Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Ну вот если высчитывать сумму за ресторан...это прям ваще) да я тогда лучше на эти деньги сама схожу и туда, куда я захочу,а не куда пригласят)

 

Мы несколько лет назад ходили на свадьбу к приятелю мужа. Сказать, что хотелось идти- нет, но было надо иначе б приятель обиделся.

Вот и вышло, что цена НЕобиды-100€

Не жалко- мы тогда время хорошо провели ( хотя я их в первый раз видела), но теперь буду думать устроила ли их та сумма...

мда...лучше уж сразу отказываться от таких приглашений))

 

 

Кстати, на свой ДР я официоза не делаю-оповещаю всех, чтт не праздную, но если кто заедет-чаем напою (хотя пара блюд про запас в холодильнике стоит).

Кто может-заезжает; кто не может-звонит и поздравляет. Даже бутылка шампанского (к примеру)- вполне се е подарок (кстати, подруга как то дарила мой любимый вискарь).

Я ж понимаю, чть люди работают/не когда/ с финансами туго.

 

Девы, помню кто то писал про ванны с жидким экстрактом хвои , расскажите сколько и на сколько ?

на коробке написано 100-200 мл, 20 мин при темпе 37

 

 

Мне не понравился-в брикетах лучше.

 

Кать, зуб может любой лезть, не обязательно центральные резцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Ссылки скрыты.

есть такое... :Crazy:

старший на домашнем режиме, дома хаос, шум и гам ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе...значит я вовремя сразу 2 коврика схватила)

 

 

Девочки, про подарки понятно, конечно...но как то не совсем айс...Еще пойму непонятки с подругами- все-таки как минимум должны знать вкусы раз дружбе столько лет ( я уж молчу, что обычно деньги уже к дате близкого откладывают), но на счет самой суммы...ну мало ли какие у человека проблемы....

Я наоборот отказывалась от подарков и денег на рождение дочки. Хоть и подарили- мне как то неловко.

К примеру, подруга моя одна дочь растила и работала на 3 работах- неужто я буду ждать от нее дорогого подарка (хотя, она как то всегда попадала в точку)...ну или мало ли что там стряслось..может реально ситуация такая.

Разве б было лучше если б они вовсе не пришли?

 

Даже не знаю...у меня с сестрой вечно такая же ситуация, меня задевало раньше ( ибо она знает что мне это точно не надо и все равно дарит или передаривает свое, или то, что пришло подарком к заказу с того же Ив Роше, к примеру), а сейчас ржу и даже интересно как она удивит меня в след.раз)

 

От мужа я вообще как то не жду и не обижусь если что...Цацки я не люблю, да и он их подарком не считает...в основном дарит то, что я прошу, что б это реально нужное было.

 

 

Да ты известный добряк))))

Дело, конечно, и в финансах тоже - и если я знаю, что у человека сейчас трудности, я никогда даже не подумаю ничего на эту тему. Но если он сам заказывает на ДР сертификаты в ювелирку или там в косметический - ну понятно, что как-то ждешь адеквата в ответ - а не набор кухонных полотенец...Просто тут все тонко, я отношусь обычно так, как ко мне - и когда получаю такое - невольно задумываюсь, а подруги ли некоторые...Что говорить, если одна приятельница (она не близкая подруга) - вообще не позвонила, что не придет - я сама звоню в 17:30 с вопросом - ну ты когда будешь? А мне в ответ - ой, а я не приду - у меня гайморит, я дома отлеживаюсь. Ну емае, предупредить-то можно? Просто так получается, что как-то дружба в одни ворота...

 

 

 

В ресторане на человека выходит не менее 1500 р. но чаще 2-2,5 тыщи. и дарить при походе в рестик меньше двушки считаю не приличным. на свадьбу меньше пяти считаю не прилично. нам на свадьбу одна мадам пришла без всего с обещанием нарисовать картину. было это больше пяти лет назад. тишина. еще кто-то пустой конверт подарил.но тут может забыли положить. и коллеги скинулись на стиралку . покупали от шестерых. потом еще двое примазались , но денег так и не отдали. ни мне ни им. зато попросили официантов завернуть им с собой еды на утро!!! О_о

еще с одним другом неприятненько было. мы с ним одногодки . он дальний родственник мужа. на 30 лет мы подарили ему швейцарские часы. ко мне на юбилей он пришел с цветами и сказал , что подарок с него тк не успел купить , а деньгами не хочет. чтобы памятной было. памятной осталось: подарил через 2! месяца шоколадку нестле и туалетную воду фаберлик . при том , что он кайфу от духов которыми я пользуюсь и знает , что у меня шанель и диор .

