Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Юля, научи, как речь ставить. мы кроме ааа ничего не говорим.

 

спокойной ночи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Юль,а проблемы с дикцией наследуемы?

часто если в семье есть у родителей проблемы с дикцией, произношением, ребёнок начинает копировать образец (манеру говорения) услышанной речи, поэтому никаких сю-сю не должно быть с ребёнком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо оказывается не одна я такая, что предпочитаю читать а не писать, т.к. не всегда отвечают и замечают)))). Девулечки если мы здесь все такие незаметные, кто ж уже 100 страниц накатал.

У нас тоже достижение, только не хорошее, вчера чуть с кровати не упала. Я ее укачала на подушке, положила чуть не посредине кровати, и пошла закрывать компот с абрикос. Думаю загляну, она висит на краю кровати на локтях держится, как на перекладине и уже нет сил кричать, у меня чуть сердце не стало. Высота кровати где то 50-55 см( я как сижу ноги до пола не достают) и внизу ламинат, если б она головой упала, даже думать не хочу. Вот как она со средины кровати оказалась скраю, если она еще не переворачивается. Она так испугалась, я ее взяла на руки она только всхлипывала и сразу заснула. Как вы думаете она могла себе или шею или еще что то повредить и может быть испуг и последствия, короче я сойду с ума, голова раскалывается. Эта картина у меня перед глазами постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если папа "р" не выговаривает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, научи, как речь ставить. мы кроме ааа ничего не говорим.

 

спокойной ночи!!!

разоваривать с интонацией просто, плавно повторять слоги, подключать улыбку+ контакт глаза-глаза и малыши обычно начинают отвечать. Я сторонник правильной речи. Когда мы бодрствуем, как говорится, что вижу, то пою)))

 

А если папа "р" не выговаривает?

может просто папе вовремя не поставили и у него закрепился неправильный стереотип, а может причины в уздечке. У меня очень много семей, где картавые родители, но у детей при своевременной профилактике всё о, к.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить, как вы детей спать укладываете? Укачиваете, под сисей или просто в кроватку кладете? Вот я стараюсь на ночь просто ложить возле себя , не трогаю ее, без соски и груди, что б засыпала. Она крутится, кряхтит но засыпает, но днем приходится укачивать, что б быстрее или может вообще не заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет.

Мы немного вывалились из интернет-жизни. У Алёнки был первый выход в свет-свадьба моего брата и первое автопутешествие. Почти все 6 ч дороги проспала, Аню только приходилось развлекать. Мелкая вовсю пытается строить нас и улыбается во весь рот родителям и сестре, папа наш аж тает от этой беззубой улыбки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ленивые не хотим держать головуна животе орёт

я вчера не ответила - про дочу,орала постоянно,были запоры жуткие,в 6 мес делали массаж дядька массажист попался очень толковый - сказал у нас шея зажата( не кривошея) сделал нам 15 сеансов после которых дочь сразу поползла и села,научил меня делать гимнастику с ней на мяче,ну и я расслабилась - она орала периодически жутко и каждый день когда просыпалась с дневного сна,педя и-невролог говорили типа все дети разные,так продолжалось почти до 2 лет пока?мы не попали к лору-гомеопату( правда пришли то мы к нему с носовыми проблемсами),он делает компьютерную диагностику,а потом расспрашивает,так вот в родах мне её выдавливали и поэтому в шейном отделе микроизменения,ортопед нам потом это подтвердил( к ортопеду я тоже аж в Тверь возила - он именно по шейным отделам у детей специализируется) - он назначил нам физио( магнитотерапия на воротниковую зону ) и общий массаж,обязательно гимнастику для ног и ортопедическую обувь - всё в комплексе буквально через неделю дало результат - дочь стала просыпаться с дневного сна без этих жутких истерик....кстати вот на животе лежать мы с рождения тоже не любили и делали это в принудительном порядке....вот почему и написала вчера ищи причину...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала , забыла кто писал про понос. Вы сами решили смекту дать? у нас просто тоже понос, сначала какала пеной сейчас жидким как вода. но читала, что это может быть норма. И вот как определить норма это или нет(((?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, мне гиня сказала, что таблы уже сейчас на гв пить и без перерыва.

спасибо. Я просто их никогда не пила

я тут писала про имплантант, не?

 

+100

ага писала, я почитала про него. Заманчиво конечно

 

На гв можно М ждать оч долго.

В инструкции написано: после родов принимать таблы на ранее 6й недели. Если позже-недельку доп предохранятся.

Если до приема был па- убедиться что нет новой Б и только потом пить.

