Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Stas`ka, ах,Фунтик я с тобой согласен...часто наблюдаю такую картину:ребенок играет на планшете в игру!в стрелялку или бродилку,с убийствами,кровью и тд...вот на фига такое разрешать пятилетке?тенденция родитлеям по фиг что делает ребенок,лишь бы был занят и не доставал их.

 

klanushka, Да я вот пока не могу точно определиться. Муж со своей работой же не может заранее сказать вызовут его или нет.

уж думаю ничего страшного,стульчик доставим ему...если что)

 

у меня девки отжигают. мелкая достаточно юркая, перемещается быстро как червячок, руки-ноги-руки-ноги и вот она у цели. старшая игрухи то раскидывает и с сестрицей делиться не собирается. короче у нас уже разборки кто быстрее: Алена доползет или Аня уберет. так эта хитрая Аня придумала закидывать игрушки под шкаф. быстренько смела их туда и сидит довольная играет

та же фигня с игрушками...но у нас еще и мелочь всякая на полу валяется,старшая никак не может убирать за собой,война прям ни на жизнь,а на смерть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Буду приучать к добрым мультикам, винни пух, ну погоди,

))) а в ну погоди волк с сигаретой и пьет пиво с вяленой воблой))) ну эт я так, просто серию вспомнила))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, кстати, Маша и медведь мультик больше для родителей. поучительного для детей там мало чего. на меня мамы на площадке иногда как на изверга смотрят. потому что моя дочь не знает что такое планшет, мобильный, ТВ. ну в смысле она знает, но в это не играет и не смотрит. для неё это техника, а не развлечение. Машу и медведя она знает, но не смотрит, мультики только советские ну и робокар недавно стала ей включать. короче вся эта детская индустрия немного мимо неё вместе с печеньками Барни и прочим и вот давай жалеть моего ребенка. а чего её жалеть, у неё вполне счастливое и беззаботное детство. накатала свои мысли вслух...

Есть у меня идея, отдать обеих в бассейн. не знаю что из этого выйдет в плане физическом и болячек, но надо уже шевелить своей Ж и вкладывать в детей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) а в ну погоди волк с сигаретой и пьет пиво с вяленой воблой))) ну эт я так, просто серию вспомнила))

а в карлосоне по крышам в ночи гуляют и над бабкой издеваются...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто вам московским, встретитесь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в ужас вводят современные эти куклы монстры, которые в гробиках спят :toks::26_obmorok: Я сама их боюсь!

Про мультики да, только добрые и не ранее года. Нечего таким маленьким смотреть, пусть лучше с игрушками развлекается. Ну и я ещё ему пляшу иногда :D Это наша любимая развлекуха))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, а куда Алена ходит?вкладывать в детей однозначно пора,но я чего то не знаю чем еще мартышку мою занять,что б у нее активности поубавилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати промашку и медведь...Маша эта беспредельщица, хулиганит в мультиках, потом дети повторяют...вроде они стали это учитывать и сейчас серии выпускают, где она адекватна, подает хороший пример!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ах,Фунтик я с тобой согласен...часто наблюдаю такую картину:ребенок играет на планшете в игру!в стрелялку или бродилку,с убийствами,кровью и тд...вот на фига такое разрешать пятилетке?тенденция родитлеям по фиг что делает ребенок,лишь бы был занят и не доставал их.

да, у друзей как раз эта ситуация. пятилетке вручен планшет с играми. головой они еще понимают, но дают ибо сразу тишина и ребенок вроде при "деле" не дашь-истерика. зато папа может спокойно посидеть пиво попить :D

klanushka, Алена еще никуда не ходит или ты про кого спрашиваешь? я только справки собираю на басик нам троим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати промашку и медведь...Маша эта беспредельщица, хулиганит в мультиках, потом дети повторяют...вроде они стали это учитывать и сейчас серии выпускают, где она адекватна, подает хороший пример!)

