Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Nika*Nika,  не тока вк , утром будет девушка в настроение я засниму

 

В общей сложности свекровь была 3 часа, принесла мне виноградику, курочку и яичек домашних , и я поняла что стала не людимом, я устаю от общения, ну и жутко ревную Нюшеньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Димульку с шестью месяцами!!!!

Дианочку с пятерочкой!!!!

не успеваю дочитать сегодня...

 

спать пора а мои ржут обе как кони

мои тоже) Паша пытается сесть и у него почти получается, вот ему и смешно, когда сидя сидит смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуууух, еле усыпила, с полдевятого и до 11 мы укладывались спать! С нытьем, ржаками, накрыванием себя одеялом и прочее.

 

Сегодня сделала парафиновые сапожки. Завтра еще 1 парафин куплю, а то я не подумала сразу 2 взять на обе ноги и пришлось по очереди делать.

 

 

 

Ла-ла-ла....Привезли мне мой пуховик.Ура!!!!Он такой классный!!

 

Красивый! Цвет классный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спать пора а мои ржут обе как кони

Сёма лежит в темной комнате, засунув 3 пальца в рот и так громко-громко МНЯ-НЯ-НЯ-НЯ-НЯ-НЯЯЯЯЯЯ. :girl_in_dreams:

:mama:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма лежит в темной комнате, засунув 3 пальца в рот и так громко-громко МНЯ-НЯ-НЯ-НЯ-НЯ-НЯЯЯЯЯЯ. :girl_in_dreams:

:mama:

 

смешнючий такой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, клёвый пуховик. У меня есть аквалор, но он душ там написано с 6 месяцев можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, клёвый пуховик. У меня есть аквалор, но он душ там написано с 6 месяцев можно

 

а я его в рюмку наливаю из этого душа, а потом в пипетку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в последнее время тоже проблемы с укладыванием: и смех из койки, и истерика, и просто болтание, молчу что за несколько минут она может на прямо противоположное положение поменять. А ща я руку приложила к ее щечке минуты на 3 и она сразу уснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а я его в рюмку наливаю из этого душа, а потом в пипетку)))

вот я уж об этом подумала :) спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась, что к 6 месяцам детки должны питаться пять раз в сутки каждый четыре часа и ночным восьмичасовым перерывом. Я понимаю, что никто никому не должен, но решила, что буду стремиться к такому режиму. А на ночь кашу введу. Не говорю, что это супер правильно, но чую, что мне нужно это попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась, что к 6 месяцам детки должны питаться пять раз в сутки каждый четыре часа и ночным восьмичасовым перерывом. Я понимаю, что никто никому не должен, но  решила, что буду стремиться к такому режиму. А на ночь кашу введу. Не говорю, что это супер правильно, но чую, что мне нужно это попробовать

 

вот с дочей у меня так и было, а этот обжора готов круглосуточно жрать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще интересная инфа о суточной норме молока в этом возрасте . Расчет такой: одна седьмая от массы тела, но не более литра молока

 

вот с дочей у меня так и было, а этот обжора готов круглосуточно жрать)))

а мне кацца что я что то неправильно делаю, раз ночью ребенок на сиське висит ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До меня дошло про какую игруху у тебя Валя спрашивала!

Та что на видео где Дирехтор ползет!

Я видео сейчас стала смотреть, а там как раз ее комментарий про игруху

 

 

 

вот с дочей у меня так и было, а этот обжора готов круглосуточно жрать)))

Мой такой же. Сожрет столько сколько дадут.

Даже если полчаса назад ел и дать ему другую переполненную грудь, сожрет все без остатка. Будто прокиснет...:D

 

начиталась, что к 6 месяцам детки должны питаться пять раз в сутки каждый четыре часа и ночным восьмичасовым перерывом. Я понимаю, что никто никому не должен, но решила, что буду стремиться к такому режиму. А на ночь кашу введу. Не говорю, что это супер правильно, но чую, что мне нужно это попробовать

Меня вот не напрягает кормить чаще. Мы с сисей дружим и недавно стали с ней засыпать. Не оч правильно, но удобно. Без нее тоже может заснуть, но это дольше, тк отвлекается. Могу соску дать и обнять лежа-помогает.

Ночью больше 5часов не выдерживает, причем под утро чаще просит скорее для успокоения.

У нас кроватка рядом стоит, мне не в лом взять покормить-подпемать(в телефон повтыкать) и назад положить.

А вот выдерживать больше перерыв-тратить свои же нервы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До меня дошло про какую игруху у тебя Валя спрашивала!

Та что на видео где Дирехтор ползет!

Я видео сейчас стала смотреть, а там как раз ее комментарий про игруху

 

 

Мой такой же. Сожрет столько сколько дадут.

