Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

столик удобно сзади крепится, если не нужен;)

 

\Sun82//,  Лен а что еще пить даешь? Сколько кабака-яблока съедаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девули спасибо огромное за поздравления!

 

Сходили мы к педе, она оказалось на больничном. Дали талон к другой, так как прививка. Выстояла очередь, а она нас не приняла! Типа вы не с моего участка, у меня завал. Мы пошли к старшей медсестре, та позвала другого врача. Посмотрела анализы, перепутала наши пониженные тромбоциты с повышенными, типа я или ребенок болели недавно. Потом в карточке увидела выписку из роддома, где написано , что я носитель ВПГ и у меня хронический токсоплазмоз. И понеслось. Вам надо сдавать ребенку анализы на токсо и ВПГ, вы носитель, ребенку передали, ребенка надо лечить, виферон вставлять. Выписала направления на анализы (у них не делают, идите платно) и потом идите к инфекционисту. И я вот думаю - зачем? Да я носитель этих болезней и если они передались ребенку, то и она носитель. Есть ли смысл колоть ребенку зря вены?

 

Дала нам медотвод от прививки, типа сдайте это все. А я вот не пойму, надо ли??? Ну есть даже если у нее, то что лечить то, это хроника.

 

Думаю как наша педя выйдет с больничного, на следующей неделе пойдем к ней и я у нее переспрошу. Она видела все эти анализы и никуда нас не направляла.

 

Рост у нас 66,5 см, вес не знаю, весы сломаны у них)

 

Пошла вас читать. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, смысл лечить это? По-моему бред... Щас же не активная стадия, чтобы глушить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,сходите через неделю к своей П,вас явно отфутболили,не захотели с прививками морочиться,всё что не делается к лучшему,только через неделю опять придётся анализы сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули спасибо огромное за поздравления!

 

Сходили мы к педе, она оказалось на больничном. Дали талон к другой, так как прививка. Выстояла очередь, а она нас не приняла! Типа вы не с моего участка, у меня завал. Мы пошли к старшей медсестре, та позвала другого врача. Посмотрела анализы, перепутала наши пониженные тромбоциты с повышенными, типа я или ребенок болели недавно. Потом в карточке увидела выписку из роддома, где написано , что я носитель ВПГ и у меня хронический токсоплазмоз. И понеслось. Вам надо сдавать ребенку анализы на токсо и ВПГ, вы носитель, ребенку передали, ребенка надо лечить, виферон вставлять. Выписала направления на анализы (у них не делают, идите платно) и потом идите к инфекционисту. И я вот думаю - зачем? Да я носитель этих болезней и если они передались ребенку, то и она носитель. Есть ли смысл колоть ребенку зря вены?

 

Дала нам медотвод от прививки, типа сдайте это все. А я вот не пойму, надо ли??? Ну есть даже если у нее, то что лечить то, это хроника.

 

Думаю как наша педя выйдет с больничного, на следующей неделе пойдем к ней и я у нее переспрошу. Она видела все эти анализы и никуда нас не направляла.

 

Рост у нас 66,5 см, вес не знаю, весы сломаны у них)

 

Пошла вас читать. :D

у тебя по токсо какие антитела LgG положительные? У меня положительные LgG по цитомегаловирусу, мы ничего не лечим.

 

считается, что я передала иммунитет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  а подогревать каждый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

\Sun82//, Лен а что еще пить даешь? Сколько кабака-яблока съедаете?

а больше ничего и не даю- воду она у меня отказывается пить и из бутылки, и из поильника...чаи сегодня смотрела- все с добавлением чего то...не стала брать.

Был Хипповский с фенхелем, но тоже не решилась-решила, что буду яблочко заваривать...на всякий случай только ромашку в пакетах взяла.

Ну и ГВ пьем)))

Кабачок в перемешку с яблоком съела около 80 грамм и усЁ. Но у нас сейчас вообще проблемы с аппетитом ( прикорм) и сном.

Чистый кабачок и цветную капусту вообще отказалась есть-вот и пришлось вводить фрукты, хоть и не собиралась.

 

 

Света, да уж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Свет, мы сдавали у сына анализы на все эти инфекции, у него так же LgG положительны, нам инфекционистка так и сказала, что я ему свой иммунитет передала и НИЧЕГО лечить не нужно!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вас читаю, но отпишусь пока .

Ходили в пк, все хорошо, вес 7(+400) рост 65(+3). И говорит, да у вас скоро зубы снизу, а я и не вижу, и сейчас не вижу )))) но капризнияаем мы больше.

