Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

Я за спа-процедуры. Масссаааажжжж

 

 

Я на НГ буду дарить домашнюю пивоварню. Муж любит пиво, будем баловаться сами варить. Еще конечно отзывы почитаю: достойный ли напиток получается. Может есть у кого-нить, поделитесь опытом? По поводу запонок, у мужа со свадьбы остались карбоновые классные запонки. Может передарим вещи мужей друг другу? :D Магазин я не подскажу, не помню.

 

katvish, повеселила с гречкой :flower: у меня сегодня что-то похожее было, точно помню, еще посмеялась молча, но вот вспомнить не могу, хоть тресни!

 

По поводу дорогих вещей их надо уметь фильтровать. В последнее время стараюсь редко покупать вещи ПОТОМУ ЧТО ДЕШЕВО, т.к. таких шмоток целый шкаф, выбрасывать жалко , т.к. новые почти, а носить не хочу. Для себя поняла, что лучше куплю дорогую вещь, которую носить буду чем шерпотреп НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Лет пять назад когда была в штатах купила пиджак джинсовый белый DKNY, до сих пор ношу иногда и рука не поднимается выбросить. Туфли там же купила GUESS золотого цвета классические лодочки на 10 см каблуке, не на каждый день, но млин я их прооосто износила в ноль, потому уже выбросила. Кстати когда их покупала был размер только 37, 5, а у меня 38 - реально малы были когда покупала ))) но млин два или три раза приезжала в тот магазин за размером своих, в итоге так и купила 37,5. Помучала ноги один день и они растянулись как надо. Эх... мои любимые были...

 

И еще про экономию: бытовую химию в ескае заказываю. Так в последний раз там не было геля для стирки Babyline в большом объеме, так решила попробовать Ушастый нянь. Плевалась когда вещи развешивала: пеленки на которых какахи Женькины попали какими были при закладывании в стирку такими и остались. Больше его не буду покупать.

 

Попробуй японские pigeon, отлично остирывают!

 

Valulla, если честно я слабо себе представляю и подработку и младенца и по дому и в постеле :confusion: , восхищаюсь тобой

 

Ты знаешь - это круто стимулирует и дает немного проветриться/отдохнуть и не делает мозг застрявшим в какашках, но обязательно нужно высыпаться - со мной сегодня усталость/недосып поэтому сыграли злую шутку - мозг чудил...А так я довольна - если бы не было работы - я б точно потихонечку с ума сошла))))

Тут все же и накраситься, и одеться - ну вообще - едешь в тачке, волосы с укладкой - красота...

С ребенком на прогулку я так точно не выйду)))))

 

классно, Юляха скоро зазубеет)))

 

и я не представляю как все успевать, у меня не получается или я лентяй ))))

 

 

Девочки, ну я - в отличие от Лены-сан - например - не готовлю столько всего - и котлеты, и лазаньи, и то и се - у меня все просто - готовит мультя, а что не в мульте - то жареная картошечка или мясо куском (то есть я не использую мясорубки и прочие долгособираемые вещи). Если бы я еще разносолила - то вообще бы не справилась)

Но у меня в этом плане муж не привереда - ест, что дают)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Valulla,  а расскажи, что в мульте готовишь? Я все не могу с ней подружиться, у меня вечно все горит из-за того что по программе высокая темпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лена кинь ссылку плиз на сайт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, приперлась, к нам на фитнесс девочка пришла с Украины, из Луганска, так не привычно людей с говором слышать а Шооо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она уттебя просыпается просто глаза открывает или хнычет и крутится?!

 

 

Хнычет и крутится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,классно, тоже мечтаю о таком наборе, потом покажешь, как придет.

Эвиточка-Юлианочка, значит не долго ждать осталось зюбика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, все нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, приперлась, к нам на фитнесс девочка пришла с Украины, из Луганска, так не привычно людей с говором слышать а Шооо :)

к нам когда родственница их Украины приезжала, тоже необычно было первое время, потом привыкли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, мы 3й день на прикорме. Цв капуста у нас тоже не пошла. Те правильно я понимаю, если завтра не будет есть ввожу новый продукт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали вторую прививку, вроде хорошо все)

Девки, я все про прыщи - у меня по ходу еще и яичник побаливает - уже несколько дней, может это быть связано?

И чего ждать - неужели месяков?!

 

Мамы, мы 3й день на прикорме. Цв капуста у нас тоже не пошла. Те правильно я понимаю, если завтра не будет есть ввожу новый продукт?

