Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Еще хотела спросить,ни у кого из деток нет такой проблемы: между пальчиками рук сначала было покраснение,потом это воспалилось и треснула кожа(( Мы конечно лечим,то проходит то хуже становится. Она же еще любит эти пальцы в рот засунуть. Теперь вот такая же хрень за ухом!(((

Я думала что это из-за пота и пыли,хоть мы и моется каждый день,но вычитала вчера что это признак аллергии или дерматита.. А педиатр как-то спокойно отнеслась к проблеме,синьку только прописала.

Конечно аллергия. со свекровиным прикормом неудивительно... лимон, колбаса...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Мамки прыветссс!

 

Олеся, мои поздравления! Я Ромаху Валерии своей в пример ставлю ( прекрасно стоял в позе страуса)))

 

А я сегодня по мере ввозможностей занимаюсь вопросом подарка... Девы, совет нужен от вас!!хочу отблагодарить доктора, который помог забеременеть.

Значит цветы + тильда ангел ( сестра ваяла) + подарочный сертификат. Но вот не могу решить на какую сумму и вообще куда!)) посоветуйте плиз! Думаю между суммами 5000 или 10000

Слушай, а вы общаетесь? Я скептически к таким благодарностям отношусь. Все равно ж за эко деньги платили. Я б лучше ребенку что-нибудь купила....

 

Я посмотрела чико полли,там много вылезло в поиске,какой именно?и цена там не ниже 6500-7000,может не там смотрю? В каком магазе ты заказывала по такой цене?если не сложно конечно)))

Девы,спасибо за ответы

Чикко- фирма полли-модель а все остальные слова это названия расцветок.

 

Я в ескае брала, Э-Ю в озоне заказать хочет, там такая же примерно цена. А в среднем по интернету да 6500-7500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как правильно прикармливать? Многие начинают с кабачкая, брокколи, цветной капусты, картошки лука... Ну, ок. Даю я кабачок. Сначала пару ложек. Потом пол банки, потом банку и тд. Потом так же брокколи и тп. А потом вы возвращаетесь к кабачку? Чередуете, мешаете? Или только по нарастающей? С Максом у меня все через Ж было. Только начинала прикармливать и он болел. От еды отказывался. В итоге мы есть начали только после года. С Дашей иначе. Ее тянет к еде, так что начинаем на общих правилах, но я в них ни бум-бум)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это нормально, что ребенок при первой возможности хочет на ноги встать? Я его даже когда столбиком беру отрыгнуться (сидя на диване) он ножками упирается и орёт если убираю ноги с твердой поверхности. Та же песня на руках в кресле. На мои ноги упирается и встать пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, я тоже скептически отношусь к подаркам для докторов. Когда Макса родила очень эмоцианально была потрясена. Начала своему экошному доктору звонить, что бы поблагодарить, но он даже трубку не взял и не перезвонил))) Короче, хоть они люди и есть у них сердце, но в первую очередь это их работа.

 

Девочки, а это нормально, что ребенок при первой возможности хочет на ноги встать? Я его даже когда столбиком беру отрыгнуться (сидя на диване) он ножками упирается и орёт если убираю ноги с твердой поверхности. Та же песня на руках в кресле. На мои ноги упирается и встать пытается.

Нормально)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, да,а потом день кабачок,день брокколи,день цв.капуста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,  я непосредственно после родов готова была акушерке пачку денег всучить, но благо остановила сама себя. Врачам и 1000 раз спасибо сказали и в процессе думаю многие благодарили, лишнего не надо, лучше себя отблагодарить за беременность и роды.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, деврчки тут сегодня кидали сыль про прикорм таблицу, у меня в графике есть, посмотри там все написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда 9 недель пролежала в рд и меня максимально дотянули,врач даже конверт не взяла,развернула и выпнула меня с кабинета.

получается дала денег только своей фее-акушерке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня брокколи ели, как он от него плювался это что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня брокколи ели, как он от него плювался это что то

А мы 4-5 раз за день какали по граммульке и с пеной. Думаю виной ложка кабака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, да,у них же шагательный рефлекс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как правильно прикармливать? Многие начинают с кабачкая, брокколи, цветной капусты, картошки лука... Ну, ок. Даю я кабачок. Сначала пару ложек. Потом пол банки, потом банку и тд. Потом так же брокколи и тп. А потом вы возвращаетесь к кабачку? Чередуете, мешаете? Или только по нарастающей? С Максом у меня все через Ж было. Только начинала прикармливать и он болел. От еды отказывался. В итоге мы есть начали только после года. С Дашей иначе. Ее тянет к еде, так что начинаем на общих правилах, но я в них ни бум-бум)))

я мешаю,вот довела,например,кабачок до объёма одного кормления это 150-180 гр и начинаю вводить новый продукт с 2 чайных ложек полмешивая их к кабачку,потом по нарастающей заменяю новым продуктом,потом из них разные миксы делаю или даю в моно варианте,в зависимости что есть в доме

 

Блин,как мы да орали это ппц после ванны,уши до крови расковырял оба,оттуда хлещет,он мокрый после купания,мне ему ещё нос обработать надо было,в итоге оба умазаны-кровищей и весь пеленальник...не сразу я догадалась ему чепец привязать и-в пелёнку на липучках замотать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик)))

Валя,с днем рождения!!!

