Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

 

Таганрог, там наверное тепло? море далеко? Семен Юрьевич беляков)))

 

 

Гепатромбин Г, название мази. Я мужу ее беру, хорошая.

про родной, это про Питер. А Таганрог... Ну так... И тут люди живут))))))

Да тепло, солнечно. Сейчас снегом еще и не пахнет, только начинает холодать, сегодня замерзла гулять, очень ветрено. Море в городе, но не купабельное, мелкое и грязное, но до черного часов 5. Летом ездим иногда и просто на выходные искупаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девочки, кто посоветует: уже несколmrjq дней такая тема: вечером купаем в 20:00, потом в 21:00 засыпает, поспит полчаса - и в рев, крик - не уложить, готова играть, но предпочитает, чтобы на руках по квартире носили и все показывали, угомонить получается хоть с сисей, хоть без только к 24:00-1:00. Дальше спит отлично, просыпается только на покушать дважды - в 3 ночи и в 7 утра, а так спит до 10:00. Что делаю не так?

Пыталась утром расталкивать в 8-часовое кормление, гуляет максимум полчаса - потом все равно спать хочет...

Нормально это. Просто у Лиды такой режим. Но какой-никакой режим лучше его отсутствия! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, у Питера климат да, дождливый, промозглый. Но у него есть душа. Вот есть города без души, они не цепляют, а Питер цепляет. Эти мостики, фонтанчики, все какое-то старинное, романтичное. Просто гулять по нему с любимым)

 

Москву я тоже люблю. Она такая красивая сейчас, чтобы не говорили про нее)

а в ваших краях я тоже бываю, у меня в пермской обл родственники, в детстве каждое лето там проводила. А в Екатеринбурге у мужа дядя с семьей, тоже бывали там, вроде в позапрошлый НГ, ледовый городок был классный в центре;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с Днем рождения!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасибо за поздравления с даткой! Я как всегда читаю :)

Sos! Sos! Sos! Разыскиваются похудевшие мамочки! :) делитесь секретом, как вам это удалось? Про треньки с джиллианс знаю. Диета может какая волшебная?

Кому вообще удалось похудеть? Кг так на 5 и больше?

СветлаяФея, у тебя только тренировки или еще диета? Выглядишь супер!

Sun82, ты же тоже похудела? Молодец! На сколько кг?

У меня вес продолжает расти, уже 12 кг в плюсе.... На диеты садилась раза три, но срываюсь.... Нервничаю на старшую и заедаю все это сладким в ночи.....

Я по Джиллиан занималась + здоровое питание + не есла после 6. Этого достаточно на период тренировок. Джил очень круто налаживает обмен веществ. После ее курса можно есть и продолжать худеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в ваших краях я тоже бываю, у меня в пермской обл родственники, в детстве каждое лето там проводила. А в Екатеринбурге у мужа дядя с семьей, тоже бывали там, вроде в позапрошлый НГ, ледовый городок был классный в центре ;)

 

только грязный очень Екатеринбург. Для меня это удивительно, после Красноярска... его просто вылизывали и не сорили там, и коммунальные службы отлично работали. А в Перми - реальные пацаны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос! Мы же первый раз пытаемся заснуть без пеленок, поэтому не очень понимаю , вот он у меня как в пеленке не лежит на спине, а сразу переворачивается на живот и вроде как поиграл с игрушками, понял и начинает засыпать. Так вот, мне его так и оставлять спать на животе? Он не задохнется? Или будить и на спину переворачивать???? Блинннннн как же все таки в пеленках удобно...:(

 

Девочки вопрос! Мы же первый раз пытаемся заснуть без пеленок, поэтому не очень понимаю , вот он у меня как в пеленке не лежит на спине, а сразу переворачивается на живот и вроде как поиграл с игрушками, поныл и начинает засыпать. Так вот, мне его так и оставлять спать на животе? Он не задохнется? Или будить и на спину переворачивать???? Блинннннн как же все таки в пеленках удобно...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я на 1092:)буду пере читывать вас :) рейс задержали на три часа в самолете текло топливо , нам поменяли самолет, на более маленький, по этому люльку не дали, все были очень приветливые, ребенок побывал на ручках у всех/) завтра напишу подробный отчет :) чмоки :*

