Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Олеся, ну как это ничего сложного:

1) достать кабачок и разморозить

2) определить размер порции

3) отварить

4) взбить блендером

5) дать с ложки

6) вымыть ложку

7) убрать остатки кабачка

8) вытереть дите - если вдруг загваздается

 

и это все VS ОДНА манипуляция - дать грудь)))

 

НЕЕ, мне тоже все это видится страшным сном)

 

СВет, очень красивое фото!

8 - не ВДРУГ, а обязательно :hohot:

Согласна на все 100% - сиська проще. Я думала вводить прикорм не раньше 6 мес., но у Дашки нездоровый интерес к еде, поэтому мы сосем сухари, бублики и корки хлеба, ну и кабачок ей даю баночный по вечерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Valulla, мне кажется мелким проще обзавестись глистами,они ж все лижут)))впереди прекрасное время пожирания земли,песка,палочек и тд...)))

 

Ну это да - я имела в виду до года - пока дома сидят) ну или до скольки там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,ага студия

Натали,с ангелом хранителем вас!

 

Валя,я не размораживпют кабачок,порцию не отмеряю - на глаз скока отварю стока-и получится,мало-догружу яблоком,много-оставлю на завтра...зато я уже на целых 8!!! часов могу смыться куда-нибудь)))

 

 

что думаешь с кормлением "по требованию" делать? у нас тоже вообще никакого режима

выстраивать режим кормлений,в 5 мес уже хотя бы три часаэинтервал должен быть между кормлениями...имхо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, реально так! видела свои кости :) но у меня это часто, каждый месяц минимум, а иногда и каждый день бывало (это когда сильное переутомление). А бывает по нескольку раз за ночь, только начнешь засыпать - и привет. Просыпаешься, и по новой... и так может 3-4 раза.

А про лунатизм - я перестала ходит в лет 10, но далеко ушла только один раз, летом, на даче. Вышла из дома и уперлась за территорию участка метров на 300, села под сосну :) под утро проснулась от холода, пошла домой. Без приключений.

 

Грелка продается в аптеке. Внутри перенасыщенный солевой раствор. Жмешь на кнопку (она плавает внутри), запускается экзотермическая реакция кристаллизации с выделением тепла. Ножку дитю пеленкой оборачиваешь, прикладываешь грелку, закрепляешь эластичным бинтом. Держишь 10 минут. Грелку кипятишь потом, она снова становится жидкой.

Мы делали 25 процедур (запланировано было 30), но невролог сказала что улучшения налицо и пока хватит.

 

 

 

что за карточки такие?

 

мне звонила наш врач на трубку, спрашивала где я шляюсь (это я записалась и не пришла, проспали).

 

 

Карточки вот эти:

Ссылки скрыты.

 

у меня вообще ребёнок мерзляк. Да, носик был холодный спал на улице от силы 40 мин., прикупила поддеву, носик тёплый, спим по 2,5 часа. Всё ж индивидуально, детки разные, как и люди

 

А, ну если чем теплее - тем дольше спит - то понятное дело, надо утеплять!!!!

 

 

Юль - апргейд отличный!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да - я имела в виду до года - пока дома сидят) ну или до скольки там)))

та ну...у Светы Дирехтор вон уже у коляски лижет колеса)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про глистов постою послушаю ). Тоже интересно. Сейчас мой уже все обсасывает. Я, маман плохая, игрушки раз в мес обрабатываю. Телефон мой любит. И тоже подумала про глистов. Теперь каждый раз года снимаю памп смотрю, ни кто там не копошится ). Фу, пардонте ).

Мамы, пришел анализ нашей крови. Все вроде в норме. Как я понимаю при заболевания главное лейкоциты? Он в пределах нормы.

Мы на улицу одеваем некстовский комбез. Он заявлен на -5 до -25. Под него боди, кофточка штаны, носки. И зимняя шапка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, Поздравляю с крещением!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я мать-ехидна в другую сторону,укутываю Дирехтора на сон на балконе конкретно...проводила опыты как только в хб слипе и зимнем комбезе кладу спит 40 мин,как только одену ему поддлеву и зимник и ещё в меховой конверт упакую спит по 2-3 часа...я терь уже думаю что я над дочей издевалась когда не кутала и она больше 40 мин не спала и чё толку...типа закаливание-иммунитет,как-в сад пошла никакие закаливания не спасают от тех инфекций....при этом он не упаривается,просыпается всегда такой тёпленький-тёпленький,доча,вроде,тоже не мёрзла,но была просто обычной...видимо уеутанным всё же комфортнее...но это чисто мои выводы на моих детях...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, спасибо!! Димуля просто очарователен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, и правильно))) Хорошо получилось!

