Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Nika*Nika, о, а в Москву давно уехала?

 

Мы все хотим с мужем поездить по городам области, в Тагил хочу, в Каменск-Уральский. А так душа моя в Сибири осталась. Я родилась Брянской области, в Нижневартовске с 4-х месяцев и до 28 лет прожила. А люблю безумно Красноярск. Надеюсь, мы туда вернемся жить. У нас там и участок земли есть под строительство дома, практически в черте города.

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ღ Мамулька 2014 ღ, поздравляю с .новой умелкой!

Вера Зажигалкина, прыгунки, ходунки лучше не надо, но если и использовать, то позже, месяцев с семи, когда ножку уже хорошо будет ставить. У нас была проблема ходьбы на носочках из -за ходунков. Пока сам не пошел, за ручки пока водили, ставил ножки на носочек. Но когда сам ходил вдоль опоры без нашей помощи, то нормально, а потом вообще исправилось, но тебе это надо? Кстати, нам их подарили, при том что я просила их не дарить, но некоторым людям невозможно объяснить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  я из каменска уехала в 3года. Потом в Самаре до 16 прожила и как только школу закончила рванула в Мск. Вот и скитаюсь уже 6,5 лет по Москве и Подмосковью :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, ну главное "скитания" увенчались успехом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник,я тоже поняла про какую игруху,Вале написала уже))

 

Наташ,но вот с дочей у меня было всё тоже самое,она ночью не просыпалась на пожрать или если просыпалась,то соска и-водичка спасали,а этому не прокатывает верещит ппц уши закладывает пока сисю не дашь..

 

 

Слуууушай. Я тут выяснила опытным путем, что когда мой сын часто ворочается и просыпается ночью подащвизгивая (а это повод в него сиськой ткнуть), когда даже пеленка не спасает- ЭТО ДЕСНА, мать их.

Мажу холисалом и все! Мнгновенно засыпает. А если не намазать, висит на сиське часами, причем даже любимой соской плююется!

у нас ночью это не прокатывает,днём да

 

ждем фотоотчет!

да-да-да!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф! Только дочитала!

Директор, настоящий первооткрыватель! С вставанием вас!!

Алесю с зубиком!! Ура!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!!! Диму и Диану с праздниками!!!

Симпапупс, Мамулька, так круто, ваши малыши уже стоят!! Не верится, классно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, поставь свечку вибуркол можно

 

ღ Мамулька 2014 ღ с новыми достижениями вас!!!

 

я если тяжело дышать и плохо отсасывается,капаю просто каждые пол часа в каждую ноздрю по пипетее физраствор или что-то типа аквалора что есть в доме

 

Ла-ла-ла....Привезли мне мой пуховик.Ура!!!!Он такой классный!!

Ссылки скрыты.

с покупочкой! Очень миленький!

 

А мы качаемся...)встаём на коленочки и раскачиваемся, а ползает на животе. Сегодня переместила его на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, помазала бепантеном, посмотрю как развиваться будет если что, глаз на мустела стелотопиа положила)) а к нам сегодня мед сестра забегала, говорит, что типа мимо шла от другого ребенка и решила к нам заглянуть))) приятно)))

мустела какая?

 

Девочки у меня к вам вопрос про использование ходунков и прыгунков, я так понимаю, что большинство из вас не будут их использовать? а почему, можете мнение написать (помнится здесь затрагивали эту тему), может у кого-то примеры есть плохие? мы вот в 6 месяцев к хирургу пойдем, еще там этот вопрос задам.

нагрузка на позвоночник. да и в чем смысл? есть в них что-то искусственное

 

девочки поднимается у нас темпа от прививки АКДС... в тот раз (др.педя говорила если 37.5 то нурофен в попу) а эта говорит, что нурофен от более серьезной темпы! Типа надо купить панадол и 2,5 мл. дать.... Вот сижу и думаю кому блин верить.... почему у всех практика разная? Ёмасе...

нурофен хорош от боли, я давала и без темпы. деть поспал и доволен

 

 

Слуууушай. Я тут выяснила опытным путем, что когда мой сын часто ворочается и просыпается ночью подащвизгивая (а это повод в него сиськой ткнуть), когда даже пеленка не спасает- ЭТО ДЕСНА, мать их.

Мажу холисалом и все! Мнгновенно засыпает. А если не намазать, висит на сиське часами, причем даже любимой соской плююется!

а что там в холисале? думаю может нам тоже намазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на калелгель аллергия, вот тоже думаю то-то другое брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, а нам пузо еще мешает на четвереньки встать. А может рановато еще просто)

 

Всем вечер!!! Диму и Диану с праздниками!!!

Симпапупс, Мамулька, так круто, ваши малыши уже стоят!! Не верится, классно!!!

 

да, так здорово видеть каждый день новое. Мне кажется я вообще реветь буду, когда ребенок первое слово скажет или пойдет. Такая сентиментальная стала :bye2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, поползёт скоро!!! Отдыхай пока, а то потом глаз да глаз!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я если тяжело дышать и плохо отсасывается,капаю просто каждые пол часа в каждую ноздрю по пипетее физраствор или что-то типа аквалора что есть в доме

 

Ла-ла-ла....Привезли мне мой пуховик.Ура!!!!Он такой классный!!

Ссылки скрыты.

ура) а я свой пристроила удачно. А подруга сегодня красный такой забрала, только с чернобуркой.

Пух должен быть оч.теплым!

 

 

У тебя есть инстаграмм?! Или в вк скинь мне как твоя ползает... Интересно мой так же на руках перемещается или еще есть вариации..

