Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

Мелкая поползла, пока еще по-пластунски. вижу цель-набираю оборот, столько дел, столько дел теперь у неё. а у меня еще больше. и стала на карачки вставать и раскачиваться. старшая игрухи у неё отнимает и свои и её, козявка. сегодня ставлю старшей превинар, неделю жду и в сад :girl_bye: а еще вчера щастье было. приехала моя мама и мы с мужем сходили в кино. Алена бабу сначала в штыки, не думала я что они уже различают "свой-не свой", но к вечеру подобрела. и завтра идем к педиатру, второй раз аж за все время.

 

С ползанием вас! И с походом в кино. Ох, а мне вообще не знаю когда светит выход в свет...

 

Спасибо за ответы, помазала бепантеном, посмотрю как развиваться будет если что, глаз на мустела стелотопиа положила)) а к нам сегодня мед сестра забегала, говорит, что типа мимо шла от другого ребенка и решила к нам заглянуть))) приятно)))

 

к нам вообще не ходят, сказали типа народу много, только первый месяц ходят.

Диму с полугодовасием!

Дианку с 5 месяцами!

Мы пришли с пк. Весит Мила 6210, рост 63. Сделали прививку АКДС и капнули от полимиелита. Во время прививки даже не пикнула. Теперь следующая аж в марте прививка.

Всех поздравляю с новыми умелками! Ну а ДиреХтор ваще крут!

А моя так орала от АКДС... Еле успокоила ее. А почему нам укол делали от полиомиелита , а не капали? Лишний раз эти уколы.

Девы привет! Мы тоже сегодня сами встали :Hello: Захожу в комнату, а он стоит такой в кроватке, деловой :D

По поводу ползания: Илья сначала долго стоял на четвереньках и раскачивался туда сюда (неделю или две), потом пополз. Мне кажется в этом деле главное мотивация. У нас любит за нашими телефонами ползать.

Подскажите, что можно добавить в воду ребенку? Надо допаивать, а простую воду он не пьет.

 

Ого, вот вы даете) Ранние)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Вера Зажигалкина, я буду доставать наши ходунки, но они тележкой

ღ Мамулька 2014 ღ, чернослив. он сластит немного и каки урегулируете если у вас с ними траблы

да, с покаками у нас проблемка после ввода прикорма :( А как чернослив добавлять? Компот варить из него?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

млина, у нас на тыкву аллергия

орааанжевая...может и на морковь тогда сыпать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

орааанжевая...может и на морковь тогда сыпать

думаешь надо отложить ввод моркови?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500 ЕЩЕ ОНИ НЕ ПРАЛЬНО начинают в них ходить на носочках.

а если обувь надеть тоже такой же эффект?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Света,да опухшая,скоро проклюнется))

 

Спасибо))) а то я вообще не разбираюсь в этом :reverans:

 

Вера Зажигалкина, я наверное не буду покупать... Не знаю, такие отзывы противоречивые. Кто-то еще утверждает, что от них ножки кривые могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

млина, у нас на тыкву аллергия

я тут где то читала, что если отложить и позже дать, то реакция может быть нормальной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь надо отложить ввод моркови?

а вы все ввели уже?цв.капусту,брокколи и кабачок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к чему вопрос то создала, сегодня наткнулась на видео старшей мужниной дочки, так она там с 5,5 месяцев в прыгунках и ходунках вонзает, сейчас вроде ничего не кривое, на танцы ходит.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, не знаю,если в обуви,я изначально против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Мамулька 2014 ღ, 4-5 шт на стакан воды. закипятила и дала настояться.

Может совет кто даст дельный. Соседи сверху (нецензурная брань) сердобольные, прикормили пернатых. под окном черемуха, они тупо живут на ней. летают в окна заглядывают не покормят ли их. ладно, у нас г@.но время от времени на отливе оконном, фиг с ним. но эти летающие заразы дербанят москитную сетку вдрызг. у нас уже столько дырочек и дыр на ней :girl_mad: что можно придумать отпугивающее? снимать-ставить сетки не вариант, там такие хлипкие застежки отвалятся сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кто ответил. Пошла играть с малышом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы все ввели уже?цв.капусту,брокколи и кабачок?

ага. на цветнуху тоже аллергия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера спасибо посмотрю

 

Как физ раствор то делать?

 

Ахаха сейчас смотрю 80е и там тема про кекс :) пацаны разговаривают, один жалуется а др говорит что сделать позови ее на дачу а там и прополушь грядочку ))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера спасибо посмотрю

 

Как физ раствор то делать?