спасибо. Начнем наверное с "чехла для лопаты" )))

Блин, девчонки, вот реально хочется плюнуть и сказать всем пока-пока! ( Останавливает только мысль, что это выглядит глупо и по-детски...

ну ты чего? Успакой гармошки )))

 

Блин время 3 часа а моя мадам только улеглась и все равно вся вошкается ((( с пол 11 укладываемся раза 4 уже засыпала на 5 минут встает и плачет. Первый раз такое. Пойду завтра за боботиком )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ты вроде не уточняла какой,я самавечно в своей малой что-то ищ, вот теперь придумала сдать на ттг и т4, т.к у меня щитовидка больная, а малая и язык показывает и ручки-ножки иногда холодные, в общем у меня все как всегда

 

завтра на ТО буду просить проверять на ВСЕ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта картина у меня перед глазами постоянно.

Ух, жесть. Я своего тоже часто кидаю на подушке и убегаю дела поделать. С завтрашнего дня буду еще обкладывать. Я оч боюсь этих "полетов". Просто еще не могу осмыслить, что ребенок перестает быть просто лежачим, а уже нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала , забыла кто писал про понос. Вы сами решили смекту дать? у нас просто тоже понос, сначала какала пеной сейчас жидким как вода. но читала, что это может быть норма. И вот как определить норма это или нет(((?

 

и у нас как понос, завтра буду пытать врачей

 

и я как вспомню картину как она перевернулась и задыхзалась....аж плачу так страшно становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, жесть. Я своего тоже часто кидаю на подушке и убегаю дела поделать. С завтрашнего дня буду еще обкладывать. Я оч боюсь этих "полетов". Просто еще не могу осмыслить, что ребенок перестает быть просто лежачим, а уже нужно.

я теперь сразу в кроватку перекладываю. Лучше с подушки снимай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала , забыла кто писал про понос. Вы сами решили смекту дать? у нас просто тоже понос, сначала какала пеной сейчас жидким как вода. но читала, что это может быть норма. И вот как определить норма это или нет(((?

мне педя сказала если стул больше 8 раз в день то давать смекту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и у нас как понос, завтра буду пытать врачей

 

и я как вспомню картину как она перевернулась и задыхзалась....аж плачу так страшно становится

ты 10 тыс еще не получила? и сколько тебе декретных в Совбезе насчитали, если не секрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала , забыла кто писал про понос. Вы сами решили смекту дать? у нас просто тоже понос, сначала какала пеной сейчас жидким как вода. но читала, что это может быть норма. И вот как определить норма это или нет(((?

про понос это мы. Пили без рекомендаций врача. Дело в том, что какашки прям лились. По цвету и запаху было норм, но вот консистенция.... + ребзь колбасился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педя сказала если стул больше 8 раз в день то давать смекту

я читала до 10 раз норма, да и сколько кормлений, столько и по каканий тоже норма.

 

про понос это мы. Пили без рекомендаций врача. Дело в том, что какашки прям лились. По цвету и запаху было норм, но вот консистенция.... + ребзь колбасился.

вот и у нас так, завтра врача буду пытать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера не ответила - про дочу,орала постоянно,были запоры жуткие,в 6 мес делали массаж дядька массажист попался очень толковый - сказал у нас шея зажата( не кривошея) сделал нам 15 сеансов после которых дочь сразу поползла и села,научил меня делать гимнастику с ней на мяче,ну и я расслабилась - она орала периодически жутко и каждый день когда просыпалась с дневного сна,педя и-невролог говорили типа все дети разные,так продолжалось почти до 2 лет пока?мы не попали к лору-гомеопату( правда пришли то мы к нему с носовыми проблемсами),он делает компьютерную диагностику,а потом расспрашивает,так вот в родах мне её выдавливали и поэтому в шейном отделе микроизменения,ортопед нам потом это подтвердил( к ортопеду я тоже аж в Тверь возила - он именно по шейным отделам у детей специализируется) - он назначил нам физио( магнитотерапия на воротниковую зону ) и общий массаж,обязательно гимнастику для ног и ортопедическую обувь - всё в комплексе буквально через неделю дало результат - дочь стала просыпаться с дневного сна без этих жутких истерик....кстати вот на животе лежать мы с рождения тоже не любили и делали это в принудительном порядке....вот почему и написала вчера ищи причину...

спасибо за ответ, буду бдить обязательно мало ли. А как вам отропед определил эти изменения, прям руками?

 

Мы баинькать! Все спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папочкина забота - помыть ванну и набрать воды - мы в большой плаваем. И опять разница между девчонками - Василиса любила просто поозависать в теплой водичке, когда её не трогают и она спокойно дремлет. А Варе не нравится просто плавать, она хочет экшена - её надо обязательно потаскать по ванне, чтоб прям кильватерный след оставался ), всяко разно её поплюхать - у меня спина отваливается после её купания ).

