Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

кстати, кофе маны, тут уже кто-то писал, простите не помню кто, попробуйте цикорий, я в своё время пила, оч похоже и тоже стимулирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

мы ленивые не хотим держать головуна животе орёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

такооой славный малыш!ты ему уже речь ставишь?)

 

klanushka, кашель зверский и к ночи темпа вскакивает.. фиг знает чо это, легкие вроде ок, со слов педи - "простуда"

Нам завтра на ТО :) помсмотрим сколько наели,внешне выросла прилично

выздоравливайте скорее!и удачи на то Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, спс) мы не пухлеем,маханули в длину резко

 

эххх,пошла гладить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, спс) мы не пухлеем,маханули в длину резко

 

эххх,пошла гладить)))

какой герой) у нас после ночного отбоя - моё время, только отдых, пусть глажка-уборка-готовка подождут утра;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У вех детки -сладкие конфетки :)

Девочки помню кто то писал что спасается от колик фитболлом напишите как? А то в инете кроме того что положить сверху ребенка животом ничего не поняла..( уже 5 раз его надуваем и сдуваем за ненадобностью , надо хоть что то уже с ним делать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера муж-таки соблазнил, целый день комплиментами засыпал, почву подготавливал так сказать)) Ну что сказать... Больновато, чуть уже все, чем до родов было,там где внутри пара швов была пока неровности остались... потом пощипывало нехило

 

 

у тебя разрывы или разрезы наружные были? У меня только внутренние швы и на шейке обнаружила шовчик. Там где швы еще кожа грубовата и неровности. Блин так страшно.... Вдруг и мне и мужу не понравится :mamamia:

Svetyl@, должно все прийти в норму за пару месяцев

 

ох надеюсь) ц нас с мужем огородничество важный пунктик в жизни

 

ylyanka, такой сладкий) Лайков нет. Какой рост у вас уже? Моя тоже растет, но стройная березка по весу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня своя "обида": когда у меня есть время пообщаться здесь нет собеседников) та ладно) у нас седня новое достижение: мы научились чпокать языком и как в настроении такой " чпок" стоит закачаешься))) так с мужем ржали и чпокали втроём) ещё под утро я Юльку после кормления в кровать не возвращаю, просыпаюсь тут, а мне по ходу двоих кормить - кошка рядом с Юлей пристроилась)))

 

и ещё, девочки, я чувствую: я счастлива) и хочу третьего)

Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девушки, будем считать, что у меня гормоны шалят и усталость навалилась ).

 

klanushka, Nika*Nika, фоточек нету пока свежих - вчерась холодно было, упаковала Варьку в теплый комбезик и в колясон уложила, сверху пледиком прикрыла, клапан закрыла, сетку натянула - упаковала плотно, короче ) - нечего фотать было ). Хотела сегодня с девчонками фотосет замутить - благо и погода солнечная была, дык они мне устроили сладкую жизнь, не фотать же красную орущую Варьку и насупленную противную Ваську, надеюсь завтра таки сфотографируемся.

 

Могу рассказать чего мы умеем делать к месяцу ). Умелок не много, но вроде все необходимые на месте.

Фокусируем взгляд на маме, может повернуться и посмотреть на меня, когда я подхожу, а она на руках у бабушки, например. Когда вертикалим в хорошем настроении - держим голову хорошо и рассматриваем окружающий мир с неподдельным изумлением на мордашке. С животика умеем на спинку переворачиваться, опять же только в хорошем настроении, если плохое - приподнимает голову, сучит ножками и ревет с явной злостью в голосе ). Следим за игрушкой взглядом, правда немножко как-то притормаживаем при этом ), но головушку исправно поворачиваем. Улыбки пока только спонтанные, персональных нет, но я так рано и не ждала...

Что ещё?.. Недавно мне чуть ухо не отгрызла ))). Несла её из кроватки к дивану, где мы кормимся, ну и взяла так, что её мордашка рядом с моей была. А Варя недолго думая нашла моё ухо и давай его мутузить - вместо титьки, голодная моя доча ). Так рьяно взялась, и так смешно при этом пыхтела мне прям в самую дырочку ))).

Ещё когда Варя лопает, то набрасывается на титьку прям с каким-то рыком, хотя голодом её никто не морит - кормимся по требованию )).

 

и я, и я порадовалась! не возвращаясь к посту могу повторить! кратко: отмечали, дом, соседи, дождь, яблони, шашлыки, старшая плохо себя ведёт, младшая живот, охрипла. Ничего не перепутала? ;)

Краткий конспект! ))))

 

Фсем привет!