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  даа Пермский акцент это что-то. У меня мама в 17 лет уехала оттуда, а всё равно иногда тянет последние гласные слов, особенно когда зовет. Юляяяяяаааа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали,если матрас жёсткий пусть так и спит на животе

 

Сандра,ну главное долетели,молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, да, жёсткий, блин, не спит только не хрена, он вообще не понимает что я его спать уложила! Играет с игрушками, сосет одеяло, разглядывает сосу, поет песни, ноет, переворачивается, вообще делает все, только НЕ СПИТ!!!:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, да, жёсткий, блин, не спит только не хрена, он вообще не понимает что я его спать уложила! Играет с игрушками, сосет одеяло, разглядывает сосу, поет песни, ноет, переворачивается, вообще делает все, только НЕ СПИТ!!!:(

а в комнате светло что ли?

 

А пеленала в пелёнку на липучках раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночник горит, но он очень тускло светит, ели видно. Еще он сам включает мобиль и с игрушками играет блин. Не спит вообще. Ага, на липучках...прям не знаю чего делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, не понимаю почему ты считаешь, что в пеленке леть пошевелиться не может- моя умудряется то перевернуться на пузо в ней, то распутаться, то очутиться по центру нашей большой кровати.

Мы спим в пеленке потому как я попробовала и поняла, что сама она без нее не уснет. Привыкла, что дневной сон в комбезе и в коляске ( тоже особо не пошевелишь руками), а ночной в пеленке. Ну вот не понимает она, что пришло время сна без пеленки. Да и руками себя будить продолжает если не запеленать.

 

Все, теперь точно спать.

 

Света, детки хороши, особенно сУрьезный диреХтор!

 

Саша, с прилетом домой! Отдыхай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настеньку и Василису с

даткой!

ylyanka, и мне можно ссылку на ваши занятия.

//natali18//, с крещением! Как идёт борьба за сон без пеленок?

Maria♥ , что днем рождения!

tatya81, удачного перелёта!

//natali18//, уже увидела ответ по сон. Удачи! Моя наоборот, в пеленках вообще не засыпала. Пока руки не достанешь ей. Ревела и крутилась. А я такие классные на молнии пеленки купила.

 

Симпапупс, детки замечательные!

Саша, с прилетом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночник горит, но он очень тускло светит, ели видно. Еще он сам включает мобиль и с игрушками играет блин. Не спит вообще. Ага, на липучках...прям не знаю чего делать

может начать с того что укладываешь в пелёнке,как только уснул аккуратно её расстегнуть и-пусть так прям на ней и-спит ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Питере жила 2 года. С 98 по 2000. было здорово, но солнца там мало и я пребывала в депрессии часто. поэтому перебралась в Москву.

 

Так много написать хотела, пока читала, а стала писать и ничего не помню (((обидно. пошла спать. Завтра тяжелый день. постараюсь выйти к вам, но не обещаю. сами понимаете...перелет...

удачного перелёта и сопутствующих мероприятий!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня,кстати,Дима тоже как гусеница в этой пелёнке и ползает и на живот переворачивается...бывает днём в кровати тоже сам уснуть не может всё уши себе вертит,тогда пеленаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sun82, у меня он в пеленке не шевелится почему то, как положешь так и засыпает через 5 минут. Он у меня тоже днем только в комбезе спит в коляске, иначе не уснет, а ночью в пеленке...но мне мама просто сегодня все мозги промыла, то что он развития не получает, что так поздно уже не пеленают. Вот я и решила отучить. Но мы уже как 3 часа не можем уснуть, мои нервы на пределе...Просто ведь в любом случае надо уже отучать, ведь до года же пеленать не будешь. Короче жопа какая то...

 

Людмилка, спасибо! Вот и у нас сначала были на молнии, потом на липучке. Вот везет! А у тебя сразу засыпает доча? Или тоже сначала крутится, вертится а потом засыпает?

 

Симпапупс, я уж думала об этом, но у меня липучки шумные такие, я сразу же его разбужу если буду растегивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//,  с крестинами вас!

 

СветлаяФея, о, спасибо! Значит будем разбивать посылку.

 

Совсем забыла, Настю и Василису с датками!

