Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

постараюсь попросить сына сфоткать)

У меня одна подружка тоже просила показать так как платья этой марки ей нравятся, но плащ не оценила)))

 

 

ну я стараюсь не заморачиваться просто)

 

 

а я верю...не раз мне подруги помогали в ущерб своим интересам, а я им в ущерб своим.

Кроме того, я замуж вышла в 18 лет, через год родила сына и переехала в отдаленный район- куда уж сильней меняться интересам! Но находили время видиться-подруги ко мне приезжали, я с сыном- к ним, а когда подрос- еще и потусить успели вместе.

 

Сейчас подруга уже год живет с мужчиной, он татарин со всеми вытекающими))) Ревнивый, упертый и т.д. Я, зная эти замашки, стараюсь не дергать ее и наоборот успокаивать.

К примеру, пока мы час гуляем по району с коляской ( !!!!) он раза 4 позвонит ей))) Меня иной раз уже подбешивает, но я наоборот ее успокаиваю и перевожу в шутку))) Или когда идем с ней гулять- говорю, что б и его звала.

Тут она как то зашла ко мне на 5 мин по делам, а я гляжу- девка в лице изменилась. Еле затащила ее в квартиру и усадила пить кофе. Оказалось, что она разругалась со своим товарищем, пошвыряла его вещи и сказала уе@@@@ть))) ТАТАРИНУ!!!!!

Короче, выслушала ее и хоть на 70% была с ней согласна и его отъезд сулил бы мне прямую выгоду ( сейчас мы с ней намного реже общаемся-он прям ее не отпускает, хоть и живем с ней в соседних домах...а так бы снова кофеи распивали и трындели)- я ее успокоила, развеселила и отправила мириться и сказала, что б впредь она такими словами никогда не бросалась.

Надо просто прежде всего думать не только о своем "хочу", но и благе подруги. К тому же, зачем я буду ее расстраивать и поучать? Ее просто выслушать надо было и ободрить примером положительным.

 

 

Другую подругу я прописывала у себя на время оформления гражданства РФ- ну вот не к кому ей было прописаться.

 

 

Я обжигалась в жизни, особенно в среде кошатников, но тем не менее я считаю, что лучше обманусь сама чем обижу недоверием человека.

 

 

 

наверное, я все таки счастливый человек- жизнь меня сводит с интересными, добрыми и отзывчивыми людьми!

Потому и друзья у меня есть.

 

 

увы, у меня с сестрой не сложилось..разница в 9,5 лет и ее гадский ( по отношению к родне) характер сделали свое дело....раньше верила, что перерастем и станем роднее, потом общалась из-за родителей, а сейчас воспринимаю такой, какая она есть и не жду звезд с неба.

Но случись что- к ней за помощью не побегу.

 

 

вооот...и нас с сетрой растили одни и те же родители....а результат...

Я вообще понять не могу- я до одури люблю маму с папой, а она вечно им гадости говорит, не позвонит лишний раз ( живет в соседнем доме)...они ее на ужин зовут, а она говорит, что ей лень....Они ей вкусняшку несут ( ну напечет там мамка чего или наготовит)- она визжит, что пришли не вовремя ( а когда вовремя? она целый день дома- не работает, сидит в интернете)...просит папу починить что то, а потом орет на него что не так сделал и т.д....

 

 

Ужас (про сестру). У нас с сестрой отличные отношения, к счастью, и к родителям обе хорошо относимся, бережем. Я прям не представляю, как так - сестра, куда уж роднее?!!!

Сочувствую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

А она низким или высоким поет? Или это все она? Хорошо поет!

Как зовут?

это все она))) она не занималась нигде- дано человеку от природы.

Я до нее эту песню и знать не знала, оригинал меня не трогает и по сей день, а вот в ее исполнении прям до мурашек))

Соня ее зовут, но она уже несколько лет не в Москве + по каким то крутым караоке мы не ходили..тусили на Каширке в основном, в Абриколи на Липецкой, в Чертаново пару раз были, а эта запись из Беллза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, если я съела испорченный продукт и мне плохо, ребенка можно кормить?! Или сцеженным лучше?!

