Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Bekas, до -15 по идее час-1,5 нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Димочку и Дианочку с датками!!!

 

Ой, забыла малышню с датками поздравить! Примите мои поздравления, Димочка и Дианочка!

Девчули, спасибо за переживания! Так приятно, что кто-то за мою жопень переживает :D Есть такое выражение: "У меня два вида болезни - ху@ня и пиз@дец. Первое-это когда само пройдет и лечить не надо. Второе- когда поздняк лечить" :D первый вариант меня устроил :)

Смурф все температурит... ночью 38,5 было, хорош проснулась, сбила. А проснулась, кстати от того, что мама меня позвала. Когда все манипуляции с детем провела вышла мама из комнаты. Спрашивает не звала ли я ее. Она проснулась от того, что я ее зову. По факту ни она меня, ни я ее не звали.

 

ого( опять происки экстрасенсов)

А у нас -7....

 

может бепантенчиком смазать. Я как то смазала шершавость, сразу все прошло.

 

Девочки, была у врача вчера у знакомого, она мне рассказала и показала как надо детей учить ползать. Может вы и знали, но все равно расскажу. Берем коробку из под обуви небольшую, туда кладем на дно тяжелую книгу, а потом до верха набиваем пеленками, ну или одеялом, затем берем одноразовую большую пеленку и прям коробку в нее заматываем(это чтобы края мягкие были) и все это дело перематываем скотчем много раз. Так вот потом подкладываем эту коробочку под животик малыша, ставим его на коленочки и ручками опираем в пол и начинаем вместе с мужем ему помогать, жена передвигает руку, а муж в это время противоположную ногу. и так ходим по комнате. Из за тяжелой книжке коробка будет хорошо ехать под малышом. У меня подружка так за 2 недели ползать научила!

что-то я не очень поняла, ребенок пузом на коробке, а мама с папой ему руки-ноги двигают?

и насчет научить. Алеся поворачивается только на левый бок и на живот. если ее пнешь, то и в право повернется, но сама ни-ни. а кручу на правый бок каждый день, так она только хихикает)

 

моя тоже через левый бок теперь только так вертится. Через правый с моей помощью.

Дианочку с даткой!

 

Сделали мы прививку,сладуль обиделся на меня так кричал и даж сису потом демонстративно не брал всё губёшку оттопыривал,но не больше минуты выпендривался)))

 

Дианочку с даткой!

 

Сделали мы прививку,сладуль обиделся на меня так кричал и даж сису потом демонстративно не брал всё губёшку оттопыривал,но не больше минуты выпендривался)))

 

А ещё пока мы ждали анализы тут на диванчике,а они типа кожаные с невысокими спинками и подлокотниками,Дирехтор у этого подлокотника и встал!!!Я фшоке!СБ дома вроде нет таких невысоких опор,а у борта в кроватке ещё не получалось у него.

 

Обалдеть! Дирехтор с такими ранними умелками в президенты переквалифицируется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,мы в Семашко на фрунзенской прививки ставим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока только на коленки пытаемся встать и не очень успешно. Без подгущавший у нее получается, но с руками пока действия не согласованные) попа к верху, а голова в пеленку умывается. А в подгузн и вовсе неуклюже выходит)

мы тоже так. и ползаем получается бороздя лицом пол с черепашечьей скоростью :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу учить ползать с коробкой) ее можно заменить на почти спущенный надувной мяч. Мне такая мысль случайно в голову пришла. Не до конца сдула мячик надувной., так легче Ле было его хватать. А потом я как-то положила ее на него на полу, получилось, что ручки на полу стояли, и коленочки тоже . У кого есть это чудовое изобретение , попробуйте, как ваши малыши воспримут.

 

У нас кстати каки вообще не меняются. Жидкая кашка как была так и есть... Это плохо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дирехтор крут, скоро мэром станет, там губернатором, а там и Путина свергнет гыыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА,  ну да прям неделю как менстры, только из другого отверстия:D думаю где-то внутри хорошо так порвалась. Пила дюфолак, чтоб не стопорилось больше и не напрягалась в процессе:) рези прошли, сейчас уже и не кровит.

 

Добрейшего всем времени суток!

Ложку дарят бабушка и дедушка со стороны мамы, у нас так принято. Мои все еще ищут не штамповку, как Гошке дарили. Гравировку не делали, хотя идея надо сказать хорошая. Кстати, ложечку дарят не для того что бы ей кормить. Ей обеззараживают воду и она как бы первый вклад в фин. благополучие ребенка.