 

 

Я дома, в общем, тоже не скуплюсь на угощенье - по факту - трачу на еду до херища, купила даже из-под полы горгонзолу сыр втридорога (сейчас ее нет в магазинах из-за санкций), вино хорошее, рыбу запекала - а получается, что от всей души принимаешь (с мелкой!!!!!) - а люди, блин, отдарки делают - прям вот гаденько на душе. Я все понимаю про финансы и тп - но епрст, там не нищие - по 4 раза отдыхать ездят, все на машинах, ну обидно просто, мне кажется, этим отношение тож показывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, с покупкой! Я надеюсь на мультю к НГ в виде подарка от супружника) Какую взяла?

 

приходила врач и узрела, что у нас лезет нижний левый зуб. так что темпа на него была

 

поздравляю Юлечку с зубиками!

Вчера сделали вторую прививку, вроде хорошо все)

 

 

 

Вы нашу или импортную ставили?

 

А у тебя молоко не убегает при варке каш? Я вот иногда не могу понять - как его наливать, если таймером пользуюсь - убегает(((

 

 

Кстати, я вот подумала - у меня реально куча вещей такого плана (подарили - некда девать) - а вдруг кому-то нужно. Я бы вот разом выставила все куда-нить на продажу по 50 рублей - авосб кому сгодится и найдется что-то нужное (есть хорошие вещи), ну или просто даже бы отдала. Где такие ресурсы найти?

 

Открывай свой Фикс-прайс )))

 

Подарки конечно ..... промолчу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет!

Еще не читала сегодня вас, насыщенный день выдался. Сходила хоть концы подровняла на волосах, состригли драные. Теперь расчесаться могу по человечески)

Сейчас пупса уложу, надеюсь, и пойду вас читать)

Но вопрос! Кажется причина наших беспокойных ночей найдена, обнаружила вчера, убедилась сегодня, что у нас во рту что то типа зуба. Но! В каком то странном месте, сбоку и точит как то не прям вверх, а немного в бок на десне.... Попробую сейчас фотку кинуть. Это имеет право быть, или это не нормально? Начиталась в инете про какие то хрящи и проч дрянь, теперь параною. А к педе как то не планировали в ближайшее время...

Ссылки скрыты.

 

а на ощупь твердое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

У нас один в один такие штуки, даже на этом же месте.

Они практически с рождения и не беспокоют. Как кунжут белый под кожей, да?!

 

Вроде народ говорит ничего страшного. Какие то кисты и они пройдут. Тутти фрутти у стоматолога спрашивала, я так к врачу и не дошла

Изменено пользователем Nika*Nika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, ну для ребенка у меня пароварка блендер авент есть!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а на ощупь твердое?

Ага. Твердое

 

 

 

У нас один в один такие штуки, даже на этом же месте.

Они практически с рождения и не беспокоют. Как куржут белый под кожей, да?!

 

Вроде народ говорит ничего страшного. Какие то кисты и они пройдут. Тутти фрутти у стоматолога спрашивала, я так к врачу и не дошла

Да мне толком не рассмотреть. Вчера она орала сильно, вот разинула, я и углядела. А обычно там язык и фиг его уберешь. Но прям большой кусок белого торчит. Ярко белого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ага, щеки красные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да ты известный добряк))))

Дело, конечно, и в финансах тоже - и если я знаю, что у человека сейчас трудности, я никогда даже не подумаю ничего на эту тему. Но если он сам заказывает на ДР сертификаты в ювелирку или там в косметический - ну понятно, что как-то ждешь адеквата в ответ - а не набор кухонных полотенец...Просто тут все тонко, я отношусь обычно так, как ко мне - и когда получаю такое - невольно задумываюсь, а подруги ли некоторые...Что говорить, если одна приятельница (она не близкая подруга) - вообще не позвонила, что не придет - я сама звоню в 17:30 с вопросом - ну ты когда будешь? А мне в ответ - ой, а я не приду - у меня гайморит, я дома отлеживаюсь. Ну емае, предупредить-то можно? Просто так получается, что как-то дружба в одни ворота...