 

Я сегодня забыла у родителей соплеотсос и капли Стефины (были уиних на обеде). Возвращаться не стали. Сопли вытягивала чикковским соплеотсосом типа груши. Блин, по сравнению с отривином это небо и земля ! И всё равно она рыганула фонтаном.(( пришлось менять постель.(( закапала потом ей Натановым називином, за раз думаю ничего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали,просто резко взять и поменять это тоже не есть гуд,надо какой-то промежуточный этап мне кажецца...может без пелёнки,но на ручках укачать,по головке гладить при этом и рукой глазки ему закрывать...главное сама не нервничай,рано или поздно он поймёт...часто детям чтобы перестроиться нужно всего три дня...

Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасибо за поздравления с даткой! Я как всегда читаю :)

Sos! Sos! Sos! Разыскиваются похудевшие мамочки! :) делитесь секретом, как вам это удалось? Про треньки с джиллианс знаю. Диета может какая волшебная?

Кому вообще удалось похудеть? Кг так на 5 и больше?

СветлаяФея, у тебя только тренировки или еще диета? Выглядишь супер!

Sun82, ты же тоже похудела? Молодец! На сколько кг?

У меня вес продолжает расти, уже 12 кг в плюсе.... На диеты садилась раза три, но срываюсь.... Нервничаю на старшую и заедаю все это сладким в ночи.....

 

 

Тут все зависит от того, какой вес был до беременности. Я скинула 10 кг с добеременного веса, ничего особо не делаю - просто колготня с ребенком - само скинулось. Если бы я подключила диету - думаю, еще 5-6 кг точно бы ушло, но жру я много -углеводов, печеностей и сладостей тоже хватает. Буду заниматься этим вопросом после окончания ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, и глажу, и глазки закрываю, толку ноль, лежит сам с собой говорит и ноет. Уже 3 часа. Мне мама тоже сказала что за 3 дня должен понять и начать спать нормально. Но как эти 3 дня пережить . Жесть какая то. Сейчас орет на весь дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скинула 21 кг из набранных 23. Гимнастикой не занимаюсь. С начала правильное питание, потом старалось не нажираться. После 19ч. Только чай с чем-нибудь легким. Но я что-то накинула опять +1 кг.

 

Может быть я одна такая, но я Питер не люблю. И даже не из-за погоды. Мне казалось, что вокруг декорации к фильму. Люди, которых я встречала были оч поганые.

 

А у тебя ГВ или ИВ? Я просто не представляю, как можно на ГВ не есть после 19 часов - я как Катя Катвиш - если на ночь сушек/булок не поем - молока совсем мало. Может, это и установка какая-то, но по факту - мне нужны для выработки молока углеводы, по-любому...

 

*Эля*, а у меня такое было в Москве, люди показались очень высокомерными и наглыми, 3 примера за несколько часов, проведенных там. Таксист хамил по телефону типа: "мне всё равно будете вы ждать или не будете, я сейчас занят", оч грубым тоном. Работники аэропорта при входе курили и на всю улицу матерились...Женщина с чемоданом, переходя дорогу орала на всю улицу и материла водителя, типа ее машина не пропускает. А еще мы остановились, я ушла в магазин, муж закурил и к нему подошел парень, попросил сигарету, дал. Парень взял в рот сигарету, смотрит на него и молчит. Муж: "что закурить дать?" Тот кивает. Другой подошел спрашивает :"где тут можно пожрать?" В общем какие-то странные люди нам встретились....мне кажется в Москве каждый сам за себя.

 

 

Москвичи совершенно другие. Те, с кем сталкивалась ты, на 100% - приезжие, как и почти 90% населения Москвы.Это издержки столичного города, увы. Как я была бы счастлива, если бы столицу перенесли куда-нить в другой город и перестали чморить Москву. Я ее так люблю - а ее вечно поносят, хотя сами живут за счет Москвы((

 

/мой муж - не исключение, ругались с ним раньше постоянно на эту тему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, с ангелом Хранителем Вас

 

Maria❤, с Днём рождения :flower: , здоровья, тепла в семье и удачи в делах)

 

tatya81, @@@@@ на перелёт

 

Симпапус, детки очаровательны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...