Нас стали колики посещать.. старший заболел, ночью выше 39 темпа, я соответственно не сплю толком. Мужа ночью ваще не поднять даже с фанфарами, вот сон у человека ! Как говорится - "и пусть весь мир подождёт.."

Ох, бедный человек! ((( Крепись! У нас тоже колики конкретные, я прям боюсь, что Васька заболеет - мужа тоже ничем не поднять, он вообще когда спит ничего не слышит. Старший-то чем заболел? Как летом умудрился? - ага, вижу, простуда типа...

 

ylyanka, лайки кончились - сын красавчик!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девушки, будем считать, что у меня гормоны шалят и усталость навалилась ).

 

klanushka, Nika*Nika, фоточек нету пока свежих - вчерась холодно было, упаковала Варьку в теплый комбезик и в колясон уложила, сверху пледиком прикрыла, клапан закрыла, сетку натянула - упаковала плотно, короче ) - нечего фотать было ). Хотела сегодня с девчонками фотосет замутить - благо и погода солнечная была, дык они мне устроили сладкую жизнь, не фотать же красную орущую Варьку и насупленную противную Ваську, надеюсь завтра таки сфотографируемся.

 

Могу рассказать чего мы умеем делать к месяцу ). Умелок не много, но вроде все необходимые на месте.

Фокусируем взгляд на маме, может повернуться и посмотреть на меня, когда я подхожу, а она на руках у бабушки, например. Когда вертикалим в хорошем настроении - держим голову хорошо и рассматриваем окружающий мир с неподдельным изумлением на мордашке. С животика умеем на спинку переворачиваться, опять же только в хорошем настроении, если плохое - приподнимает голову, сучит ножками и ревет с явной злостью в голосе ). Следим за игрушкой взглядом, правда немножко как-то притормаживаем при этом ), но головушку исправно поворачиваем. Улыбки пока только спонтанные, персональных нет, но я так рано и не ждала...

Что ещё?.. Недавно мне чуть ухо не отгрызла ))). Несла её из кроватки к дивану, где мы кормимся, ну и взяла так, что её мордашка рядом с моей была. А Варя недолго думая нашла моё ухо и давай его мутузить - вместо титьки, голодная моя доча ). Так рьяно взялась, и так смешно при этом пыхтела мне прям в самую дырочку ))).

Ещё когда Варя лопает, то набрасывается на титьку прям с каким-то рыком, хотя голодом её никто не морит - кормимся по требованию )).

 

 

Краткий конспект! ))))

 

 

Ох, бедный человек! ((( Крепись! У нас тоже колики конкретные, я прям боюсь, что Васька заболеет - мужа тоже ничем не поднять, он вообще когда спит ничего не слышит. Старший-то чем заболел? Как летом умудрился? - ага, вижу, простуда типа...

 

ylyanka, лайки кончились - сын красавчик!

какие вы молодцы, уже переворачиваетесь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, ну чего обижаться? мне тоже не всегда отвечают, и что? Я и сама много хочу написать, а как доберусь до компа, либо уже всё забыла, либо пора бежать к ребенку.)))

 

ylyanka, хорошенький такой! И правда, длинненький.))

 

Эвиточка-Юлианочка, ты герой.))) Я третьего пока вообще не хочу. как то после первой Б скучала по животику, а сейчас по своему огромнейшему животу вообще не скучаю. Хотя в принципе хочу троих детей.))

 

Мне сегодня что-то так лень купать ребенка. И совесть мучает, потому что жара и она так любит купаться, и так не охота набирать эту ванночку и главное потом убирать всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кстати тоже седня колики одолели не по-детски. Все утро ребя во сне ворочился кряхтел и пукал. Потом спал по 19-20 минут. Небось опятл

 

у нас кстати тоже седня колики одолели не по-детски. Все утро ребя во сне ворочился кряхтел и пукал. Потом спал по 19-20 минут. Небось опять на всю ночь вырубилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! Мы все еще на даче, пытаюсь вас читать со своим говноинтернетм) пока ще а 104 странице. Фоточки малышей очаровательны! Все красавцы и красавицы, ттт!

 

Девушки, Питер, Катвиш, Ульянка и может еще кто?

тут на сп-питер.ру открылась совместная закупка подгузов, приблуд для кормления, косметики и еще кучи всего! Я собираюсь участвовать, не желаете присоединиться?

 

Ссылки скрыты.