 

А вы какую фирму покупаете - в итоге?

Мне советовали Бич Нат - но его нет - вот читаю, что Гербер тогда надо, кто что использует? Простите - если обсуждалось - я там еще в стадии чтения, не попалось пока на глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla

Я купила спеленок, лукошко и гербер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, а что ему не нравится в прикорме?просто дети с ложки не так давно едят...непривычно...

а я сегодня тыковку начала вводить

Valulla, если в геребере нет добавок типа масел,рисовых отваров,крахмала,а чистый овощ или фрукт,покупай.

А так в баб.лукошке и спеленке ничего лишнего

 

чего то мамы пропали....Илюшина МАМА,Ксюша молчит,Ульянка,Таня с холодного Вартовска нашлась и то хорошо)

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, ну я - в отличие от Лены-сан - например - не готовлю столько всего - и котлеты, и лазаньи, и то и се - у меня все просто - готовит мультя, а что не в мульте - то жареная картошечка или мясо куском (то есть я не использую мясорубки и прочие долгособираемые вещи). Если бы я еще разносолила - то вообще бы не справилась)

Но у меня в этом плане муж не привереда - ест, что дают)

тююю))) это только звучит помпезно, а так- я не кулинар)))

Кстати, муж обожает доширак и пельмени))))

 

Но вот сегодня у нас снова лазанья на ужин, а сыну-котлеты с картошкой))) Ты прям угадала))))

Так там готовки то на 30 минут) Кстати, котлеты с картошкой в мульте и готовила)

Бебебебе)))

\Sun82//, Лена кинь ссылку плиз на сайт

ага, вижу, что нашла.

 

\Sun82//,классно, тоже мечтаю о таком наборе, потом покажешь, как придет.

Эвиточка-Юлианочка, значит не долго ждать осталось зюбика)

окей, в среду привезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, лазанья. чтобы меня не клинило-ухожу на кухню встаю у станка и готовлю. пробило что-то меня в последнее время на готовку. вчера смотрю как эту лазанью делать слюни заочно пускаю. муж такой: чё там смотришь? я: лазанью муж:да нуу её макароны с фаршем сделай тоже самое будет. типа те же яйца только в профиль. редиска всю охоту отбил сразу

Valulla, ну да стимул у тебя хороший. у меня есть плюс от декрета жирный такой. я вы-сы-па-ю-сь :) анекдот про соль в солонке не про меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, а что ему не нравится в прикорме?просто дети с ложки не так давно едят...непривычно...

Ложку он знает, я до этого ему из нее и воду и чай давала. Первые 2 ложки пюре ест. Потом не глотает, обратно выпускает. Я и всякие утки-прибаутки.... Не помогает. В обед дала. Потом вечером попробовала. Не идет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, попробуй ради интереса добавить ложку яблока или груши в цв.капусту или какой вы овощ едите..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, а расскажи, что в мульте готовишь? Я все не могу с ней подружиться, у меня вечно все горит из-за того что по программе высокая темпа

 

 

Вот без преувеличения - ВСЕ!

1) каши - в основном, гречневую, рисовую, редко пшенную. Овсянку просто водой заливаю, мужу манку и овсянку на молоке быстро утром варю, в мульте дольше

2) пироги и запеканки - типа шарлоток, рыбных, сырных и тп

3) тушеное мясо - кролик, индейка, курица, говядина, свинина

4) супы - но тут надо аккуратно - не все получается, зависит от супа

5) компоты, морсы

6) жареное мясо (редко что-либо жарю), картошка

7) печеные фрукты (яблоки, груши)

8) молочка

 

Это то, что я постоянно делаю)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

читаю вас,но отвечать не успеваю,готовлюсь к дочиному ДР и с Димой ТО начали,были сегодня у педи вес 7660(+440) за полтора месяца и рост 68(+1)...говорит ему не хватает молока и срочно кормить ребёнка!!!гемоглобин у нас ещё низкий...вобщем вводить быстро овощи,потом кашу гречу и овсянку,из фруктов персик и абрикос в них много железа,и в 7 мес мясо обязательно...на-каждый продукт три дня,если-нет ничего,следующий иначе так анемию заработать можем...

 

Юля,перемтановка классная получилась!

 

Наташ,санки суперские!

 

По поводу эзионофилрв это всего лишь показатель склонности к аллергии и не является противопоказанием к прививке,если на момент самой прививки нет никакой аллергии в острой фоме...про остальные показатели не знаю,но там смотрят соотношение насколько я помню,а-не каждый отдельно...

