Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Я итальянская))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет! Всех малышастиков с днюшками))

Я полночи выбирала тканюшки на нового осьминога для Лены сан)не сдержалась выбрала две)))руки чешутся!!!!

какая молодец! клевый осииног. у меня на твоем месте вопрос подарка в посылочку бы не стоял

 

Игорька, Алесю, Никиту и Варечку с пятерочкой!!! Здоровье, море улыбок и новых умелок!!!!!!!!!!!!

присоединяюсь к поздравлениям!

 

юля заснула около 21;30. потом просыпалась в 0, в 3, в 4 и я уже к себе взяла-знаю что будет каждый час капризить. ни калгель, ни соска, ни массаж живота не помогает, только сися. и так каждую ночь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, какая то хрень,а не тест,описание почти такое же как у итальянской мамыы

 

Эвиточка-Юлианочка, что с сертификатом делать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привед!!! Ой девочки ... ну и ночка у меня! У Ари была всю ночь t, в 6 тра была уже 38,5...я конеш не спала... делала ей компресс на голову,обтирала ее даже раствором уксуса (мама говорила так делать), спала без подгуза пол ночи, когда была высокая t . Кстати за этот совет спасибо ВАМ! не помню кто советовал снять подгуз, но я так сделал :reverans: .... так мне ее жалко было... чуть не ревела... у кого 2 АКДС тоже так мучались? и сколько ночей? сегодня будет тоже самое? В первую прививку не помню таких мучений... Место укола красное (прям треугольник красный) медсестра еще сказала, что может опухнуть это место... сказала чем мазать.... Короче я в ШОКЕ....глаза красные..., я вампир прям....

 

а забыла написать... вставляла ночью нурофен 3 РАЗА!!! т.к 1-й раз она от него покакала...2-й раз такая же фигня... и только на 3-й раз свечка осталась в нутри ... долго еще думала ставить или нет ... боялась...

Изменено пользователем ЮсекМамусек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, на такие случаи надо купить разные препараты от темпы,и в разных формах,сиропы и свечи.

можно эффералган,цефекон,панадол.Уксус конечно таким маленьким я б не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

Деток с датками :) Отдельные поздравления самостоятельно вставшим :)

У меня родители приучили Рустика по квартире таскать,тэк что боюсь,что ползать ему не интересно будет. Хотя есть и в этом успехи,но мы либо по пластунски,либо аки страусы))

С неделю назад увидела в деснах нижние зубки. Все никак не вылезут(((( Я так понимаю из-за них у нас ни ночи,а черти что, даже вибуркол не помогает.

Начали есть цветную капусту. Стул пока кажись в норме,но щечки чуток покраснели,на ощупь вроде не шершавые. То ли от зубок,то ли капуста,а то и может я согрешила с едой.

 

Свекр нам недавно сказал,что мы при первом писке берем его на руки,а так нельзя,они сыновей так не воспитывали. Там еще родственники сидели и тетя спросила:чтож они у вас часами орали чтоль?

Свекр ответил,что всяко бывало,зато мальчишки самостоятельные выросли.

Но судя по всему орать оставляли только моего мужа. Да,он рано стал самостоятельным. Но я не вижу в нем какой то душевности,тяги к семье. В детстве и подростковом возрасте сильно страдал аллергией и астмой,тут хочешь уделяли внимание. Аллергия как резко началась,так резко и прошла. Считаю,что возникла она на фоне такого отношения.

С младшим(22 года мальчику) как с писаной торбой носятся,вот он к родителям привязан,за версту видать. А самостоятельности не видать)))

 

Свекрови верить нельзя,вот шо я поняла. Она все уговаривала нас,чтоб мы через нее взяли квартиру по соц ипотеке,а мы хотели сами. Но финансово напряг был,согласились. Она в детсаду работает,им кв метры дешевле выходят. Мы согласились,а она полгода не торопилась с доками,а напоминать то неудобно. В итоге в конце года срочно собрали документы,побежала сдавать в самый последний день и естественно не правильно.

