Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Светка,мама двух конфеткоФ,с дочкой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Симпапупс,  не переживай, все будет так как должно быть!! С днем рождения дочи тебя! Пусть радует тебя своими успехами и пусть скорее поправляется!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, агуша творог с 6 мес без добавок классический,мы на 2 перешли сразу,резко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  держись :) пускай малышка выздоравливает

 

Оооо у большинства уже завтра , а у меня еще вчера :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, а не знаешь он в магните или в пятерочке продается? Я так поняла творог можно с 6 месяцев начать вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  я тоже так думаю :) сейчас зажнем с мамой свечку с Иерусалима с благодатного огня

На свекровь кстате сегодня мужу жаловалась обещал поговорить: знает что мы болеем , и пришла даже без звонка.. Еще и говорит мне: ты иди там , а я тут книжку почитаю( это у меня дома!!)

Сандра ужас просто ,бедная малышка,главное что все обошлось!!!

Помню,как илья в ванне тоже водой подавился,простите конечно,но я чуть не обоср@ЛАСЬ от страха((((

 

 

Про свекровь,пусть муж разговаривает, что за женщина блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, с днем рождения дочи!!! Пусть поправляется поскорее и не болеет больше! Тем более в свой день рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вводить надо сначала все овощи,потом каши и фрукты? Вот я ввела не все овощи например и мы уже кашу сегодня и вчера пробовали,ниче страшного,или тороплюсь я?

Я думала нам на молочке дали овсянку,а оказывается это пшенка с тыквой,сегодня дала сынуле,ему так понравилось))))я сама бы не прочь ее поесть)))такая вкуснятина!не сравнить с безмолочной гречкой)))))так вот,пшенка нормально для первого прикорма кашей?а то у илюхи по ходу живот чтоль болит,сейчас прям истерика,ореттт,муж пошел успокаивать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, дочитала!!!

 

Привет!

 

Прикупила муфту - довольна, как слон - ну очень теплая, овчина!

 

 

Ссылки скрыты.

Валя, зачетная муфта, просто крутяк! С обновкой!

 

Девченки всем приветулики..

совсем не успеваю вас читать, вышла на работу поэтому времени вобще в обрез.

 

Ксюшеньку, Виталиночку, Ванечку и Полечку с 5 месяцами!

Маркушика с 6 -ой!

 

Даааа вижу у многих сейчас начались безсонные ночки.

Мы начали второй сеанс масажа, завтра последний раз..кричим конечно часто на масаже..а что, устает к концу.

Расскажи как справляешься , вышедши на работу.

 

Всем бобрика!

Девы вопрос про ромашку: она должна быть специальная детская( чай) или простая аптечная?

Про хвойный экстракт- капля на 10 литров воды. Я использую сосновый.

 

Всем привет! Деток с датками! :flower:

Ух вы тут развели тему про дружбу))) У меня одна есть подруга близкая. Видимся не так часто, как хотелось бы, живём на разных концах города. Дружим с детства, у нас дачи по соседству. Ну и друг очень близкий есть, он меня сейчас на работе замещает. Знаю, что он за меня и в огонь и в воду. И я за него горой всегда. Муж тоже с ним дружит, такие дела.

На тему подарков никогда не заморачиваюсь. Ну подарили фигню- и хрен с этим, главное пришли, поздравили, потусили. Сама чаще дарю деньги плюс что-то полезно-приятное чисто символически. Типа мыльце натуральное, саше какое нибудь и тд.

С языка сняла про подарки:)

 

Девочки сжу реву ;( за варила ромашку налила в поильник , она не захотела из него пить, поменяла насадку на соску и дала, думала с соской то легче, она захлебнулась и начала синеть и пену пускать , я ему трясу и бегу взывать скорую, потом слава Богу она выплюнула... Я в ужасе ..

Жесть.. на эту тему, можно немного позанудствую? Алиса недавно бесилась во время купания и тоже вода в дыхательное горло попала. Но, так как у меня реакция очень сильно стрессовая на такие вещи, (любые опасные ситуайии- я не пугаюсь, а наоборот "подбираюсь" мгновенно)ни она ни я толком испугаться и не успели, в таких случаях мы можем помочь, обнимаем сзади и резко и сильно давим большим пальцем на диафрагму. Собственно, я прям сразу так сделала, воду она тут же выплюнула, даже особо не возмущалась потом. Со взрослыми тоже прокатывает, только руки в замок, давим 2мя большими пальцами и с бОльшей силой, конечно.

 

Мамы, у вас дети злятся? Это трындец какой-то. Рычит, хрипит до красноты. Сегодня целый день. Башка разваливается

Моя сегодня фигарила кулаками игрушку и порвала растяжку :)

 

Сандра, очень даже представляю как ты испугалась. Теперь и в вашей семье есть страшилка, пусть она будет первой и последней.

Уррра, дядю моего в палату перевели после 3-х недель реанимации. Наконец свет в конце тоннеля.

Поздравляю!