Всех сладких малышей с датами)))

Девчонки,сын уже 3 дня становится на колени и раскачивается вперед и назад))) вот интересно,после этого он будет уже пытаться сесть?может кто в курсе)) и у кого нибудь еще так раскачивается?)

 

Блин,ремонт -это жесть!сейчас перебрались к моей маме на неделю,пока дома все делается))))) будет красота))))и еще вопросик,надо уже стульчик для кормления покупать?а то я илюхе прикорм даю лежа,наверно это неправильно да?и какой у кого стульчик, плизз напишите!

Ураа я завтра вырвусь в детский мир и накуплю илюхе игрухх)))))

Мы тоже качаемся недели полторы. Но моему спортсмену качаться на месте неинтересно, он всеми правдами-неправдами через пень-колоду двигается к любой выбранной цели, встать в "позу суслика" у дивана например. Сесть не видела пока что пытается. Я ем с Темкой на руках чаще всего, так и перепадает ему немного моей еды. При этом держу его одной рукой под мышками стоя как бы)) Стульчик купили, но тк педприкорм планируем, сначала он не нужен. Старшего в 8 мес посадила, до этого кусочничали с моей тарелки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klanushka, обидно было , не то слово. Рыдала весь вечер тогда!

 

Ооо, это как когда я скупала все для скраппбукинга, накопила огромный пакет, а моя мама случайно выкинула(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вечер!

Малой температурит 37,8. Вставила свечку в печку и спать уложила. Ни соплей, ни кашля, горлышко чистое. Наверно ждать нам верхних зубов...

А у нас подлянка с тем что мы по тюлени рано поползли :) Он на четвереньках не понимает как ползти, пытается так же как на животе - ногами оттолкнуться и ныряет мордой в пол :D И ревет :D А мы ржём :D Злые мы :D

 

Олесь, с поползушками вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а как так дирехтор расковырял себя? Когти отрастил?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, Юля, не, моя просто ангел, а не врач!!! Я ей всю беременность трезвонила и писала, она мне всегда отвечала, рекомендовала что-то. Хотя ее работа была только до 12 недель. А однажды , когда я была на одном из сохранений, врачи мне ничего не назначили ввиду специфики моей беременности. Реально просто боялись, а моя меня по телефону так и вела. Я к нейвсех подружек отправляю, обмениваемся через них приветами))

 

Олесь , деньги как-то ... Ну не знаю... Хотя карты эти подарочные тоже в рублях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, это как когда я скупала все для скраппбукинга, накопила огромный пакет, а моя мама случайно выкинула(

это вот для Алесиного альбома все выкинули?

СмурфоМать, пасип,мы тоже рыли носом,одномоментно встали на коленки и тут же пополз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, забыла! У меня сегодня на нервяках потеряшки мои пришли! :D Я уж думала и не увижу их, моих красненьких :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не пойму как участвовать зарегила вроде пишет не подходит вам заявка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это нормально, что ребенок при первой возможности хочет на ноги встать? Я его даже когда столбиком беру отрыгнуться (сидя на диване) он ножками упирается и орёт если убираю ноги с твердой поверхности. Та же песня на руках в кресле. На мои ноги упирается и встать пытается.

Конечно нормально! Стоять-то прикольнее, чем лежать)) Ножки тренирует. Главное прям совсем уж его не ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, деврчки тут сегодня кидали сыль про прикорм таблицу, у меня в графике есть, посмотри там все написано

Наташ, спасибо. Очень подробная и понятная табличка!

 

И еще вопрос. Кто на ГВ. Вы сколько раз в день прикармливаете? И когда доведешь уже до рациона "овощи-каши-фрукты-молочка" сколько раз в день кормить? Смешивать продукты или лучше раздельное питание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, ни в коем случае)) и сидеть тоже пока не даю. Только тренирую пресса- за ручки подтягиваю пару раз в день на пару секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, забыла! У меня сегодня на нервяках потеряшки мои пришли! :D Я уж думала и не увижу их, моих красненьких :D

Мои пока не дошли, но уже где-то рядышком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...