Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Valulla,тебе ещё хорошие подарки подарили :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

А я вспомнила свой подарок. Исполнялось мне 18 лет, училась на 2 курсе. Пригласила на день рождения подруг и двух парней пятикурсников. Один из них мне нравился, у нас типа что-то начиналось. И эти 2 парня мне дарят Энциклопедию для девочек :D:Crazy: Не сложилось у нас с ним ) :hohot:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня М закончились только, но я всё равно ЖРУ.. :think1:

Присоединяется, друх

post-209698-0-49784300-1416861885_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя , согласна на все 100 про деньги.

Лена , я не про подарки мне. Я про подарки кому-то. если не могу подарить подарок хороший , то лучше заранее откажусь.тк в ресторане заказывается и оплачивается как правило на количество приглашенных. дома немного проще. если и готовится много и дорого , то в любом случае дешевле , так еще и от количества пришедших траты не сильно меняются . к тому же не один день все съедается. я вот в этом году всех просила деньгами дарить именно потому , что площадь квартиры и маленький ребенок не позволяли бюджетный вариант , а отметить хотелось. почти все подарили приличные суммы и все равно пришлось еще столько же добавить , чтобы отдать за стол. те моим подарком были сами посиделки. я довольна. а когда на юбилей дарят фаберлик с цитрусовых ароматом , который даже в туалет не хочется ставить... делаю выводы. очень люблю дарить хорошие и нужные подарки , которые дарят искреннюю радость. но после такого хочется подъ@$нуть ...жду еще полтора года и ищу дешевые цитрусовые мужские ароматы!

 

спокоечки !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ресторане на человека выходит не менее 1500 р. но чаще 2-2,5 тыщи. и дарить при походе в рестик меньше двушки считаю не приличным.

 

 

во во... я тоже так считаю...кто бы, что не говорил (про дружбу,мир,жвачку) но должны быть какие-то ограничения...когда ты идешь с женой в ресторан на д.р и даришь 1000 р. писец....

 

пы.сы. мы ему на свадьбу подарили (по мимо денег) ....на ВДНХ стоит колесо обозрения, мы всех его гостей прокатили на нем... гостей было 30 чел. билет 300руб. это был сюрприз! пока молодожены гуляли по парку....мы с мужем замутили! А сами получили книгу и 1000 руб.на д.р...кАроче я больше с ним не общаюсь...муж еще вроде общается...его друг... пусть сам думает!

 

ЮсекМамусек, с покупкой! Я надеюсь на мультю к НГ в виде подарка от супружника) Какую взяла?

 

 

 

поздравляю Юлечку с зубиками!

 

 

Вы нашу или импортную ставили?

 

 

 

Открывай свой Фикс-прайс )))

 

Подарки конечно ..... промолчу.

 

я взяла полярис 0527D пока все нра...

ЮсекМамусек, ну для ребенка у меня пароварка блендер авент есть!!!!

тады я думаю не стоит тебе мультю... там конеш смотри сама ;) ...я вот взяла мультю т.к мне жаль было деньги выкидывать на авент .... (конеш Авент ваще крутая штукенция... сама варит, потом мешает...мммм...мечта ;) )

 

а забыла написать... Валя мы с тобой на одной волне, по поводу ситУевины с подарками :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,тебе ещё хорошие подарки подарили :D :D :D :D

сейчас лопну от смеха)))пипец) белые тапки....за столом....мля)))

 

Валь, Юсек..а Вы уверены, что это друзья?

Юсек..ну так на кой фиг вы гостей катали? Что б приятно сделать или в ожидании "ответки"? У чела нормально с деньгами?

 

Я просто на себя примеряю- вот подарят мне на ДР подарок за 10 тыс- я такой же в ответ не осилю...и неловко мне будет..т.е. все как то по возможностям должно быть.

 

Тань, я тебя поняла) я б тоже непротив была, что б вместо подарков на мой ДР просто посидеть в баре)

 

Хотя я свой ДР особо не праздную.

 

Короче,деффки, надо что то править в консерватории))) или друзей переоцегить или свое отношенин к ситуации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, ничего себе бутеры!!!!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, так то тому вискарю я была очень рада))) 1 л Джека Дениэлса))))

 

 

Не буду врать про цену-в дьютике в Шарике мы вроде баксов за 40 его брали тогда.