Мы дальше ждем,а потом совершенно случайно выясняем,что они решили по соц ипотеке взять себе квартиру,нынешнюю продать и разделить деньги между братьями. Не важно уже когда это будет,лет через десять ли...Копим сами,пофигу,но почему сразу то не сказать?

Поэтому когда она сказала,что в очередь в дет сад не записывайтесь,типо в ее саду место дадут,я сказала Ага,и записалась в дет сад во дворе дома родителей,где мы пока и проживаем.

Еще вспомнилось как она зимой мне беременной предлагала пройтись поискать кафе на ее юбилей и чтоб близко к ним и не дорого. Причем пройтись должна была я одна))))

 

Всем привед!!! Ой девочки ... ну и ночка у меня! У Ари была всю ночь t, в 6 тра была уже 38,5...я конеш не спала... делала ей компресс на голову,обтирала ее даже раствором уксуса (мама говорила так делать), спала без подгуза пол ночи, когда была высокая t . Кстати за этот совет спасибо ВАМ! не помню кто советовал снять подгуз, но я так сделал :reverans: .... так мне ее жалко было... чуть не ревела... у кого 2 АКДС тоже так мучались? и сколько ночей? сегодня будет тоже самое? В первую прививку не помню таких мучений... Место укола красное (прям треугольник красный) медсестра еще сказала, что может опухнуть это место... сказала чем мазать.... Короче я в ШОКЕ....глаза красные..., я вампир прям....

 

а забыла написать... вставляла ночью нурофен 3 РАЗА!!! т.к 1-й раз она от него покакала...2-й раз такая же фигня... и только на 3-й раз свечка осталась в нутри ... долго еще думала ставить или нет ... боялась...

От припухлости Фенистил бы дать...мы два раза Пентаксим ставили,тьфу-тьфу,выше 37,2 не поднималась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, вот поэтому нафиг нафиг наши русские прививки, со старшим в прошлом месяце намучилась, младшему только платные буду ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый Бурундучок, да,ситуация конечно...(((слов нет,могли и раньше предупредить.Надо привыкнуть,расчитывать только на себя.

ЮсекМамусек, кстати да,ты делала подготовку фенистилом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась, что к 6 месяцам детки должны питаться пять раз в сутки каждый четыре часа и ночным восьмичасовым перерывом. Я понимаю, что никто никому не должен, но решила, что буду стремиться к такому режиму. А на ночь кашу введу. Не говорю, что это супер правильно, но чую, что мне нужно это попробовать

 

я тоже так хочуууу =)))

 

klanushka я еще давала ей панадол в рот... не фига не помогало... после уксуса жар спал...но там раствор я сделала очень слабый.... и только ножки протерла...

 

 

ЮсекМамусек, вот поэтому нафиг нафиг наши русские прививки, со старшим в прошлом месяце намучилась, младшему только платные буду ставить

я хотела платную поставить... но педя убедила, что платные вода-водой... и решилась на русскую

 

Полосатый Бурундучок фенестил даю... с воскресенья =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, капец...че ты слушаешь?вода-водой....у меня нет слов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, капец...че ты слушаешь?вода-водой....у меня нет слов...

План по отечественным вакцинам горит у них,видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

План по отечественным вакцинам горит у них,видимо...

у них всегда горит план по прививкам...и вряд ли у них есть платные вакцины,поэтому и гонят про воду,вот какой нормальный врач так скажет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех малышастиков с днюшками))

Я полночи выбирала тканюшки на нового осьминога для Лены сан)не сдержалась выбрала две)))руки чешутся!!!!

ууух, я в предвкушении!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Деток с датками!!!

ЮсекМамусек, бедняжка крошка. Мы так после первой мучились, вторая полегче была(но я супрастин заменила фенистилом 2 раз).А ты сбивать при какой начинаешь темпу? А вот с уксусом аккуратнее, я лично не сторонник таких методов.

