например, мы вообще с курьером договаривались так - он утром привозит пакет, оставляет, в течение дня я спокойно меряю, взвешиваю, надо мне или нет, а вечером он приезжает и забирает, что не подошло. Вообще, удобный сервис, эти инет магазины)

 

Моя дочь стала ленивым кабачком. Переворачивалась активно месяц назад, а сейчас просто ни в какую - лежит и все, либо на спине, либо на животе (с не особой охотой). У кого нить еще так есть? Как будто забыла, как переворачиваться)

 

А еще нас впервые посетили сопли. Прозрачные, как будто в горле стоят. Дитя хрипит, на спине вообще лежать никак, всю ночь мучились. Напомните, как лучше помочь ребенку? Пробовала аспиратор, то ли криво делаю, то ли не помогло, ничего не отсосалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА,  у нас низкие нейтрофилы с рождения,ставят нейтропению,нет ни одной прививки,наблюдаемся у гемотолога.

 

Лерочка дюймовочка,Йожик нас переплюнул))Правда спина и руки у меня от этого меньше не болят:)

 

Щекомать(жесть,телефон пишет зекомать)ты держись,это от прививки!

 

Всем утро!Семушку и его родителй с днюшкой!

 

Юля-скоромамочка,я думаю все зависит от аб,многие ж аб можно на гв,ты чего мне звонила вчера вечером?

 

Валь,не болейте,если сопли гремят и не сосуться и еще от них кашель,то лучше врачу показаться,а так аквамарис и соплеотсос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Семку с пятерочкой!!!!!

Milay-mila, у меня М начались в 1 г.10 мес ребенкиных) так что я хорошо от них отдохнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так ты вроде и сама не крупняш , судя по фоткам)))

 

У нас в Беремпоезде есть девочка и вот у нее доча что то около 65 см в 7 мес. Компактненькая, хорошенькая!!!

 

Да и потом, Лера с Никой хорошо смотреться будут рядом как невестка и свекровь...ну и Сёме легче на руках носить)

ахах ))) так и мы такие дай Бог будем к 7 месяцам))) да я всегда самой маленькой была в саду, в школе... Даже маму не переросла. А сейчас еще и похудела на ГВ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пугай Катьку,ее пугать бесполезно))

 

СветлаяФея, мм,какие актуальные подарки))

И вкусности)с криля салат с огурцом,кукурузой?

Я не с целью испугать))) Просто вспомнила,что есть такой пунктик. Ну 6 дней прошло это нормально. Так что тут все хорошо)

 

 

 

Бляблябляблябля. Ну неужели моя педя некомпетентная? Ну как так то?

Пошла дальше рвать на жопе волосы и посыпать голову пеплом....(

 

 

Неа) один раз дала понять, что если что, то я не сильно против. Он был занят. Потом один раз пристал, но доча буянила. На том и разошлись. Мне не особо хочется и ссыкотно, а он видать сам справляться привык. Не, меня временами гложет мысль, что это все не правильно, семья без кекса не есть гуд, но пока меня это глобально не парит.

Да нормально у вас все,время достаточно прошло. Я с недосыпу люблю народ пугать не подумавши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!!!

 

Семочку нашего и Нику с пятишечкой!!! Будьте здоровы и радуйте нас новыми умелками!

 

Lilani,  Юль мож тебе обычным фупайилинрм промывают? Так это не Аб....

 

Фурацилином)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, не хочу никого шокировать, но мы с момента родов огород вскопали всего один раз...

:almirena: бедняга...

Всем ночь, неужели дочитала. Деток с датками!!!

 

Мы с ТО ;)) 5700, 60,5 см, вот такие малявочники ))) педя говорит вводить прикорм! Наверное пора по чуть чуть..

 

Сегодня подруга с малышом в гостях была, на 2 месяца нас старше, так прикольно за ними наблюдать, забавные, правда парнишка в 2 раза больше нас ))))

дюймовочка такая, настоящая девочка)))

 

Всем Утро!!!

 

Ах да, Сему с пятимесячьем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

Ника, Семушку с 5-й!

 

А мне муж сейчас мозг вынес , что на него нашло непонятно. Месяц уже в командировке и крыша опять едет. Типа я ему редко звоню, значит у меня любовник появился(

 

Ксюш, а где именно жука нашла?

 

МамаЙожика, фига се откормила мужчинку! И правда богатырь)

 

Мы сегодня тоже измерились и взвесились. 64,5 см и 7400г

 

хорошие параметры)

 

Ой,девачки, а куда деваться с подводной лодки)

муж жалуется: ты откормила,а я таскай)) не так часто и таскает, только по выходным

 

Нам педя тоже сказала прикорм вводить,сегодня пробовали кабачок, надо было видеть его лицо :toks:,не оценил,такую вкусняшку мамо ешьте сами :D

 

а зачем на ГВ так рано прикорм?