 

Да и для меня дело не в деньгах-важно, что она знала чем меня порадовать)))

 

Ой, я с вами про подарки завтра потреплюсь- есть еще что сказать, но уже по поводу "лучшее-враг хорошего"- такие подарки тоже бывают)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндааа, про подарки, конечно, темааа. .я всегда пишу вишлисты и всем рассылаю, сюрпризов пока не было. ..Всем пишу,если нет возможности купить то что в вишлисте любую сумму в конверт лучше. ...а не,вру,сюрпризы были от свёкров, но потом муж промыл им мозги больше сюрпризов не бывает )))и вот порой хочется какого-то сюрприза от мужа,например, но блин лучше не просить иначе получишь то чего сама не ожидаешь )))я тут ему говорю сделай мне сюрприз, надоело получать заранее известные подарки, так знаете чё он хотел мне подарить?билет на концерт Валерии, вот с чего он решил что я её люблю для меня до сих пор загадка, хорошо хоть проболталс и я я ему сказала что лучше возьму деньгами))))но сама до сих пор в некотором шоке,вот чё у него на уме )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю свое отношение к подбору подарков для людей которые не напрягаются в мой адрес. я стараюсь заранее купить или хотябы определится с тем , что человечку будет в кайф. если никак то денег. а теперь заморачиваюсь как поздравить так , чтобы понял свой косяк , а не просто выбросил подарок)))

 

теперь точно ушла. уже вставать скоро))) у меня +2 часа .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, а я авент взяла на авито почти новый за 2тр! За 6ть меня бы жаба задушила брать!:) вопрос с пароваркой решился сам собой. Сейчас с мамой по телефону говорила и она сказала что отдаст мне их мультю, она ей почти не пользуется. Но у них какая то простецкая, покупали за 3тр, с какими то розовыми цветочками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про белые тапки ржу ))) это такой черный юмор?или тапки были от гучи-версаче какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))я пока вас читаю,но решила написать,а то забуду)))

Итак,мы дома)))вот это кайф оказаться с мужем и сыном втроем)))

Как же я устала с мамой,все сама,помощи было мало(((но это ладно...

Илюха перестал нормально есть прикорм,в том числе свою любимою брокколи(сегодня муж танцевал перед ним,пока я впихивала ему 80 грамм)))

Дала сегодня несколько ложек каши гречневой безмолочной ,гадость фууу!!!!НА МОЛОЧКЕ ПОЛУЧИЛИ ФРУТОНЯНЮ овсянку с тыквой,вот думаю завтра попробовать ее лучше,хотя она молочная!!!

Ну вот, что то и забыла уже что хотела спросить и написать(((

Кстати, у меня мультя и готовлю в ней часто(рецепты на мультиварка.ру)

Пошла читать и вспоминать что хотела написать,как всегда в ночи...

 

Ооо вспомнила,у нас десна припухли нижние,только где клыкии!!!прям как бугорки ...странно и почему именно там..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, я и забыла,что вы у мамы,потеряла тебя,в тему встреч загляни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девки, не хотела про это писать - но не могу смолчать. Вот вроде не меркантильный я человек, и дареному коню в зубы не смотрят, но мои подружки - что в пятницу приходили - вот странные люди(((

Я четко сказала: хочу курс массажа, дарите деньги, цветы не надо - лучше деньгами то, что на цветы потратите.

Итог: ВСЕ подарили подарок и цветы. Причем подарки - сорри - но вот просто непонятно, чем люди думают - как отдарки какие-то(((((

Одна подарила огромное кольцо бижутерию - у меня не самые красивые руки, такие массивные кольца я никогда не ношу и оно само не красивое. куда теперь девать? Выбросить только...Передаривать такое точно некому.

Вторая подарила мелкую сумку - ни два, ни полтора - какой-то кожзам/дерьмантин - я с ней в принципе не выйду никуда и никогда и даже племянницам не отдам - ну ужасная, цвет шрека(((

Третья -свечки (!!!!!) и набор кухонных полотенец (!!!!!!!!!!!)

Четвертая - цветок в горшке и сертификат в книжный на 500 р.

 

вот я спрашиваю себя - как так можно? Никогда бы так не сделала...