 

URL=http://i-fotki.info/17/6f2b5449c1acbb0645e4bad8d2c4b834d55778198819861.jpg.html]6f2b5449c1acbb0645e4bad8d2c4b834d55778198819861.jpg[/url] вот чего у нас получилось сегодня, ножка красная от прогрева , сам сапожок не получилось сфотать малой не дался

 

он не плачет во время процедуры? и потом 10 минут как выдерживает?

смотрите,прислала фотограф уже одну)))

 

какие детки - просто загляденье!

 

Наш кот все время с нами рядом тусит. Мы его и за хвост под моим контролем ловим) если на ребенка не прыгнет случайно, то ничего страшного не вижу. Ну из кроватки гоняю его, конечно) это не дело) а так они тесно общаются)

 

Симпапупс, лайки кончились. Замечательные детки)

 

Умка, на тему наших тесных, хотя может и антисанитарных отношений с котом?)

 

Ссылки скрыты.

 

у нас кошка так тоже знакомилась с Полей, прямо носом терлась об ее лицо, пыталась на нее лечь)

 

Девочки, мы сегодня наконец то покрестились!!! Прям на душе такое спокойствие сразу! Такое красивое место мы выбрали для крещения, лес кругом, деревушка и желтый огромный монастырь в далеке на поле! Очень все понравилось!

Сына такой умничка, даже не пикнул почти не разу, хотя крещение было 2 часа!!!

 

Всем вечерний привет!

 

 

С Крещением! У меня тоже после Крещения как камень с души свалился!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, мне кажется мелким проще обзавестись глистами,они ж все лижут)))впереди прекрасное время пожирания земли,песка,палочек и тд...)))

о!-мы уже облизали кошку,колёса у коляски и дверной коврик...при том что я пылесос гоняю два раза в день и полы каждый день мою вечно в ручонках то шерсть кошачья,то мусоринки какие-то....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я карточки Домана прикупила - сейчас Лидусе показываю цвета, по 15 секунд

 

Насчет Ибуки и его книги - мне она показалась никакой - на целую книгу одно и то же развели, не стоит вообще того, общие слова, никакой конкретики.

И как ваши впечатления и наблюдения от карточек?

Вот я тоже карточки Домана заказала основной набор. Заканчиваю читать Жана Ледлофа "как вырастить ребенка счастливым". Вот,видимо те же у меня чувства что у тебя после Ибуки. То что можно написать на двух листах А4, расПЕЙсали на целых 600килобайт памяти в формате ФБ2... Хз сколько там листов. Но дохерища моих бессонных ночей на сиське. Главная идея-не делать ничего ЗА или ВМЕСТО ребенка,полагать на него ответственность за себя самого и по-настоящему верить в него и полагаться. А раскатали это все... Как вроде нам мамкам нефик делать,только книжки читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, слушай, а малого не пучит от яблока? Даше очень понравилось, но живот надуло практически моментально(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРРРРИВЕЕЕТ!!! Малышей с датками!!! Нам сегодня Ари дала день блаженства !Ну во первых мы сегодня встали в 10:30 :Crazy: Я ВЫСПАЛАСЬ!!! И ППЦ КАКАЯ ДОВОЛЯНАЯ :girl_bye: И день прошел без капризов ттт

 

как здорово, когда на день рождения можно пригласить много друзей и знакомых!!!! я всегда этому так радовалась) а сейчас мои друзья- мои родственники. До недавнего времени я считала, что у меня есть подруга детства. Мы дружили с первого класса до выпускного, а потом каждый поступил в свой университет, но активно продолжали общаться, потом уже больше в контакте просто переписываться, но все время хотели встретиться. Она была у меня на свадьбе и на выписке с первым сыном тоже. А этим летом у нее была свадьба, до последнего я была уверена, что она меня пригласит, но нет. И все на этом. Ее муж, кстати, тоже наш одноклассник. Вот мне тяжело такие вещи пережить....и до сих пор думаю, почему так теряется ценность дружбы. Извините, что вообще не в тему, просто навеяло воспоминания)

 

тоже была любимая и близкая подруга... вышла замуж и тю тю... печалька когда все так...

