Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Valulla, Валя, все детки индивидуальны! Даже не парься!

 

Девы, а наш зубик уже пальчиком ощущается)) теперь ясно зачем Алеська Семёна прихватила- проверяла как там у него дела с зубами обстоят))) Помните, как раньше жен по зубам выбирали?)))))

 

Ника, жди..поди заразила Алеся Семёна зуборостом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

klanushka, ох, когда двое ноющих детей, это вообще жесть. У меня одна, и то Голова квадратная

 

Nika*Nika, ну так правильно, смена обстановки, Семка в люди вышел. :D Моя вообще кроме меня никого уже месяц не видит. Только папу по майл-агенту и людей на улицах

 

Valulla, а как дома измеряешь? рулеткой?

 

По поводу переворотов, просто период активности сменился периодом лени. У моей сейчас наоборот активность, а до этого еще тот тюлень была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, ладно б если старшая просто ныла,так у нас гречка ровным слоем по кухне и у Ромы синяк на лбу,она ему устроила в кроватке американские горки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вк кинула видео, своей плюшки

 

klanushka, ох представляю эти горки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы не переворачиваемся, пару раз было туда- обратно и все(((ползти и не думаем, жопа видать сильно тяжелая

 

и она странно как-то кряхтит часто, как тужится , только это часто и она не какает, как думаете что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, ладно б если старшая просто ныла,так у нас гречка ровным слоем по кухне и у Ромы синяк на лбу,она ему устроила в кроватке американские горки

ой, мамочки!! Меня б кондрашка хватила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вооооет

+1 к воющим

Кто-то еще был такой же высокий у нас?

мы 74

 

Девочки, я ведь правильно измеряю, до пятки же? Не до носка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, до пятки)прально!

 

Lilani, померила темпу?все ж хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, так мать,чего там старшая учудила?

ой,ну чё она может учудить - тоже нытик вредный сёдня с утра,и вот к вечеру у меня уже нервы сдали,и это она ещё днём в саду была...

 

Олесь,у меня тоже выдохнуть пока не получилось,думала уложу ща нытиков пораньше..ага,наивная...оба орут,один хз чё,уже и свечку в печку вставила и дёсны намазала,вторая что наказала и мультов лишила...у меня ужо голова квадратная ....опять магнитные бури чтоль какие?

Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, ладно б если старшая просто ныла,так у нас гречка ровным слоем по кухне и у Ромы синяк на лбу,она ему устроила в кроватке американские горки

 

ОМГ, держись) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, яйца крутит...Оо лишение мультиков и у нас было,я даже зарядник от планшета демонстративно сломала,что б не просила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, у нас такая красота на улице сегодня. фотала на телефон, но нашла в группе нормальную фотку. честно спионерила. вот так нас радует природа. пысы это не снег, у нас он еще не шел

Ссылки скрыты.

Да, погода вапще супер! Красиво очень)

 

Лена ника - классно посидели! Детки конфетки, свитерок вапще крутатенский!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ох, когда двое ноющих детей, это вообще жесть. У меня одна, и то Голова квадратная

 

Nika*Nika, ну так правильно, смена обстановки, Семка в люди вышел. :D Моя вообще кроме меня никого уже месяц не видит. Только папу по майл-агенту и людей на улицах

 

Valulla, а как дома измеряешь? рулеткой?

 

По поводу переворотов, просто период активности сменился периодом лени. У моей сейчас наоборот активность, а до этого еще тот тюлень была.

 

Да, наверное) да я вообще не парилась, педиатр вчера настрополила, что типа для пяти месяцев хреновато)))

А мерили сантиметром вдоль позвоночника как-то там спец методика - я не совсем поняла) по телу как бы

 

Valulla, как др то?

мы 72 были неделю назад

 

Так др еще не праздновала, пила всей тусней 29.11)

Просто завтра ко мне придут подруги школьные и по караоке, а воскресенье 14 человек родных. Я подумала, что субботу еще я просто не осилю, так что в любом случае - пришлось перенести...

 

и мы не переворачиваемся, пару раз было туда- обратно и все(((ползти и не думаем, жопа видать сильно тяжелая

 

и она странно как-то кряхтит часто, как тужится , только это часто и она не какает, как думаете что это?

