Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девочки, у кого детки возраста моего Михи, в чем сейчас ходят мальчики на утренники в садики на Нг, всю голову сломала что одеть, идём на городскую ёлку в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Ника, бери безмолочные, и добавляй свое молоко

Наташ, прям 100-120 своего добавлять?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, бери безмолочные, и добавляй свое молоко

я не Ника, но спрошу, а если смесь добавлять в без молочные? Я просто и так без конца доюсь, чтоб на учёбу ходить, ещё и на кашу мне не нацедить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня тыеву ели, хотела дать ему пару ложек, сеъел всю банку гербер не смогла оторвать его, орал и просил ее эт же ппц, надеюсь не сыпанет его

 

Ксюш, конечно добавляй, я по началу наливала водуё туда 2 ложки смеси потом кашу все размешивала и давала, потом на молочные каши перешли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, прям 100-120 своего добавлять?

даже для меня это анриал, вот думаю может с водой бодяжить?

хотя если каши с утра? можно заморачиваться с ночи копить и цедить свеженькое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, ну если нацелишь столько то добавляй 100-120 если нет то с водичкой на попалам наверное думаю хуже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про каши на молоке, это не обязательно. и НЕ варить. добавлять в готовую кашку. когда вводите первые каши, лучше брать безмолочные и при замешивают можно добавить своего молока. я не люблю прозапас делать, поэтому пока вводила давала грудь после каши, а когда заменила одно кормление, сцеживай а непосредственно перед кормлением и добавляла в кашу, чтобы лучше ел. когда фрукты ввела, то в кашу стала их добавлять.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1#ixzz3KA3k0CL2Э

 

это Таня вартовская писала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., представляю, как ты испугалась! мне тоже всегда страшно в таких случаях, но это уже все осознаешь после того, как все произошло.

Стаська, пусть дядя и дальше идет хорошо на поправку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, наверняка уже спрашивали конечно- я одно кормление заменила, наверное пора второе заменять потихоньку?

 

И... Девы, кто высаживает, подскажите! Доча стала регулярно ладить, всвязи с этим хочу начать понемногу высаживать и приучать к опрятности. Как это делаете вы, в смысле- над унитазом, раковиной (если знаете, что дитё сейчас кучу навалит)?

 

Регулярно гадить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Света, доченьку с Д.Р.!!!!! Пусть растёт здоровенькой!

Нам овсянка не пошла, дала сегодня 2 ложки гречневой (.Нестле у меня безмолочная), я водой развожу, мне столько не нацедить, попробую с ввечера сегодня, как уложу и на утро оставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, нее я так рано овсянку не буду давать и пшенку тоже, рано им еще ее трескать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Света с др доченьку

Лисенок, вас с мини датой.

что то мой ребенок 4 дня нормально не какал, так пукнет и все. Вчера я уже сдалась и сделала клизму что ж вы думаете, толком не чего у нас не вышло. Вот сижу и думаю или я не правильно сделала или все у нас усваевается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибо всем за поздравления!!! кончились лайки так быстро!

МамаКукожика, мы на утренник ходили в брючках и белой хлопковой рубашке. Это я специально для утренников на нексте заказывала)

 

че-то у меня молока мало стало, может кризис молочный или нет не знаю.

 

Наш отчет на 5 месяцев: умеет вставать и раскачиваться на коленках и вытянутых ручках, сам садится и уже может немного посидеть, вчера начал ползать, но пока не на четвереньках, а так ногами толкается руки вперед вытягивает,потом за ними подтягивается опять встает на четвереньки и снова толкается. У нас два зуба. Вчера попробовал гречку безмолочную, съел две чайные ложки) Сегодня тоже дала с утра, улыбается, нравится ему. Вот по речевому развитию он не болтун, очень мало звуков произносит, хохочет в голос только если прям очень рассмешить, но улыбаться любит. Рост, вес еще не меряла, а к педе наверное на следующей неделе пойдем.

ого какие. хорошие умели, м вы и половины не умеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки плка писала сообщение, мне позвонил муж, его мама умерла. Я не верю, я ее так люблю, я не могу поверить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ё, Лисеночек, соболезную тебе и твоему мужу:( держитесь, год такой страшный скорей бы уже закончился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие мои,спасибо!!!Посыл в космос с вашей поддержкой сработал!!!Утром темпы нет,отвела в сад,сейчас пью кофе и понеслась по запланированнрму.. фуух,надеюсь,всё удастся))))

 

Всем трям!

 

Именинников с датками!!!

 

Здорово! Хорошего вам Дня рождения!

Всем утро!

 

Вчера ложимся спать и муж мне выдает: "Чет мы на прикорм забили. Парень уже вон какой большой, пора кормить!" :Laie_:

И это мне говорит человек, который в грудь себя бил что до 6 мес никакого прикорма! Хотя че тут осталось, 2 недели всего.

Да и я чуть напряглась, что сын мой дрыщегон, после поездки к Лене с Алесей.

 

Решила его взвесить сейчас .

На напольных со мной/ без меня показал в первый раз 6800гр во второй 6300гр

На дестких первый раз 7300гр последующие 3 раза 7100 гр :think1:

При росте 67см.