 

я Slovenská matka!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  у нас вообще машина не переобутая стоит. Муж в командировке, колеса еще не куплены. А гололед действительно сильный (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Мамочки!

Детишек с даткой!

Мы темпим, вызвала врача, жду. С утра звонок не работал, боюсь как бы мы ее не пропустили:(

Ночью подскочила до 39.2, дала литичку. До 8 утра не было темпы, сейчас 37.8. Блин, сколько эти зубы будут лезть?!?! Жалко Смурфёнка сил нет:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать, напиши записку на двери,что звонок не работает,стучать.

не болейте,малыши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать, Смурфычу здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Мамочки!

Детишек с даткой!

Мы темпим, вызвала врача, жду. С утра звонок не работал, боюсь как бы мы ее не пропустили :(

Ночью подскочила до 39.2, дала литичку. До 8 утра не было темпы, сейчас 37.8. Блин, сколько эти зубы будут лезть?!?! Жалко Смурфёнка сил нет :(

не болейте! жалко малышастиков
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, 39,2 эт уже не зубы, а что то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, 39,2 эт уже не зубы, а что то другое

больше на вирус похоже,простуда с такой темпой вряд ли

 

 

вчера Варькина и Васькина мать нас читала,читала,но чего то так и не написала.

Писала мне на днях.

Все у них нормаль,правда старшая ревнует дико и игрушки мелкие раскидывает по полу,а мелочь пытается ползти и мы с ней обе параноим из за этих мелочей на полу.

А так она оч соскучилась,но времени в обрез

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, зашла домой через 15 мин после Юлькиного пробуждения. Она лежит довольная)

Эвиточка-Юлианочка, что с сертификатом делать будете?

через 3 года подадим на расширение жилплощади (ща у нас маленькая двушка)

Всем привед!!! Ой девочки ... ну и ночка у меня! У Ари была всю ночь t, в 6 тра была уже 38,5...я конеш не спала... делала ей компресс на голову,обтирала ее даже раствором уксуса (мама говорила так делать), спала без подгуза пол ночи, когда была высокая t . Кстати за этот совет спасибо ВАМ! не помню кто советовал снять подгуз, но я так сделал :reverans: .... так мне ее жалко было... чуть не ревела... у кого 2 АКДС тоже так мучались? и сколько ночей? сегодня будет тоже самое? В первую прививку не помню таких мучений... Место укола красное (прям треугольник красный) медсестра еще сказала, что может опухнуть это место... сказала чем мазать.... Короче я в ШОКЕ....глаза красные..., я вампир прям....

 

а забыла написать... вставляла ночью нурофен 3 РАЗА!!! т.к 1-й раз она от него покакала...2-й раз такая же фигня... и только на 3-й раз свечка осталась в нутри ... долго еще думала ставить или нет ... боялась...

я хоть и пентаксим делала, но у нас тоже темпу выше 38 дало. Понимаю, что не совсем реально, но перед введением свечей рекомендуют очистительную клизму. Я сбивала успешно цефеконом. Через 30-40 мин темпа спала и больше не поднималась. Ваще до 35 упала

Доброе утро :)

Деток с датками :) Отдельные поздравления самостоятельно вставшим :)

У меня родители приучили Рустика по квартире таскать,тэк что боюсь,что ползать ему не интересно будет. Хотя есть и в этом успехи,но мы либо по пластунски,либо аки страусы))

С неделю назад увидела в деснах нижние зубки. Все никак не вылезут(((( Я так понимаю из-за них у нас ни ночи,а черти что, даже вибуркол не помогает.

Начали есть цветную капусту. Стул пока кажись в норме,но щечки чуток покраснели,на ощупь вроде не шершавые. То ли от зубок,то ли капуста,а то и может я согрешила с едой.

 

Свекр нам недавно сказал,что мы при первом писке берем его на руки,а так нельзя,они сыновей так не воспитывали. Там еще родственники сидели и тетя спросила:чтож они у вас часами орали чтоль?

Свекр ответил,что всяко бывало,зато мальчишки самостоятельные выросли.

