Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Valulla, не расстраивайся сильно...а родня подарили денежки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Только начала писать, как старший навалил в трусы. И когда уже до него дойдет, что надо проситься на горшок!

 

Про мультю - я тоже почти всё готовлю в ней. Чаще всего каши. Пшеничная получается вкуснее, булгур тоже. Рис с овощами варю - с горошком, кукурузкой, морковкой, спаржей, болгарским перцем (заморозка). Овсянку утром тоже в мульте, на плите не так получается.

Мясо тушу с овощами. Можно и запекать, и в рукаве даже.

Картошку тушенную, плов, картошку и овощи на пару, тушенную капусту, творожную запеканку, шарлотку, бисквит.

Еще запекаю свеклу на салат. Можно варить овощи на салаты. В мульте это всё намного удобней делать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А почему разные - посмотерть, что лучше пойдет?

 

Просто в одной фирме не нашла все овощи и фрукты, которые хотела. Например тыкву нашла только у гербера и морковь у хиппа. Либопо составу, овощные норм, а фруктовые нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, исходя из чего такой вывод? мало 440 за 1,5м?

Valulla, может они пошутили и завтра ввалятся к тебе с конвертом? бижутерию не выкидывай, может потом Лидусе шапку какую-нибудь украсишь. это что, одной знакомой бабушка или прабабушка, не суть подарила её дочке на первый ДР (годовасие) много мелких подарочков. в их числе были зубная щетка для взрослого и пакет гречи. наверное все самое дорогое, что было у человека

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тьі сможешь сама намазюкать красивенько ногти на правой руке?

я только сама себе маникюр и педикюр делать могу,у меня кутикула очень тонкая и почти не растёт,так в салонах мне вечно где-нибудь до крови состригут,я уже к каким только мастерам не ходила,всё одно - терь сама научилась и делаю намного лучше и ровнее,у меня тоже набор для шеллака,подтверждаю что это супер!кстати наносится он оч легко и ровно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  Валь, ну с подарками от подруг конечно не очень получилось, но , может, у людей сложная фин. ситуация, а как раз єти вещи валялись ненужньіе, вот и подарили. Мне, вот например, родители мужа подарили картину за 5 тьіс дол. И она совсем не в моем стиле и требуют, что б она висела на видном месте, а у меня и места для нее нет и вообще она мне не нравится. Лучше б деньгами дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя у нас самодельное пюре или фрутоняня...

 

А кто что знает про каши фрутоняня? Нам на молочке дали гречу с яблочным пюре,вот думаю давать её Диме или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Валь, ну с подарками от подруг конечно не очень получилось, но , может, у людей сложная фин. ситуация, а как раз єти вещи валялись ненужньіе, вот и подарили. Мне, вот например, родители мужа подарили картину за 5 тьіс дол. И она совсем не в моем стиле и требуют, что б она висела на видном месте, а у меня и места для нее нет и вообще она мне не нравится. Лучше б деньгами дали.

нам на свадьбу так картину подарили,пока у родителей висит,у себя ее не представляю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только начала писать, как старший навалил в трусы. И когда уже до него дойдет, что надо проситься на горшок!

 

Про мультю - я тоже почти всё готовлю в ней. Чаще всего каши. Пшеничная получается вкуснее, булгур тоже. Рис с овощами варю - с горошком, кукурузкой, морковкой, спаржей, болгарским перцем (заморозка). Овсянку утром тоже в мульте, на плите не так получается.

Мясо тушу с овощами. Можно и запекать, и в рукаве даже.

Картошку тушенную, плов, картошку и овощи на пару, тушенную капусту, творожную запеканку, шарлотку, бисквит.

Еще запекаю свеклу на салат. Можно варить овощи на салаты. В мульте это всё намного удобней делать!

 

 

А у тебя молоко не убегает при варке каш? Я вот иногда не могу понять - как его наливать, если таймером пользуюсь - убегает(((

 

Valulla, не расстраивайся сильно...а родня подарили денежки?

 

 

Да, родня да)) Они вменяемые))))

 

еще ожидаю приход нашей тусовки - надеюсь, там адекватная публика будет)

 

Просто в одной фирме не нашла все овощи и фрукты, которые хотела. Например тыкву нашла только у гербера и морковь у хиппа. Либопо составу, овощные норм, а фруктовые нет.