 

Чё ещё кому хотела написать не помню...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,

Я купила спеленок, лукошко и гербер.

 

 

А почему разные - посмотерть, что лучше пойдет?

 

тююю))) это только звучит помпезно, а так- я не кулинар)))

Кстати, муж обожает доширак и пельмени))))

 

Но вот сегодня у нас снова лазанья на ужин, а сыну-котлеты с картошкой))) Ты прям угадала))))

Так там готовки то на 30 минут) Кстати, котлеты с картошкой в мульте и готовила)

Бебебебе)))

 

ага, вижу, что нашла.

 

 

окей, в среду привезут

 

 

Лен, прикинь - на акушерстве нет больше ковриков, я в шоке! Нет в наличии и все((( ваще никаких пазловых(

 

тююю))) это только звучит помпезно, а так- я не кулинар)))

Кстати, муж обожает доширак и пельмени))))

 

Но вот сегодня у нас снова лазанья на ужин, а сыну-котлеты с картошкой))) Ты прям угадала))))

Так там готовки то на 30 минут) Кстати, котлеты с картошкой в мульте и готовила)

Бебебебе)))

 

ага, вижу, что нашла.

 

 

окей, в среду привезут

 

 

Лен, прикинь - на акушерстве нет больше ковриков, я в шоке! Нет в наличии и все((( ваще никаких пазловых(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, сейчас посмотрела норму нейтрофилов для детей до 1 года, от 15 до 45, мы вписывается, задам этот вопрос врачу, просто интересно, почему в инвитро другие нормы, это очень хорошая лаборатория.

в ллабораториях очень часто взрослые нормы проставлены,поэтому и должен врач посмотреть

 

Stas`ka, у нас такие же санки)

 

Nika*Nika, картинка про меня

и про меня тож картинка,я ещё на выхах не отдохнула и-не выспалась....

 

ЭЮ, привет! Не температурите? Как муж?

 

Вот и я начинаю по-тихонько настраивать себя на скорый прикорм. В составе пюре рисовая мука грубого помола - это плохо? Кроме бабушкиного лукошка у кого кабачковое пюре без всяких примесей? Не могу найти... Наверное сто раз уже обсудили, но я похлопала ушами, то есть глазами)

фрутоняня вроде однокомпонентные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, а ты попробуй сделать лазанью с белым соусом и грибами, ветчиной.))) Совсем другой вкус.

И если есть готовые листы для лазаньи, то приготовить её очень быстро.

 

Эвиточка-Юлианочка, оо, ну скоро зубик уже вылезет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ну с началом ТО вас,мы прошли окулиста,хирурга-ортопеда,нсг,невролог вот завтра.

что думаешь на счет мяса?будешь вводить?я вот творог в 6 начну и в 7 хочу мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девки, не хотела про это писать - но не могу смолчать. Вот вроде не меркантильный я человек, и дареному коню в зубы не смотрят, но мои подружки - что в пятницу приходили - вот странные люди(((

Я четко сказала: хочу курс массажа, дарите деньги, цветы не надо - лучше деньгами то, что на цветы потратите.

Итог: ВСЕ подарили подарок и цветы. Причем подарки - сорри - но вот просто непонятно, чем люди думают - как отдарки какие-то(((((

Одна подарила огромное кольцо бижутерию - у меня не самые красивые руки, такие массивные кольца я никогда не ношу и оно само не красивое. куда теперь девать? Выбросить только...Передаривать такое точно некому.

Вторая подарила мелкую сумку - ни два, ни полтора - какой-то кожзам/дерьмантин - я с ней в принципе не выйду никуда и никогда и даже племянницам не отдам - ну ужасная, цвет шрека(((

Третья -свечки (!!!!!) и набор кухонных полотенец (!!!!!!!!!!!)

Четвертая - цветок в горшке и сертификат в книжный на 500 р.

 

вот я спрашиваю себя - как так можно? Никогда бы так не сделала...

И ведь подружки все школьные, иснтитутские - ну вот прям не понимаю - ну что за отношение?((((

Лучше ваще ничего не дарить, чем так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, теперь я понимаю,как мне повезло с друзьями)когда я говорю что на рождение мне надо именно этот стульчик или мобиль мне дарят именно это,а на др только деньги слава Богу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, теперь я понимаю,как мне повезло с друзьями)когда я говорю что на рождение мне надо именно этот стульчик или мобиль мне дарят именно это,а на др только деньги слава Богу)

 

Реально повезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...