Ну да,вчера у меня было что-то похожее(сегодня вроде нормально!

 

Мамочки всем приветик)и деток с мини датками!

 

У меня аж 2 серебряные ложки)че с ними делать незнаюю))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли с первым до -30 правда не долго минут 20 но все же, у нас по зимы может -30-40 градусов стоять,гулять все равно надо. В-40 не выйдем, но в -30 спокойно.

 

ИлюшкинаМАМА, зубы проверять ими гыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, удалила на завтра запись к неврологу, с темпой ребзя не потащу. Теперь надо попытаться на сл неделю записаться. Не забыть бы сегодня в два!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,ага, все правильно поняла! ребенок пузиком на коробке, а мама с папой ножки его и ручки передвигают. У подружки через неделю уже доча сама на коробке ползала без помощи, а через 2 недели уже без коробки поползла!

 

Ну или на мяче, как Bekas, писала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас кстати каки вообще не меняются. Жидкая кашка как была так и есть... Это плохо?

 

у нас такие же каки, жидкая кашка. Живот не болит, все нормально. Думаю на ГВ это норма.

 

Svetyl@,ага, все правильно поняла! ребенок пузиком на коробке, а мама с папой ножки его и ручки передвигают. У подружки через неделю уже доча сама на коробке ползала без помощи, а через 2 недели уже без коробки поползла!

 

Ну или на мяче, как Bekas, писала!

 

хм... интересно, надо попробовать. Мяча у нас нет, только коробки от обуви имеются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли с первым до -30 правда не долго минут 20 но все же, у нас по зимы может -30-40 градусов стоять,гулять все равно надо. В-40 не выйдем, но в -30 спокойно.

 

ИлюшкинаМАМА, зубы проверять ими гыыы

Ага))))буду постукивать,куда их еще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ого, ничего себе Директор он и есть Директор!!!!! Во всем первый и самый главный начальник карапузов!!! Решил себе подарок такой сделать, встать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 6 месяцев то будет, окулист невролог, ортопед, хирург, анализы, манту потом Бцж м поставят,нсг, узи бедер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока на 1120 страничке, из прочитанного:

 

ЭЮ, Наташ - твои дочки НЕ похожи)

 

Рапида Ксюша - дочка похожа на ПАПУ))

 

Про гороховый суп в исполнении Оли - я в ауте)

 

Уехала на работу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф, мафыну починили. всё прошло "бескровно")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТА СИМПА - напиш в личку, как называется ИГРУШКА у Директора - светилки-звенелки! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока на 1120 страничке, из прочитанного:

 

ЭЮ, Наташ - твои дочки НЕ похожи)

 

Рапида Ксюша - дочка похожа на ПАПУ))

 

Про гороховый суп в исполнении Оли - я в ауте)

 

Уехала на работу)

вот блин, сколько людей, столько мнений ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТА СИМПА - напиш в личку, как называется ИГРУШКА у Директора - светилки-звенелки! Спасибо!

 

Валь. это ты про какую?у нас они все музыкальные со светом сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы в детском мире 28 ноября в интернет магазине пройдет какая то черная пятница, ночь распродаж, кто что про нее знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы в детском мире 28 ноября в интернет магазине пройдет какая то черная пятница, ночь распродаж, кто что про нее знает?

 

это не только в ДМ, 28 ноября в этом году везде чёрная пятница - традция перенята из штатов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет)

всех деток с датками у кого сегодня и кого пропустила :flower:

а мы ели ели овощи а вот уже третий день не хочет нивкакую((( что делать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не только в ДМ, 28 ноября в этом году везде чёрная пятница - традция перенята из штатов...

вон чооо, а там реально скидки до 90% или это маркетинговый ход?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, по поводу пеленания) мы тоже на ночь пеленаемся иниче открутить себе уши и выковыряет глаза) у педи спрашивала она сказала ничего страшного еще движения у них не скоординированы поэтому лучше пеленать, мы нормально развиваемся и гипертонус нам сняли))) а когда отучать сказала поймете по ребенку сами))

 

Симпапупс, с полугодиком вас))) время очень бежит, действительно грустно((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fasolichk83, ну ты ей шашлыка дай с овощами,лук с картошкой-это скучно :D

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...