По всем таблицам мы ниже среднего. от не думала что буду париться по этому поводу. Может с каш начать? Хотя пюрехи уже дома закуплены.

 

Еще с января как минимум до весны будем жить на дачу. К весне хотелось бы в свою кв пререехать и сэкономленные на аренде квартиры деньги нам бы очень пригодились... :almirena:

 

Вы в съемной живете? а что за дача у вас? тоже хочу на свежий воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки плка писала сообщение, мне позвонил муж, его мама умерла. Я не верю, я ее так люблю, я не могу поверить....

молодежную, она болела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычные болячки, ничего такого, я пока не знаю, как случилось. Как сыну про бабушку сказать, он не поймет наверное? а они каждый день виделись, он ее очень очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, ну ты прям как Вера из за веса начала парится, ты сама у нас крошка, худенькая и не сильно то и высокая, сын может твои гены взял. У меня старший в 5 бвл 6800, да он худой сейчас но гены у нас такие, муж до 14 лет дрыщем был, сейчас в 28 89 кг весит

 

обычные болячки, ничего такого, я пока не знаю, как случилось. Как сыну про бабушку сказать, он не поймет наверное? а они каждый день виделись, он ее очень очень любит.

блин, ну это надо подготовить, ребенка. Очень аккуратно поговорить с ним на эту тему
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, я не высаживаю пока, но когда она хочет в туалет, то начинает вся ерзать, выгибаться (если на руках) и еще мотает из в стороны в сторону головой. Потом смачный звук и здравствуй полный подгуз!

 

да, набирает по чуть-чуть, но 2кг еще нет, дышит уже сама, кормят через зонд грудным молоком. Надеюсь к новому году они уже будут дома!!)

 

хорошо, что сама уже дышит. Скоро сил наберется и дома будет! Недавно смотрела, как малышей 600 грамм выхаживают, аж слезы на глазах, такие крохотулечки! И показывали их спустя несколько лет - нормальные детки, ничем не отличаются от доношенных!

 

МамаКукожика, мне ДЖАГО понравилось :Crazy::malicious: :malicious:

 

Девы, вот если малому моему например кабак не нравится, мне его продолжать 3-7 дней втюхивать или просто дать другой овощ? Сейчас дала, он весь облевался, крючился как от гоМна. Мне то честно говоря он тоже не по вкусу...

 

Чтоб каши купить надо до ашана добраться. Какие лучше молочные или безмолочные? Можно часть своего молока а часть воды добавлять?

 

ну вот все вопросы опять по кругу :Hello:

 

так ты все таки сегодня начала прикорм? Блин, а если мне попробовать просто тоже ложку кабака дать, то обязательно значит надо продолжать? Или можно просто попробовать и пока не вводить до 6 месяцев?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, у вас дети злятся? Это трындец какой-то. Рычит, хрипит до красноты. Сегодня целый день. Башка разваливается

 

Привет всем!

Ага, злится, если не получается на животе колени подтянуть и ползти))

 

Че-то я передумала рожать второго. Это будет слишком для моего возраста и психики.

 

 

Тебе можно так читать ), ты сегодня перенервничала (. Это страшно. Мой периодический захлебывается, но по мелкой, сразу переворачиваю и по спине бью. До синевы не доходило.

 

Эля, это временно))))

У меня тоже в дни ненастья бывают мысли - КАКОЙ ВТОРОЙ????

Муж пристает с этим вопросом - пока что послан на два года с этой темой, а там, глядишь, и забудутся сложности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, не обязательно далбше кормить, дай попробовать посмотри на реакцию малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибо всем за поздравления!!! кончились лайки так быстро!

МамаКукожика, мы на утренник ходили в брючках и белой хлопковой рубашке. Это я специально для утренников на нексте заказывала)

 

че-то у меня молока мало стало, может кризис молочный или нет не знаю.

 

Наш отчет на 5 месяцев: умеет вставать и раскачиваться на коленках и вытянутых ручках, сам садится и уже может немного посидеть, вчера начал ползать, но пока не на четвереньках, а так ногами толкается руки вперед вытягивает,потом за ними подтягивается опять встает на четвереньки и снова толкается. У нас два зуба. Вчера попробовал гречку безмолочную, съел две чайные ложки) Сегодня тоже дала с утра, улыбается, нравится ему. Вот по речевому развитию он не болтун, очень мало звуков произносит, хохочет в голос только если прям очень рассмешить, но улыбаться любит. Рост, вес еще не меряла, а к педе наверное на следующей неделе пойдем.

какой молодец Пашечка! Здоровские умелки, мы тоже столько всего не умрем, хотя старше! С пятимесячьем вас, растите здоровыми и умными!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, сколько у вас умелок! А моя наоборот болтуха!

 

Кстати , наши умелки тоже напишу. Переворачивается со спины на живот в обе стороны. Поднимается на вытянутых ручках, может довольно долго зависнуть. Ногами отталкивается и немного по-пластунски переместиться может. Очень хочет сидеть, когда на коленях у меня полулежа, то хватается за мои руки и садится. Болтает много. На четвереньки не встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...