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

 

А мне муж сейчас мозг вынес , что на него нашло непонятно. Месяц уже в командировке и крыша опять едет. Типа я ему редко звоню, значит у меня любовник появился(

 

хи хи, вот смешной какой)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброу утро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на наш рост 66, некст слипы 3-6 как раз что нужно, но руки вверх чуть потягивает; при этом 6-9 совсем большие. Еще боди 6-9 самое то.

 

Вот она правда! Слипы в принципе модель намного свободнее. Нам слипы хорошо 3-6мес, а боди и джинсовые комбезы 6-9 тютелька в тютельку. Боди 3-6 одеваются, но в натяг.

Да и потом, Лера с Никой хорошо смотреться будут рядом как невестка и свекровь...ну и Сёме легче на руках носить)

 

Уахахахаха порадовала :girl_haha:

 

А про ЛаМода кто нить что нить знает? Хуже вайлдберриза?

Я на этих сайтах себе ни разу ничего не нашла достойного (у меня с размером бяда). Но был купон на сапато, там заказ сделала. Сервис нормальный, привезли 2 пары, у одной голенище немного не такой формы как я хотела (но это не проблема обуви) а у вторых брак, у одного сапога слишком узкий подъем(они без молнии идут). Я взяла обе, первую еще подумываю вернуть(хотя цена и мой размер подкупили) а вторые отдала в ремонт обуви на растяжку, теперь в них хожу и радуюсь( но надо б еще растянуть). Качество самой обуви мне понра. А у ж с моим размером выбора особо нет...

 

Здоровый малыш. Стоит 1000

По тыще?! Заверните мне 3х здоровых малышей :D ВСЕМ ЗДОРОВЫХ МАЛЫШЕЙ! Гуляем:D

 

Всем утро доброе. СЕМЫЧА с даткой.

 

Не написала, я б не вспомнила :sorry:

 

Спасибо за поздравляшки. Мы нашего вчера 3 часа укладывали (плохо днем спал и на ночь джагу джагу устроил). Этот мелкожопый Гудини научился из пеленки с липучками выбираться!!! Когда кэтвишь об этом писала, я не верила что такое может быть ибо мой сын обычно спокойно принимал это "наказание".

Ну в итоге проснулся в 8, утра до 8:40 играл рядом а я дрыхла. Покакал, зад подмыли, сиську дала и с 9 лежит дрыхнет со мной в обнимку!!!! :mama:

 

Всем утро! Деток с.... Пффф... НАС С ДАТКОЙ :D

Спасибо за поздравления!!!

 

 

 

а зачем на ГВ так рано прикорм?

Чтобы чутт остановился в наборе веса.

 

Муж забавный. Предложи ему остаттся на месяц с ребенком, посмотрим, заведет ли он себе любовницу :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, а гепатит у вас вторая или третья прививка уже? У нас была в роддоме, потом в 3 месяца. Сейчас в 5 будут третью ставить или нет? Сколько их всего?

все прививки были вторые. мы из-за погоды откладывали. А в прошлый раз другая педя не назначила нам гепатит.

 

Nika*Nika,  Сему с 5))) А с мамы белый танец для сына)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Всех цемы! Поднимаю за всех чашейку кофе!!! :)

 

У нас вчера днюшка была. Нажралась писец!!! И это после недели диет. Думала весы подо мной сегодня зашкалит! А нифига. Вот она сила движения. А на даче только от кухни в спальню перемещалась.

 

По поводу маленьких деток. У моей кумы дочурка-малюка. Ей уже 1,2 года. Ходит, а обуви нет!!! Многие из вас еще не сталкивались, но обувь с подошвой начинается где-то с 18 р-ра, чаще с 20. Макс у нас 18 начал носить в 8 месяце, пошел он в год и носил уже 20-21. А у Машуни сейчас 17й! И было бы хотя бы лето, а так зима... :(

 

Некст, да: на разные рынки разный. Даже для Укр и Рос отличается :) Даша сейчас носит 3-6 и в до 3х мес помещается, но в натяг. У нас 67 см рост и 7200 вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, мелкожопый Гудини :D

 

Nika*Nika, Вера Зажигалкина, во-во, сам бы посидел сутками с ребенком, я бы посмотрела как бы он заговорил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, Никусь,завидую,я так спать хочу,мы рано встали...

СветлаяФея, у наших детей такие лыжи....и я не пойму в кого,у меня 38 размер,у мужа 42,стандартные такие ноги...а у Эллины уже 30!в 5 лет,у Ромы тоже не маленькая нога растет...чокаюсь с тобой кофием)

 

Svetyl@, я думаю че это ты какая загадачная последние дни...а у тебя любоооовник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите а с введением прикорма, заменой дневных кормлений снова сцеживаться придется? А то я молокоотсос золовке отдала, ей щас с недоношенной деткой нужнее... А руками это д ппц.как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...