Вообще, у нас тоже это забота мужа, только вот он уехал вчера на неделю, так что всё сама. Приедет и тоже будем запускать нашу плавчиху в большую ванну. У нас еще пуп не зажил до конца, хотя я уже забила на кипячение воды. Но сама с ней в большой ванной не справлюсь.

Натан, кстати, особого восторга от купания не испытывал, а Стефа прям балдеет. А так как у нас септик, муж уже хватается за голову.)))

 

А ты вот купать не хочешь, а для меня это жизненная необходимость. После него, особенно после бессонного дня ребя вырубается только так)

всё таки покупала.))) Наша тоже хорошо засыпает после купания.

 

\Sun82//, вот бв мой муж стеснялся при ребенке в огород ходить! Так нет же, он может включить сыну мультики и сказать давай быстренько, пока он мульт смотрит.))) А при такой малявке так и подавно не стесняется.))) Пока его только швы останавливают.

 

Милкин//пуз, ого, прям спортсменка у тебя - и к краю кровати доползла, и еще и провисела немного. да, я тоже иногда так оставляю на кровати своей, иногда даже не посередине кровати. И в шезлонге пока не пристегиваю, а надо уже пристегивать.

У меня обычно на груди засыпает. иногда в шезлонге укачиваю или в коляске, если на улице. На руках не качаю, скоро тяжело будет укачивать так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ты вроде не уточняла какой,я самавечно в своей малой что-то ищ, вот теперь придумала сдать на ттг и т4, т.к у меня щитовидка больная, а малая и язык показывает и ручки-ножки иногда холодные, в общем у меня все как всегда

 

завтра на ТО буду просить проверять на ВСЕ)))

Я уж сама не помню- уточняла или нет..вроде да...

Мозг мой совсем окислился)

 

Я болячек не ищу- мне беременности хватило...проверить,конечно, не помешает если есть такая возможность.

 

Maria, эх, жаль долго писать, а я с телефона)))

Была у нас как то история в дневной сон сына (спал в др комнате)...очнулись от его шедеврального высказывания))

Я тогда думала, что мы оба импотентами останемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У вех детки -сладкие конфетки :)

Девочки помню кто то писал что спасается от колик фитболлом напишите как? А то в инете кроме того что положить сверху ребенка животом ничего не поняла..( уже 5 раз его надуваем и сдуваем за ненадобностью , надо хоть что то уже с ним делать )

я катаю, в инете нашла, пузом вперед, назад, влево, вправо, по часовой и против, наискосок..пока можно только.на пузе. Потом пружиню его пузиком вперед и назад. Держу ладонями под грудь большие пальцы сверху либо ладонь на спине и за одну ножку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты 10 тыс еще не получила? и сколько тебе декретных в Совбезе насчитали, если не секрет.

 

декретных как и ты...2200 или около того, а 10 тыщ еще нет,я даже еще не подала

 

а ты получила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо оказывается не одна я такая, что предпочитаю читать а не писать, т.к. не всегда отвечают и замечают)))). Девулечки если мы здесь все такие незаметные, кто ж уже 100 страниц накатал.

У нас тоже достижение, только не хорошее, вчера чуть с кровати не упала. Я ее укачала на подушке, положила чуть не посредине кровати, и пошла закрывать компот с абрикос. Думаю загляну, она висит на краю кровати на локтях держится, как на перекладине и уже нет сил кричать, у меня чуть сердце не стало. Высота кровати где то 50-55 см( я как сижу ноги до пола не достают) и внизу ламинат, если б она головой упала, даже думать не хочу. Вот как она со средины кровати оказалась скраю, если она еще не переворачивается. Она так испугалась, я ее взяла на руки она только всхлипывала и сразу заснула. Как вы думаете она могла себе или шею или еще что то повредить и может быть испуг и последствия, короче я сойду с ума, голова раскалывается. Эта картина у меня перед глазами постоянно.

Еще хотела спросить, как вы детей спать укладываете? Укачиваете, под сисей или просто в кроватку кладете? Вот я стараюсь на ночь просто ложить возле себя , не трогаю ее, без соски и груди, что б засыпала. Она крутится, кряхтит но засыпает, но днем приходится укачивать, что б быстрее или может вообще не заснуть.

 

я укладываю с сисей в кровать к себе. Или укачиваю с сисей и кладу уже спящую в кроватку. Но долго она там не спит.

 

 

Блиииин, какой ужас, представляю как ты испугалась. Думаю ничего страшного, она ведь не упала, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милкин//пуз, жесть конечно, такое увидеть..и как она туда попала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...