 

Прям вода льется? По-хорошему, лучше б не кормить сейчас, но не критично. Пропукается, пропоносится, нормально!

 

 

это все она))) она не занималась нигде- дано человеку от природы.

Я до нее эту песню и знать не знала, оригинал меня не трогает и по сей день, а вот в ее исполнении прям до мурашек))

Соня ее зовут, но она уже несколько лет не в Москве + по каким то крутым караоке мы не ходили..тусили на Каширке в основном, в Абриколи на Липецкой, в Чертаново пару раз были, а эта запись из Беллза.

 

Ясно! А что она сделала? Почему расстались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Прям вода льется? По-хорошему, лучше б не кормить сейчас, но не критично. Пропукается, пропоносится, нормально!

 

 

Эх ладно. Благо с мелким мока драться за унитаз не надо :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, если я съела испорченный продукт и мне плохо, ребенка можно кормить?! Или сцеженным лучше?!

я б перестраховалась, а сама выпей энтеросгель или полисорб.

 

Ужас (про сестру). У нас с сестрой отличные отношения, к счастью, и к родителям обе хорошо относимся, бережем. Я прям не представляю, как так - сестра, куда уж роднее?!!!

Сочувствую!

ну тут сказывается тот факт, что она первенец, бабки-дедки спорили кто ее первее гулять поведет..ну и плюс маман моего папы вечно ей втирала, что "твоя мама такая-растакая"...а уважения в итоге нет ни к матери, ни к отцу...

увы...родителей просто жаль-им прям больно от такого отношения. А я привыкла...она мне еще в мои 5 лет сказала, когда я поцеловать ее хотела: "Вот только не надо телячьих нежностей"))))

Я думала, что со временем лучше отношения станут, но нет- я ей по жизни должна ( съезди со мной, зайди и купи, помоги и т.д.) и не дай Бог отказать-сразу коронная фраза: " Я не так часто кого то о чем то прошу")))) Хотя по факту, только этим и занимается человек))) Сама палец о палец не ударит)

Вот так и выходит, что проблески ее душевности я помню наизусть: добавила денег на коляску моему сыну, сочинила мне стих, сделала торт из памперсов и привезла турецких подарков Алесе)))

 

Но и то, что у нее в свое время тух в холодильнике торт и красная икра, а мы жили на одной лестничной клетке- тоже помню)

Короче, просто сделала выводы)

 

Прям вода льется? По-хорошему, лучше б не кормить сейчас, но не критично. Пропукается, пропоносится, нормально!

 

 

 

Ясно! А что она сделала? Почему расстались?

 

ой, Валь, это ооочень долго и замороченно)) И скорее всего это разговор для психолога)))

В кратце- у нас был общий друг ( я их познакомила), который обмолвился, что я мешаю построить ей личное счастье ( типа, она слишком сконцентрирована на мне и моей семье). Толком я ничего не знаю так как мне не объяснили ни он, ни она своих поступков....про то самое счастье я узнала от нашей общей подруги.

У нее действительно не получались отношения, она переживала, что даже Б если что не от кого и я всегда говорила, что если она заБ- я ей помогу по максимуму.

 

Для меня, не знающей подоплеки их разговоров все выглядело так: она просто перестала мне звонить и приезжать ( хотя 1-2 раза в неделю стабильно ночевала у меня), я заподозрила, что у нее появился МЧ, радостно похихикивала и не лезла. Она ссылалась на работу и занятость. Потом я стала регулярно видеть в соцсетях, что она то тут, то там и часто с этим самым нашим общим приятелем ( у них романа не было....там с ориентацией у дяди боооольшой вопрос). Когда фото стали выкладываться совсем регулярно- я спросила, почему не зовут меня..спросила их обоих...ну и написала им письма ( знала, что не соберусь с духом сказать вслух ибо оч.обидно было), сказала, что если я в чем то обидела или была неправа- прошу сказать мне, что б я могла объясниться или просто хоть знала ( хотя вроде и не обижала ни чем..ну а вдруг?).

