Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

Дык я и взяла. 19го числа на ближайшую дату, 26. Раньше тупо не записывает шайтан-машина!

 

Согласись, чтобы быть объективной, нужно тогда еще и о самих болезнях прочитать, от которых прививают и почитать истории детей БЕЗ прививок.

Ну и сравнить какой расклад тебе более "симпатичен"

:sorry:

 

 

Нееее, у меня конечно Жо болит, но не до такой степени, чтоб тратить на разборки свое/Сёмино и время свекрови, которая сидит с мелким

 

 

Может насильно укачивать?!

Начинать укладывать спать за час-полтора ДО примерного времени сна.

 

С прививками трудно быть объективным, ведь не знаешь как рос бы тот или иной больной после прививки ребенок.

Свой вариант мы выбрали: делали пентаксим, вроде отлично перенесли. Скоро за второй порцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

elena sergeeva //, називин он же сосудосуживающее,ты им только облегчишь ей жизнь,не вылечишь.

назол не знаю.Продолжай соленой водой промывать.

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  гы, ну мне в целом тоже. Но в выходные мы папу видим, а так обычно он приходит когда Женька спит. А утром я сплю, Женька тусит, когда он уходит.

Мы в эти выходные планируем погулять с папой на кличке и пофоткаться если конечно не замерзнем.

 

\Sun82//, режим это хорошо. У нас вечно сбивается если на машине едим куда-то: Женька спит всегда в машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на кличке

где погулять?у нашего папы загруженность в эти выхи 100 процентная(

кстати,говорят из за санкций с вакцинами перебои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  я в последнее время дарю подарочные карты иль де боте. Вроде и деньги, но не конверт, вроде и подарок, купи что сама пожелаешь. Девочки это любят!

Всем доброго!

Ох, отличное настроение, маська так улыбался когда проснулся и обнимался, аж пахать хочется.

Щаз еще дядька приедет за коньками, продаю на авито. Ух, хоть бы срослось. Наличие денег и отсутствие доп коробки в моей кладовке это было бы здорово!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже третий год пятница гыыы.... Олеськин, ты в вибере есть? Да и кто есть шуманите мне, во нашла себе зоопарк блин там. Сижу разбираюсь. Так, че у нас с посылками? Мне вчера уже отписалась одна девочка что отправила, и больше чё никого? Не затягивайте там яйки в сумочку, декабрь на пороге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже третий год пятница гыыы.... Олеськин, ты в вибере есть? Да и кто есть шуманите мне, во нашла себе зоопарк блин там. Сижу разбираюсь. Так, че у нас с посылками? Мне вчера уже отписалась одна девочка что отправила, и больше чё никого? Не затягивайте там яйки в сумочку, декабрь на пороге

я есть в вайбере
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, отличное настроение-это замечательно)

МамаКукожика, я в вотсаппе,у тебя он есть?

в выхи куплю подарок и отправлю наверное,я все боялась,что рано придет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, пусть лучше рано чем на 8 марта гыыыв

 

Ватсапа нет, но зато я теперь знаю че Сан сейчас делает....

 

elena sergeeva //, кинь мне в лс номер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, добавь мой номер себе из таблички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко-ко-ко!!!

Шапочка, привет!!!

Девы, тусовщицы, я тоже в Москоу хочу!!!!В сл летом поедем к деду в гости, надо стрелкануться :D

Малой температурил вечером, 39,3... Сбили. Всю ночь норм, под утро 38. Щас норм.. Что за на ...фиг????

Деток с датками :flower:

Мы прививку не раньше 1го числа будем ставить, и то если ближайшие пару дней выздоровет. Десна опухли все, такое чувство, что зубы стопкой полезли :(

Про посылку, я тоже на днях пойду отовариваться. В сл пятницу планирую отправить.

