Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Аха ну все логично, москвичи не могут любить Питер по определению )))))

 

 

Неправда) Я москвичка, но Питер люблю. Просто климат не мой - но сам город - прекрасен. Я считаю, что он гораздо красивее Москвы (хотя они разные), Москва - своеобразная, а Питер - это просто сказочная красота!

 

Мария, дорогая, с Днем Рождения! Побольше радостных светлых моментов и хорошего настроения!

 

Нормально это. Просто у Лиды такой режим. Но какой-никакой режим лучше его отсутствия! ;)

 

Ох, такой ее режим совсем не дает мне ничем заниматься(((((

Утром я на работу - то есть на вечер все дела основные, с мужем пообщаться, то се - а получается, что мы не имеем такой возможности - ибо вечер тратим на скандалы дочи(((

Жду, что Лена напишет - у нее вроде опыт есть на эту тему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

//natali18//, если сама засыпает, то, как правило, перед этим лежит спокойно, рассматривает все вокруг. Если совсем не хочет спать, будет крутиться и играть. Но чаще на руках подкачиваю, а когда почти уснула кладу в кроватку и глажу по головке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,,,,девочки, а я все таки решилась...буду отучать сына спать в пеленках ночью, хватит, уже большой мальчик. Пусть не буду спать первое время, но отучу. Сегодня мама прям ругала меня, говорит ребенок не развивается как следует из за этих пеленок , ему двигаться надо, ворочатся, а он у тебя как пленник какой то. Короче целый час мне капала на мозги и докапалась. Так что буду писать как идет моя борьба с пеленанием! Сегодня будет первая ночь!

 

Удачи! Потом расскажи как успехи! Мы в пеленке на липучке на ночь так и спим. Но руки она быстро из нее вынимает и пелёнка служит больше как одеяло. Ну и усмирить для первого засыпания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночник горит, но он очень тускло светит, ели видно. Еще он сам включает мобиль и с игрушками играет блин. Не спит вообще. Ага, на липучках...прям не знаю чего делать

 

 

Сам?! Мобиль? Это как? У нас висит на кровати на борту - никак ребенку не достать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

ОГо6 а откуда у таких мелких могут быть глисты?!

Хз. Но наверно с маминых грязных рук) ну или от домашних животных. Не задумывалась над этим вопросом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! Мне ооочень приятно, жаль лайки кончились! Но! Вам придется повториться через 10 дней! :D у меня ДР 27.)))

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выстраивать режим кормлений,в 5 мес уже хотя бы три часаэинтервал должен быть между кормлениями...имхо

Вот я не могу понять. У нас кормление по режиму или по требованию днем? Ночью то все ясно, сама сисю сую по каждому писку лишь бы спала.

А днем нет четкого расписания, но и такого, что б она просила конкретно сисю и я ее давала тоже нет. Даю примерно в одно и то же время (перед утренним сном, перед дневным сном, перед вечерним сном и на ночь) 4 раза за лень получается. Но интервалы могут быть день ото дня разные и время тоже. При этом ориентируюсь на ее состояние, как вижу, что ноет, что устала, то идем есть ну и спать. Но оно как правило наступает стандартно через 1,5-2 часа после предыдущего сна. Итого перерывы между кормлением 2-4 часа. Вот жто как понимать, как по требованию или как по режиму?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче девы... нам вот, вот 5 мес. стукнет с Ари и у меня 2 вопроса :confusion:

1. такое блин дело после родов.... вроде и не геморой (смотрела не вылезло ни чего :Crazy: ) а ходить по Бол. больно и с кровью... пила уже мягое слабительное мукофальк, выпила 1 пачку вроде прошло... но через несколько дней та же песня... типа как трещины, что ли... приезжает мама на след. недели думаю к врачу идти... только к какому? и есть ли у кого такое? если тут ни кто советом не поможет, пойду в ответы про свою попку рассказывать :confusion:

 

2. полюбила я с этим ГВ сладости :confusion: и как немного переем сладкого так писеееец..., из толчка не вылазию... это что такое? организм еще ослаблен после родов? живот так крутит :girl_mad:раньше не было такого ...