Валя, с подарков посмеялась. У меня тоже был один такой " сУрприз " встречалась с парнем, он мне на 18 летие подарил куклу, я чуть не грохнулась ))))

Наташ, с зубиком вас, у вас уже стучит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, по поводу подарков и от парней в частности) Я 2 года с мальчиком встречалась, он на 2 года меня старше был..и вот периодически мы рассуждали как будем дальше строить жизнь...он говорил, что вот поступит он в МГУ, с курса 2-3 начнет работать и мы поженимся....

Таки поступил в МГУ и подарил мне серебряное кольцо со словами, что пока такое, а в будущем золотое)))

Вскоре после этого расстались, так как я считала, что это обязывающий подарок ( интима между нами не было, кстати), ну и вообще, свадьба замаячила на горизонте))))

Кольцо вернула, он его с психом в лес зафутболил))

 

 

А муж мне ( тогда еще МЧ) подарил на 18-ти летие бокалы для коньяка ( недешовые,но тем не менее).

Это ему для меня жена его отца покупала))) Я, конечно, слегка удивилась тогда)))) Практичный оказался- все в дом, все в дом)))

А на 14 февраля он мне как то припер стеклянное сердце...купил в Охотном Ряду, спустив всю стиппендию...поскольку мы тогда уже поженились, я подарка не оценила)))))) Оно там какое то ручной работы, аля-эксклюзиффф))) И главное, даже без подставки-фиг на полку поставишь)))))

Он мне это сердце до сих пор припоминает, что я не оценила))

 

И еще я всегда когда мы встречались знала когда у него стипендия- четко приносил белую розу и белый воздушный шоколад)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика,  та я как лекарство хотела , заразила я ее , думала для горлышка да и так под лечить

так с ложки давай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, Симпапупс, вот и я думаю отфутболила. Пойдем к своей педе, ОАМ в начале недели пересдадим снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки отпишитесь у кого какие стульчики для кормления, плюсы минусы...пожалуйста

У меня 2: Пег-Перего Татамия и Грако Блоссом.

 

Татамия:

+

сидение кокон с лежачим положением

качество материалов

удобная и устойчивая конструкция рамы

легко перевозить по комнате кнопками стоп и гоу

Качеля (для меня не +, тк не пользуюсь)

Дизайн

-

Колышек между ног. Его можно открутить, но нет заглушки.

Цена высокая

 

Грако

+

низкая цена за стул 4 в 1 плюс бустер

Хорошее качество

Красивый дизайн

Чехол из эко-кожи, отлично стирается в машинке

На колесиках со стопами - можно двигать по квартире

-

Не кокон)))

Нет полностью лежачего положения (не подходит от 0), хотя спинка регулируется в 3х положениях

когда разблокируешь колеса и перемещаешь стул, он вихляет и тяжело катить вместе с ребенком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, у меня по токсо в беременность аж 2 раза пересдавала.Был LgG положительный и немного завышен титр LgM. Я через 2 недели пересдала, тот же результат. Авидность 85 %. Я переболела токсо в 2012 году , из-за него ЗБ была. А теперь он у меня хронический. Инфекционист тоже сказал лечить его не надо.

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., ужас((( Представляю как ты испугалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!!!

Ксюшу, Полину, Виталину и Ваню с 5 месяцами!!! Здоровья всем!!

Про подарки- я обычно заказываю подарки, банально конечно и никакого сюрприза, зато надежно ;) а то тут узнала, что мне на др чехол для айфона хотели подарить...и нафиг мне он сдался, надо будет сама ВЫБЕРУ и куплю ;)

 

Мы сгоняли в ПК, сдали кровь. Народу куча была, детки на руках сонные, молчаливые, либо капризные.. А моя крутится вся, всем улыбается... И я вот думаю это у меня ребенок странный, что так отличается от других?

В целом поход удачный, правда вышла в бахилах на улицу))))) и молния на сумке сломалась, не зря я новую хотела. Отличный повод купить!

 

 

ха, я тоже в бахилах на улицу сегодня вышла) Ладно девушка мне сказала

 

Девочки сжу реву ;( за варила ромашку налила в поильник , она не захотела из него пить, поменяла насадку на соску и дала, думала с соской то легче, она захлебнулась и начала синеть и пену пускать , я ему трясу и бегу взывать скорую, потом слава Богу она выплюнула... Я в ужасе ..

 

ой, мне аж поплохело.......... у меня так водой тоже недавно захлебнулась, я ее прямо вниз головой перевернула и вода вытекла... душа в пятки ушла потом.

 

Кстати, Свет, мы сдавали у сына анализы на все эти инфекции, у него так же LgG положительны, нам инфекционистка так и сказала, что я ему свой иммунитет передала и НИЧЕГО лечить не нужно!!!!!!!!!!