 

О, мы не одиноки))))

А на четверенях встает? Мы тоже ток пытаемся)

А кряхтит - это она так разговаривает или пыжится, трудится, нормально это, моя тож кряхтит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Починили нам холодильник, морозит! Но теперь заморозку забрать не могу - мама уехала))) У Даши аппетит зверский. Набрала ей разных пюрех в магазине. Ппц цены конечно))) Баночка цветной капусты 15 грн. за столько же 1 кг той же капусты можно взять))) Но сил готовить что-то нет. Еще и муж заболел. Вчера воды не было - снаряд попал в фильтровальную станцию. Каждый день какая-то Ж)) Я уже как выжатый лимон. В голове мусор))) Дашка ест уже 100 г пюре, хотя наверное может и больше. Не даю. Но с введением прикорма у нее начался жуткий запор((( Сегодня какали со свечкой и то с большой натяжкой.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! )

Наконец-то оно у меня доброе. Лежу в пенной ванной :). А в ушах гууууул. Брррр. Деть ноет ноет и ноет ( особенно по вечерам). После 19ч. Хоть сигай с 17го этажа.

Мы сегодня тоже наизмерялись. 7900 на 68,5. Была уверена чт мы длиньше, а ннет.

Детки-шладкие шоколадки )! У нас мес назад был в гостях деть 8 мес, и он и мы вабще не реагировали друг на друга. Возможно конечно потому-что много взрослых было.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вк подписать фото, а то я только в коментарии подписала

Ну, все правильно! Я тоже так подписываю, с айпада или телефона по другому не получается.

 

Эх, а у меня контакт не грузится! Уде копытом бью посмотреть фотки.

 

и мы не переворачиваемся, пару раз было туда- обратно и все(((ползти и не думаем, жопа видать сильно тяжелая

 

и она странно как-то кряхтит часто, как тужится , только это часто и она не какает, как думаете что это?

Может просто нравится ей кряхтеть?)) Моей Дашке покряхтеть всегда в радость. Она вообще как моторчик у нас )))

 

\Sun82//,  ха ха здравствуй пенсия рду нимагу

 

А где наша Фея, чет ее не видно

Фея феячит с утра до вечера :hohot:

 

девочки, кто прикармливает уже разной едой. Сколько у вас приемов пищи? И как вы даете пишу? Смешиваете или по отдельности? Например, даете утром 25г фруктов и 80г овощей за один прием и такую ще порцию вечером? Или 50 г фруктов утром, а 160 г овощей в другой прием?

 

 

 

Между прочим, про разницу это я к тому, что ты супер-пупер молодо выглядишь и "в душе" еще ЭГЭГЭЭЭЭЙ :D

А про "даму". Блин хотела написать что ты супер-пупер мама, но ты ж не только мама, ну и просто девушка! Вот и вышло супер-пупер ДАМА:sorry:

Не обижайся

Когда мне было 21 в моей компании была девочка 32 года. Общение было очень легким и до сих пор такое. Хотя, о ее возрасте мы все же никогда не забывали, но это даже своеобразная фишка была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Починили нам холодильник, морозит! Но теперь заморозку забрать не могу - мама уехала))) У Даши аппетит зверский. Набрала ей разных пюрех в магазине. Ппц цены конечно))) Баночка цветной капусты 15 грн. за столько же 1 кг той же капусты можно взять))) Но сил готовить что-то нет. Еще и муж заболел. Вчера воды не было - снаряд попал в фильтровальную станцию. Каждый день какая-то Ж)) Я уже как выжатый лимон. В голове мусор))) Дашка ест уже 100 г пюре, хотя наверное может и больше. Не даю. Но с введением прикорма у нее начался жуткий запор((( Сегодня какали со свечкой и то с большой натяжкой.

Ссылки скрыты.

 

Humana и Hame не видела у нас такие пюрехи. Состав хороший?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я например даю так:

5.00 смесь

9.00 каша кукурузная или гречневая 150гр + яблочное/грушевое пюре 50гр

14.00 овощи разные, мешая то кабачок +тыква, то брокколи +морковка, то цветнушка +тыква+брокколи 180грамм. И чай

18.00 - смесь

22.30-смесь

 

Хочу на полдник фрукты переместить+давать размоченную в смеси печенинку.

Изменено пользователем //natali18//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, хумана хорошая еда,есть и каши и чаек.