 

 

Мы знаем где ты живешь! Приедем всем табором и по жопе, по жопе!

 

у кого что болит )))))

 

Света, с доченькой тебя!!!

 

Девочки, а про наши новогодние подарки, мб повторяюсь: для малыша, для мамы подарок или пофигу? Или, например, по маленькому подарочку для обоих?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели дочитала..? Ночи всем!

Днем и вечером в гости друзья с 4-х месячной дочкой приезжали, а потом у нас прорвало стояк с холодной водой.... Трындец. Как же хорошо, что муж за 5 минут до этого пришел. Я б наверно в панику впала и металась бы с ребенком и котом в руках между хлещущей трубой и телефоном не зная что делать и кому звонить. Пипец. Аварийка только уехала, воду убрали более менее, но теперь до завтра воду отключили. Вот и вечерок. И ребенок и кот и я и муж ошалелые.

 

Пока читала наверно забыла кому что ответить хотела...

Стаська, здоровья дяде!

 

Сандра. Капец. Это мой самый большой страх. И кто что говорит. Кто то, что надо вниз головой трясти, дядька усатый, что по спине бить, Рапида вон написала, что на диафрагму давить... Вот и разберись в стрессовой ситуации как действовать. Читала тебя аж мурашки. Хорошо, что все обошлось....

 

 

Симпампус, Свет! С рождением доченьки. Не болейте! Искренне желаю, чтоб и сам праздник удался, чтоб доча порадовалась, ну и вообще, чтоб не болела и счастливее как росла красавица!!!

 

 

 

Ксюш, про подарки, мне кажется, на усмотрение дарителя. нет регламента четкого)

 

Про подруг... У меня было 3 подруги. Две со школы, одна с дачи. Те, что со школы: одна уехала за границу, а с другой настолько как выяснилось мы разные люди, что не понимаю как были близкими подругами 15 лет. Наверное просто было много общих интересов, связанных со школой, общими знакомыми и тд, да и привычка, но сейчас очень тяжело мне с ней общаться, совсем разные взгляды на жизнь, да и стали это редко видеться.

С подругой с дачи как с 3 лет дружим, так и продолжаем. Я знаю все ее недостатки, принимаю ее такой какая она есть.

Для меня оказалось невероятно удивительным то, что уже во взрослом возрасте, 3-4 года назад сблизилась с девочкой с работы. Причем работали долго вместе, но я всегда ее считала не очень умной, стервозной и выпендрежной) а потом как то на посиделках в баре после работы языками зацепились и у нас оказалось много общего и в отношениях с мужьями и проблемы с планированием и совсем не глупая она оказалась и совсем не стерва) тогда все разошлись, а мы до 4 утра сидели и трындели пьяненькие. И с тех пор стали ОЧЕНЬ тесно общаться. Ни с одной своей подругой настолько теплых отношений у меня не было. Сами удивляемся как так получилось, но очень рады, что нашли друг друга. Каждый день списываемся или созваниваемся, при том, что я интроверт жуткий и мне вообще нах общение не нужно, а с ней комфортно. Каждую неделю меня навещала, пока я дома с Дитем, вот завтра уже сама в роддом ложится, а в субботу ПКС и надеюсь все хорошо будет и она станет мамой двух малышей) ттт. Люблю ее)

Ну а сестра жто вообще не обсуждается. На 5 лет меня старше, в подростковом возрасте ссорились жутко, а сейчас самые близкие люди. И я очень рада, что она у меня есть, реально мы поддержка друг для друга. Надеюсь и у меня будет двое детишек и они будут друг для друга близкими и дорогими людьми. Вооооот.

 

 

Блин, время полтретьего... Пошла я спать, а то в 9 аварийка опять приедет наш стояк реанимировать окончательно. всем сладких снов.

А, еще Таню с годовщиной знакомства)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-то есть соска AINU MAM?как они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу. Про дружбу то я не подитожила) ну как это не бывает дружбы? Бывает. Но может постепенно угаснуть. ИЛи закончиться из-ща каких то обстоятельств. Но это не значит, что ее нет. Любовь же существует, но тоже не всегда длиться вечно.

И если когда-нибудь моя дружба закончится, я все равно буду считать, что она была, буду ее ценить. Сейчас то она у меня есть и я ей дорожу, вычеркнуть этот кусок жизни ж нельзя, даи зачем. И сказать, что "значит и не подругаона мне была", чтобы то ни случилось я не смогу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, вообще мне очень хорошая врач говорила что творог не раньше 7 месяцев вводить надо. Зачем торопится, пока можно овощи-фрукты и кашки разнообразить. В 6 месяцев он еще тяжело усваивается , я начну не раньше 7ми точно.

 

ИлюшкинаМАМА, вроде для первого прикорма желательно сначала гречку, рис и кукурузу, а уж потом пшенку и овсянку. Я их тоже буду не раньше 7 месяцев вводить.