Даже если полчаса назад ел и дать ему другую переполненную грудь, сожрет все без остатка. Будто прокиснет...:D

 

 

Меня вот не напрягает кормить чаще. Мы с сисей дружим и недавно стали с ней засыпать. Не оч правильно, но удобно. Без нее тоже может заснуть, но это дольше, тк отвлекается. Могу соску дать и обнять лежа-помогает.

Ночью больше 5часов не выдерживает, причем под утро чаще просит скорее для успокоения.

У нас кроватка рядом стоит, мне не в лом взять покормить-подпемать(в телефон повтыкать) и назад положить.

А вот выдерживать больше перерыв-тратить свои же нервы

я тоже так раньше считала. но сейчас такие подозрения, что я что то делаю неправильно днем, если она так часто ест ночью. она ест во сне и много не съедает думаецца. Она может просыпаться каждые два часа, а может и чаще. поэтому нужно попробовать поменять режим кормлений днем и посмотреть, что будет ночью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так раньше считала. но сейчас такие подозрения, что я что то делаю неправильно днем, если она так часто ест ночью. она ест во сне и много не съедает думаецца. Она может просыпаться каждые два часа, а может и чаще. поэтому нужно попробовать поменять режим кормлений днем и посмотреть, что будет ночью

Слуууушай. Я тут выяснила опытным путем, что когда мой сын часто ворочается и просыпается ночью подащвизгивая (а это повод в него сиськой ткнуть), когда даже пеленка не спасает- ЭТО ДЕСНА, мать их.

Мажу холисалом и все! Мнгновенно засыпает. А если не намазать, висит на сиське часами, причем даже любимой соской плююется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слуууушай. Я тут выяснила опытным путем, что когда мой сын часто ворочается и просыпается ночью подащвизгивая (а это повод в него сиськой ткнуть), когда даже пеленка не спасает- ЭТО ДЕСНА, мать их.

Мажу холисалом и все! Мнгновенно засыпает. А если не намазать, висит на сиське часами, причем даже любимой соской плююется!

хорошая мысль! я попробую, спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма лежит в темной комнате, засунув 3 пальца в рот и так громко-громко МНЯ-НЯ-НЯ-НЯ-НЯ-НЯЯЯЯЯЯ. :girl_in_dreams:

:mama:

 

песни перед сном)

у нас в последнее время тоже проблемы с укладыванием: и смех из койки, и истерика, и просто болтание, молчу что за несколько минут она может на прямо противоположное положение поменять. А ща я руку приложила к ее щечке минуты на 3 и она сразу уснула

 

мы засыпаем в 90 % с сисей в зубах. А по лобику глажу рукой, если потом начинает ворочаться и просыпаться через полчаса.

 

а еще интересная инфа о суточной норме молока в этом возрасте . Расчет такой: одна седьмая от массы тела, но не более литра молока

 

а мне кацца что я что то неправильно делаю, раз ночью ребенок на сиське висит ((((

 

интересно, а как у грудничков выяснить эту норму? я вот понятия не имею, сколько она высасывает.

 

Nika*Nika, вот мне сдается, что тоже десна у нас. Потому как ночью надо пожамкать почесать видимо, и днем часто просто минуту пососет и все, не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  вся боль всегдп ночью, особенно зубная. Десна чешутся. (Помню когда с брекитами ходили зубы ночами таааааааак адски чесались! И почему я тогда не знала по холисал).

Это не больно, это неприятно. Вот они сисю мамину и требуют успокоится а не пожрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась, что к 6 месяцам детки должны питаться пять раз в сутки каждый четыре часа и ночным восьмичасовым перерывом. Я понимаю, что никто никому не должен, но решила, что буду стремиться к такому режиму. А на ночь кашу введу. Не говорю, что это супер правильно, но чую, что мне нужно это попробовать

вот у нас ровно такой режим!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, да, видимо так и есть. Потому как бывают ночи, что каждый час ей надо сисю. И уж явно это не от голода.

 

У Семыча зубики еще не вылезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, да, видимо так и есть. Потому как бывают ночи, что каждый час ей надо сисю. И уж явно это не от голода.

 

У Семыча зубики еще не вылезли?

Неа. Но сегодня десна как то прям очень опухшие, даже днем мазала.

Может завтра.... Может через месяц велезут....

 

Вот завтра от Алеси может заразимся зубением!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неа. Но сегодня десна как то прям очень опухшие, даже днем мазала.

Может завтра.... Может через месяц велезут....

 

Вот завтра от Алеси может заразимся зубением!

ждем фотоотчет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, у вас завтра встреча? Так здорово, вы по фоткайтесь обязательно!

 

Я вот тоже жду, может Вера надумает ко мне приехать)

 

Да и Умку бы я рада видеть была)

Изменено пользователем Svetyl@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Умку бы я рада видеть была)

 

Умку и я б была рада видеть!

 

 

 

Я кстати в Каменске-Уральском родилась. Свердловская обл.

:orden:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...