Доброе утро!

Юсек, принцесску именинницу с 5-кой!

 

Мы сегодня ночью что-то на сисе висели. Раз 5-6 точно просыпалась

 

 

 

держим! удачного вам полета!

 

 

ого, значит вы такие высокенькие) :flower:

Эвиточка-Юлианочка, а мне интересно... Я пару ночей назад оч плохо спала, чет жуткое мне снилось и проснуться не могла, аж молилась во сне. Но вам жаловаться не стала, тк толком не могу рассказать что и снилось)))))) правда спала на новом месте- на диване, тк кровать рухнула

 

я уже поняла, что ты днем ошиблась =))) на так приятно :kiss2:

Эвиточка-Юлианочка, окай)

А вот из нестрашного (ну относительно) могу про сны свои написать. Моего брата в реальной жизни как то в баре неадекватный чел ударил сзади кружкой пива по виску (кружка разбилась об надбровницу, лицо зашито перешито и травма роговицы глаза, закончилось судом, моралкой в 200 т.р. и невидящим практически правым глазом). Так вот, произошло это ночью с субботы на воскресенье в 3-30 примерно. Он был в другом городе, а я в своей квартире тихо мирно спала. Так вот снится, мне что мой брат падает весь красный в невмняемом состоянии на снег (тогда зима была), а вокруг мама с папой пытаются его поднять, а он весь красный и не в адеквате. Я просыпаюсь в 3-30 утра с диким желанием позвонить брату, предупредить его, чтобы не ходил...а куда не ходил (такая мысль болталась в голове), не понимала...и подумала, что я ненормальная, человеку в четвертом часу утра звонить. А на следующий день узнала, что именно в это время его и ударили....короче такая фигня.

Ну и мама как то мне снилась, и сказала, что ей осталось жить 4 месяца. Я тогда не вкурила (лето было). Но после того, как в декабре ей поставили диагноз рак, она ровно через 4 месяца ушла в лучший мир....доперло до меня только тогда.

 

вот так делааа.... я в шоке...

Недавно смотрела по ТНТ Чернобль ... дак боялась в туалет ходить ... :mamamia:

ylyanka, мой тоже во сне раньше часто разговаривал. Мне сначала страшно было, а потом я с ним начала разговаривать, он мне отвечал всякую ерунду, но сам просыпался через пару вопросов моих, а мне уже смешно было. Сейчас че-то перестал меня развлекать)

 

ой не могу.... :hohot: вот так ночки

А мы присоединились к группе летунов. Эхххх. глупая ситуация. Папка наш уснул на кровати после ночнухи. Сына поспал в своей кровати, обеденный сон, 30 мин. Я его на нашу кровать, на сиську, усыпила. Получилось папка у стены, а сына с краю. Накрыла его одеялом, достаточно большое и свеху пледом ручки. На пол положила коврик. Папка проснулся, положил на коврик 2 подушки. Т. Е. Звучит все красиво, всего одним словом обложили. Так он вы вернулся из под всего слоя. И упал в другую сторону. Где нихрен@ на было. Голова упала на пол, попа на подушку. Вот чтоб не наоборот?! Звук был пипец. В общем мы с сыном поплакали. Папка малость поседел.

И я залезла все же ему в рот. У нас капитально красноватые гланды. Завтра скорую вызову.

И смотрите. Политика нашего рай-на такова, что у нас большая рождаемость и что нафиг все ТО в 3,6,9 мес. В 3 мес я выбила. Готова выбить и на 6 мес. Только по всем врачам у нас стоит здоров. Есть ли смысл?

все через это проходят... :strashno: жалко папины волосы) чай блондином скоро станет :blym:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyanka, спасибо!!!

