Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девы, вопрос)

А у всех детки когда на руки опираются на ладошку встают? Моя все еще на кулаки. Как переучивать то? Вроде тонуса нет, игрушки на раз берет, когда просто лежит кулаки разжаты, но при опоре на руки -кулаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девы на улице 0 , футболка колготы, штаны ,бодик , осенний комбез и конверт , это много , мало или как раз?

 

Девы, вопрос)

А у всех детки когда на руки опираются на ладошку встают? Моя все еще на кулаки. Как переучивать то? Вроде тонуса нет, игрушки на раз берет, когда просто лежит кулаки разжаты, но при опоре на руки -кулаки.

Ты посмотри может она на них не встает , а загребает ими? Мы когда ползти пытаемся часто пеленку в кулаки зажимаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, мы едим уже все овощи:кабачок, цветнушку, брокколи, тыкву и морковку. Из кашку едим гречку и кукурузу. Кашу на завтрак, овощи на обед. К кашка теперь яблочко подмешиваю. Готовлю пока не сама, едим баночки, ждала когда все введу, на днях начну готовить уже сама, наморозила кучу всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., не. Она именно опирается на кулаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, у меня тоже на кулаки в основном, иногда разжимает. Думаю это само пройдет. Тонуса в ручках нет, все хватает и держит отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., я одеваю слип тонкий и комбез еврозима у меня до-5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вопрос)

А у всех детки когда на руки опираются на ладошку встают? Моя все еще на кулаки. Как переучивать то? Вроде тонуса нет, игрушки на раз берет, когда просто лежит кулаки разжаты, но при опоре на руки -кулаки.

 

у нас сначала также было, я разжимала кулак и ставила на ладонь, как пополз сам всё разжал - на кулаках равновесие то хуже держится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я вот из-за этого в ту тему и не захожу. Когда муж приедет, то обязательно прочитаю все)

 

 

согласна с мнениями, старайся не обращать внимание. Уходите гулять, в магазин. Ну а так она как к внучке относится?

 

 

 

Эвиточка-Юлианочка, Юля унаследовала глаза и брови от папы) Страшенькая на тебя мало похожа, наверное в бу мужа)

 

Rapida, Алиса прелесть! Вы уже на пол переехали?

ахаха, б\у муж) спасибо, так и есть)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, у меня тоже на кулаки в основном, иногда разжимает. Думаю это само пройдет. Тонуса в ручках нет, все хватает и держит отлично

Оке. Спасибо!

 

Симпампус, поняла) спасибо девули, тогда я не буду париться на этот счёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., не. Она именно опирается на кулаки.

разжимай кулачки и води своим большим пальцем по внутренней части ладони и пальчикам.

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  я тоже в петровском колледже училась))))

 

 

офигеть... ты просто супер тактичная.. я бы уже выслала в пеший эротический тур по короткому адресу

Вот я не стала писать, а то подумаете я хамло))) но я бы тоже выслала.. сначала бы через мужа, если не поняла бы, то уж и напрямую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеленки...решила я так резко не отучать, попробую как то постепенно от этого уйти. А то мы вчера вообще не спали.

Прально =) ребенок сам от них отучится =) не надо делать это через мучения ребенка и мучения мамы :mamamia: , а то жжж так мона с ума сойти :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  моя тоже на кулаках, тоже сама разжимаю, приучаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминания детства =)

Моя мама учитель ... и решила, что доча (старшая Оля) должна уже в лет 5 писать, читать ну в общем вы поняли :Crazy: До сих пор помню... Мы сидели на кухне , мама говорит по слогам МА ША, что получается Оленька? А сестра говорит не знаю...., мама опять МА ША!!! Ну что же получается??? Короче через минут 20, книга Читаем сама была разорвана мамой и листы летали по кухне :Crazy: Выбежал папа из зала, забрал сестру (в то время я была уже за холодильником и в школу УЖЕ Я НЕ ХОТЕЛА :strashno: ) КОРОЧЕ :shok9: ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ГОТОВ - ЗНАЧИТ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО ВРЕМЯ :think_1: надо просто уЗпоГоится :cup:

 

Кстати мама после того случая не успокоилась =)) Она Олю в 6 лет отправила в 1 класс ... через 4 мес. забрала ребенка от туда