 

 

 

 

 

 

Я дома, в общем, тоже не скуплюсь на угощенье - по факту - трачу на еду до херища, купила даже из-под полы горгонзолу сыр втридорога (сейчас ее нет в магазинах из-за санкций), вино хорошее, рыбу запекала - а получается, что от всей души принимаешь (с мелкой!!!!!) - а люди, блин, отдарки делают - прям вот гаденько на душе. Я все понимаю про финансы и тп - но епрст, там не нищие - по 4 раза отдыхать ездят, все на машинах, ну обидно просто, мне кажется, этим отношение тож показывается...

не, ну то, что подруги отличились-это факт. Именно от близких это не айс...а уж если сами они выбирают себе недешовые подарки, а тем более не стеснегы в средствах- это, конечно, свинство.....

 

 

Валя, так то я далеко не всегда добряк))) я б даже сказала, редуой су**ой бываю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если высчитывать сумму за ресторан...это прям ваще) да я тогда лучше на эти деньги сама схожу и туда, куда я захочу,а не куда пригласят)

 

Мы несколько лет назад ходили на свадьбу к приятелю мужа. Сказать, что хотелось идти- нет, но было надо иначе б приятель обиделся.

Вот и вышло, что цена НЕобиды-100€

Не жалко- мы тогда время хорошо провели ( хотя я их в первый раз видела), но теперь буду думать устроила ли их та сумма...

мда...лучше уж сразу отказываться от таких приглашений))

 

 

Кстати, на свой ДР я официоза не делаю-оповещаю всех, чтт не праздную, но если кто заедет-чаем напою (хотя пара блюд про запас в холодильнике стоит).

Кто может-заезжает; кто не может-звонит и поздравляет. Даже бутылка шампанского (к примеру)- вполне се е подарок (кстати, подруга как то дарила мой любимый вискарь).

Я ж понимаю, чть люди работают/не когда/ с финансами туго.

 

 

Хороший вискарь - меж прочим - так-то нормально стоит, это хороший подарок!

Насчет высчитывать за ресторан - а я согласна с тем, что есть разница, куда пригласили, и действительно есть понятия прилично/неприлично. Когда я иду на ДР или свадьбу - я стараюсь как минимум оправдать расходы на себя со стороны приглашающего - если идем парой - то очевидно, что в рестрике на нас минимум 3000 человек потратит, и если мы подарим 1000 - ну это несерьезно и как-то неприлично совсем (я только о Москве говорю сейчас). Если домой - ну тут попроще можно, но все равно - есть какой-то нижний порог, мне кажется, в наше время - ну что такое 1000 р?! Мне кажется - реально неприлично. Если у меня совсем край с деньгами - я просто не пойду, если человек не сильно близкий, если близкий - как-то заранее планируем и знаем, что предстоят такие-то траты на подарки, в бюджете выделена статья на это. Просто отношение этим показывается, в том числе - важен тебе человек или нет, если нет денег - можно вполне подарить что-то простое, но нужное - да хоть что! Но только не отдарки!!! Мне вон подруга на рождение дочери связала комплект шапка/варежки, другая подарила погремушку - да я счастлива! А другая подарила мобиль. А кто-то - серебряную ложку. Но это реально все нужные подарки!!!! И неважно, что стоимость отличается в 4 раза - вот вообще неважно! Тут понятно, что по возможностям. Короче, тема непростая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, http://www.babyplan.ru/otvety/_/belye-tochki-na-desna-r76195

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айяй(( сорри за ошибки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну то, что подруги отличились-это факт. Именно от близких это не айс...а уж если сами они выбирают себе недешовые подарки, а тем более не стеснегы в средствах- это, конечно, свинство.....