 

Я тоже в вибере, киньте номера, потусим виртуально :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, еще один тупой вопрос свечки виферон лишними не будут в этой ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девы, ахтунг вчера у меня был, ничто не предвещало, сидел ребёнок тихо-мирно, тыкву жрал, улыбался во всю пасть. Стук в дверь, иду открывать с дочкой на руках, там соседка( спросить, не знаю ли я почему нет воды). Естественно, начинает умилятся и сюсюкать, потрогала за ручку даже (я не против, знаю эту тетку). Алиса на неё смотрит-смотрит, и вдруг каааак закатится! И все, полчаса дикой истерики, потом ещё полчаса у груди всхлипывала... и этой мой супер-спокойный ребенок!! Я офигела просто, это серьезный удар был по моему неверю в суеверия..

 

Кому интересно - наконец-то толковая статья о развитии в 6 месяцев:

Ссылки скрыты.

 

 

.

о, статью почитаю с удовольствием, спасибо!

Ксюх, я особо в сглазы не верю, мне ближе то, о чем Фея написала.

Человек порой даже нехотя может "вклиниться" в биополе другого.

Кстати, я частенько визуализирую на себе стеклянный купол в этих целях))) Научилась от эзотерика и применяла в школе, когда у нас одна мамаша-шизофреничка приходила ( это не прозвище, а диагноз) и торчала у моего рабочего места по часу ( все остальные представители разбегались от нее, а я не могла). И вот я себе зажигала свечки ( что б успокаивало) и "одевала" этот купол)))

Быстро перестала на нее реагировать- просто перенастроила себя)

Но до сих пор как вижу эту мадаму в районе-такое ощущение,что у меня глаз вот-вот задергается))

 

Ребенок перестал вообще засыпать - всю неделю имеем засыпание на груди в 0.30, 1, 1.10, сегодня в 1.25!!!!

Перед этим не просто активность, а настоящий КОЛБАС, дрыганье руками и ногами, думала мамару перевернется сегодня! Визги, радостные вопли, игрушки и тп. Налицо перевозбуждение, при попытке уложить спать - ор, крик, плач. Что делать?!!!

вот у нас аккурат так и было- лови момент удачный и спать. Моя всегда к вечеру ржать начинает и расколбашиваться, но я "гашу" енто дело и отправляю в люльку)

 

 

Согласись, чтобы быть объективной, нужно тогда еще и о самих болезнях прочитать, от которых прививают и почитать истории детей БЕЗ прививок.

Ну и сравнить какой расклад тебе более "симпатичен"

:sorry:

 

 

однозначно! На мой взгляд- вакцинация необходима, только подход к ней должен быть серьезный.

 

 

 

Я опять с нашими соплями. Вчера взяла соплеотсос отривин, закапала аквалор и отсосали были. Просто прозрачные или белые соплюшки, сдела 2 раза и закапала називином. В 7 утра уже не могла дышать, снова промыла и отсасываюстя зеленоватые сопельки и густее. Снова закапала називином. Это насморк???

сопли(

Називин покапывай-он снимает отек, а отек у таких малышей-страшное дело.

Нам еще ринорин прописывали ( но он вроде аналог всяких промывалок).

 

Даша так быстро взрослеет глядя на Макса. Сейчас в телик вместе пялятся)))

 

прикольно) ощущение, будто разница у них совсем небольшая)

 

\Sun82//, Лен,моя педя солидарна с мнением твоей до полу года...Но сейчас такое коварное время настало,осень-зима,все эти вирусы-инфекции,фиг знает,может нам придется еще отложить.

где Светка?может мы с ней работники одного зоо-цирка?)

Олесь, так я кроме отмашки невролога жду и погоду. Хочу в морозец прививать, чтоб не было этой слякоти и рассадника инфекций.

Прививать, видимо, буду платно.

 

elena sergeeva //, називин он же сосудосуживающее,ты им только облегчишь ей жизнь,не вылечишь.

назол не знаю.Продолжай соленой водой промывать.

ну не скажи- он отек снимает, все-таки отек это дело страшное.

Я б им не увлекалась, но пару раз в день капала б.

 

Ура! Пятница!