аналогичная проблема(стул вроде как наладила!но дискомфорт еще есть!НО! уже лучше ,чем после родов)))

 

Девочки всем приветик)))я не могу вас ни как дочитать,только вроде осталось чуток,отвлекаюсь и опять перечитывать много))))

Новостей никаких,к врачу не попали по поводу нейтрофилов пониженных,буду прорываться на этой недели!кстати,заменили почти целое кормление овощами,самое любимое брокколи))))готов банку съесть вместе с пюре))))хочу дать через неделю дать кашку попробовать ну а потом фрукты))))

Стул только не очень(((как прикорм ввела прям запоры(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, гы) я тож сначала сказала мужу, мол давай Чернобыль посмотрим. Но как увидела заставку и услышала музон в титрах, так передумала) нафиг нафиг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, может не мучить ни себя, и ребёнка - пусть она спит свои полчаса вечером, а купание перенести на позже, 22.00, например?

Моя стабильно спит вечером около 20-21 полчаса. Купаемся ближе к 22. Ну и еще минут 20 на засыпание. К 23 уже спит, просыпается не часто. Иногда и до 4-5 спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, а ты где в Питере жила? И какой универ заканчивала? Праздный интерес)

 

Светила, давайте летом к нам в гости!

 

Юсек, наверно уже ответили тебе про интимную проблему, но я еще не дочитала)

Таже фигня. Релиф, натальсид, гепотромбин г и если чую что тяжело идет дело, то со свечкой глицериновой хожу. К врачу если и идти, то к проктологу, но толку особо не будет. Все тоже самое назначит, либо оперативное решение. Но на ГВ вряд ли делают, да и скорее всего не те масштабы, чтоб так заморачиваться. Свечками и правильным питанием все решится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ,по поводу группы в контакте,вроде как там надо отписаться новеньким в разделе знакомств?обязательно это сделаю как доберусь до группы)))может еще че надо,а я не знаю?)

Пошла читать...

 

Ааа еще хотела написать по поводу прикорма,меня наоборот это развлекает(может пока)пюрехи делаю пока сама,ниче напряжного не вижу)))сварила,бросила в блендер и готово)))а когда в банках,так вообще красота))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто посоветует: уже несколmrjq дней такая тема: вечером купаем в 20:00, потом в 21:00 засыпает, поспит полчаса - и в рев, крик - не уложить, готова играть, но предпочитает, чтобы на руках по квартире носили и все показывали, угомонить получается хоть с сисей, хоть без только к 24:00-1:00. Дальше спит отлично, просыпается только на покушать дважды - в 3 ночи и в 7 утра, а так спит до 10:00. Что делаю не так?

Пыталась утром расталкивать в 8-часовое кормление, гуляет максимум полчаса - потом все равно спать хочет...

Мы вообще вечерний сон спим до 21:00. Потом час бодрствуем, моемся, готовимся ко сну и в 22:30-23:00 начинаем укладываться. Но мы на сисе засыпаем... При этом она заснет.0, полчаса спит, потом просыпается и если быстро сисю еще раз не суну, то разгуляется. И только потом на ночной сон на несколько часов уходит. Но это при нормальном раскладе.

Последние три лея вообще спит по 15 минут, а потом сисю или сосу надо тыкать...((

 

Татья, удачно вам добраться!!!

 

Мария, с днем рождения!!! Всего самого самого доброго тебе и твоим близким!!!

 

про родной, это про Питер. А Таганрог... Ну так... И тут люди живут))))))

Да тепло, солнечно. Сейчас снегом еще и не пахнет, только начинает холодать, сегодня замерзла гулять, очень ветрено. Море в городе, но не купабельное, мелкое и грязное, но до черного часов 5. Летом ездим иногда и просто на выходные искупаться))))

 

А явсе жизнь в Питере, но душа просится куда-нить поюжнее и к морю)) терпеть не могу питерскую погоду, хотя город люблю)

 

Симпапупс, и глажу, и глазки закрываю, толку ноль, лежит сам с собой говорит и ноет. Уже 3 часа. Мне мама тоже сказала что за 3 дня должен понять и начать спать нормально. Но как эти 3 дня пережить . Жесть какая то. Сейчас орет на весь дом.