СветлаяФея, кушаем 5 раз,2 из них заменяю 1 кисломолочка смесь,1 овощи -фрукты в 12.30.-13.00 100 овощей и 80 фруктов.Каши не планирую вводить,мы толстуны,попробую в 6 творог с фруктом и заменю еще одно кормление,а к 7 мясо добавлю и будет по утрам и вечерам бутылка,а все остальное полдник кисломолочка,обед овощи с мясом,ужин творог с фруктом и на ночь смесь)Планирую так.

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно страшно...

Stas`ka, согласна,на счет реветь на первом утреннике)))

 

Юлька нам пообещала видюху скинуть и пропала...

Олесь, оказалось, что не там просто с айфона ее скинуть. У меня последняя прошивка и ВК папку с моими видео не видно. На комп скинуть пока не получается - драйвера какие-то нужны. А времени ваще нет!!! У меня, кстати, нервный срыв походу...(((( Началась кольцевая экзодермия (если правильно диагноз написала) - это нервное заболевание и у меня случается конда полный ппц и ахтунг, но судя по тому что я сегодня чуть мужа не ухайдокала за то что он во время не отпустил няню и покормил Макса кашей вместо супа, этот ахтунг уже наступил :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/natali18// ну ни чего себе режим! :class: что бы меня так кормили :hohot:

 

ой девульки... день сегодня писец... Ари до сих пор температурит... сейчас уснула темпу сбила... видать ночью буду опять во 2-ую смену пахать...

Муж блин заболел :this_1: напихала таблеток...проводила крошку мою двухметровую на пол..., а что делать еще.., мы с Ари на кровате т.к я слежу за ее темпой постоянно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, хумана хорошая еда,есть и каши и чаек.

СветлаяФея, кушаем 5 раз,2 из них заменяю 1 кисломолочка смесь,1 овощи -фрукты в 12.30.-13.00 100 овощей и 80 фруктов.Каши не планирую вводить,мы толстуны,попробую в 6 творог с фруктом и заменю еще одно кормление,а к 7 мясо добавлю и будет по утрам и вечерам бутылка,а все остальное полдник кисломолочка,обед овощи с мясом,ужин творог с фруктом и на ночь смесь)Планирую так.

Спасибо! А ГВ сколько было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пламенный :Hello:

были мы сегодня у педиатра. нового ничего не открыли для себя. лишний раз убедилась, что нечего там делать без жалоб. думаю, до года мы там больше не появимся

НИКА умничка! :regulations: ты давно в культурной столице была? приезжай, мы тоже подарочки любим :m0591:

плюсую на счет состава. и вообще Б и роды научили меня состав и этикетки читать.

ЮсекМамусек, я ставила пентаксим. побочек не было, только местная реакция. может вам след прививку пентаксимом уколоться или уже нельзя котлеты с мухами мешать? и да, я бы тоже не стала уксусом сбивать

//natali18//, моя лбом никогда себе дорогу не роет. вечно голову вверх задирает, может потому что на цокольном этаже живет

знаешь когда ты правда будешь реветь? на первом утреннике ага

я и посадила её дома. сопли не таскает, прививки наконец сделали. через неделю сдам в сад, уже жду если честно.

\Sun82//, ну вы, шнурки, даете. где памп и где пиэспи. Фотки здоровские!!

МамаКукожика, да, печально. я до сих пор с содроганием вспоминаю блог о Лене Бебемотике. пусть земля им будет пухом

 

нам сразу 2 прививки делали... пентаксин и акдс (в первый раз, месяц назад тоже 2 делали) т.е вым делали без акдс? просто пентаксим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Humana и Hame не видела у нас такие пюрехи. Состав хороший?

Не знаю)) Я только на состав "Спеленок" посмотрела. Написано лаконично: кабачок))) А что нще может быть в составе?

 

Девы, спасибо за развернутые ответы! Еще вопрос: мне же смесь давать не надо нсли мы на ГВ?))) Или смесь это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с встречи девчонок очень классные!! За малышами оч интересно наблюдать, к нам тоже недавно друг 8 месяцев приходил. ;)

И у нас сегодня вечер джага-джага... Вечернего сна не было, на ночь укладывались 2 часа... То ноет, то рыдает, то беседует, то смеется и так по кругу.... Голова квадратная, щас опять просыпается... То ли зубы, то ли живот.. Фиг разберешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...