А у меня кошка начала орать. Да и честно говоря из-за сына у нас не было ниодной бессоной ночи, а вот рыжая бестия иногда заставляет просыпаться и нервничать. В туалете её закрываю.

оо! я знаю 100% решение твоей проблемы с кошкой- бесповоротная кастрация последней)

Верь мне, она больше не будет орать))))

 

У меня вот сейчас есть одна мадама некастрированная....чую, если не заберут в течении недели- придется изыскивать деньги на кастрацию....ибо матка вот-вот воспалится...признаков пока нет, но я своей "чуйке" очень доверяю в этом плане...

 

 

\Sun82//, режим это хорошо. У нас вечно сбивается если на машине едим куда-то: Женька спит всегда в машине.

вооот...раньше моя дрыхла в машине и не просыпалась когда я автокресло переставляла на шасси, а теперь просыпается((((

Я когда к подруге в гости ездила, планировала, что мы за 40 мин доедем и еще 1,5 часа погуляем перед тем как в квартиру идти, а Леська проснулась окончательно как только машина остановилась(

 

 

 

Еще что сказать хотела: кто б мог подумать, что ввод кабачка повлечет такие....ммм..какашками уже не назовешь...гавнище прям..все по-взрослому у нас))))

Ночью памперс наполнила и сразу при пробуждении))) А запааааах))) ммммм) вкусняшка))

 

 

Еще по поводу вакцин. Это больше к Юську Мамуську ( что б ты понимала, что Олеська к тебе не придирается, просто переживает как за всех нас): вот с сыном я особо не вдумывалась, вкололи и вкололи. Слава Богу, что у моего парня, склонного к аллергическому крупу эти вакцины нормально прокатили!! А если б нет? Прям страшно сейчас)

А еще, вот приходит он из школы и приносит бумажку от медсестры с просьбой разрешить вакцинацию в 2014-2015 гг....без дат.....манту и гриппол..

Вот как я могу подписать эту хрень? Откуда я знаю КОГДА будет эта вакцина? Насколько хорошо его осмотрит врач перед уколом, какая обстановка в классе, не будет ли болеть Алеся.

Бред какой то! Отказалась я. Им то срать- вкололи и ариведерчи, а мать должна бдить)))) Желательно еще и мозг врачам взрывать, что б они знали, что от такой истеричной и скандальной мамани можно чего угодно ждать и связываться с ней не стоит...Проверено на себе)

 

 

Так, девы, пошла я седину закрашивать, а то как чмо, ей Богу))) А процесс этот длительный ( ламинат)...а еще надо успеть высушить бошку и добежать до Сбера-кинуть денюжку за свой пуховик ( выкупился наконец то!!! скоро буду щеголять в малиновом пухе коротеньком!!!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен,моя педя солидарна с мнением твоей до полу года...Но сейчас такое коварное время настало,осень-зима,все эти вирусы-инфекции,фиг знает,может нам придется еще отложить.

где Светка?может мы с ней работники одного зоо-цирка?)

Светка,ток домой ввалилась,тренировка,потом в сад отвезла,ща обжорика покормлю и пойду хоть позавтракаю...до трясучки хочу кофе и тост с абрикосовым джемом)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, пишит что твоего номера нет в списках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще назол есть. Или пока 3-5 дней називином попробовать? Кро соплей больше ничего нет ни темпы ни кашля

промывай лучше каждые полчаса и тёплую ромашку или водичку давай после по чайной ложке,чтоб и из горла всё смывалось....посильнее лекарства всегда успеешь подключить,ток не отсасывай так часто,просто по пипетке физраствора заливай в каждую ноздрю

 

klanushka, мы спали опять херово.

а мы сегодня со свечкой а печке более-менее...

 

Эля,чё за коньки продаёшь?

 

У меня уже третий год пятница гыыы.... Олеськин, ты в вибере есть? Да и кто есть шуманите мне, во нашла себе зоопарк блин там. Сижу разбираюсь. Так, че у нас с посылками? Мне вчера уже отписалась одна девочка что отправила, и больше чё никого? Не затягивайте там яйки в сумочку, декабрь на пороге

я только в вотсапе есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена сан, ну там написано 2-3 раза в день и 3-5 дней. Больше не буду

 

Симпапупс, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйду я от вас бошку красить или ДА???)))