Симпапупс, у нас точно также, мы все три сна спим на улице днем, укутываю конкретно, зато спит 2-3 часа, стоит немного похолоднее одет,, через 30 минут просыпается и больше не заснет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла прикол рассказать. С утра сдали анализы и зашли в магазин за продуктами. Ну и прихватила 2 бутылочки пива светлого нефильтрованного. Думала себя порадовать. Кассирша убирает эти бутылки и говорит - до 11 не отпускаем алкоголь. Капец! Так стыдно стало, стою с коляской, времени еще 11 нет, а я с алкоголем ). Так еще моя крошка начал в магазине распеваться как павлин.

жаль, сейчас бы пару глотков я сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, слушай, а малого не пучит от яблока? Даше очень понравилось, но живот надуло практически моментально(((

неа,лопает аж за ушами трещит причём и баночное и свежее,я целое яблоко см 6 в диаметре чищу взбиваю и всё ему даю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс фотки крутецкие =))) такие милые у тебя детки =))) тоже хочу 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я мать-ехидна в другую сторону,укутываю Дирехтора на сон на балконе конкретно...проводила опыты как только в хб слипе и зимнем комбезе кладу спит 40 мин,как только одену ему поддлеву и зимник и ещё в меховой конверт упакую спит по 2-3 часа...я терь уже думаю что я над дочей издевалась когда не кутала и она больше 40 мин не спала и чё толку...типа закаливание-иммунитет,как-в сад пошла никакие закаливания не спасают от тех инфекций....при этом он не упаривается,просыпается всегда такой тёпленький-тёпленький,доча,вроде,тоже не мёрзла,но была просто обычной...видимо уеутанным всё же комфортнее...но это чисто мои выводы на моих детях...

Свет, а у меня наоборот ребёнок спит лучше когда холоднее.А Эвита с моим закаливанием не смотря на то что с 2 лет в сад ходила болела значительно меньше сверстников. а сейчас даже и не вспомню когда с ней в последний раз была на больничном
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс фотки крутецкие =))) такие милые у тебя детки =))) тоже хочу 2

пора открывать марафон по передаче эстафетных палочек кто за вторыми собрался,давай начинай!а то на работу она собралась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пора открывать марафон по передаче эстафетных палочек кто за вторыми собрался,давай начинай!а то на работу она собралась)))

да я бы сейчас с удовольствием за 2 :tectik::love: но без месиков это проблематично ....

 

у меня с сестрой разница 2 года! шикардос ваще =) выросли в месте ... весело нам было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла прикол рассказать. С утра сдали анализы и зашли в магазин за продуктами. Ну и прихватила 2 бутылочки пива светлого нефильтрованного. Думала себя порадовать. Кассирша убирает эти бутылки и говорит - до 11 не отпускаем алкоголь. Капец! Так стыдно стало, стою с коляской, времени еще 11 нет, а я с алкоголем ). Так еще моя крошка начал в магазине распеваться как павлин.

жаль, сейчас бы пару глотков я сделала.

а-ха-ха, повеселила!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла прикол рассказать. С утра сдали анализы и зашли в магазин за продуктами. Ну и прихватила 2 бутылочки пива светлого нефильтрованного. Думала себя порадовать. Кассирша убирает эти бутылки и говорит - до 11 не отпускаем алкоголь. Капец! Так стыдно стало, стою с коляской, времени еще 11 нет, а я с алкоголем ). Так еще моя крошка начал в магазине распеваться как павлин.

жаль, сейчас бы пару глотков я сделала.

 

а почему после 11 ? у нас после 8 утра продают уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже пр местному закону алкоголь. только с 11 до 21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ваши впечатления и наблюдения от карточек?

Вот я тоже карточки Домана заказала основной набор. Заканчиваю читать Жана Ледлофа "как вырастить ребенка счастливым". Вот,видимо те же у меня чувства что у тебя после Ибуки. То что можно написать на двух листах А4, расПЕЙсали на целых 600килобайт памяти в формате ФБ2... Хз сколько там листов. Но дохерища моих бессонных ночей на сиське. Главная идея-не делать ничего ЗА или ВМЕСТО ребенка,полагать на него ответственность за себя самого и по-настоящему верить в него и полагаться. А раскатали это все... Как вроде нам мамкам нефик делать,только книжки читать...

 

 

Пока рано судить - я только основные цвета показываю по 15 секунд каждый день - смотрит однозначно с интересом, но насколько успехи или нет - пока очень рано говорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...