 

а где закупаешься?

Олесь - а ты где?

 

Симпапупс, исходя из чего такой вывод? мало 440 за 1,5м?

Valulla, может они пошутили и завтра ввалятся к тебе с конвертом? бижутерию не выкидывай, может потом Лидусе шапку какую-нибудь украсишь. это что, одной знакомой бабушка или прабабушка, не суть подарила её дочке на первый ДР (годовасие) много мелких подарочков. в их числе были зубная щетка для взрослого и пакет гречи. наверное все самое дорогое, что было у человека

 

 

Пошутили?)))) Нет, точно нет)

 

Valulla, Валь, ну с подарками от подруг конечно не очень получилось, но , может, у людей сложная фин. ситуация, а как раз єти вещи валялись ненужньіе, вот и подарили. Мне, вот например, родители мужа подарили картину за 5 тьіс дол. И она совсем не в моем стиле и требуют, что б она висела на видном месте, а у меня и места для нее нет и вообще она мне не нравится. Лучше б деньгами дали.

 

Скорее всего, так и было (про валялось и неохот денбги тратить/не могут) - но зачем цветы тогда дарить?))

Уж это точно выброшенные деньги, фактически...Хоть я и обожаю цветы, но их и так надарили...

А так да - я с тобой согласна - иногда люди как чего подарят...Я просто именно отдарки не люблю(((((

 

Кстати, я вот подумала - у меня реально куча вещей такого плана (подарили - некда девать) - а вдруг кому-то нужно. Я бы вот разом выставила все куда-нить на продажу по 50 рублей - авосб кому сгодится и найдется что-то нужное (есть хорошие вещи), ну или просто даже бы отдала. Где такие ресурсы найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ну с началом ТО вас,мы прошли окулиста,хирурга-ортопеда,нсг,невролог вот завтра.

что думаешь на счет мяса?будешь вводить?я вот творог в 6 начну и в 7 хочу мясо.

в 7,наверно,начну мясо индейку и кролика,они достаточно легкоусвояемые,педя сказала сначало мясо потом уж творог,он и правда чёт плохо у меня прибавляет за неделю 80 гр,ещё она сказала что у нас шевелюра отменная и зубы выросли как надо,поэтому с кальцием по всей видимости проблем нет,а гемоглобин надо поднимать

 

Стаська,да маловата прибавка и гемоглобин низкий ещё(((

 

Валя,а когда каши варишь в мульте масло слив-добавляешь при варке?оно создаёт масляное кольцо и не даёт молоку выкипать-у меня никогда не выкипает

 

Валя,есть ресурсы в инете типа нахаляву точка ру...там чего только не предлагают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Валя,а когда каши варишь в мульте масло слив-добавляешь при варке?оно создаёт масляное кольцо и не даёт молоку выкипать-у меня никогда не выкипает

 

 

 

добавляю, да - но оно все равно на крышку как-то попадает и выливается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Валь,я готовлю сама,а грушу и яблоко покупаю где придется,то дочки и сыночки,то ДМ,но в ашане и метро дешевле всего

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как самой отварить в пюре так мало кабачка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, я готовлю на два дня,и у меня пароварка-блендер авент,она как раз для первого прикорма,кидаю туда чуть овощей,она их парит,переворачиваю чашу и взбиваю в пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  Валь, а ты рецепты с сайта какого-то берешь или с книжки, которая к мульте прилагается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

я сегодня некакашка . из-за холодов отменили занятия в школах и брат подкинул мне троих младших детей. пять с половиной , семь и 9 лет. плюс мои пол и три с половиной. плюс мама с давлением. и это с часа дня до девяти вечера. еле дождалась , чтобы их забрали.

чтобы молоко из мульти не убегало нужно сделать барьер из масла. на 2-3 см выше уровня молока рисуете сливочным маслом полосу по всему периметру.

