Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

klanushka, Олесь, да там так кровило, что я думала кишки порвались :D А так как меня к врачу затащить примерно также, как сына к стоматологу... :D Решила переждать, а вам напишешь, вы ж за шкиряк и по докторам :D :D :D

Вот у меня тоже самое сегодня(((обычно было когда хожу( простите за подробности)а сегодня уже после туалета время прошло много(((увидела,блин испугалась ужас,причем не мало так кровило(((умом понимаю что надо к врачу(((а у тебя прям неделю кровило?сильно?ссори за такие вопросы,может лучше в личку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

katvish, не слышала про такой...и как же это технически происходит?я про тест.

Закапывают в глазик жидкость специальную цветную. И в носик тампон вставляют. И по скорости и степени его окраски определяют на сколько проходим слезный канал. Как то так если на пальцах. Научнее не скажу)

 

Бекас, мая красопета тоже пока кроме сиськи ни с какой другой пищей не знакома. С ужасом думаю, что через две недели надо бы расширить ее пищевой кругозор)

 

Симпампус, поздравляю с халявной коляской. А что за коляска? Я даж и не видела ее там,0 в списке, наверно, так как не наш возраст.

 

Валь, ждем отчет о том как др прошел) ну и фото маленькой именинницы!)

 

Симпампус, хорош стишок) надо сохранить себе, потом в момент бытового конфликта предъявить к прочтению)

 

Валь, я тут подумала - фото большой именинница тоже приветствуется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала!

Мы сегодня стали коленки поджимать, но ручки на локтях, муж считает, что к концу недели дитё поползет, я не верю, даже поспорили с ним))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь сглазить, но у нас какахи стали погуще. Может от бифидобактерий, а может просто жкт взрослеет) я довольна)))

 

Дочитала!

Мы сегодня стали коленки поджимать, но ручки на локтях, муж считает, что к концу недели дитё поползет, я не верю, даже поспорили с ним))

Вы на них встаете прям или просто пока поджимает и носом копает?) мы вчера так стали делать. И если голышом, то почти прям встает на них. А в слипе поджимает и скользит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а о чем говорят плавательные движения? Реально как плывет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, как встает?

Лежа на животе, руки на локтях...поджимает колени к животу и копает носом, распрямляет колени и чуть проползает вперед.

Не, ну я не думаю, что к концу недели она встанет на руки и поползет...

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а о чем говорят плавательные движения? Реально как плывет.

Ногами бьет, а руками как брасом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а о чем говорят плавательные движения? Реально как плывет.

опирается как будто на пупок и рпзводит руки и ноги? это называется самолетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, как встает?

Лежа на животе, руки на локтях...поджимает колени к животу и копает носом, распрямляет колени и чуть проползает вперед.

Не, ну я не думаю, что к концу недели она встанет на руки и поползет...

Ну да. У нас примерно так же, но вперед не особо проползает. Как носом копать начинает так истерит.

 

опирается как будто на пупок и рпзводит руки и ноги? это называется самолетик

Во. Точно. Самолетик. Забыла как это называется) у нас так часто, как только на руках устает с опорой лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногами бьет, а руками как брасом?

точно

 

опирается как будто на пупок и рпзводит руки и ноги? это называется самолетик

чаще бьет ногами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас грудничковые дни по врачам распределены. Завтра те в среду у моей врачи прием. Записали меня еще месяц назад в свой журнальчик, а смска так и не пришла, что записаны мы. Вот идти завтра или нет не пойму.

 

У нас грудничков принимают в другом кабинете. Даже вообще в другом крыле. Но особо смысла в этом не видно, тк остальные несколько педиатров на том же этаже ведут обычный прием. И на первых этажах и в лифте, на лестнице... Дети с орз и проч тянутся к своим педиатрам.

 

А я накрасила ногти в краааааасный цвет)))) давно таким не занималась

 

А еще в выхи успела к косметологу. Правда только на 1час отпустили меня, но расслабиться успела нормально)))

 

Остались еще кто-нибудь кто еще ничего кроме титьки не ел? Валерия с Сёмой, кто еще?

 

мы не ели, просто сегодня дала пол чайной ложки печеньки. Через месяц планирую прикорм, в полгода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  руки в локтях не разгибает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно

 

чаще бьет ногами

и наша била, потом встала на колени, потом стала раскачиваться. ждем, когда уже перестанет мучать себя и нас (психует при этом) и поползет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пришло письмо что заявка на тестирование коляски одобрена))))

 

 

 

О, друх! у меня после ремонта свёкр с мужем тоже много чего выкинули думали мусор...как я тогда орала ппц...с тех пор все пакеты проверяют оба!!!!)))

ух ты!! Прикольно! Что за коляска?

 

У меня муж такой-никогда не выкинет ничего не проверив..и вообще целая проблема заставить его расстаться с вещами...вот стул и табуретка на выброс стоят уже фиг знает сколько!

А я и сама грешна- могу выкинуть нужное ежили под горячую руку попадется)))

Но блин, не битком набитый пакет с нужностями!!