Приятель написал, что я придумываю чушь и все ок, просто не надо требовать к себе повышенного внимания как ребенок,ну подумаешь, посидели без меня...ага..только до этого она каталась ко мне регулярно и мы с ней вместе раз в неделю -две зависали у него, а тут 2-3 месяца я в вакууме)

Подруга ничего не ответила....

Через месяца 3 они приехали на выставку где я работала, но ко мне не подошли, остановились у нашей общей компании...при случае я поздоровалась и умчалась работать дальше, а позднее мне было высказано, что я вела себя высокомерно ( что не сидела с ними, а бегала по рабочим вопросам), а они-де помириться хотели.

Ну а потом я просто поняла, что если человек отказался от меня, если плюнул на 18 лет дружбы и даже не объяснил в чем дело, если даже поверил чему то...ну наверное не стоит оно того...Рыдала долго, конечно, избегала мест, где могу встретить его или ее.

Потом он мне позвонил спустя год, извинялся, прикалывался..типа я- Снежная Королева и хватит уже дуться))

Я пожелала всего хорошего)

 

Тут еще с подругой нюанс...она слишком хорошо меня знала и знала как я поступлю..что прощу, а что нет, что расценю ее поступок как предательство и тем не менее...такое ощущение, что осознанно шла на это, будто отрывала себя от меня ( она эзотерикой оч.увлеклась в то время).

 

Короче как то так) Общая подруга у нас так и осталась-периодически что то рассказывает про Со, но я не поддерживаю разговор. Мдя...оказывается до сих пор не отпустило)))

Как бы то ни было- я безумно благодарна ей за нашу дружбу и мне всегда будет ее не хватать. Надеюсь, у нее все таки все сложится с личной жизнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вас читаю, но отпишусь пока .

Ходили в пк, все хорошо, вес 7(+400) рост 65(+3). И говорит, да у вас скоро зубы снизу, а я и не вижу, и сейчас не вижу )))) но капризнияаем мы больше.

Валя, с подарков посмеялась. У меня тоже был один такой " сУрприз " встречалась с парнем, он мне на 18 летие подарил куклу, я чуть не грохнулась ))))

Наташ, с зубиком вас, у вас уже стучит?

я? не, на подходе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, да, Лен, ты очень растворилась в этом человеке. Она рано или поздно все это осознает, но не будет знать как дружбу обратно вернуть, да уже и не вернуть ничего наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  а мы кстати оценили поильник рук, и классно, что из него не выливается!!

А еще мы тоже ноем и ноем какой день... И по ходу у нас тоже зубы всё же, а не живот. Хотя до конца не уверена, но от нытья скоро застрелюсь

 

Нук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, да, Лен, ты очень растворилась в этом человеке. Она рано или поздно все это осознает, но не будет знать как дружбу обратно вернуть, да уже и не вернуть ничего наверно.

ну она во мне тоже растворена была) Я же говорю- больше чем сестры были. Она мне всегда и во всем помогала.

Не знаю что там с осознанием ( так как истинную причину я до сих пор не знаю и, наверное, уже и не хочу...боюсь, что она может оказаться настолько глупой и мелочной, что будет вдвойне обиднее и больней), а вернуть пытаться не будет-знает меня. Я буду выть, скучать, страдать, но не смогу. Увы, такой уж у меня долбанный характер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а больше ничего и не даю- воду она у меня отказывается пить и из бутылки, и из поильника...чаи сегодня смотрела- все с добавлением чего то...не стала брать.

Был Хипповский с фенхелем, но тоже не решилась-решила, что буду яблочко заваривать...на всякий случай только ромашку в пакетах взяла.

Ну и ГВ пьем)))

Кабачок в перемешку с яблоком съела около 80 грамм и усЁ. Но у нас сейчас вообще проблемы с аппетитом ( прикорм) и сном.

Чистый кабачок и цветную капусту вообще отказалась есть-вот и пришлось вводить фрукты, хоть и не собиралась.

 

 

Света, да уж...

У нас та же бяда ;). Мы начали с цв капусты. Больше 2 ложек за один раз ни как. Сегодня 4 день. Добавила яблочное пюре. Съели 40гр. Хоть так. Хотя тоже не планировала вводить фруктовое пюре пока не поедим овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а мы кстати оценили поильник рук, и классно, что из него не выливается!!