 

Ахаха сейчас смотрю 80е и там тема про кекс :) пацаны разговаривают, один жалуется а др говорит что сделать позови ее на дачу а там и прополушь грядочку ))))))

я не умею,проще в аптеке купить,он стоит копейки)

я посмотрела полностью 80,ржала аки конь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера,даже если и в обуви спина то и ноги не готовы к ходьбе,я только ходунки-каталку могу допустить к ребёнку

 

Наташ,попробуй тыкву через месяцок,а морковку пробовать тоже надо так не определишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут где то читала, что если отложить и позже дать, то реакция может быть нормальной.

ага, нужно в 8-9 месяцев снова попробовать

Вера спасибо посмотрю

 

Как физ раствор то делать?

 

Ахаха сейчас смотрю 80е и там тема про кекс :) пацаны разговаривают, один жалуется а др говорит что сделать позови ее на дачу а там и прополушь грядочку ))))))

Нужно растворить 10 г или 1 ч. л. с горкой очищенной поваренной соли в литре кипяченой фильтрованной воды (примерное соотношение 1:100). Я не парюсь, покупаю в аптеке, 88 р

Источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена сергеева,дядя с усами говорит чайная ложка соли на литр кипячёной воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера,даже если и в обуви спина то и ноги не готовы к ходьбе,я только ходунки-каталку могу допустить к ребёнку

 

Наташ,попробуй тыкву через месяцок,а морковку пробовать тоже надо так не определишь

ага, пасиб. Подожду тогда недельку. И че всю недельку кабаком с брокколи ее кормить? она так обрадовалась тыкве, что будет плеваться ими... ладно, по чуть чуть буду давать, чтоб привыкала. А я только целую кружку намешала кабака с тыквой, кто б знал...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы позвонила мне Она -мать мужа моего , сказала прийдет черед час ..

На улице дождь и холодно - отправить ее погулять с колясочкой?( но прийдется с ней переться сама она не пойдет)

2) оставить ее с малой одной в комнате- но она начнет говорить чего ты с нами не сидишь( ты же бесплатный цирк )?... Как поступить что б очень культурно отбить делание приходить ?

Проблема еще в том что мой муж с ней особо не чем не делится , пример : звонят по скайпу , муж скажет привет она привет и все показывает ребенка, если видит меня сразу все начинает выпытывать , при личном общении так же , но блин чего я должна рассказывать ей планы ее сына на жизнь и т д, как говорится позвони ему и спроси , моя ж мама ему не звонит и не спрашивает что я планирую делать в будущем ( пример: муж не позвонил своей бабушке, его мама позвонила моей и вычитала ее , почему мы не позвонили( а при чем тут я ???) и что б она поговорила что б звонили....

Сразу скажу я хорошо отношусь к матери мужа и если ей нужна будет помощь всегда все сделаю, но я не хочу с ней общаться , здрасте - досвидания мой предел, а у нее нет подруг и ей скучно , но это блин ее проблемы не мои !!!!! Уууу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно растворить 10 г или 1 ч. л. с горкой очищенной поваренной соли в литре кипяченой фильтрованной воды (примерное соотношение 1:100). Я не парюсь, покупаю в аптеке, 88 р Источник:

Ссылки скрыты.

тоже слышала что не желательно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки поднимается у нас темпа от прививки АКДС... в тот раз (др.педя говорила если 37.5 то нурофен в попу) а эта говорит, что нурофен от более серьезной темпы! Типа надо купить панадол и 2,5 мл. дать.... Вот сижу и думаю кому блин верить.... почему у всех практика разная? Ёмасе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., Ну что тебе сказать))) терпи казак, а особо интересные истории нам сливай, мы с тобой вместе поржом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля,читаю второпях- пол дня занята была, а теперь инет дома екнул- сижу с тел. Сегодня пойду в школу- день открытых дверей у нас..пообщаюсь. Надо хоть морду лица нарисовать.

 

Девы, а моя то все тренируется в ползании..глядишь и поползет вот-вот.

еще по ъоду зубы показались-кинула фото на стену группы.

пойду накрашусь и постараюсь успеть дочитать до школы, а то ж настрочите еще!

 

Юсекмамусек, я б и нурофен дала!

 

Светуля, я в зубах не роблю- сама спрашиваю)

 

Света, Директор вааааще! Скороспелкин)

 

Наташа ТФ, могу завтра зафотать консистенцию нашнго кабач.пюре.

 

Наташа ЭЮ, ура! С починкой авто!

 

Моя сегодня дрыхла на улице 3 часа и плевать на холод))

Сейчас на балконе спит...а сего б ей и не спать- ночами то весело))) эх, мне б еще вздремнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, ставь нурофен,он больше от боли,чем от темпы,на мой взгляд.

Sandra...Shhh..., надо наверное расставить точки?не?или вы приходите в гости и занимаетесь внучкой,а ты своими делами или пусть приходит на много реже,потому что у тебя дел без нее достаточно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...