 

 

\Sun82//, я в последнее время дарю подарочные карты иль де боте. Вроде и деньги, но не конверт, вроде и подарок, купи что сама пожелаешь. Девочки это любят!

Всем доброго!

 

млин....завтра к неврологу то идем..я как всегда..как голый срать....в смысле, что в последний момент начала думать.

Как там уши спаниэля поживают?)))

 

У меня уже третий год пятница гыыы.... Олеськин, ты в вибере есть? Да и кто есть шуманите мне, во нашла себе зоопарк блин там. Сижу разбираюсь. Так, че у нас с посылками? Мне вчера уже отписалась одна девочка что отправила, и больше чё никого? Не затягивайте там яйки в сумочку, декабрь на пороге

еееелки..я курица, да? Мне чего то казалось, что надо до 10 декабря отправить.....Обещаюсь отправить в начале недели.

 

 

Ватсапа нет, но зато я теперь знаю че Сан сейчас делает....

 

хохо))) как звучит то загадочно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, еще один тупой вопрос свечки виферон лишними не будут в этой ситуации

лучше Грипферон в нос Имхо,виферон достаточно сильные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, еще один тупой вопрос свечки виферон лишними не будут в этой ситуации

не знаю,так то у вас кроме сопель ничего ж нет...я б пока не ставила.

Симпапупс, тоже кофе хочу,щас Рому в сон и пить кофе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, крайний срок до 10го но эт я вас в тонусе держу.

 

Юху, мы домой поехали, позже зайду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,так то у вас кроме сопель ничего ж нет...я б пока не ставила.

Симпапупс, тоже кофе хочу,щас Рому в сон и пить кофе

кофе-брейк)))

 

Олесь,я влюбилась в ту планировку квартиры как у вас только трёшки,пинаю мужа что хочу)))

Не знаешь где можно почитать отзывы о районе и о инфраструктуре застройки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше Грипферон в нос Имхо,виферон достаточно сильные

ща тогда пойдем в аптеку

не знаю,так то у вас кроме сопель ничего ж нет...я б пока не ставила.

Симпапупс, тоже кофе хочу,щас Рому в сон и пить кофе

темпа 36.8 горло вроде чистое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе-брейк)))

 

Олесь,я влюбилась в ту планировку квартиры как у вас только трёшки,пинаю мужа что хочу)))

Не знаешь где можно почитать отзывы о районе и о инфраструктуре застройки?

я тебе в личку кину сайт их и ссыль на форум,я там сижу,с соседями общаюсь.Там все проблемы сразу видно что с садами,что со школами и тд.

уже с вами с кофе с корицей и сливочками)

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас догоняю, догоняю, а вы все убегаете и убегаете. Ну подождите меняяяяяяя!!!)

 

Лена, Ника, Сёма, Алеся! Вы прекрасны! И красавец-сынуля старшенький, Лен!

Здорово, когда мобилен и можно "куда хочу -туда лечу". Еще и много вас из Москвы, массовую встречу уж весной и в парке точно без проблем замутите) нас Питерских мало и все четко по разным концам города. Точнее все кроме меня, я так понимаю, вообще по пригородам разбежались)

 

 

Шапочка, привет! Ты и сыночек красавцы! А сиськам отдельный респект)

Эля, мои ушки спаниеля после еды, до - скромная двоечка, но пока я ей радуюсь, так как отродясь сисек не было) эх. Когда кормить закончу будут как два лопнувших шарика(((

 

Пошла дальше догонять)

 

А, не. Вопрос. Вы тут про прививки. Я как мать ехидна, отправившая ребенка на прививку с шершавой щечкой интересуюсь, а вот все эти страсти, жуткие возможные последствия прививок неизвестно когда могут проявиться? Если деть норм прививку перенес еще не значит, что все ок и они не выйдут боком позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...