Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

klanushka, спасибо :) честно говоря, неожиданно так рано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

fasolichk83, ого, какие вы высокие :) А точно с ростом не напутали? В таблицах даже роста такого нет в 5 месяцев по самой верхней норме) Просто как они меряют, и смех и грех. Нам в 3 месяца намеряли 63 см, а в 4 месяца медсестра намеряла 62 см. Педя встала и сама перемерила - 64,5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как здорово, когда на день рождения можно пригласить много друзей и знакомых!!!! я всегда этому так радовалась) а сейчас мои друзья- мои родственники. До недавнего времени я считала, что у меня есть подруга детства. Мы дружили с первого класса до выпускного, а потом каждый поступил в свой университет, но активно продолжали общаться, потом уже больше в контакте просто переписываться, но все время хотели встретиться. Она была у меня на свадьбе и на выписке с первым сыном тоже. А этим летом у нее была свадьба, до последнего я была уверена, что она меня пригласит, но нет. И все на этом. Ее муж, кстати, тоже наш одноклассник. Вот мне тяжело такие вещи пережить....и до сих пор думаю, почему так теряется ценность дружбы. Извините, что вообще не в тему, просто навеяло воспоминания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, может они свадьбу не устраивали , а просто расписались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, лучше поздно, чем... поздравляю вас с пятерочкой!!!!

спасибо. Вас с зубиком

Олеся))) это про меня)))

 

ой, я тоже забыла....мои поздравления!!!

спасибочки

 

 

я тоже забылЬ! Мои поздравления!!! :flower:

спасибки

 

Блин, а мы в честь нашей датки, пополнили ряды летающих (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня одной что ли деть только на сиське на ночь засыпает? У всех как у людей в кроватках?

да засыпает на сисе, потом перекладываю в кроватку. днем тоже с засыпанием проблема, редко стала засыпать сама, крутиться, а заснуть неможет, хнычет, приходится выручать. и качания уже не помогают.

 

А вообще как долго кто кормить планирует грудью? Кто то раньше года будет отлучать полностью? Я так понимаю год - полтора оптимальный возраст для завершения ГВ?

планирую больше года, мож до полутора. сейчас сложно сказать как дело пойдет. тут еще дело в психологической зависимости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, спасибо) откуда полетели? все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, рецепт печенья Walkers, проверен :)вкусно, очень. Готовится проще простого. Рекомендую. Рецепт кинула в рецептыши.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, да это было в 2мес, они врут как взвешивала то больше то меньше показывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, спасибо) откуда полетели? все хорошо?

с дивана. Да хорошо. Даже плакала маленько. На лбу чуток красно было, но практически сразу прошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, бедная Ксюнечка( моя тоже сегодня чуть не кувыркнулась. В последний момент поймала, испугалась очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, береги именяшку:)

А мы все косяки на прочность проверяем, и со шкафом силой меримся:D

 

Умка, а вы к педе взвешиваться и измеряться вообще не ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, с пятерочкой!!!

Пока дочитала, уже новый день настал. Чуть чуть не успела, но никогда не поздно.

Всем доброй ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленасергеева,с полётом вас,хорошо что всё хорошо!пора шлемаки на голову всем покупать)))

 

Лисёночек,с зюбом вас!

 

А меня сегодня за ногу укусили)))стою около комода разбираю вещи,Дима рядом мяч катает,вдруг как присосался к большому пальцу на ноге и сжимает дёсна,я еле содержалась чтоб инстинктивно не дёрнуть ногой...щекотно...ржака такая)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс:D дирехтор-кусака:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! именинников с датками!

читаю вас набегами, вся в сборах. но не отстаю. Правда тяжело что-то написать. ..все позже времени. про правила вк. я за. не такие уж они и сложные. и они едины для всех. Юля, спасибо за твой труд! хоть я там и не частый гость, но всегда тема заряжает позитивом.

про салаты и закуски: замечательный фасоль вы салат, готовится за 5 минут. банка красной фасоли в собственном соку, банка белой фасоли в томате, пачка стручковый замороженной фасоли. с банок сливаем жидкость, но не совсем до конца. стручковую закидывать в кипящую воду, как закипит варим 2-3 минутки и откидывается в дуршлаг. остужаем. все это перемешиваем. заправляем аджикой с майонезом (вместо аджики можно кетчуп). можно добавить мелко порезанный лук и чеснок, но не обязательно. если ингредиенты есть, готовится моментом и очень вкусно. у меня он одним из первых уходит.

 

 

Лена, с пятеркой Ксенечку! больше не летайте!

а шлемы вредные. потом ребенок будет сильнее биться, тк не будет своих габаритов знать. Пусть по немногу боль познают, чтобы потом быть аккуратнее.

всем споки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 10 страниц прочитать.))) А всё из-за супер ночи. Хотя начиналась она очень даже не плохо. Уложила Стефу в 22.30, в ближе к полуночи переложила её в кроватку и думала лечь пораньше, но позвонила систер на скайп и я встала к компу, в итоге до 2 шарилась в интернете. А потом Стефа проснулась в 4, ела и ела, плюс носом хрюкала - результат срыгнула фонтаном. На свежепоменяную постель.))) Пока я убирала всё, она разыгралась, долго не хотела спать. Да и у меня сон пропал. Потом в 7 опять проснулась, перевернулась на живот и ржет. Встали с ней в 10.