Вариаций ползания куча! Я те завтра расскажу))))

 

у нас в последнее время тоже проблемы с укладыванием: и смех из койки, и истерика, и просто болтание, молчу что за несколько минут она может на прямо противоположное положение поменять. А ща я руку приложила к ее щечке минуты на 3 и она сразу уснула

Моя тоже любит, чтоб щечку нй подпирали или по головке гладили)

А сиськц ночью она не жрать просит, а успокоиться или просто почувствовать мамку рядом.

 

Девули, угощайтесь) Типа Цезарь с креветками)

 

а можно я лучше вон тем винцом в бокале угощусь?))

 

 

Пошла спать, а то неизвестно какую ночь мне Леська приготовит. Да и утром надо по-раньше встать и доубираться )

 

Всем споки ноки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Винцом это само собой))) bohaut-234.gif

 

А потом детки наши будут bohaut-237.gif

 

 

 

Все, всем доброй ночи! erotika-145.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, а нам пузо еще мешает на четвереньки встать. А может рановато еще просто)

 

 

 

да, так здорово видеть каждый день новое. Мне кажется я вообще реветь буду, когда ребенок первое слово скажет или пойдет. Такая сентиментальная стала :bye2:

 

а нам вообще с мужем забавно, дочка маленькая, в длину особо не растёт, совсем медленно, а только совершенствуется))) скоро бегать по квартире будет маленький человечек))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  не тока вк , утром будет девушка в настроение я засниму

 

В общей сложности свекровь была 3 часа, принесла мне виноградику, курочку и яичек домашних , и я поняла что стала не людимом, я устаю от общения, ну и жутко ревную Нюшеньку

Сандра,у меня до боли знакомая ситуация!свекровь живет в соседнем районе от нас((( когда родила были и слезы и скандалы с мужем по этому поводу,т.к навязчивая свекровь и Свекр готовы были приходить каждый день(а у меня режим сцежка кормешка,ну что объяснять !!!было невыносимо(их советы,нужно было их развлекать,вообщем словами не передать(

В моем случае было 2 варианта:1) это терпеть,дабы не обидеть 2)сказать мужу,чтобы он объяснил своим родителям ,что у меня и ребенка режим и тд!короче я поговорила с мужем,в итоге скандал ,сказал ,что поговорит только в крайнем случае((((а у меня он крайний был(((незнаю,может они поняли,может еще что,но теперь они приходят раз в неделю.Я тоже не хочу быть подругой свекрови,я ее уважаю,но не более!как то вот так у меня сложилось с ней!

Кстати,ревную к свекрови очень!сына у меня прям выхватывает,типа она сама все знает как обращаться с детьми,вообщем ужасть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с сыном пользовалась ходунками. НО!!! Только когда сын уже сам стоял и хорошо ходил вдоль опоры. Они меня очень выручали. В манеже сын сидеть не хотел. А на кухне ему не за что было держаться, чтобы ходить. Поэтому, когда я шла на кухню, оставляла его в комнате в ходунках в целях безопасности. Чтобы, пока меня нет, он не падал и никуда не влез. Он себе спокойно круги наворачивал по комнате, а я спокойно готовила. Но, опять же повторюсь, только когда уже ходил хорошо вдоль опоры. Сестра с племянником так же использовала. Проблем с ножками у наших детей не было. Вот те ходунки и сейчас лежат, ждут Милу. Когда будет ходить, будем использовать. Но, конечно, я бы не стала использовать их для обучению хождения, как делают многие. Ребенок сам должен сначала научится ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, так мило)

 

Вырастет еще твой маленький человечек в длину, куда денется, и всех догонит)

 

Все ушла спать! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь ты на 3 месяца?может потерпеть?понимаю ,что тяжко!или тактично объяснить,чтоб без обид)))я например,хотела поговорить с ней,не стала из-за мужа(там своя история)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Забавный тест на то какая ты мамочка. Я Испанская. Ухь).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я словацкая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я если тяжело дышать и плохо отсасывается,капаю просто каждые пол часа в каждую ноздрю по пипетее физраствор или что-то типа аквалора что есть в доме

 

Ла-ла-ла....Привезли мне мой пуховик.Ура!!!!Он такой классный!!

Ссылки скрыты.

Ой какой клевый,тебе круто!цвет люблю этот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА,  на два :) ну вот сегодня поиграла три часа хотя я говорила что малая хочет спать , а она : та нет она де когда ее ложишь не засыпает( пыталась объяснить что она у нас так и не засыпает как бы не устала); в итоге мы с мамой еле уложили ее на ночь, была перевозбужденная и вся дергалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О-ля-ля я французская мама ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА,  на два :) ну вот сегодня поиграла три часа хотя я говорила что малая хочет спать , а она : та нет она де когда ее ложишь не засыпает( пыталась объяснить что она у нас так и не засыпает как бы не устала); в итоге мы с мамой еле уложили ее на ночь, была перевозбужденная и вся дергалась

Ооо и это я тоже понимаю,поверь!мой тебе совет ТЕРПИ(если не хочешь испортить отношение),всего 2 месяца(знаю что для тебя это жуть как много,НО на самом деле это очень мало)!!!

Выход с гулянием-это дохлый номер,если она не хочет,ее не выпихнешь насильно

на твоем месте яб сказала про режим и промежуток времени в который можно приходить(именно МОЖНО)пусть каждый день,через день,но строго в это время!!!

И помни,всего 2 месяца))))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...