 

я тоже думаю ничего не надо сдавать. Странная врач попалась. Наша ничего не назначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а как записать ребенка в сад на гос. услугах? Я получила полный доступ - наконец то, и вот как дальше-то?! Прям пошагово? Ниче не понимаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никуля, ты на 6 месяцев фотки собирать будешь?

 

Буду. С декабря начну объявы писать, как наш полугодичный месяц начнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко-ко-ко, Цыпы!!!

Малышастиков с очередной даткой :flower:

По поводу подарков солидарна с Леной Сан.

Поржала с белых тапочек и невминяемого соседа с дрелью в заднице :D :D :D

Ходили к хирургу-ортопеду! Показали ей как на четвереньки встаем! Похвалила нас, сказала, что претензий к нам не имеет. Следующий визит в год. В четверг к неврологу. 9го пойдем к педе, так как после болезни прививку отложили на 2 недели.

Вчера была врачь, мы выздоровели. На счет сыпи сказала вирусное, описала симптомы розеолы. Так что скорее всего она и была.

Вроде все что хотела написать. Не теряйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  а подогревать каждый раз?

да,тёплую,можно в термосе держать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А с ней только через иг можно связаться? Сколько стоит такая красота? Я еще не приобрела. Заказала бы.

 

 

Я тоже лукошко беру. Пьем просто так.

Я псих. Сосед задрал. В теч 2х лет что-то дрелит. Сцука, в жопу ему эту дрель. Он наверное уже всю стену изрешетил. Опять сына разбудил. Постал только мин 20ть. Разъеб@а батарею и мне пофиг, что слышно было до 1го этажа.

 

 

А доя чего?

 

Наверное, не только в иг, уточню. Стоит 2200 р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши стульчики:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

конечно, нормально)) деть эмоционирует просто))

 

 

я взяла за 3690 ибо там выбор лаков не айс, а палитра Блюскаев большая- я лучше потом докуплю себе.

Экономия на маникюре выходит огромная)

 

 

На счет друзей....У меня была подруга, которую я называла сестрой- с 5-го класса вместе, никогда ничего не делили-все было общее даже после моего замужества. Собственно, она была членом семьи.

Сложно описать КАК мы были близки. Если шли тусить- никогда не считали кто и сколько платит. К примеру, она могла позвать меня в караоке и это значило, что даже если у меня нет финансов- за банкет платит она.

Короче, не опишешь этого. Но так случилось, что уже несколько лет ее нет в моей жизни. Как это произошло- я не пойму никогда.

Первые 1,5 года я ревела и молилась, что б у нее все было хорошо ( я обижалась очень на нее и боялась как бы эта моя энергетика не причинила ей вреда), муж знал, как дорога она мне и регулярно таскал цветы, что б хоть как то поднять настроение.

Короче, тяжело мне далось это расставание, очень тяжело...даже не могла думать о ней- так больно было.

Когда я ставила точку в наших отношениях (они уже были в тупике и я знала, что не прощу ее поступка...и она знала как я требовательна в дружбе и что это-конец)- написала ей на фейсбуке письмо перед НГ, что все старое надо оставлять в уходящем году и как бы не сложилась жизнь- я благодарю ее за эти годы дружбы и желаю только лучшего...она мне даже не ответила.

После рождения дочки она меня поздравила все на том же фейсбуке ( она знала, что дочь-моя мечта), я коротко ответила "спасибо".

Сердечко сжалось, но такой уж я человек...резать-значит резать.

 

Понятие дружбы у всех разное...для меня дружба-это в прямом смысле и в огонь, и в воду, с полной самоотдачей, с готовностью сорваться среди ночи и т.д....Увы, я требую такого же отношения к себе, хотя и понимаю, что это неправильно....когда отдаешь-надо отдавать не надеясь на ответ..

 

Короче к чему я это: подарки и т.д.- все это фигня....если б та подруга не подарила мне подарка- я б не обиделась ваааще) Зато она б примчалась на праздник и завела б его)

У меня осталась запись ее голоса с караоке....иногда ностальгирую...когда она пела- все подходили за автографом...сейчас слушаю и прям эмоции)))

Она всегда пела эту песню для меня ( я там где то подпеваю, но в основном молчу ибо я вокалом не отличаюсь):

 

 

фуххх..прорвало) сорри

 

А она низким или высоким поет? Или это все она? Хорошо поет!

Как зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Забыла один огромный плюс Татамии: его можно придвинуть к любому столу если ребенок хочет есть со взрослыми. Он регулируется по высоте и ножки не мешают. Мы раньше придвигали его к большому столу и рисовали и лепили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, если я съела испорченный продукт и мне плохо, ребенка можно кормить?! Или сцеженным лучше?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...