 

А явот все откладываю борьбу за засыпание без сиси... Для меня ребенок, который сам заснул в кроватке - феномен... Но пока все откладываю это дело...

 

Мария, вот мы лузеры)) кто то ошибся, а все следом) ну лучше поздравить, чем не поздравить)))

 

Сандра, с прилетом! Отдыхайте и обустраивайтесь!

 

Урааа! Я вас дочитала. Сегодня это было особо тяжко. Так поздно я еще не ложилась по собственной инициативе) спокойной ночииииии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сам?! Мобиль? Это как? У нас висит на кровати на борту - никак ребенку не достать))

у нас тоже сам включает,подползает одну руку поднимает и вуаля...скоро и Лидуся так научится не успеешь глазом моргнуть)))) Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот не можем заснуть без укачивания((((как отучить не знаю((начинсет хотеть спать,устраивает истерику сразу,если не начать качать в кроватке это пипец будет(((

 

Симпампус,фото крутое,мне понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы так и не спим, сдалась, запеленала, уснул через 3 секунды. Пипец я в шоке....

 

katvish, эх первый день прошел безрезультатно, не спали до 3х ночи, как дальше быть не знаю, может купить спальный мешок и в нем попробовать? Вы значит тоже в пеленке? А без нее не пробывала? Тоже совсем не спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а изначально зачем пеленали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, а у нас мобиль висит не очень высоко, он до него рукой может достать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем уто, Марию с днем рождения, всего тебе наилучшего, счастья, здоровья, и долгих лет жизни.

Изменено пользователем МамаКукожика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у тебя ГВ или ИВ? Я просто не представляю, как можно на ГВ не есть после 19 часов - я как Катя Катвиш - если на ночь сушек/булок не поем - молока совсем мало. Может, это и установка какая-то, но по факту - мне нужны для выработки молока углеводы,

У меня ГВ. Я тоже раньше не представляла вечера эдак часов в 23-24 без батона с маслом и сгущенкой, тарелки спагетти и тд. Я тоже за сладости :). Просто подумала раз уж нет сил на гимнастику, то нужно завязывать с таким рационом. Молока хватает.

 

Всем доброго утра! Всем желаю поспать до 11ч :)

Мы уже с час активничаем. И ночью просыпались раза 2. Уже точно не помню ;).

Я тяпка.

Мария! Принимай поздравления, это так сказать подготовка к основной дате ).

Изменено пользователем *Эля*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

спасибо всем за кулачки и пожелания! едем в такси в аэропорт . выгрузка прошла хорошо. Марина спит в автокресле ,Гоша по сторонам глазеет. редко видит ночную Москву, все в огоньках))

Мария, ржу над нашими поздравлялками на 10 дней раньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Rapida и Юсек Мамусек, дочурок с датками!!!

 

Svetyl@, даа Пермский акцент это что-то. У меня мама в 17 лет уехала оттуда, а всё равно иногда тянет последние гласные слов, особенно когда зовет. Юляяяяяаааа))))

 

ага, тут на урале еще Окают, часто повторяют "То"

 

Jerry-yyy, а ты где в Питере жила? И какой универ заканчивала? Праздный интерес)

 

Светила, давайте летом к нам в гости!

 

 

Я с удовольствием! Очень хочу именно летом побывать, по белым ночам соскучилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко-ко-ко!

Аришку и Алисоньку с даткой!

Симпапупс, фотка классная! Жду продолжения:)

Девочек с прилетами-перелетами!

Мы сегодня проснулись в 7 утра из-за того, что встали на четвереньки... вот и не знаю радоваться ли теперь этому событию? Весь уже изнылся на своих четвереньках! И так резко. Неделю треники и вчера весь день!

Ушла укачивать своего кричалку-ворчалку:)

Изменено пользователем СмурфоМать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречка!!! Деток с датками!

смотрите,прислала фотограф уже одну)))

Ссылки скрыты.

:kiss2: лапулины!!!

//natali18//, с крещением!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, точно! Думала что что-то забыла!

Наташ, с ангелом хранителем сынулю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...