И ведь подружки все школьные, иснтитутские - ну вот прям не понимаю - ну что за отношение?((((

Лучше ваще ничего не дарить, чем так(((

 

ООО. Понимаю тебя. Я очень расстраиваюсь, когда дарят ненужные подарки. А тут еще и обидно, что реально странные подарки... Не похоже, чтоб с душой специально выбирали-выбирали и выбрали.

Уже давно у нас среди друзей близких заведено спрашивать чего человек сам хочет, а если не знает, то уж тогда сюрприз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем сладкой ночи!

Пусть приснится

post-209698-0-07490800-1416866472_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, мда..подарки..Я вот, конечно, понимаю, что "дарёному коню......и так далее", но вот я тебя прекрасно понимаю. Мой муж снял на мой юбилей котттедж, приехали друзья, были 2 хорошие подруги. Одна подарила блендер+сертификат, сделала торт, сюрприз. Было так приятно! Я сама любитель делать запоминающиеся подарки, не обязательно подарок должен быть супер дорогим. Го вторя подруга, с которой мы чаще и ближе общаемся вручила мне ТАПКИ(прям за столом). Они были белые...сказать, что я удивилась..ничего не сказать. По мн так лучше бы просто цветы тогда или ничего

 

Белые тапки - ну это уж вообще)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой лена,сан я сегодня в контакте смотрела как Алеся спать укладывается,я так смеялась,илюша ну прям один в один визжит пищит))))даже мужу показала нашу ровесницу)))а то он все спрашивал,типа это нормально,что он так орет)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,тебе ещё хорошие подарки подарили :D :D :D :D

 

Да уж, так получается)))))))))))))))))

 

сейчас лопну от смеха)))пипец) белые тапки....за столом....мля)))

 

Валь, Юсек..а Вы уверены, что это друзья?

Юсек..ну так на кой фиг вы гостей катали? Что б приятно сделать или в ожидании "ответки"? У чела нормально с деньгами?

 

Я просто на себя примеряю- вот подарят мне на ДР подарок за 10 тыс- я такой же в ответ не осилю...и неловко мне будет..т.е. все как то по возможностям должно быть.

 

Тань, я тебя поняла) я б тоже непротив была, что б вместо подарков на мой ДР просто посидеть в баре)

 

Хотя я свой ДР особо не праздную.

 

Короче,деффки, надо что то править в консерватории))) или друзей переоцегить или свое отношенин к ситуации)

 

 

БЛин, ну как друзья.

Я вообще общительный человек, у меня очень много людей, с которыми я поддерживаю отношения. Сказать, что это дружба - нет, конечно, но с каждой девочкой у меня свои темы, скажем так. С кем-то я общаюсь по творчеству, с кем-то по детям, с кем-то семьями дружим, кто-то со школы, из универа, с работы бывшей и тд и тп.

Вот ко мне то, что в пятницу приходили девочки - две - школьные подруги, мы не то, чтоб часто общаемся, но исправно ходим друг к другу на ДР - то есть встречаемся трижды в год))))

Созваниваемся, переписываемся. Я всегда приеду на помощь, если не дай Бог, чего. Мы с 7 лет вместе. ОЧень изменились после школы, мы разные, разная жизнь, все разное - но вот такое школьное что-то, не знаю - как и оъбяснить.

 

Еще две - универские. Подруги - да, но опять же - одна - разведенка с ребенком, очень много работает, зарабатввает прилично, но тащит одна дитя, в принципе, от нее не особо чего-то жду - просто рада видеть.

Вторая - все в порядке, живет, работает, не шикует - но и не бедствует. Дружим - ну да, созваниваемся, делимся чем-то.

Но вот просто она подарила полотенца. Хоть убей, не понимаю и не пойму.

Две подруги по караоке (ходим вместе петь - сравнительно часто общаемся, это приятельницы, скорее). Одна из них вообще заявила, что не придет - когда я позвонила сама (я писала), а вторая вот кольцо подарила то самое многострадальное)

При этом она ездит на Филиппины, в Малайзию, рассекает на машинке и купила квартиру недавно. Ну как бы в моем понимании - нормально живет, может себе позволить. Тем более - не обременена семьей и детьми. Но вот так.

Ну что - либо не звать никого либо не расстраиваться, так выходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а об ложку стучит?Зуб он всегда стучит!! Мы такие обсуждали-уже,они называются жемчужинки кого-то там и с возрастом пройдут,дитя они никак не беспокоят Главное чтоб не стоматит это был,она одна такая штука у вас во рту?