это жесть,как моя эту Машку копировала и цитировала...а тут клюет,а там клюет,а зачем клюет?просто вешалка...ну и называла мультик маша и минеть :D еще мы смотрели ебин гуда,но я вроде про это уже рассказывала)

 

да, у друзей как раз эта ситуация. пятилетке вручен планшет с играми. головой они еще понимают, но дают ибо сразу тишина и ребенок вроде при "деле" не дашь-истерика. зато папа может спокойно посидеть пиво попить :D

klanushka, Алена еще никуда не ходит или ты про кого спрашиваешь? я только справки собираю на басик нам троим

я про Анютку,старшую,никуда не водишь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, да, Машка еще та хулиганка, но мне прям этот мульт веселит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в карлосоне по крышам в ночи гуляют и над бабкой издеваются...

))) хе хе. Я тут по радио слышала (не помню в какой стране) в Европе винни-пуха запретили ибо он без штанов разгуливает и вообще гермофродит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, вот что больше для родителей этот мультик, это точно!!!!! А мне еще русалочка очень нравится , а красавицу и чудовище недавно сама смотрела! Такой хороший мультик! И про снежную королеву!

 

 

 

Вера Зажигалкина, ой, да! Волк с сигаретой это конечно улет! Но всеиравно мультик добрый!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) хе хе. Я тут по радио слышала (не помню в какой стране) в Европе винни-пуха запретили ибо он без штанов разгуливает и вообще гермофродит

тут тема была на бп,про опасные фантазии детей,как они эксперементируют,прыгают со стола и почему не летят?вот винни пух же на шаре летал,а кот леопольд вышел с зонтом в окно,девочка писала,что мальчик тоже так с зонтиком в окно вышел...у нас тоже был период вопроса почему люди не летают,но вроде угомонилась...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, вот чтобы так целенаправленно нет, никуда еще не записывала. с пн в ясли наконец отправляю. там достаточно хороший садик в плане развития. мама моя очень её развлекает-развивает. но она такой человек, фантазия + 30летний опыт работы в саду. там из ничего конфетка у них образуется. к вечеру обе никакие. ну вот басик пока в глобальных планах. у тебя Эллинка чем увлекается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в черную пятницу планируете затарится? На картерс хорошие скидки вроде будут, на крэйзи 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мы водим на танцы и английский,вот 3й год уже...ну и в сад пошли сегодня после болезни

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в черную пятницу планируете затарится? На картерс хорошие скидки вроде будут, на крэйзи 8.

йа планирую)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вобщем не идет у нас прикорм (. Дала сегодня тыкву. Съел 2 ложки. Без энтузиазма. Продолжила давать цв капусту с яблоком (яблока больше). Ложки 4 и то с нытьем. Вот думаю, а может рано? Интересно влияет ли то что мы рожденные на 2 недели раньше срока. Те получается нам не 5,5 а 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, ну мы тоже вначале ели не охотно, а сейчас за обе щеки уплетает! Особенно домашнего приготовления!

 

Вера Зажигалкина, хде планируешь покупать? В каких магазах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, а мы на месяц раньше родились и хомячим за обе щеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин зюб болит:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, а у нас так с Эллиной до года было,я пыталась прикорм ввести,плюнула и лечила до года...сейчас только на мед.

 

Я его и не начала вводить... Вы до года без прикорма были? А чем лечила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, да,и мы покупали спец смесь,длительно зиртек,до года ничего не ели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, у меня у старшего были сильны высыпания, в основном виски, щёки, особенно зимой всегда красноватые, прикорм начала вводить ближе к 8, дождавшись стойкой ремиссии по совету врача.

Может всё же что-то ешь, раз в 3 мес началась?

 

Да в том то и дело, что ем все тоже, что и с ее рождения. Пробовала ничего не есть молочного неделю, это самое аллергенное что ем. Не помогло.

 

katvish, Кать, может все-таки к аллергологу сходить для успокоения? У моей подруги у дочери тоже с трех месяцев так же началось им помогла только диета мамы и мазала она смесью из цинковой мази и какого то крема.

Да, наверно стоит. Почитаю отзывы, хочется к толковому попасть. А то педя говорит, что это очень частое явление, практически нереально выявить на что именно аллергия. Мол бдите диету, давайте Зиртек и все. Ну и смягчающими кремами. Мы мустелу сейчас доя атопиков купили мажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...