А еще мы тоже ноем и ноем какой день... И по ходу у нас тоже зубы всё же, а не живот. Хотя до конца не уверена, но от нытья скоро застрелюсь

 

Нук

вот мы из него сегодня попили яблочной водички чуток.

Из бутыли даже не пробовала еще давать.

 

У нас та же бяда ;). Мы начали с цв капусты. Больше 2 ложек за один раз ни как. Сегодня 4 день. Добавила яблочное пюре. Съели 40гр. Хоть так. Хотя тоже не планировала вводить фруктовое пюре пока не поедим овощей.

ты главное фруктовое пюре самостоятельно не давай- мешай с фруктами, а то сообразит что к чему и вообще овощами плеваться будет.

Я все веду к тому, что б заменить кормление грудью ( одно), но пока топчемся на одном месте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас та же бяда ;). Мы начали с цв капусты. Больше 2 ложек за один раз ни как. Сегодня 4 день. Добавила яблочное пюре. Съели 40гр. Хоть так. Хотя тоже не планировала вводить фруктовое пюре пока не поедим овощей.

А ты пробовала другие овощи? Цв капусту далеко не все детки любят. У меня Даша кабачком запихивается. От картошки кривится, но 20-30 г съедает, а вот цв капусту вообще в рот не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши стульчики:

Ссылки скрыты.

как-то не хватает стула для собаки.

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estrella1982, собака может выбрать любой стул из предложенных ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сжу реву ;( за варила ромашку налила в поильник , она не захотела из него пить, поменяла насадку на соску и дала, думала с соской то легче, она захлебнулась и начала синеть и пену пускать , я ему трясу и бегу взывать скорую, потом слава Богу она выплюнула... Я в ужасе ..

Жуууть...Прямо захлебнулась или ее рвать стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,  захлебнулась, видно потянула на себя- ей вкус не понравился или еще чего , начала выплевывать ,и пошло в дыхалку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если есть мысли на этот счёт.. Странный твердый красный прыщик у ребенка на тыльной стороне ступни.. Уже несколько дней, вид не меняет(

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты пробовала другие овощи? Цв капусту далеко не все детки любят. У меня Даша кабачком запихивается. От картошки кривится, но 20-30 г съедает, а вот цв капусту вообще в рот не берет.

Нет, не пробовали. Вот думаю завтра новый ввести продукт или еще помучить цв капустой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,  захлебнулась, видно потянула на себя- ей вкус не понравился или еще чего , начала выплевывать ,и пошло в дыхалку

 

Ты испугалась, конечно, представляю! Слава богу, все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, у вас дети злятся? Это трындец какой-то. Рычит, хрипит до красноты. Сегодня целый день. Башка разваливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, не пробовали. Вот думаю завтра новый ввести продукт или еще помучить цв капустой?

аппетит приходит во время еды)))Дирехтор первые 100 гр ест с такой мосей как будто я его с помойки кормлю,потом сам рот открывает,знает уже что мать не отстанет и с-шутками-прибаутками всё равно накормит)))

 

Мамы, у вас дети злятся? Это трындец какой-то. Рычит, хрипит до красноты. Сегодня целый день. Башка разваливается

злится и сразу ноет....а ещё я серьёзно подумываю о покупке шлема и защиты на лицо как у хоккеистов))))- пытается встать везде и падает то моськой в пол,то затылком,а в кроватке сидеть-не хочет сразу верещит ультразвуком...губу сегодня себе разбил(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, не пробовали. Вот думаю завтра новый ввести продукт или еще помучить цв капустой?

Не мучай! Дай кабак, брокколи или картошку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про подруг могу сказать, слава богу за мою сестру двойняшку. Это самый близкий человек, других подруг не было, были приятельницы. Я крестная. 2-х ее детей она моей мышки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс

Ладно бы мой пыхтел что-то делал. Он просто может лежать и злиться. Выпила рюмку виски. Реально не могу. Губа нижняя дергается. Благо папка пришел. Я в спокухе на кухне спряталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  прочитала и решила что Тим выпил рюмку виски и теперь у него дергается губа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...