то-ли я чего-то нажралась то-ли кабачок не пошел. щеки к вечеру красные. это четвертый день введения и съели утром чуть больше пол банки. завтра сама на диету , а кабачка снова пол банки дам. если та же реакция , придется отменять(( а еще у нас дома жарко ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас теперь морковь не пошла... что ж такое то! следующий овощ ввожу картошку и ухожу к кашам! обиделась я на овощи!) зато 10 минут назад мы всей семьёй с фонариком любовались на проклевывающиеся два нижних зуба!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, вот так подружки...блин, как им самим не стыдно то. У меня друзья почти всегда с хорошими подарками, есть пару друзей у которых реально денег нет, я им всегда говорю приходите без подарков, так и они даже купят обязательно что то недорогое но очень нужное!

 

Всем привет вечерний!

 

А как думаете стоит покупать мультю, если муж варено-печеное и каши не ест???

 

Эвиточка-Юлианочка, вот и у нас морковь и брокколи не пошли, тоже на днях буду картоху вводить. Ее надо очитить, порезать и 2 часа вымачивать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошки привеД! Я вот тут потерялась немного... но все читаю... писать не успеваю... мама приехала и я отдыхаю =))) были в кино =))) смотрели 2 фильма... естественно интерстеллар и исчезнувшая =) фильмы крутые! Мамулек мой готовит за Ари смотрит...я в шоколаде! Всем желаю так отдохнуть =)

 

Valulla всегда есть такие друзья! У мужа д.р было 30 лет (заказывали стол в ресторане)... всем смс отправили дарить деньгами т.к часы покупаем на след.день! И 2 пары пришли и подарили по 1000 руб. я была В ШОКЕ.... При чем ... они же на свадьбу нам 4 года назад, подарили книжку про беременность ... Короче я сказала мужу..., что конеш - это твои друзья, НО я с ними больше не вожусь ... и пусть не писают больше в мой горшок :D нафиг,нафиг... бесят они меня... Москвичи Ё МАСЕ :D

 

Valulla, вот так подружки...блин, как им самим не стыдно то. У меня друзья почти всегда с хорошими подарками, есть пару друзей у которых реально денег нет, я им всегда говорю приходите без подарков, так и они даже купят обязательно что то недорогое но очень нужное!

 

Всем привет вечерний!

 

А как думаете стоит покупать мультю, если муж варено-печеное и каши не ест???

 

я купила мультю!!! УРААА ТОВАРИЩИ!!! давольная как слон!!! Ари стала лучше есть тыкву..., вареное не так хорошо у нас пошло..., а вот паренное другое дело... я бы взяла из-за ребенка на твоем месте... очень удобно :malicious:

ну если ты кормишь банками ..., тады она тебе не нужна =)

Изменено пользователем ЮсекМамусек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Валь, а ты рецепты с сайта какого-то берешь или с книжки, которая к мульте прилагается?

 

 

Из инета - сайт мультиварка точка ру - там много всего, из книжки

 

а у нас теперь морковь не пошла... что ж такое то! следующий овощ ввожу картошку и ухожу к кашам! обиделась я на овощи!) зато 10 минут назад мы всей семьёй с фонариком любовались на проклевывающиеся два нижних зуба!

 

 

Поздравляю!))

 

Привет !

я сегодня некакашка . из-за холодов отменили занятия в школах и брат подкинул мне троих младших детей. пять с половиной , семь и 9 лет. плюс мои пол и три с половиной. плюс мама с давлением. и это с часа дня до девяти вечера. еле дождалась , чтобы их забрали.

чтобы молоко из мульти не убегало нужно сделать барьер из масла. на 2-3 см выше уровня молока рисуете сливочным маслом полосу по всему периметру.

то-ли я чего-то нажралась то-ли кабачок не пошел. щеки к вечеру красные. это четвертый день введения и съели утром чуть больше пол банки. завтра сама на диету , а кабачка снова пол банки дам. если та же реакция , придется отменять(( а еще у нас дома жарко ((

 

О, спасибо, попробую насчет масла!

 

Valulla, вот так подружки...блин, как им самим не стыдно то. У меня друзья почти всегда с хорошими подарками, есть пару друзей у которых реально денег нет, я им всегда говорю приходите без подарков, так и они даже купят обязательно что то недорогое но очень нужное!

 

Всем привет вечерний!

 

А как думаете стоит покупать мультю, если муж варено-печеное и каши не ест???

 

 

 

Она спасает - не надо стоять, как у плиты, я б купила, она же и жарит, и запекает.