 

//Lyudmilka//, овсянку на попозже лучше, там глютен содержится, вначале надо рис, гречку и кукурузу. Милупа мне говорили хорошая фирма, мы флер альпин кушаем.

 

Я вот если честно не совсем понимаю зачем торопится с творогом, мясом, кашами типо овсянки и пшенки. Ведь без этого много чем можно ребенка кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, для малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

 

Пашеньку с 5 месяцами!

 

Симпапупс, с Днем рождения дочки!

 

Этот день для тебя очень важный!

В этот день родилась твоя дочка.

И обнимая комочек прекрасный,

Превратилась ты в милую квочку.

 

Пусть дочурка растет, хорошеет,

Голосок пусть звенит по квартире.

Пусть все лучшее в жизни имеет

И счастливой живет в этом мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! у кого вчера были мини день рождения поздравляю и сегодняшних и именинников с мини др!!!!

мы вчера ездили в на консультацию к врачу в другой город по поводу нашего родимого пятна за ушком, сказали все нормально, теперь я спокойна. Паша четыре часа в машине в кресле сидел, спал за что я ему очень благодарна, что не плакал!

 

Про подруг: вот у меня одна была самая-самая близкая с первого класса дружили, все горе-печали и радости вместе переживали, но вот перестали общаться резко. А я как-то и не могу человеку навязываться,писать, если ему не интересно и не нужно это. А в 10 классе я подружилась с девочкой и ее братом (они двойняшки), они теперь мои родственники, так как их старший брат мой муж (а у моего мужа тоже есть брат двойняш). Мы все очень дружим, у всех уже своя семья, но видимся мы часто, наши дети очень хорошо вместе играют. Всегда мечтала о большой семье, так как сама я одна была в семье, вот я ее и получила) У моей свекрови четверо детей, два раза по двойне, а теперь у нее шесть внуков. Скучать некогда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля за ночь стала просыпаться раз 5-6 поесть. Молока по количеству много. И я не пойму, оно не жирное и она не наедается? Или это десна и она так успокаивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!! Я выспалаааась!!!!

Девочки, подскажите, если есть мысли на этот счёт.. Странный твердый красный прыщик у ребенка на тыльной стороне ступни.. Уже несколько дней, вид не меняет(

Ссылки скрыты.

у нас такой на руке был, я на всякий случай пару раз помазала фенистилом, но прошел сам через недельку

я сегодня забыла карту в банкомате! спасибо большое тем четырём людям, у которых после этого она побывала в руках, и которые преследовали только одну цель- вернуть её владельцу. Апплодирую стоя!

Хорошие люди)) но все равно не забудь пин код поменять, а лучше перевыпустить.

Симпапупс, бедная доченька, поправляйтесь. Может темпы не будет)) И с ДНЕМ ВАРЕНИЯ твою принцесску!!!)))) Пусть будет весела и здорова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,с днем рождения дочку!!!! уже совсем большая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, а не знаешь он в магните или в пятерочке продается? Я так поняла творог можно с 6 месяцев начать вводить?

продается вроде в пятерке и магните

Rapida, где пропадала?вот ты в такие моменты собираешься,а я знаю как чего делать,начинаю паниковать и истерю,но это дома,когда что то с близкими,на работе я постоянно в этом стрессе пребывают и это уже обычная ситуация и нет родных людей.

всем утро доброе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ура!!!малышка в сад пошла!

давай,удачи тебе в твоих делах и отличного настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, любимый курятник

 

Rapida, для малыша

всем?

 

продается вроде в пятерке и магните

Rapida, где пропадала?вот ты в такие моменты собираешься,а я знаю как чего делать,начинаю паниковать и истерю,но это дома,когда что то с близкими,на работе я постоянно в этом стрессе пребывают и это уже обычная ситуация и нет родных людей.

всем утро доброе

Да замотало меня че-то... Учёба, дом, поликлиника... В пятницу были на УЗИ, лучше не стало, наоборот еще на миллиметр желудочки расширились и жидкость не ушла :( прививок нам ещё долго не видать... Диагноз звучит жутко "гидроцефальный синдром", на самом деле ничего страшного, надо мониторить просто и ждать, приписали пока глицин и соляно-хвойные ванны(желудочки расширены на 4 мм). К неврику через месяц. Она говорит, возможно и этого одного миллиметра не добавилось, просто УЗИ в разных местах делали. Короче, я в печали.

 

Одногруппнице с японского вчера звонила, у неё первый курс химиотерапии сегодня заканчивается. Жалко девку, слов нет, она даже говорит еле-еле.. Надеюсь, выкарабккается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, странно,глицин-это ж такая хрень,обычно чего по серьезнее к полу году уже назначают.

а у знакомой чего рак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, странно,глицин-это ж такая хрень,обычно чего по серьезнее к полу году уже назначают.

а у знакомой чего рак?

лейкоз. Так пока ттт ничего серьёзного нет, чтоб что-то посильнее назначать, она мне объяснила что глицин выработку ликвора уменьшает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...