 

Валя,фикс-прайс это сеть магазов,где куча всякой мелочи и всё стоит по 40 руб

Одна. Ну я уже поняла, что это не зуб. Стучит или нет не проверить. Не запихнуть мне ей ложку, орет, выгибается.

 

Про др - также как и Лена Сан обычно отмечаю. Предупреждаю, что специально отмечать не буду, но если кто хочет может зайти поздравить, угостить найду чем. И говорю, что подарков не надо. Опять же, все всегда в меру возможности дарят. И у нас деньги в конверте, хоть 1000, хоть 2000 не считается дурным тоном. По крайней мере все что дарят, дарят от души и по возможностям. И вообще сумма подарка для меня реально не имеет значения. Вот не обижусь, если я на 5 тыщ подарила, а мне потом на 1 тыс.

А вот как у Вали "отдарки" это не приятно. Если это вещественный подарок, то пусть он хоть копейки стоит, но выбран должен быть с любовью и специально для тебя, а не тупо что под руку попалось. Есть у меня соседка родителей, почти родной тетей считаю, очень бедствует финансово. Так всегда какую нить хрень ненужную дарит, типа магнитики или фигурки домовенка или типа того, но всегда со смыслом, всегда выбирает и обыграть пытается в поздравлении как то символично. И жто приятно. Важно же внимание, а не подарок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про подарки это прикол)мне тоже мой лучший друг на 20 лет подрил брошку, из сети магазинов "все по 5", еще в открытке добавил что броЖжжку подарил, видать чтобы я не забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, спасибо за ссыль. Почитала. Надеюсь и правда такая временная хрень и она пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндааа, про подарки, конечно, темааа. .я всегда пишу вишлисты и всем рассылаю, сюрпризов пока не было. ..Всем пишу,если нет возможности купить то что в вишлисте любую сумму в конверт лучше. ...а не,вру,сюрпризы были от свёкров, но потом муж промыл им мозги больше сюрпризов не бывает )))и вот порой хочется какого-то сюрприза от мужа,например, но блин лучше не просить иначе получишь то чего сама не ожидаешь )))я тут ему говорю сделай мне сюрприз, надоело получать заранее известные подарки, так знаете чё он хотел мне подарить?билет на концерт Валерии, вот с чего он решил что я её люблю для меня до сих пор загадка, хорошо хоть проболталс и я я ему сказала что лучше возьму деньгами))))но сама до сих пор в некотором шоке,вот чё у него на уме )))

 

Свет - вот понимаешь - я тоже пишу виш-листы))))

В этом году у меня был самый простой виш-лист - деньги!))) Потому что мой виш - это массаж))))

Вот куда проще-то?

ПРичем конкретно сказала - цветов не надоть!

Нет, все равно надарили фигни и цветов) Ну вот как понять? Я - не знаю)))))

 

Я меняю свое отношение к подбору подарков для людей которые не напрягаются в мой адрес. я стараюсь заранее купить или хотябы определится с тем , что человечку будет в кайф. если никак то денег. а теперь заморачиваюсь как поздравить так , чтобы понял свой косяк , а не просто выбросил подарок)))

 

теперь точно ушла. уже вставать скоро))) у меня +2 часа .

 

Хорошая мысль! Надо воспользоваться)

 

ИлюшкинаМАМА, я и забыла,что вы у мамы,потеряла тебя,в тему встреч загляни

 

 

А мне не написала заглянуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, я и забыла,что вы у мамы,потеряла тебя,в тему встреч загляни

Мы уже дома)))))комнату илюхе сделали)))) окей загляну,пока не добралась до темки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про подарки это прикол)мне тоже мой лучший друг на 20 лет подрил брошку, из сети магазинов "все по 5", еще в открытке добавил что броЖжжку подарил, видать чтобы я не забыла

 

 

Носишь, поди?))))

На все праздники?))))))

 

Фигею с людей, канеш...

 

Тут я полгодика дочке планирую отмечать, хочу пригласить тех, кто ее еще не видел и все такое. Подарок нужен только один - стульчик для кормления. НАпишу, объясню, расскажу - что давайте деньги на стульчик дарите (сама добавлю, если что надо - я просто не в курсе еще, сколько стоит) - но больше, чем уверена - надарят кто во что горазд))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...