 

пы. сы на мне эксперименты мама уже не ставила

Изменено пользователем ЮсекМамусек
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деуки, все знают как прально стирать махровые полотенца? этот вопрос так меня заинтересовал, что я с утра зависла в ноуте вместо того, чтобы домашние дела делать и ребенком заниматься. Кароч, только вот советы по мохрам нашла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деуки, все знают как прально стирать махровые полотенца? этот вопрос так меня заинтересовал, что я с утра зависла в ноуте вместо того, чтобы домашние дела делать и ребенком заниматься. Кароч, только вот советы по мохрам нашла))))

 

а их надо как то особенно стирать? никогда не задумывалась - у меня все стираются с кипячением в машинке, потом гладятся, вроде всё нормально с ними)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, и не теряют при этом первоначальную мягкость?

 

Как стирать махровые полотенца, чтобы они оставались мягкими?

Многие хозяйки могли заметить, что после нескольких стирок махровые полотенца становятся жесткими и неприятными на ощупь. Дабы избежать такой ситуации, следует выяснить, как стирать полотенца правильно. Именно об этом пойдет речь в данной статье.

Причины, в силу которых полотенце может стать жестким

Бытует мнение, что если полотенце стало жестким, то это все по вине его качественных характеристик. На самом же деле, это далеко не так. Как правило, качество здесь роли не играет. Даже дорогое элитное полотенце может со временем приобрести жесткость. Если хозяйка покупает рыхлое махровое полотенце по дешевой цене, то ему будет тяжело перенести и нескольких стирок, тем более, если стирать такое полотенце при высокой температуре.

Также среди самых распространенных причин жесткости махровых полотенец можно обозначить качество воды, которая, как правило, в большинстве регионов страны жесткая, но и , естественно, качество стирального порошка, оставляющее желать лучшего.

Средства, с помощью которых можно придать махровым полотенцам мягкость

Любой хозяйке было бы интересно узнать о способах и средствах придания махровым полотенцам мягкости. Стоит ей в этом помочь и рассказать, как стирать полотенца правильно.

Стоит отметить, что махровые изделия не любят, когда их стирают порошками. Сегодня в продаже имеются жидкие средства для стирки, которые более мягко воздействуют на ткань, а потому стирку полотенец лучше доверить именно им. Они прекрасно справляются с различными загрязнениями, и после стирки нет ощущения жесткости.

Если в регионе вода достаточно жесткая, то не поможет и моющее средство, полотенца все равно будут неприятны на ощупь. Решить такую проблему можно с помощью уксуса. Этот продукт прекрасно смягчает воду, а значит, проблема жесткости изделий будет решена. Во время последнего полоскания, необходимо добавить стакан уксуса на ведро воды.

Если хозяйка стирает полотенце в машинке с помощью обычного порошка, то ей следует в обязательном порядке устанавливать режим дополнительного полоскания. Это действие позволит максимально вывести порошок с волокон ткани, и изделие будет гораздо мягче.

Ни в коем случае не нужно устанавливать при стирке в машинке много оборотов. Дело в том, что в данном случае нити сильно.

Советы по стирке и сушке

Не следует прибегать к такому способу стирки, как кипячение. Изделие станет очень жестким. Запрещается стирать на режиме, называемом экономия воды.

Придать мягкость и пушистость изделию можно с помощью соли. Воду, в которую следует положить махровое полотенце на пол часика, нужно подсолить. Если полотенце уже старое или сильно жесткое, то и стирать его нужно тоже в солоноватой воде.

Можно предложить еще один неплохой вариант придания полотенцам мягкости. В ванну или другую емкость наливается прохладная вода. В нее необходимо положить полотенца. И замочить их до утра. Затем, на утро их следует ополоснуть в свежей воде и просушить. Это позволит удалить с полотенец средства для стирки. Дело в том, что они тоже могут лишать полотенца мягкости.

Махровые полотенца следует сушить именно на свежем воздухе, который они так любят.

Рекомендовано пройтись по магазинам и найти специальный шарик, который предназначен для того чтобы разбивать махры во время стирки в стиральной машинке. Этот хороший, а самое главное, естественный способ вспушить махры.