 

 

Валя, так то я далеко не всегда добряк))) я б даже сказала, редуой су**ой бываю))))

 

ну вот о том и речь - что немного односторонне получается((((

И чувствуешь себя не пойми кем - не подругой, а так...

 

ЮсекМамусек, с покупкой! Я надеюсь на мультю к НГ в виде подарка от супружника) Какую взяла?

 

 

 

поздравляю Юлечку с зубиками!

 

 

Вы нашу или импортную ставили?

 

 

 

Открывай свой Фикс-прайс )))

 

Подарки конечно ..... промолчу.

 

Пентаксим)

 

Чо такое фикс-прайс?)) Перевод я поняла - а по сути?

А девчки - кто про Дикую Орху говорил - там типа 70 процентов скидки - имеет смысл заезжать или нет? Завтра мимо поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага. Твердое

 

 

Да мне толком не рассмотреть. Вчера она орала сильно, вот разинула, я и углядела. А обычно там язык и фиг его уберешь. Но прям большой кусок белого торчит. Ярко белого...

а об ложку стучит?Зуб он всегда стучит!! Мы такие обсуждали-уже,они называются жемчужинки кого-то там и с возрастом пройдут,дитя они никак не беспокоят Главное чтоб не стоматит это был,она одна такая штука у вас во рту?

 

Валя,фикс-прайс это сеть магазов,где куча всякой мелочи и всё стоит по 40 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

Настроения нет..ребёнок вроде на поправку пошёл, но у нас от кашки запор, сегодня уже свечку поставила, плакал потом,так животик болел...сейчас спит только на мне

Кать, у нас такие щтуки есть, нам врач сказала,что пройдут они сами

 

Пошла вас почитаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я выскажусь )

2 года назад на свадьбу 2 семейные пары (мои подруги) подарили по 500 руб :). Праздновали на даче, нанимали повара. Одна из них на 9 мес была. Я ей подарила комплект для девочки и игрушку из мамас энд папас на 3 тыс. Ну и нихай ) как говорится. Я оч люблю делать хорошие подарки. Прям кайфую от этого. Когда в обратку получаю такое, конечно же обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сеть магазинов, где все по одной цене - 40 рублей)

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как заткнуть рот, жру все подряд, с передышкой в 10 мин. Блин, М что ли так подкрадываются (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сеть магазинов, где все по одной цене - 40 рублей)

ого уже по 40...как жить то?цены растут...мне запомнился по 35 :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмени хочу (. Завтра замарочусь. Мамы, в тесто вы воду льете или молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, мда..подарки..Я вот, конечно, понимаю, что "дарёному коню......и так далее", но вот я тебя прекрасно понимаю. Мой муж снял на мой юбилей котттедж, приехали друзья, были 2 хорошие подруги. Одна подарила блендер+сертификат, сделала торт, сюрприз. Было так приятно! Я сама любитель делать запоминающиеся подарки, не обязательно подарок должен быть супер дорогим. Го вторя подруга, с которой мы чаще и ближе общаемся вручила мне ТАПКИ(прям за столом). Они были белые...сказать, что я удивилась..ничего не сказать. По мн так лучше бы просто цветы тогда или ничего

Изменено пользователем ylyanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, держись мать!

 

Тань,ничего себе тебе подфартило с кол-м детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как заткнуть рот, жру все подряд, с передышкой в 10 мин. Блин, М что ли так подкрадываются (

у меня М закончились только, но я всё равно ЖРУ.. :think1:

 

ylyanka, держись мать!

 

Тань,ничего себе тебе подфартило с кол-м детей

я вот чес слово в растеренности теперь, продолжать пытаться кормить кашей или что делать?Педя удивилась, что у нас от овсянки запор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого уже по 40...как жить то?цены растут...мне запомнился по 35 :D

 

инфляция, санкции)

 

 

Пельмени хочу (. Завтра замарочусь. Мамы, в тесто вы воду льете или молоко?

 

с молоком нежнее тесто. Но когда его нет лью воду.

 

ylyanka, белые тапки??? это даже не смешно. У нее нормально с головой все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...