Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Натусик1988, ааа, значит мне еще наверное не скоро ждать. Хоть отдохну без них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, требуй максимум, на минимуме сойдетесь, иначе устроишь им антирекламу. ты главное курьеру дай это понять, что просто так не оставишь. ну если ты готова заморочиться на эту тему, тк у него явно поинтересуются вашим общением. я бы моральную в денежном эквиваленте просила и оплату консультации неонатолога+анализы для выяснения, что никаких последствий от приема этой смеси нет. как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga_L, приветик, вы еще пеленаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, требуй максимум, на минимуме сойдетесь, иначе устроишь им антирекламу. ты главное курьеру дай это понять, что просто так не оставишь. ну если ты готова заморочиться на эту тему, тк у него явно поинтересуются вашим общением. я бы моральную в денежном эквиваленте просила и оплату консультации неонатолога+анализы для выяснения, что никаких последствий от приема этой смеси нет. как-то так

спасибо,а бумагу писать какую то и с ним передавать?

 

Inga_L, какие вы уже большие!!!

 

чего то у нас Тутти-Фрутти пропала...

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся,до года???? обычно и сисечники в полгода начинают прикорм получать...я хочу раньше только из-за того что полгода нам зимой,а там никаких овощей и фруктов,поэтому морожу всё по максимуму сейчас....с дочей мы с яблочного и черносливного пюре начинали...

 

Натусь,у меня есть книжка по питанию детей до года из советских времён,там в месяц детям начинают соки давать по капле,поэтому наши бабушки и мамы скорее всего не врут про сало и борщи,мама меня тока до 7 мес кормила,говорит как только я попробовала картошку (пюре)от груди отказалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша сыпь всётки аллергического происхождения.. сёдня педиатр сказала не есть сыр, творог и молоко... Ну я грешу на ягоды.

Прибавили 1,2 кг и аж 5 сантимов. То-то я думаю крупняш такой уже, жопик подмывать жутко неудобно

у нас на сыр аллергия, про творог не знаю я его не люблю.

 

Рапида, спасибо за упражнение, обязательно попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ну не знаю,Свет...давай послушаем еще сисечников)

просто все сисечники из моих знакомых совсем до года не торопится с прикормом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали перейти на С-ку, но они еще все-таки великоваты. Еще пачечку ньюборна, пожалуй, изведем.

 

а аллергия на лактозу что ли?

вот и мы в единичке (с 2 до 5 кг) застряли.

Не обязательно на лактозу, у меня в детстве тоже на сыр были цыпки на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, мы с 5 месяцев с Михой во всю каши с упаковок трескали и овощи баночные в 6 месяцев печеньки и молочку начали (биолакт+ творог) яйцо кушал, картошку, баночное мясо по немногу,в год дала сок и то не упаковочный а свежие, с Яхой тоже сок не раньше года дам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ну не знаю,Свет...давай послушаем еще сисечников)

просто все сисечники из моих знакомых совсем до года не торопится с прикормом...

не,я ж никого не агитирую,у нас в ноябрятах в основном в полгода все прикорм вводили...я про себя написала,но естессно ещё с педей посоветуюсь...я в этот раз в связи с несезонностью больше склоняюсь к педприкорму....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,я ж никого не агитирую,у нас в ноябрятах в основном в полгода все прикорм вводили...я про себя написала,но естессно ещё с педей посоветуюсь...я в этот раз в связи с несезонностью больше склоняюсь к педприкорму....

да я тоже не агитирую.)))Лишь бы аллергии у деток не было,а то я как вспомню свою Эллину,ппц.

klanushka, мы с 5 месяцев с Михой во всю каши с упаковок трескали и овощи баночные в 6 месяцев печеньки и молочку начали (биолакт+ творог) яйцо кушал, картошку, баночное мясо по немногу,в год дала сок и то не упаковочный а свежие, с Яхой тоже сок не раньше года дам

какой разнообразный у вас рацион был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ну не знаю,Свет...давай послушаем еще сисечников)

просто все сисечники из моих знакомых совсем до года не торопится с прикормом...

у меня опыта нет, но сестра точно с пол года вводила докорм и мне сейчас говорит все морозить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, спроси имя генерального у курьера, на его имя напиши претензию. в ней суть что-как, где -когда был приобретен товар, какой именно товар, накатай, что упаковка до вскрытия была герметичная и плотно закрыта (вдруг начнут валить на магазин) кормила месячного малыша (обяз-но напиши возраст, ибо не фиг. детское питание они делают или как) обнаружила, позвонила на горячую линию или куда ты звонила. в ней же попроси провести внутреннее расследование и письменно предоставить на фирменном бланке ответ (уточни как желаешь его получить, по электронке или по почте) укажи чтобы ты хотела поиметь в кач-ве компенсации. ну и это в 2-х экз. на твоем пусть курьер оставит свои реквизиты: дата, подпись, расшифровка и его должность.