 

Лена,сан когда смотрю на линеечку Алисы ,всегда знаю сколько илюхе))))надо бы тоже поставить))))

Алеси наверное?)

 

Тьфу блин,Алеси конечно))

Значит будет еще и Алиса))))

Хахаха)) ну да, вот решит сын пойти по нашим с мужем стопам- станем мы бабкой и дедом в 38 лет...может тогда и будет Алиса)))

 

 

Дочитала!

Мы сегодня стали коленки поджимать, но ручки на локтях, муж считает, что к концу недели дитё поползет, я не верю, даже поспорили с ним))

 

На что спорили?)

 

Ксюх, это Алиска намекает, что пора б и на курорт- плавать хочет)

 

katvish, как встает?

Лежа на животе, руки на локтях...поджимает колени к животу и копает носом, распрямляет колени и чуть проползает вперед.

Не, ну я не думаю, что к концу недели она встанет на руки и поползет...

а зря не думаешь)))

 

Моя вот умудряется не научившись ползать назад сдавать))))

А твоя вот вот пополнит ряды ползунков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучеряша я тебя вижу! Куда пропала?! Как Женек?!

Тут мы тут. Вся в чувствах после просмотра Гнева титанов. Задолбалась вас читать, если честно, писаки. Люблю вас безмерно!

Девочки, спасибо за поздравлялки! У нас сегодня была новая умелка: мы научились псевдокашлять.Причем я знаю что он симмулирует. По часу либо "кашляли" либо визжали. Голова бобо.

И у нас кресло чико поли. Нам на работе ребята подарили на рождение. Пока правда даже не открывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  руки в локтях не разгибает?

Именно в этот момент нет. Если просто лежит на животе, то разгибает. А если занята ногами, то руки вообще начинают жить своей жизнью)

 

А если иногда она ногу выпрямленную напрягает так, что мне ее не согнуть, например, когда переодевают ее. И только переключив внимание на что то расслабляет или делаю я ей массаж, гимнастику. Сгибаем разгибаем ножки и тут раз - выпрямит и обратно ни в какую. Потом отвлеку на что то и норм. . Это тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, привет друг, мой вечно всякое г копит, я его долго уламываю выбросить, в конце концов соглашается, но " только чтобы я не видел " :)

 

эх, чеж мы то не ползём.. умом понимаю, что развитие по гестационному возрасту, а все равно неприятно.

 

завтра еду в гости к знакомой, в роддоме вместе были. у её сына была звур, из за проблемы с плацентой. так какая с ней фигня произошла, её все достали вопросом почему сын такой мелкий, так она одной врачихе ляпнула - "а я его не кормлю!". ясное дело, то был сарказм чистой воды, но дура тётка всерьёз позвонила в органы опеки :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  думаю это характер а не тонус )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, хрена се. Надо быть мне поосторожнее с высказываниями. А то я люблю что нить сказануть с оттенком сарказма, а то и черного юморка...) не думала, что к такому привести может))

 

katvish,  думаю это характер а не тонус )))

Хотелось бы верить, пусть уж лучше он)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не говори. и смех и грех. меня на УЗИ врач спросил с искренним удивлением, чего я не доносила, я е удержалась и ответила, что мне надоело, дай думаю рожу... она ещё и разившляла, шучу я или нет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас грудничковые дни по врачам распределены. Завтра те в среду у моей врачи прием. Записали меня еще месяц назад в свой журнальчик, а смска так и не пришла, что записаны мы. Вот идти завтра или нет не пойму.

 

У нас грудничков принимают в другом кабинете. Даже вообще в другом крыле. Но особо смысла в этом не видно, тк остальные несколько педиатров на том же этаже ведут обычный прием. И на первых этажах и в лифте, на лестнице... Дети с орз и проч тянутся к своим педиатрам.

 

А я накрасила ногти в краааааасный цвет)))) давно таким не занималась

 

А еще в выхи успела к косметологу. Правда только на 1час отпустили меня, но расслабиться успела нормально)))

 

Остались еще кто-нибудь кто еще ничего кроме титьки не ел? Валерия с Сёмой, кто еще?

Мы тоже ничего кроме тити не пробовали. До 6 мес не планирую. Да и не особо ему надо. По-моему его все и так устраивает, но разглядывать любит когда ем что-то.

 

Мля муж храпит. Счас задушу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь так и не выдала зуб :( папа слой уже даже ложку задарил. будем надеяться, выманит :)

 

кстати, девы, у вас в семьях принято детские ложечки первые гравировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  ха поспорили на зарЯдку по утрам ;)) а я и рада проспорить-отличная мотивация, да и если поползет я ж только ЗА

 

katvish,  я тоже думаю, что характер;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь так и не выдала зуб :( папа слой уже даже ложку задарил. будем надеяться, выманит :)

 

кстати, девы, у вас в семьях принято детские ложечки первые гравировать?

у нас было принято на первый зуб серебряную ложку дарить. Только те, кто эту традицию поддерживал - умерли, а я не претендую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, знаю такую традицию, мне кажется нам не подарят...да и не нужна она особо мне кажется, но как символ приятно иметь такую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...