Кстати, вот в нашем случае, если не убирать сопли соплеотсосом, то всегда доходит до рыгания фонтаном.((

 

Я просто зомби. Немного поубирала, испекла хлеб. А на 5 у нас был беби-шауэр. Тут вообще прикол.)) Вызвала такси, сказали будет через 10 мин. Я не спеша одеваюсь и тут Стефа вся уже одета по дресскоду (белый верх, джинсовый низ) решила покакать. Я бегом меняю подгуз, запихиваю её в комбез, одеваюсь сама, вылетаю на улицу и жду... еще жду... Минут 20. Звоню диспетчеру, говорит, что свяжется с таксистом. Через минуты 2 звонит таксист, что не может найти меня! Ну блин, что раньше не мог позвонить? Обьясняю ему 2 поворот налево, 3 направо. Он ни до 2 не умеет считать, ни до 3. Два раза я его разворачивала. И доказывает мне, что у нас просто ужасный частный сектор и нет табличек и вообще сейчас темно! Ну зачем таким людям идти в таксисты?!

 

На беби-шауэре была одна женщина (вообще не из нашей компании). ей сейчас 50, дочке 6 лет. Как она круто выглядит! ВОт реально поздние дети действуют омолаживающе! Кожа такая гладкая, морщин нет практически!

 

elena sergeeva //, с 5 месяцами вас! Ну и с полетом.

 

Иду читать дальше,всё равно мужа жду.))) Наконец-то должен приехать!

 

хм...чЁ, и поролон не деформировался? А отжимать на малых оборотах можно?

я постирала свои самодельные бортики и всё было хорошо, но испортила всё сушка! У меня они полиняли.((( Так что в машинке можно стирать, а вот в сушку лучше не надо.)) А вообще, может там на этикетке указано, как стирать?

 

А вообще как долго кто кормить планирует грудью? Кто то раньше года будет отлучать полностью? Я так понимаю год - полтора оптимальный возраст для завершения ГВ?

я планирую к году свернуть молочную ферму. Но кто его знает, как оно пойдет.))) Со старшим тоже так планировала, а отлучила только из-за Б.)))

 

а сама я варю фасоль, буду делать гарнир..

а все уже едят капусту, бобовые? Я просто как то капусту избегаю, неделю назад съела у мамы ложку лобио и ждала ужасную ночь, но вроде ничего Стефу не беспокоило. Наверное можно же уже? У меня упаковка нута стоит, ждет своего времени.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже ем все-все. ограничиваю вредности и избегаю алкоголя. теперь ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночи! Дочитала только. Вчера моя принцесса ночью спала отвратно, Реал но каждые 20-то минут с криком просыпалась и только сисей успокаивалась. С ужасом думаю о сегодняшней ночи) наверно поэтому и спать не иду)) уже 4 раза просыпалась она)

 

Валь, я тоже за то, чтоб всех позвать и заказать суши/пиццу, плюс легкие салаты/закуски. Мы всегда еще греческий салат делаем, просто быстро и вкусно)

Или бывает заказываем не суши/пиццу, а еду из китайского ресторана. У них и порции большие и вкусно. Но это на любителей)

А вообще ко мне 14 человек и в квартиру бы не влезли)) хотя это круто, когда можно сразу много друзей разом позвать.

 

Я уже ем все-все. ограничиваю вредности и избегаю алкоголя. теперь ушла.

Эх. А я только решила, что можно есть все-все, как на пустом месте вылезла аллергия. Теперь не решаюсь есть, так как хз на что она вылезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Таня,ты мне тоже один экспресс-салат напомнила из фасоли - нужна в банке красня в с/с,сухарики готовые с чесноком или холодец с хреном и сыра грамм 100 потереть на-крупной тёрке,заправить майонезом,делается ровно 3 минуты!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехалив аэропорт :) держите за нас кулаки что б все прошло без приключений

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., @@@@@@ все пройдет хорошо!

Доброе утро всем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, думаюнамеряли правельно)) на нас вещи на 9 месяцев по длинне в притык)))

Всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего утречка!!! погуглила павлиний хвост, тоже понравилось))) попробую как нибудь сделать.

Настю и Василису с пятимесячьем!!!!!

да засыпает на сисе, потом перекладываю в кроватку.

не вижу ничего плохого в засыпании на сисе. Я считаю, что это вообще наше спасение))

да засыпает на сисе, потом перекладываю в кроватку.

с зюбом!!!

Поехалив аэропорт :) держите за нас кулаки что б все прошло без приключений

@@@@@@@

elena sergeeva //, хорошо, что все обошлось, наблюдай дочу и больше не летайте!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Мамочки!

Лисеночка с зубиком!

Настюшу и Василису с 5кой!

Сандре наши @@@.

Голова раскалывается, похолодание идет:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...