Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

у меня у старшего так было, а у мелкого нет. Мы с этим никуда не обращались, но пару раз из сустава руку выбивало, вправляли (в 2 года было, и в 4)

а выбивало ту руку где раньше хрустело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Детишек с днём варенья :)

 

Мама кукожика,хорошо что без перинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, даже не начинай про это думать. Лучше не верь и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, родитель, конечно, может заниматься, но я не сторонник,чтоб сам, как самоучка, лучше, когда под контролем специалиста. В 4 года вполне можно начать занятия, хотя бы арт. гимнастику. Надо вам показаться специалисту, посмотреть, сколько звуков нарушено, может там физиологические нарушения и тогда не стоит дёргаться, можно просто дома развивать моторику, "играть с язычком" и т. п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ВК есть группа,если интересно могу ссылку кинуть, мы там со старшим сыночком много всяких занятий показывали

Кидай,конечно,может девочки будут пользоваться. А я в контакте не регистрирована,некогда. Мы с мужем живем в частном доме, сами строимся своими силами. Теперь еще с дочкой занимаюсь. Совсем времени не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а выбивало ту руку где раньше хрустело?

ага левую, одну и ту же 2 раза, мы консультировались у ортопеда, хирурга, вердикт: слабые суставы, запретили пока заниматься спортом, поэтому мы танцуем и занимаемся вокалом)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага левую, одну и ту же 2 раза, мы консультировались у ортопеда, хирурга, вердикт: слабые суставы, запретили пока заниматься спортом, поэтому мы танцуем и занимаемся вокалом)))

ясненько, спасибо! у нас левый тазобедренный похрустывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Валь,я б одела платье и пригласила 2 пары)Твое др и ты королевна!

умка82, Лида,не обижайся,тебе и малышу желают только хорошего,ребенка,такого маленького должны контролировать врачи,тем более он у тебя не берет погремушки,а в 2 мес железно все дети это должны делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще календарь кризисов развития сброшу,раз я тут:

Ссылки скрыты.

 

И их расшифровка:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, спасибо! Муж лунатик у тебя? давно так?

 

а вес да маленький для 40 недель незнаю что повлияло никому не нужно

 

у меня и вправду нет опыта да и сама неуклюжая видать ((( чтож мне делать теперь

 

а прививки то ваще отдельная тема его мать тож против ее дочь до 2х лет не делала прививки сыну я успела в рд сделать гепатит и бцж и все

 

и так для информации я из Ревды

 

а советом не все помгают в основном только и обсуждают и осуждают а помогают единицы ну и на том спасибо

 

Лида, никто не хочет тебя обидеть, просто переживают. У нас у многих детки первые, и мы тоже тут спрашиваем советов и прислушиваемся к ним. Свекровь шли лесом. Идите к неврологу и педиатру и поскорее.

Привет девочки!Настеньку и Василису с даткой!

Юля, мама хорошо вылядит, но, что уставшая видно.

 

У меня тоже много чего интересного и необъяснимого происходило, но это меня пугает..если честно. Очень часто меня преследует дежавю, и сны сбываются

 

Jerry-yyy, я думаю подавай бактерии, а затем по чуть-чуть вводи,так животику полегче адаптироваться к прикорму будет

 

*Эля*,про паука слов нет...а мы с сыном месяц назад сидели на кухне спокойно, мирно читали и тут я поднимаю голову, а над нами гусеница висит ...КАК МЫ ОРАЛИ!!!

 

реально висела? а откуда она взялась? фу, я так боюсь насекомых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а выбивало ту руку где раньше хрустело?

У Макса все время хрустело плечо до года. Вырос и все вроде в норме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, лунатить стал с рождения первого ребёнка. Это периодами происходит, примерно всегда в начале осени))

да, висела и собиралась спускаться всё ниже.....я сама не знаю откуда, м ы живём в благоустроенной квартире, на столе были яблоки может оттуда? Сыну сказала, что отпустила её на улицу, а на самом деле я её раздавила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо девочки я запишусь на неделе,тока кровь у нас общая очередь во взрослой поликлинике , а подскажите каждый месяц спецов надо было проходть мы только в месяц прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо девочки я запишусь на неделе,тока кровь у нас общая очередь во взрослой поликлинике , а подскажите каждый месяц спецов надо было проходть мы только в месяц прошли?

у нас в 1 мес, в 3 мес., в 6 мес., затем только в год
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вместо сапожек делали соляные грелки

шарики это брюссельская

 

это заболевание. Правда, нету его в классификаторе болезней, но многие психиатры считают что это предвестник нарколепсии :(

Не стоит боятся, это неопасно...хотя жуть, конечно. Я с детства этой фигней страдаю, что только мне не мерещилось, и демоны и свет, и что под поездом лежу, и что какая-то дрянь на груди сидит, и что силой звука огромного динамика с меня сдувает кожу и мясо.. Такие глюки что мама дорогая. Привыкла давно, теперь даже интересно, что в этот раз покажут. Спасибо, хоть не хожу во сне больше. Короче, не бойтесь, если случается такое - постарайтесь замычать, или начинайте усиленно думать о чем угодно - проходит. Что точно помогает: нормальный режим сна, глицин,не переутомлятся. Еще , как ни странно, алкоголь и любые "вещества" :)

оно, ага,главное не впадай в панику

 

 

Ксюша, жесть. Про кожу и вентилятор это вообще капец. Реально тако виделось??? Может тебе как Стивену Кингу, какие-нибудь ужасы писать? Я серьезно, разбогатеешь с такими видениями.

 

 

Расскажи подробнее про соляные грелки, плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, если кровь во взрослой, я думаю, тебе надо прикупить спец. иголочки для малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, у нас тоже в 1 месяц, в 3, в 6 и в год.

 

ylyanka, блин, жутковато. Может ему успокаительное что-то попить.

 

К неаропатологу может показаться?

 

А то лунатизм бывает и до неприятных случаев доводит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, у нас тоже в 1 месяц, в 3, в 6 и в год.

 

ylyanka, блин, жутковато. Может ему успокаительное что-то попить.

 

К неаропатологу может показаться?

 

А то лунатизм бывает и до неприятных случаев доводит...

да, до каких таких неприятных???

я заметила, что это возникает на фоне усталости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, Света буду иметь ввиду и там спецов проходять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,я уже тоже намекала ему, может к врачу. Но поняла, что с такой проблемой он туда не пойдёт

 

Всё пишу у же сама себе)))

Изменено пользователем ylyanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, до каких таких неприятных???

я заметила, что это возникает на фоне усталости.

у меня брат лунатил,ушел из дома,гостил из Нижневартовска,пошел в туалет,и ушел,у лифта поймали.

не хочу даже вспоминать все свои страшные истории)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, а то, что он игрухи у тебя не хватает, это скорее всего гипертонус в ручках

 

Разместила фото ВК со своим пупсом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, продублируйте 2 салата, рецепты с фасолью, а то я не могу найти. Не помню, что в какой добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё проснулся колобок))

Всем вечера без происшествий!!!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,я уже тоже намекала ему, может к врачу. Но поняла, что с такой проблемой он туда не пойдёт

 

Всё пишу у же сама себе)))

 

Олеся уже ответила. Может уйти куда-нибудь, бывали случаи , что на крыши поднимаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...