Пользоваться обычными ополаскивателями нужно как можно реже. Вместо этого рекомендовано приобрести средство для полоскания, в ингредиенты которого входит силикон.

Цветные полотенца лучше застирывать все вместе. Это действие приводит к тому, что изделия будут терять свою былую яркость в примерно одинаково, а потому смотреться они станут одинаково.

И еще несколько советов

Очень важно знать хозяйке не только то, как постирать полотенца правильно, чтобы они оставались мягкими, но и о последующем уходе за ними.

Так, строго настрого запрещается гладить изделия из махры. Это не к чему. На дорогих изделия, как правило, даже указывают, что такое действие не приемлемо. Если уж так хочется погладить, то разрешается только воспользоваться паром.

Не нужно кидать грязное махровое полотенце туда, где лежат вещи для стирки. Объясняется это тем, что такие изделия быстро впитывают неприятные запахи, влагу, а это может привести к образованию плесени. Как только возникла необходимость в стирке полотенца, лучше сразу взять его и постирать.

Не нужно доводить полотенце до такого состояния, когда нужно будет тщательно отстирывать грязные пятна, прибегая к помощи сильных средств. Если видно, что полотенце уже не имеет свежий вид, лучше взять его и простирнуть. К тому же согласно правилам гигиены, полотенце всегда должно быть чистым.

Прибегая к помощи выше приведенных советов и рекомендаций, любой хозяйке удастся сохранить надолго прекрасный внешний вид своих полотенец, а также сделать так, чтобы они всегда были мягкими и пушистыми, ведь это так приятно. Удачи в этом хлопотном деле!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу сделать заказ на али рускоязычном, что нужно знать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, да собственно ничего! Там просто регистрируешься, пишешь правильно адрес свой и все. Ну и на карточке главное чтобы денежки были!:)

Мне от туда почти каждую неделю посылки приходят, вот только сегодня получила 4 посылки!

 

Ну и выбирай продавцов чтобы у него много заказов было и отзывов хороших!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, на каком русскоязычном?сайт алиэкспресс.ком?

нужно читать отзывы и если берешь вещи,то в основном они очччень маломерят и с качеством не угадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ру.алиэкспресс.ком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ру.алиэкспресс.ком

ну да и я с того же заказываю)что хочешь заказать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прально =) ребенок сам от них отучится =) не надо делать это через мучения ребенка и мучения мамы :mamamia: , а то жжж так мона с ума сойти :dash_kolob_girl:

+100

Я сейчас ооочень жалею, что в началке верещала на сына при выполнении дом.заданий...лучше заниматься от этого он не стал.

Надо было либо пустить на самотек, либо нанимать репетитора...кстати, вот только 10 мин назад сказала ему, что очень жалею об этом...

А дети учителей- вообще отдельная тема))))

 

деуки, все знают как прально стирать махровые полотенца? этот вопрос так меня заинтересовал, что я с утра зависла в ноуте вместо того, чтобы домашние дела делать и ребенком заниматься. Кароч, только вот советы по мохрам нашла))))

почитала то, что ты скопировала...знаешь, вот у свекрови, у моей мамы и у меня вроде порошки среднестатические ( тот же Биомакс, к примеру), а у меня полотенца жесткие после стирке. Сушу на балконе, не глажу, стираю на деликатной стирке....и вот хоть ты тресни.

 

Замачивать на ночь и кидать соль в машинку не готова)))

 

 

:D

 

это шедевр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня бандероль с некста пришла. Все отличное. Довольная )))).

Про свекровь. Ох. Благо моя далеко. Благодаря этому у нас замечательные отношения :). С начала каждый раз говорила, что мне надо докармливать сына. Только поэтому он плачет. А то что он набирал по 1 кг и 1,400 кг. Ей пофиг. Кажжжждый раз общения по телефону этот вопрос -докорм ввела? Мммммм, ну ему ведь не хватает...... Потом как узнала, что у нас какашки жидкие пристала с рисовым отваром. Сейчас уже с 1,5 мес ну когда же мы начнем прикорм?! Теперь, при насморке, заставляет закапывать молоком. Мои объяснения ей пофиг. Это полезно , всех детей так лечили!!!!

Уфффф, тетка хорошая, но слава богу далекооооо.

В след раз скажу, что закапала молоком! Пущай отстанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...