Но судя по всему орать оставляли только моего мужа. Да,он рано стал самостоятельным. Но я не вижу в нем какой то душевности,тяги к семье. В детстве и подростковом возрасте сильно страдал аллергией и астмой,тут хочешь уделяли внимание. Аллергия как резко началась,так резко и прошла. Считаю,что возникла она на фоне такого отношения.

С младшим(22 года мальчику) как с писаной торбой носятся,вот он к родителям привязан,за версту видать. А самостоятельности не видать)))

 

Свекрови верить нельзя,вот шо я поняла. Она все уговаривала нас,чтоб мы через нее взяли квартиру по соц ипотеке,а мы хотели сами. Но финансово напряг был,согласились. Она в детсаду работает,им кв метры дешевле выходят. Мы согласились,а она полгода не торопилась с доками,а напоминать то неудобно. В итоге в конце года срочно собрали документы,побежала сдавать в самый последний день и естественно не правильно.

Мы дальше ждем,а потом совершенно случайно выясняем,что они решили по соц ипотеке взять себе квартиру,нынешнюю продать и разделить деньги между братьями. Не важно уже когда это будет,лет через десять ли...Копим сами,пофигу,но почему сразу то не сказать?

Поэтому когда она сказала,что в очередь в дет сад не записывайтесь,типо в ее саду место дадут,я сказала Ага,и записалась в дет сад во дворе дома родителей,где мы пока и проживаем.

Еще вспомнилось как она зимой мне беременной предлагала пройтись поискать кафе на ее юбилей и чтоб близко к ним и не дорого. Причем пройтись должна была я одна))))

 

 

От припухлости Фенистил бы дать...мы два раза Пентаксим ставили,тьфу-тьфу,выше 37,2 не поднималась

не думаю, что характер ребенка будет прямо зависить от того, носили ли его на руках или нет. Слишком это индивидуально. Иной раз наоборот слишком ласковые дети у суровых родителей ;)

ЮсекМамусек, вот поэтому нафиг нафиг наши русские прививки, со старшим в прошлом месяце намучилась, младшему только платные буду ставить

а я пенатаксим делала, так что не гарантия, что все пройдет гладко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый Бурундучок, да,ситуация конечно...(((слов нет,могли и раньше предупредить.Надо привыкнуть,расчитывать только на себя.

ЮсекМамусек, кстати да,ты делала подготовку фенистилом?

да делала... за 3 дня...

ЮсекМамусек, капец...че ты слушаешь?вода-водой....у меня нет слов...

ну а кого слушать то еще...если педи не доверять то ваще мона с ума сойти... Я еще по себе смотрела... мама ставила нам все прививки... я решила пойти по тому же пути...

Всем привет! Деток с датками!!!

ЮсекМамусек, бедняжка крошка. Мы так после первой мучились, вторая полегче была(но я супрастин заменила фенистилом 2 раз).А ты сбивать при какой начинаешь темпу? А вот с уксусом аккуратнее, я лично не сторонник таких методов.

 

я Slovenská matka!)))

А у нас вот наоборот... 1-ая прививка прошла хорошо..., а со 2-ой писец, что было.... вот думаю, что же будет с 3 :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мы вот 2 раза делали АКДС и НИ РАЗУ ни темпа не поднималась, ни покраснений и опухлости не было.

Фенистилом не готовились.

 

Так что прививка тут не при чем, это зависит от ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мы вот 2 раза делали АКДС и НИ РАЗУ ни темпа не поднималась, ни покраснений и опухлости не было.

Фенистилом не готовились.

 

Так что прививка тут не при чем, это зависит от ребенка.

 

мне муж тоже самое говорит...., всем делают прививки ..., а детки это переносят по разному ... он кстати тоже за русские прививки после разговора с др.педиатром

 

 

cat.pngNika*Nika кстати как съездила к Алесе в гости? Малыши подружились? на машине поехала? рассказывай давай

Изменено пользователем ЮсекМамусек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...