А ты прайс запрашивала, если да можешь мне в контакт кинуть? А то мне тамне заргиться с моим инетом. Тупит. Никогда не участвовала в сп, но если что то стоящее есть то может тоже вписалась бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, кофе маны, тут уже кто-то писал, простите не помню кто, попробуйте цикорий, я в своё время пила, оч похоже и тоже стимулирует

Да, он и вкусный и полезный. Жаль у меня на него аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, о дочитла, что прайс гамно)) тогда скажи плиз, где все чем хвасталась назаказывала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, ну чего обижаться? мне тоже не всегда отвечают, и что? Я и сама много хочу написать, а как доберусь до компа, либо уже всё забыла, либо пора бежать к ребенку.)))

 

ylyanka, хорошенький такой! И правда, длинненький.))

 

Эвиточка-Юлианочка, ты герой.))) Я третьего пока вообще не хочу. как то после первой Б скучала по животику, а сейчас по своему огромнейшему животу вообще не скучаю. Хотя в принципе хочу троих детей.))

 

Мне сегодня что-то так лень купать ребенка. И совесть мучает, потому что жара и она так любит купаться, и так не охота набирать эту ванночку и главное потом убирать всё.

А у нас папочкина забота - помыть ванну и набрать воды - мы в большой плаваем. И опять разница между девчонками - Василиса любила просто поозависать в теплой водичке, когда её не трогают и она спокойно дремлет. А Варе не нравится просто плавать, она хочет экшена - её надо обязательно потаскать по ванне, чтоб прям кильватерный след оставался ), всяко разно её поплюхать - у меня спина отваливается после её купания ).

 

Эвиточка-Юлианочка, сегодня, видимо, коликовый день какой-то (. Мне свекровь уже мозг выела - типа это Варьку вчера сглазили. А ничего, что практически все её уже до этого видели - гуляем же во дворе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, ну чего обижаться? мне тоже не всегда отвечают, и что? Я и сама много хочу написать, а как доберусь до компа, либо уже всё забыла, либо пора бежать к ребенку.)))

 

ylyanka, хорошенький такой! И правда, длинненький.))

 

Эвиточка-Юлианочка, ты герой.))) Я третьего пока вообще не хочу. как то после первой Б скучала по животику, а сейчас по своему огромнейшему животу вообще не скучаю. Хотя в принципе хочу троих детей.))

 

Мне сегодня что-то так лень купать ребенка. И совесть мучает, потому что жара и она так любит купаться, и так не охота набирать эту ванночку и главное потом убирать всё.

боюсь сглазить, но мне ща проще чем с первой, но погодок не хочу почитав форум, хотя бы 3 года разницы.

А ты вот купать не хочешь, а для меня это жизненная необходимость. После него, особенно после бессонного дня ребя вырубается только так)

Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж взывает к совести и гонит спать, так что прощаюсь! Спокойных всем ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, он и вкусный и полезный. Жаль у меня на него аллергия

да ты че! а он обычно в диет. продуктах стоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапида, теперь дочитала, вижу сайт))

Короч пока до конца не дочитаю теперь молчу в тряпочку, а то как лошара))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, муж отжег!

 

главное, чтоб он не серьезно)))

 

Лена-Сан, муж у тебя, похоже, на редкость колоритный персонаж :)) сколько месяцев уже про него читаю и не устаю удивляться.

 

А мой супружник наоборот, совершенно ребенка не стесняется. Еще меньше чем я!

Ксюш, он у меня как из прошлого века))) весь из себя порядочный и приличный))

 

Хочешь еще посмешу???? Этот поганец шторы закрывает плотно...при том,что на балконе у нас и так жалюзи...если б он, бедный, видел как я на улице кормлю дочь-все, обморок бы был обеспечен)))

 

Ну а если без шуток, то он бывший следователь ( а бывших не бывает) и зачастую его заскоки обусловлены профессией)

 

Блин, девчонки, вот реально хочется плюнуть и сказать всем пока-пока! ( Останавливает только мысль, что это выглядит глупо и по-детски...

хихи)))

и мне не всегда отвечают и я не всем и не всегда)

Но мы ж тебя люююююююбим! Это девчонки твои "завели" тебя))

 

а-ха))))))))))))))))))))))) а мой наоборот ноет , я и сама хочу дико, но выделения еще есть и нитки пара швов не до конца рассосались внутри.