А подружки да...ну, такие подружки, че поделать.

 

Юсек, в ресторане ваще жесть - но хоть деньги подарили, а тут барахлище((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ресторане на человека выходит не менее 1500 р. но чаще 2-2,5 тыщи. и дарить при походе в рестик меньше двушки считаю не приличным. на свадьбу меньше пяти считаю не прилично. нам на свадьбу одна мадам пришла без всего с обещанием нарисовать картину. было это больше пяти лет назад. тишина. еще кто-то пустой конверт подарил.но тут может забыли положить. и коллеги скинулись на стиралку . покупали от шестерых. потом еще двое примазались , но денег так и не отдали. ни мне ни им. зато попросили официантов завернуть им с собой еды на утро!!! О_о

еще с одним другом неприятненько было. мы с ним одногодки . он дальний родственник мужа. на 30 лет мы подарили ему швейцарские часы. ко мне на юбилей он пришел с цветами и сказал , что подарок с него тк не успел купить , а деньгами не хочет. чтобы памятной было. памятной осталось: подарил через 2! месяца шоколадку нестле и туалетную воду фаберлик . при том , что он кайфу от духов которыми я пользуюсь и знает , что у меня шанель и диор .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

Лен, прикинь - на акушерстве нет больше ковриков, я в шоке! Нет в наличии и все((( ваще никаких пазловых(

 

 

 

 

Лен, прикинь - на акушерстве нет больше ковриков, я в шоке! Нет в наличии и все((( ваще никаких пазловых(

фигасе...значит я вовремя сразу 2 коврика схватила)

 

 

Девочки, про подарки понятно, конечно...но как то не совсем айс...Еще пойму непонятки с подругами- все-таки как минимум должны знать вкусы раз дружбе столько лет ( я уж молчу, что обычно деньги уже к дате близкого откладывают), но на счет самой суммы...ну мало ли какие у человека проблемы....

Я наоборот отказывалась от подарков и денег на рождение дочки. Хоть и подарили- мне как то неловко.

К примеру, подруга моя одна дочь растила и работала на 3 работах- неужто я буду ждать от нее дорогого подарка (хотя, она как то всегда попадала в точку)...ну или мало ли что там стряслось..может реально ситуация такая.

Разве б было лучше если б они вовсе не пришли?

 

Даже не знаю...у меня с сестрой вечно такая же ситуация, меня задевало раньше ( ибо она знает что мне это точно не надо и все равно дарит или передаривает свое, или то, что пришло подарком к заказу с того же Ив Роше, к примеру), а сейчас ржу и даже интересно как она удивит меня в след.раз)

 

От мужа я вообще как то не жду и не обижусь если что...Цацки я не люблю, да и он их подарком не считает...в основном дарит то, что я прошу, что б это реально нужное было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, вот так подружки...блин, как им самим не стыдно то. У меня друзья почти всегда с хорошими подарками, есть пару друзей у которых реально денег нет, я им всегда говорю приходите без подарков, так и они даже купят обязательно что то недорогое но очень нужное!

 

Всем привет вечерний!

 

А как думаете стоит покупать мультю, если муж варено-печеное и каши не ест???

 

Эвиточка-Юлианочка, вот и у нас морковь и брокколи не пошли, тоже на днях буду картоху вводить. Ее надо очитить, порезать и 2 часа вымачивать, да?

тоже аллергия? у нас да. я знаю, что нужно вымачивать, а сколько-не интересовалась ещё
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, помню кто то писал про ванны с жидким экстрактом хвои , расскажите сколько и на сколько ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет!

Еще не читала сегодня вас, насыщенный день выдался. Сходила хоть концы подровняла на волосах, состригли драные. Теперь расчесаться могу по человечески)

Сейчас пупса уложу, надеюсь, и пойду вас читать)

Но вопрос! Кажется причина наших беспокойных ночей найдена, обнаружила вчера, убедилась сегодня, что у нас во рту что то типа зуба. Но! В каком то странном месте, сбоку и точит как то не прям вверх, а немного в бок на десне.... Попробую сейчас фотку кинуть. Это имеет право быть, или это не нормально? Начиталась в инете про какие то хрящи и проч дрянь, теперь параною. А к педе как то не планировали в ближайшее время...

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...