про прикорм: начинала с каш в 4 мес ибо был недобор веса. сейчас планирую в 6 мес овощи вводить. а про советский прикорм.. не забывайте, что тогда мамки в год выбегали на работу, а деток в ясли отдавали. тогда же "огорода" не было, просто дети рождались :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие то у меня не пральные сисечники в окружении,детям по году,а они ток сиси мусолят :Crazy:

 

Stas`ka, спасибо.воспользуюсь советами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, :malicious: самый иногда надоедливый источник по прикорму это наши мамы и свекрови :D их главное меньше слушай :D а то по их рассказам мы в 3 месяца борщи с салом наяривали :girl_wacko:

 

Svetyl@, у меня тоже уже идут, с первым позже пришли но тут скорей сказывается что мы нге на полном ГВ

поражала про мам) вспомнила как моя колбасу грудничковой Эвите давала жевать) Натусь, пропустила, как так у вас СВ, ты ж грудь для ГВ разгоняла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поражала про мам) вспомнила как моя колбасу грудничковой Эвите давала жевать) Натусь, пропустила, как так у вас СВ, ты ж грудь для ГВ разгоняла?

у меня так не мама говорит а бабушки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело,мы на ив

 

плюс 1000

 

Ксюша,титечникам до года прикорм нах не нужен)

да ну Олесь, даже ярый фанатик ГВ усатый дядька говорит про прикорм с 5-6 мес ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Олесик, я тута. Просто тока читала, мой сегодня в ударе, очень не спокойный. Ходили к педе, завтра к ортопеду, 4 августа к неврологу. К остальным надо самим записываться. Вот завтра буду смотреть даты. Педя нас померяла, сказала очень мы быстро что то растем. 4830 и 57 см. Как по мне- вполне нормально)))

НО у нас низкий гемоглобин, 104. Выписали мальтофер. Девочки, давал кто такое деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga_L, приветик, вы еще пеленаетесь?

вопрос не мне, но мы тоже на ночь пеленаемся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну Олесь, даже ярый фанатик ГВ усатый дядька говорит про прикорм с 5-6 мес ;)

та я усатого не слушаю,он предлагает ребенку с темпой гулять...после этого я на него забила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, а если первый зуб в 3-4 месяца вылезет?

а если наоборот, месяцев в 9-10?))))

 

У меня были ссылки по прикорму в закладках, но они в ноуте, который в ремонте.(((

 

С Натаном я начинала прикорм в 6 мес, как и большинство августят 2012. Просто кто с чего начинал - кто с каш. а кто с овощей. Мой был пухленький, поэтому мы сначала овощи ввели. а потом уже каши безмолочные, фрукты (добавляла в каши). мясо месяцев с 8 вроде начала давать.

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Олесик, я тута. Просто тока читала, мой сегодня в ударе, очень не спокойный. Ходили к педе, завтра к ортопеду, 4 августа к неврологу. К остальным надо самим записываться. Вот завтра буду смотреть даты. Педя нас померяла, сказала очень мы быстро что то растем. 4830 и 57 см. Как по мне- вполне нормально)))

НО у нас низкий гемоглобин, 104. Выписали мальтофер. Девочки, давал кто такое деткам?

у нас 110 гемоглобин,сказали пересдать в 2 месяца и решить...

дочке давала мальтофер,поднял не на много...

а вы какую смесь кушаете?

отличные параметры!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,а бумагу писать какую то и с ним передавать?

 

Inga_L, какие вы уже большие!!!

 

чего то у нас Тутти-Фрутти пропала...

можешь написать. для начала посмотри его доки, что он действительно сотрудник фирмы, возьми расписку что он получил банку, потом вручи так же под роспись на копии претензию.

 

Олеся,до года???? обычно и сисечники в полгода начинают прикорм получать...я хочу раньше только из-за того что полгода нам зимой,а там никаких овощей и фруктов,поэтому морожу всё по максимуму сейчас....с дочей мы с яблочного и черносливного пюре начинали...

 

Натусь,у меня есть книжка по питанию детей до года из советских времён,там в месяц детям начинают соки давать по капле,поэтому наши бабушки и мамы скорее всего не врут про сало и борщи,мама меня тока до 7 мес кормила,говорит как только я попробовала картошку (пюре)от груди отказалась))))

что морозишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...