 

 

дык как бы он недавно был обласкан...а я то с середины сентября в поля/огороды не ходила)

 

Васькина мать, ты про то что не отвечают? :)я смирилась..теперь предпочитаю читать, нежели писать)))

ты ж моя хорошая)) Тебя тут недавно искали, не видела?) Натусик вроде спрашивала куда ты пропала.

А ну-ка отставить обидки, мы и тебя люююююббиииииим!

 

Васькина мать, забей)))я сначала тоже обижалась....я ж не могу свои посты красным выделить чтобы заметили, так что если у меня сейчас вопросы возникают я лучше в личку сразу напишу, чем стопитсот раз

а вот и выделила б красным..вот честно..если мне важно будет быстро получить ответ-так и поступлю))

Я вот тут писала, что у моей дочи генетич.дефект нашли- читала? Нет? Вот счаз обижусь!!!! Пропустила мой пост!!!

В общем, ты поняла о чем я)))

 

У одной умки только все наоборот- отвечают ей исправно, а спрашивает она каждый раз вск равно тоже самое :D

Ай яй, Ника! Зачем так смешить!

 

а мне не больно было, хоть и швы и копали мы через 2 -3 недели после родов. Вроде даже очень ничего, никакого ощущкния ведра) правда после этого был ещё раз с чехлом для лопаты, а потом так уставала не до огорода. А муж как то днём задумчиво: надо седня помыться и вскопать огород. Какое там, не до посадок :)

ты...ты...тебе медаль))))

просто супер-текст))

 

Всем привет!

У вех детки -сладкие конфетки :)

Девочки помню кто то писал что спасается от колик фитболлом напишите как? А то в инете кроме того что положить сверху ребенка животом ничего не поняла..( уже 5 раз его надуваем и сдуваем за ненадобностью , надо хоть что то уже с ним делать )

Вера Зажигалкина вроде писала про фитбол.

 

Мы сегодня 4 часа гуляли, потом еще минут 40 пока папу встречали...Сейчас после последней прогулки все еще спит, а мне уже страшно....ночью то что делать будем и во ск.ляжем?))

 

Рапида, теперь дочитала, вижу сайт))

Короч пока до конца не дочитаю теперь молчу в тряпочку, а то как лошара))))

 

еще одна юмористка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас папочкина забота - помыть ванну и набрать воды - мы в большой плаваем. И опять разница между девчонками - Василиса любила просто поозависать в теплой водичке, когда её не трогают и она спокойно дремлет. А Варе не нравится просто плавать, она хочет экшена - её надо обязательно потаскать по ванне, чтоб прям кильватерный след оставался ), всяко разно её поплюхать - у меня спина отваливается после её купания ).

 

Эвиточка-Юлианочка, сегодня, видимо, коликовый день какой-то (. Мне свекровь уже мозг выела - типа это Варьку вчера сглазили. А ничего, что практически все её уже до этого видели - гуляем же во дворе.

и у нас папа моет ванну и набирает пока мама массаж делает)е
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! У нас сегодня прогресс-мы начали следить за игрушкой, т е мотать за ней головой из стороны в сторону. Но столь радостное событие огорчил понос. Вчера на ночь поела пшеничную кашу и в 4 утра началосьььь. (Почитала, что это из-за клейковины). Поила смектой, вроде бы к вечеру понос утих, но начался страшный ор. Какать вобще перестал. Вот думаю может теперь запор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, речь ставим))))) уже говорит "Аку" "Агы""Агу""Абы" "Кмы", на самом деле больше наслаждаюсь малышом, это с первым я только диплом получила и всё на нём тренировалась, со вторым проще ко всему отношусь, а вот Ромыч по 10 мин. обязательно читает мне, я кормлю, а он рядом с книгой)))

 

Спасибо девочки, за комплименты, нам приятно. Рост не знаю, но ориентирусб на ширину кроватки, выкладываю поперёк..скоро ноги в бортик упрутся, а штанцы на 62 одеваем под памп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, речь ставим))))) уже говорит "Аку" "Агы""Агу""Абы" "Кмы", на самом деле больше наслаждаюсь малышом, это с первым я только диплом получила и всё на нём тренировалась, со вторым проще ко всему отношусь, а вот Ромыч по 10 мин. обязательно читает мне, я кормлю, а он рядом с книгой)))

 

Спасибо девочки, за комплименты, нам приятно. Рост не знаю, но ориентирусб на ширину кроватки, выкладываю поперёк..скоро ноги в бортик упрутся, а штанцы на 62 одеваем под памп

Юль,а проблемы с дикцией наследуемы? Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...